Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Беспредел ГАИшников 

Создана: 29 Марта 2008 Суб 2:22:41.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 83, просмотров: 20956

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. prawkom


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    29 Марта 2008 Суб 2:22:41
    Не знал куда написать поэтому пишу сюда.

    В последнее время очень часто сталкиваюсь с произволом среди молодых сотрудников ГАИ.
    Вот один из случаев:

    Поздно вечером, на светофоре у старозагородной рощи, проезжаю на жёлтый свет, проезжаю вынужденно дабы не допустить ДТП.
    Всё в порядке ДТП не происходит, спустя секунд 30-40 вслед за мной с мигалками во дворы въезжает машина ГАИ за рулём которой, как потом выяснилось Соловьев Андрей Александрович нагрудный знак 550532

    Останавливаюсь у здание, в которое приехал, спокойно выхожу, закрываю машину.
    Ко мне подбегает вышеупомянутый водитель машины ГАИ, в темноте не было видно, кажется старлей.
    Начинает что-то кричать про то что разве вы не видели что проехали на красный. Спокойно отвечаю, что нет и объясняю что проехал на жёлтый - не запрещающий знак светофора, проехал вынужденно, дабы не совершить аварийной ситуации.

    Если мы вышеупомянутый сотрудник был человеком нормальным и адекватным и не преследовал свои корыстные цели, думаю такого объяснения было достаточно и мы бы разошлись каждый своими дорогами.

    Но в моём случае было по другому. Андрей Александрович стал на меня кричать, оскорблять и унижать. В его словах было примерно следующее: "что думаешь мы тебя не найдём за что оштрафовать? аптечка, огнетушитель, стоп-знак... всё есть? "
    На что я ему отвечаю, да пожалуйста, пойдёмте посмотрим, всё на месте.
    После осмотра садимся опять в машину, так как он у меня забрал документы, Соловьев который в тот день работал с Ивановым А.А. начинает мне угрожать и говорить что мол что для тебя 700рублей заплати и езжай, а не заплатишь так всё равно выпишим штраф и потом судебные приставы прийдут домой и взысчут.

    Я предлагаю им найти свидетелей того что произошло именно так как они описывают, естественно никаких свидетелей никто искать и не стал, по близости не оказалось таксистов которых можно припугнуть штрафом за роспись..

    На что Соловьёв мне опять а может у вас страховки нет, ухожу в машину приношу им страховку, с ней всё в порядке как собственно и со всем остальным.

    Разъярённый сотрудник ГАИ начинает опять на меня кричать, что мол он вообще видел как я ехал не пристёгнутый, мне стало интересно как это он сквозь 5-ку тонировку мог это видеть, спрашиваю у него, он отвечает что каким-то чудесным образом он это видел, мол ренген у него глаз. Задаю ему вопрос, а ещё кто-то подтвердит что это было так, на что опять в свою сторону слышу маты.

    Сижу соображаю, впринципе хватает в руководстве ГАИ знакомых, но звонить в столь поздний час по такой ерунде, решаю не звонить.
    Видать ренген у Соловьева работает не только глазной, он мне предлагает: "А вы позвоните позвоните кому-нибудь из руководства"

    На что я отвечаю что в своём уме и делать это в такое время не буду.

    В протоколе пишу объяснение, как было на самом деле, разневанный ГАИшник кидает мне документы и говорит что я могу быть свободен.

    Вот такие вот дела, похоже или на пиво собирали, или галочек не хватало..
    Интересно вот одно как с этим бороться.. Беспредел ведь конкретный.

    предлагаю писать в теме фамилии и ситуации с определёнными сотрудниками ГАИ - возможно руководство на разводах будет принимать какие-то меры по воспитанию.
  2. 25 Мая 2008 Вск 13:51:55
    Yehat писал :Можно ведь привязать всё к одной кнопке и одним нарушением станет меньше.

    Шлагбаум закрывается и открывается автоматически. За энное количество метров до и после переезда на путях ставятся датчики, которые сигнализируют о приближении поезда, закрывая переезд.
    Дежурный по переезду есть оператор. Смайлик :-) Он следит за тем, чтобы на поезд безопасно проследовал через переезд.
  3. 25 Мая 2008 Вск 15:38:53
    А зачем ждать когда поезд уедет на километр вперёд?
    Проехал последний вагон полста метров за переезд - открывайте шлагбаум и гасите красный,
    чтоб не создавать пробки на ровном месте. Опасности же никому нет. Логично?

    Зачем держать всех, чтоб за 3 перекрёстка стояла очередь,
    и кто-нибудь пересекая её не поделил дорогу с друг с другом?
    Объясните логику ржд.
  4. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2008 Вск 16:21:39
    Yehat писал :А зачем ждать когда поезд уедет на километр вперёд?
    Проехал последний вагон полста метров за переезд - открывайте шлагбаум и гасите красный,
    чтоб не создавать пробки на ровном месте. Опасности же никому нет.

    А если по встречной колее другой паровоз едет и афтоматика
    не сработала ? А из - за хвоста первого его не видно . Ж . д . линия должна хорошо просматривацца в обе стороны , вод и страxуюцца .
  5. 25 Мая 2008 Вск 18:03:24
    Yehat писал :А зачем ждать когда поезд уедет на километр вперёд?
    Проехал последний вагон полста метров за переезд - открывайте шлагбаум и гасите красный,
    чтоб не создавать пробки на ровном месте. Опасности же никому нет. Логично?.


    Длинна участка удаления составляет от 10 до 50 м. Как только состав покидает этот участок начинается процесс открытия переезда. Замолкает звонковая сигнализация, опускается УЗП, поднимается шлакбаум, гаснет красный сигнал, загорается лунно-белый.
  6. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2008 Вск 18:28:26
    Да нет , ну никак не 10 - 50 . Раньше было именно так .
    А сейчас , уже несколько раз обращал внимание , что шлагбаум
    после прохождения состава не открываецца довольно долго .
  7. 25 Мая 2008 Вск 18:32:14
    O michl писал :
    А если по встречной колее другой паровоз едет и афтоматика
    не сработала ?

    Смешно )))
    Это равносильно тому, что автомобиль загорится на ходу.
  8. 25 Мая 2008 Вск 20:12:48
    Yehat писал :Это равносильно тому, что автомобиль загорится на ходу.

    Так загораются и часто.
    Я когда то 2 месяца работал в МПС (ШЧ-2) узнал тогда: прикинь система - колесная пара замыкает рельсы. Рельсы от остальных путей изолированы. Когда последняя пара проезжает участок рельсы размыкаются и перегон становится свободен. Так вот - в одном случае на миллион эта система сбоит. И вполне регулярно - каждые 3-5 месяцев, где то в России, находится автоматическая стрелка которая переключается ПОД составом. А ещё помню случай когда ручная стрелка перевелась под трамваем - на кольце Заозерная-Королёва. Т.е. трамвай поехал к Кристаллу, а задняя часть свернула на Стрельникова Exclamation .
  9. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июня 2008 Вск 13:21:47
    Ro Meo писал :Открывается шлагбаум, трогаюсь с места, и проезжая ж.д колею, слышу что звуковая сигнализация опять сработала. Тут же с правой стороны вылетает доблестный сотрудник ГАИ и естессно, машет палкой.
    Итог - Нарушение п.15.3 с выдачей временных прав и разбирательством в ГАИ((((((
    а теперь самое интересное - когда въезжал на переезд, световая сигнализация не работала, соответственно и звона характерного не было.

    Вчера ездил в ту сторону , стоял на переезде .
    Специально обратил внимание на то , когда гаснет красный .
    Светофор отключилсся , когда шлагбаум достиг вертикального
    положения . Видимо в описанном случае через небольшой промежуток времени в зону
    безопасности вошёл второй состав . В любом случае - развод чистой воды . Странные методы борьбы за безопасность движения у ГАИ .
    Хотя , козлячая контора - козлячие методы .
  10. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июня 2008 Вск 15:50:17
    так и было - следом шел второй состав.

    история, кстати, получила продолжение. Мне в протоколе написали явиться в ленинское гаи 7го в 10.00. Приезжаю, мне удивленный работник говорит - "а х%ли тебя сюда направили, если это судебная статья?!". А в протоколе ясно написано рукой капитана Орех В.Д. - в случае неявки в ГАИ дело будет передано в мировой суд. Вроде как сам не знал этого. Жду повестки теперь. Все больше убеждаюсь в абсолютной некомпетентности сотрудников ГАИ. Недовольство!
  11. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июня 2008 Вск 17:32:16
    Да какая нахрен компетентность ? Половина этих клоунов машину - то
    толком водить не может , что уж говорить про остальное .
    Им дана команда гнобить народ - они гнобят .
  12. 16 Июня 2008 Пон 10:44:55
    Ситуация была точь-в-точь как у топикстартера. Светофор - поворот с метромоста на енисейскую. под желтый проехал - а они у магазинчика стояли. Exclamation
  13. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Июня 2008 Втр 9:23:11
    никуя не логично мыслите, каг минимум возможно расцепление вагонов и въезд самоходом отцепившихся вагонов

    Yehat писал :А зачем ждать когда поезд уедет на километр вперёд?
    Проехал последний вагон полста метров за переезд - открывайте шлагбаум и гасите красный,
    чтоб не создавать пробки на ровном месте. Опасности же никому нет. Логично?

    Зачем держать всех, чтоб за 3 перекрёстка стояла очередь,
    и кто-нибудь пересекая её не поделил дорогу с друг с другом?
    Объясните логику ржд.
  14. warment


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Июня 2008 Втр 10:07:36
    Ro Meo писал :так и было - следом шел второй состав.

    А в протоколе ясно написано рукой капитана Орех В.Д. - в случае неявки в ГАИ дело будет передано в мировой суд. Вроде как сам не знал этого. Жду повестки теперь. Все больше убеждаюсь в абсолютной некомпетентности сотрудников ГАИ. Недовольство!

    Ореха знаю лично
  15. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2008 Срд 13:11:10
    и что можете про него сказать? Вчера кстати был суд, он не явился. Сослался на внезапную командировку
  16. 27 Июня 2008 Птн 0:06:23
    была похожая тема, с участием молодого гаишника....у сибади дело было, ехали с другом на машине, не нарушая, тут это тело тормозит нас, сначала док-ы проверил, потом к доверенности придираться стал мол цифры исправлены, хотя все в порядке было, после чего осмотрел багажник, аптечку заявил что мы пристегнуты не были (хотя это не так), потом с его стороны пошли маты... угрозы... друг спокойно объяснил что денег у него нет и предложил проехать в гаи для разъяснения (у него там и знакомый есть) после чего с недовольством на роже этот зеленый м...человек-гаишник отдал документы... обнаглели совсем... Ржака Недовольство!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд