Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание 7я.ТВ и Я.ru (Омские кабельные сети) 

Создана: 01 Октября 2007 Пон 14:43:54.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 19272, просмотров: 8951201

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33,
, 35 ... 1283, 1284, 1285  Вперёд
  1. Alina Kirina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Октября 2007 Пон 14:43:54
    Официальные представители провайдера на Омском форуме:
    Freelife - - представитель абонентского отдела
    Irishhha - представитель call-центра, справочно-информационные вопросы
    ***

    Официальный сайт: omkc.ru

    Адреса пунктов обслуживания абонентов
    Пункты оплаты
    Тарифы
    Бонусы
    Каналы

    Вход в личный кабинет

    Техподдержка:
    Телефоны: 66-0001
    Call-центр:
    Телефоны: 66-0000
    help@omkc.ru
    abon@omkc.ru


    Настройки для цифрового телевидения
    Примеры настройки "цифры" на некоторых моделях ТВ

    При обращении к представителю провайдера на Омском форуме в целях скорейшего решения Вашей проблемы в сообщении необходимо указать номер договора

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
    ********
  2. Sarmat


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2008 Пон 23:38:47
    Цитата :ребята может мне кто то разьяснит я чего то не допонимаю.я знаю только статический и динамический ай пи адрес.что такое РЕАЛЬНЫЙ ай пи адрес?разве есть НЕРЕАЛЬНЫЙ?


    это IP необходимый для прямого контакта с интернетом
    хе-хе, "НЕРЕАЛЬНОГО" IP скажем так нету :) (не обозначение то есть) он есть, но вроде и как бы его нет :) тока для локалок, для работы через нат, короче это IP закрытый для работы в интернете
  3. 03 Июня 2008 Втр 0:44:13
    Sarmat писал :так-с, сайт всё ещё не работает...
    в общем есть желание кабельного тв
    какие есть каналы?

    /viewtopic.php?p=911768#911768
  4. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2008 Втр 1:01:12
    Цитата :ребята может мне кто то разьяснит я чего то не допонимаю.я знаю только статический и динамический ай пи адрес.что такое РЕАЛЬНЫЙ ай пи адрес?разве есть НЕРЕАЛЬНЫЙ?


    Просто статический йапи (не меняющийся), еще называют реальным... Это одно и тоже..

    Динамические айпи выделяются из диапозона:

    1. 10.0.0.0 - 10.255.255.255
    2. 172.16.0.0 - 172.31.255.255
    3. 192.168.0.0 - 192.168.255.255

    и являются немаршрутизируемыми.
  5. Fat


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Июня 2008 Втр 3:31:29
    Вот в общем список вопросов которые меня интересуют:
    1) Короче, я так понял с серым IP само собой отстой, а с реальным всё будет чики-пуки?
    2) Есть какие-то локалки, кино, софт, местный p2p, если есть, то скорость по локальной сетке ограничена, с условием, что я хочу брать Безлимит на 256?
    3) Скорость действительно в 3 раза выше ночью на безлимитах?

    Сайта до сих пор нет, поэтому инфу негде взять.

    P.S. Я просто не подключался ещё, вот и интересуюсь, всегда на Webstream сидел, там всегда всё работает как захочешь, главное всё правильно настроить.
  6. Sarmat


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2008 Втр 6:57:29
    Fat писал :
    P.S. Я просто не подключался ещё, вот и интересуюсь, всегда на Webstream сидел, там всегда всё работает как захочешь, главное всё правильно настроить.

    сиди на стрёме, если хочешь грамотную локалку то обращаёся к эртелекомовцам
  7. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2008 Втр 7:33:55
    osenay писал :
    Просто статический йапи (не меняющийся), еще называют реальным... Это одно и тоже..

    С каких пор это одно и тоже? Динамический/статический это сопособ выдачи адресов. Если у меня динамический белый IP он что уже и не реальный Гы-гы-гы
    Sarmat писал :
    сиди на стрёме, если хочешь грамотную локалку то обращаёся к эртелекомовцам

    И в чем же заключается грамотность эртелекомовской локалки?
  8. frankenstein


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Июня 2008 Втр 17:31:16
    2Fat
    торренты и качаются и отдаются нормально, каких либо банов портов я не встрчал и в других приложениях.
    скорость действительно утраивается с 2-8 часов, но это походу в тестах и оффициально не анонсировано.
    скорость на безлимите 256К у меня сейчас стабильная в любое время суток дня и недели, единственно что ожидаю, так это снижение цен.
    про белые и серые айпи я ничего не понял.


    2Trutry
    слово реальный тут может иметь несколько значений =) Вот например вы реально способны гарантировать получение одного и того-же адреса при нескольких подключениях, если он у вас нестатичный ? =)
    Опять тот же самый вопрос про белый айпи - это как ?
  9. Atlon904


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    03 Июня 2008 Втр 18:29:32
    Планируется снижения цен?
  10. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2008 Втр 19:32:35
    frankenstein писал(а) :
    2Trutry
    слово реальный тут может иметь несколько значений =) Вот например вы реально способны гарантировать получение одного и того-же адреса при нескольких подключениях, если он у вас нестатичный ? =)
    Опять тот же самый вопрос про белый айпи - это как ?

    Конечно, если адрес динамический то он вероятно будт менятся с каждой сессией связи :) osenay перечислил диапазон адресов, которые зарезервированы для использования в локальных сетях. Эти адреса, не видны из интернета они идентифицируют Ваш комп в сети провайдера, поэтому серые в отличии от белых, которые идентифицируют Ваш комп в интернете.
  11. Aladex


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2008 Втр 21:00:18
    1) Я качал и с серым IP, тут главное поковыряться в настройках, но все равно это крайне неудобно, советую все же купить реальник
    2) Локальная сеть существует и работает, но пока идет доработка сервисов для обмена данными в локальной сети. Также работает фтпшник =)
    3) Действительно =)

    P.S. Если я не ошибаюсь, но на вебстриме всем абонентам по умолчанию дают реальник, так что все-таки настройки туда и упираются =)
  12. frankenstein


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Июня 2008 Втр 22:05:04
    2Trutry
    ааа понял Смайлик :-)

    2Aladex
    у вебстрима кажись тоже аренда постоянного есть, я на нем год отсидел, на различных тарифах, смену айпи видел пару раз, но в 99 процентах, как показалось, предоставляет один и тот же адрес.
  13. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2008 Втр 23:35:53
    Trutry писал :
    С каких пор это одно и тоже? Динамический/статический это сопособ выдачи адресов. Если у меня динамический белый IP он что уже и не реальный Гы-гы-гы


    Я как раз подразумевал белый айпи.
  14. 04 Июня 2008 Срд 0:16:03
    osenay писал :
    Просто статический йапи (не меняющийся), еще называют реальным... Это одно и тоже...

    хе-хе, не путайте белое и солёное Смайлик :-)
  15. Aladex


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2008 Срд 6:44:02
    frankenstein писал(а) :
    2Aladex
    у вебстрима кажись тоже аренда постоянного есть, я на нем год отсидел, на различных тарифах, смену айпи видел пару раз, но в 99 процентах, как показалось, предоставляет один и тот же адрес.

    Ну значит я все-таки ошибаюсь :)
  16. 04 Июня 2008 Срд 7:34:24
    Aladex писал :
    P.S. Если я не ошибаюсь, но на вебстриме всем абонентам по умолчанию дают реальник, так что все-таки настройки туда и упираются =)

    Цитата :Ну значит я все-таки ошибаюсь :)

    Почему ошибаешься, все верно. По умолчанию всем дают "реальный" динамический IP. На практике же этот IP практически никогда не меняется. У меня, например, за 1.5 года ни разу не сменился.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33,
, 35 ... 1283, 1284, 1285  Вперёд