Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Деревянные дома "под ключ" 

Создана: 09 Ноября 2007 Птн 11:06:43.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 122, просмотров: 41290

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. PELMEN


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2007 Птн 11:06:43
    Деревянные дома, по северному типу, под ключ.

    модульная (каркасная) технология - 13000 квадратный метр.
    брусовая технология - 15000 квадратный метр.
    оцилиндровка(от 24 см) - 25000 квадратный метр.
    двойная оцилиндровка (2 бревна по 12 см с утеплителем между ними) - 20000 квадратный метр (золотая медаль за технологию)

    в эту цену входят все коммуникации (отопление, канализация, водопровод, котёл отопления, электрика, медная проводка, ванна, санфаянс, фундамент, пластиковые окна).

    площадь домов от 54 до 350 кв.м.
    дом возводится от 1 до 10 месяцев, в зависимости от технологии и от проекта.

    утеплитель в домах ЭКОВАТА (30 см. толщиной).

    Имеются земельные участки в п.Дружино, Азово, Гауф-Хуторе.

    ООО "ПРОГРЕСС 21 век".

    контактное лицо: Вадим
    сот: 89088034234
    599-201
    icq: 210453593

    наш сайт [внешняя ссылка]
    мыло sales@progress21vek.ru
  2. 18 Марта 2008 Втр 22:52:11
    Цитата :электроотопление - полная лажа.... если вы конечно не в Омскэнерго работаете. Летом буду делать котельную на соляре.
    Котёл автомат - 25 тыс.руб. и расход соляры на 5 тыс. руб. в месяц (100 м.кв.) других вариантов нет

    Нет, не в омскэнерго.
    Газа, я понимаю, нет?
    Тогда весьма актуален вопрос о теплозащите.
    Можно существенно сэкономить на расходах на отопление засчёт эффективной теплоизоляции ОК.
    [внешняя ссылка]
  3. Nevg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2008 Пон 14:06:51
    Уважаемый PELMEN,
    что-то не особо заметно ваше строительство в поселке Дружино..
    С чем это связано?
  4. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2008 Втр 11:22:54
    Разумеется деревянный дом самый лучший во многих отношениях.
    Но очень сложно найти нормального подрядчика для строительства деревянного дома. К примеру ООО "Добротные деревянные дома", которые здесь упоминались - очень плохой вариант, директор Филимонов не имеет ни одного положительного отзыва от прежних заказчиков. Многие с ним судятся. Ангарлес - ничего про него не знаю. Мега, Мир деревянного дома - средненько. Домлесстрой - отстой. Про остальных ничего не знаю.
    Всем желающим построить деревянный дом (или любой другой дом) рекомендую интересоваться у подрядчика наличием лицензии на строительство и проектирование. Это весомый аргумент при возникновении трудностей, подрядчик не сможет вас кинуть, потому что дорожит лицензией, стоит только припугнуть судебным разбирательством. Если суд хоть на 1\% подтвердит ваши претензии к подрядчику, то он лишится лицензии. Разумеется, должен быть составлен грамотный договор. Когда я заказывал сруб для бани в «Мире деревянного дома» (тогда ещё «Экорт-дом»), договоров было аж три штуки: на проектирование, на изготовление сруба и на сборку сруба. Собирали они долго, не без косяков, но зато все косяки исправили за свой счёт, у меня к ним претензий нет.
    И ещё одно, не смейте довериться подрядчику, не поговорив с одним-двумя его прежними заказчиками. Наличие положительных отзывов иногда даже лучше лицензий.
    После знакомства с «оцилиндровнным» бревном, мне захотелось построить дом «рубленный». Во-первых гораздо дешевле (минимум в четыре раза), во-вторых на такой дом нужно меньше деревозащитных пропиток. Защита древесины осуществляется заболонью, которая срезается при оцилиндровке.
    Вот такой дом хочу.
  5. 29 Октября 2008 Срд 19:25:57
    yunus\_han писал :Вот такой дом хочу.

    Был весной в таре понравился сруб в комплекте 500 тыс
  6. PELMEN


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2009 Чтв 18:12:24
    Nevg писал :Уважаемый PELMEN,
    что-то не особо заметно ваше строительство в поселке Дружино..
    С чем это связано?


    уже заметно.
    а связано с тем что люди вносят 30 процентов суммы для начала строительства и после этого пропадают.
    а щас без денег построить нереально.
  7. PELMEN


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2009 Чтв 18:21:40
    yunus\_han писал :Когда я заказывал сруб для бани в «Мире деревянного дома» (тогда ещё «Экорт-дом»), договоров было аж три штуки: на проектирование, на изготовление сруба и на сборку сруба. Собирали они долго, не без косяков, но зато все косяки исправили за свой счёт, у меня к ним претензий нет.


    Экорт-Дом наши партнёры. строим вместе, вместе ездим по выставкам.
  8. BCK80


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2009 Чтв 21:33:41
    PELMEN писал :
    Nevg писал ... :Уважаемый PELMEN,
    что-то не особо заметно ваше строительство в поселке Дружино..
    С чем это связано?


    уже заметно.
    а связано с тем что люди вносят 30 процентов суммы для начала строительства и после этого пропадают.
    а щас без денег построить нереально.

    Ничего себе кидалово, вначале деньги вкладывают, а потом их ищи - свищи.
  9. PELMEN


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2009 Птн 1:47:29
    BCK80 писал : Ничего себе кидалово, вначале деньги вкладывают, а потом их ищи - свищи.


    Отличная шутка.


    но по-существу - нет полной суммы, нет целого дома, за сколько заплатили - столько и получили.

    естественно кто-то доплачивает полную сумму со временем, соответственно своим возможностям (оговаривается в индивидуальных условиях договора), кто-то расторгает договор и возвращает деньги соответственно с условиями договора.

    всё культурно и цивилизованно.
  10. 07 Апреля 2009 Втр 17:51:28
    А я вот не согласен с утверждениями, что дом из оцилиндрованного бревна дороже, чем рубленый вариант. Строил себе рубленый дом, так затрат получилось больше, чем ожидалось, а на счет защитных пропиток, так ничуть не меньше пришлось использовать. К сведению. заболонь - это первый слой древесины, который быстрее всего обгнивает, защитой он является только в живом дереве, когда оно растет. Сейчас строю дом из оцилиндрованного бревна, очень доволен и, кстати подрядчиком тоже, изготовила дом фирма ООО "Добротные Деревянные Дома", все сделали в срок и собрали дом без косяков, если соберусь строить баню пойду только к ним. А рубленный дом продал, уж сильно много подводных камней при строительстве, хоть и достался сам сруб за дешево.
  11. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2009 Втр 19:15:36
    вадим77 писал :изготовила дом фирма ООО "Добротные Деревянные Дома", все сделали в срок и собрали дом без косяков


    ООО "Добротные деревянные дома". Господин Филимонов - директор - клёвый мужик. Все его заказчики, сотрудники (даже те кто до сих пор работают на него) крайне негативно о нём отзываются. Я знаю двоих людей, которые с ним судятся из-за некачественно построенного дома.
    Кому интересно, могу познакомить. Смайлик :-)
  12. 09 Апреля 2009 Чтв 16:31:45
    PELMEN писал : уже заметно.
    а связано с тем что люди вносят 30 процентов суммы для начала строительства и после этого пропадают.
    а щас без денег построить нереально.


    Ага заметно, только зачем крайний к бетонной дороге дом разбираете??? Тем летом с крышей зеленой стоял, а сейчас и металлочерепицу сняли и стропила разобрали??? И как там с коммуникациями???
  13. PELMEN


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2009 Чтв 16:45:19
    nightmaster писал :
    Ага заметно, только зачем крайний к бетонной дороге дом разбираете??? Тем летом с крышей зеленой стоял, а сейчас и металлочерепицу сняли и стропила разобрали??? И как там с коммуникациями???


    разбираем, потому что недострой, и потому что без нас уйма разбиральщиков чужого добра.

    с коммуникациями всё отлично, есть электричество, холодная вода, канализацию подвели болшую трубу, осталось к домам прокапаться..
  14. 09 Апреля 2009 Чтв 16:55:16
    PELMEN писал : разбираем, потому что недострой, и потому что без нас уйма разбиральщиков чужого добра.
    с коммуникациями всё отлично, есть электричество, холодная вода, канализацию подвели болшую трубу, осталось к домам прокапаться..


    Понял. Спасибо.
  15. 12 Мая 2009 Втр 17:16:52
    Такое ощущение, что у Вас личная неприязнь к этой фирме. Прежде, чем оформлять заказ, я тоже провел некоторый опрос, тем более, что соседи мои заказывали свои дома (2 дома и 2 бани) в Добротных домах и все довольны, а еще меня любезно провезли по строящимся объектам и претензий никаких небыло у заказчиков. К стати, тоже три дома рядом на одной улице - все довольны. Странно все это .... А если нет реальных судебных дел? За необоснованные обвинения и привлечь могут. А вообще, мне кажется, нет фирм, к которым вообще нет притензий. Вот Экорт дом, например, прорабатывал я вопрос о поставке деревянных домов на север, так такого наслушался об Экорт доме, что и брак сплошной у них и качество безобразное и пр. Много фирм у которых вообще нет производства. Так, что наверно дело все в подходе и грамотных договорных отношениях.
  16. PELMEN


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2009 Втр 17:24:24
    а ещё было бы совсем хорошо, если бы представители фирм, пишушие как-бы "со стороны" в этой теме, создавали бы свои топики и описывали дела, производства, технологии и цены своих фирм, представителями коих они и являются
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд