Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Интернет телевидение в Омске IPTV 

Создана: 13 Июня 2008 Птн 13:09:15.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 9108

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Piket


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2008 Птн 13:09:15
    Привет землякам из Германии! Very Happy

    У меня тут вопросик возник к пользователям Омского Интернета.

    Я сам живу в Германии, мой брат живёт в Омске, так вот я его всё заставляю поставить Интернет, он мне говорит что сейчас есть возможность поставить безлимитный, но скорость желает быть лучшей, т.е. практически никакая, не соответсвует договору.

    Тут в Германии вроде как я понял наши соотечественники запустили новый проект Интернет-телевидения -42 русских канала, услуга платная, но дают бесплатный доступ на несколько дней с возможностью протестировать их услугу.
    Скажу так что я взял тест-допуск проверить у себя и оказалось что при моём 3000-ном интернете всё летает на ура, а качество изображения просто супер! хотя мне это и не надо, смотрю по тарелке практически тоже самое.

    Так вот вопрос: будет ли эта услуга работать на Омском интернете, на какой скорости и от какого провайдера? Просто если будет работать то я точно уговорю брата поставить Интернет и готов ему тут оплачивать это Телевидение.

    Может быть кто-нить протестирует и скажет точно?
    Информацию про это телевидение и попросить бесплатный тестовый доступ, можете прямо тут:
    [внешняя ссылка]
  2. 13 Июня 2008 Птн 13:35:49
    Для населения мегабитный анлим 2600р/месяц, провайдер Webstream.
    По инфе на сайте надо подключения от 2Мб/с.
    (странно, зачем так много... при скорости потока divx около 1 мегабита уже будет хорошее качество картинки)

    Если и есть в омске для населения такой канал, то это будет тыщ 5 в месяц, если не больше.
    Вёбстрим даёт такой анлим, но только для организаций и по 43000р (это не опечатка).
  3. Piket


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2008 Птн 13:48:22
    Yehat, спасибо тебе за быстрый ответ и инфу Very Happy

    как бы это узнать наверняка? я и думал может кто сможет проверить и подтвердить это, может есть у кого безлимитка и сможет мне помочь? буду благодарен Смайлик :-)
  4. 13 Июня 2008 Птн 13:58:35
    Анлим 2 мегабита простым смертным у нас кажется никто не даёт.
    Довольно странная затея, ставить в Омск скоростной анлим, чтобы смотреть телик.
    Купите вашему брату спутниковую тарелку и не занимайтесь здесь рекламой какого-то дурацкого интернет-телевидения ))))
  5. Piket


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2008 Птн 14:11:56
    Я не знаю кому тут это показалось рекламой, тем более что я даже ссылку на офсайт не давал (дал туда, где раздают халяву).
    А вот по поводу того кому это надо или ненадо, считаю личное дело каждого, думаю что если я тебе предложу эту услугу мною оплачиваемой, ты навряд ли откажешься.
    Откуда я могу знать что там у вас простым смертным дают, а что нет и что означает "скоростной анлим" в 2 мегабита? это что максимум?
    Интернет там нужен не только для этого, просто нужно убедится в реальности его скорости, вот и спросил совет тут.
  6. 14 Июня 2008 Суб 0:04:29
    Yehat писал :Анлим 2 мегабита простым смертным у нас кажется никто не даёт.
    Довольно странная затея, ставить в Омск скоростной анлим, чтобы смотреть телик.
    Купите вашему брату спутниковую тарелку и не занимайтесь здесь рекламой какого-то дурацкого интернет-телевидения ))))


    А что есть простой смертный? ФИзик, который готов поставить на закачку всё, что возможно? Невзирая на наличие этого барахла в соседнем подъезде? Да, настоящий полный анлим стоит денех... А если рипать Сат-ТВ, то нафига Интернет? Чтобы раздавать и получать бонусы на нонейме?

    Во истину, чтобы не делать, только бы не жить по уму... То соседи качают скрины отстойные с новых фильмов, то сериалы с торрентов... Сидят в соседних комнатах и квартирах и качают одно и тоже... А потом жалуются ина скорость, и на цены... Проще батл пива поставить соседу за десяток ДВД.... А то "качаю по 2 коп..." Тьфу..
  7. 14 Июня 2008 Суб 0:08:45
    а может, как-нить у Ростелекома или транстелекома можно выклянчить канал 2-З мегабита, чтоб телек смотреть? Confused
  8. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    14 Июня 2008 Суб 8:25:33
    простоПЖ писал :А что есть простой смертный? ФИзик, который готов поставить на закачку всё, что возможно? Невзирая на наличие этого барахла в соседнем подъезде?

    skeep
    простоПЖ писал :Во истину, чтобы не делать, только бы не жить по уму... То соседи качают скрины отстойные с новых фильмов, то сериалы с торрентов... Сидят в соседних комнатах и квартирах и качают одно и тоже... А потом жалуются ина скорость, и на цены... Проще батл пива поставить соседу за десяток ДВД.... А то "качаю по 2 коп..."
    Тьфу..


    Оффтоп, но не смог удержаться.
    Абсолютно согласен.
    Несколько знакомых имеют тарелки и/или выделенки-безлимитки.
    Спрашиваю:
    - Что ты с ним (инетом) делаешь???
    - Фильмы качаю/граблю, потом на болванки записываю.
    (ответ примерно у всех один).
    Этих болванок записанных у каждого уже по несколько сотен. Мдя...
  9. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2008 Суб 15:40:37
    Piket писал :http://omsk-germany.ru/forum/98-879-1

    Вы не знаете, какой там честный поток и какое реальное разрешение используется?
  10. 14 Июня 2008 Суб 17:45:53
    простоПЖ писал :
    Сидят в соседних комнатах и квартирах и качают одно и тоже... А потом жалуются ина скорость, и на цены... Проще батл пива поставить соседу за десяток ДВД.... А то "качаю по 2 коп..." Тьфу..

    Согласен )))
    Но проблема не в глупых людях, а в отсутствии доступного быстрого анлима (ну хотя б 512кбит/с).
    Посидишь на нём месяц другой и просто надоест всё качать.
    Во первых место забивается со страшной силой,
    во вторых - начинаешь относится к инету, как к винту компа где есть всё что хочешь в любой момент, смысл качать всё подряд быстро пропадает.
    С мегабитом проще фильмы смотреть прям с сайтов )))

    Да и уважающий себя провайдер заводит сервак с таким барахлом и быстрым доступом, чтоб юзеры не забивали канал подолгу ради дурацкого фильма.
  11. Piket


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2008 Суб 22:55:43
    aquarr писал :
    Piket писал ... :http://omsk-germany.ru/forum/98-879-1

    Вы не знаете, какой там честный поток и какое реальное разрешение используется?

    честное слово не знаю Ну и вот, стало быть

    кстати сегодня на общаг выложили бесплатно 10 кодов для тестового доступа на три дня, проверьте кто сможет и отпишиитесь тут плиз.

    ссылка сверху, регистраций никаких!
  12. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2008 Суб 23:03:18
    Piket писал :кстати сегодня на общаг выложили бесплатно 10 кодов для тестового доступа на три дня, проверьте кто сможет и отпишиитесь тут плиз.

    Потом гляну, у меня пока канал 2 мбит/с, но через HSDPA.
    А так - для какой цели такое ТВ надо в Омске? Учитывайте, что скорее всего будет 3-4 часа разницы. Смайлик :-)
  13. rjn


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Июня 2008 Вск 1:08:24
    омич писал :а может, как-нить у Ростелекома или транстелекома можно выклянчить канал 2-З мегабита, чтоб телек смотреть? Confused

    Да без вопросов, 2мб/с всего за 25000 руб в месяц и никакого ограничения.
  14. 15 Июня 2008 Вск 1:10:59
    вот и я про то: качай - не хочу, да и телег можно посмотреть... и с каналом проблем не должно быть... Смайлик :-)
  15. 20 Июня 2008 Птн 18:48:19
    rjn писал(а) :Да без вопросов, 2мб/с всего за 25000 руб в месяц и никакого ограничения.


    Это кто дает такое?! Урл в студию! (с)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд