Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание cs сервер 

Создана: 10 Января 2004 Суб 2:22:31.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 1208

  1. 10 Января 2004 Суб 2:22:31
    Многоуважаеммый ALL, у меня к вам несколько вопросов:
    1. Есть ли в омске действующий CS сервак? (в смысле интернет сервер а не всякие локальные и полулокальные как например в сибинтеркоме) Недельные поиски привели меня на этот форум. Единственное что я нашел это пустующий сервер от MatrixNet. Неужели все настолько плохо? в москве серваки чуть ли не по районам плодятся, а тут вообще тишина. 3млн. жителей, не село какое-то в конце концов. обидно за alma mater е мое
    2. Тут дома поставили новую атс (68) и интернет стал обретать человеческое лицо - с провайдером (оттс) железный коннект на 48-49к. В общем довольно шустро так шуршит и пузырится. Но, о Чудо, захожу на любой цс сервер по россии (например один из лучших в плане связи - datacom)и наблюдаю пинг 400-4000 (преимущественно последнюю цифру, т.е. вообще в дауне). Вотт-а-фак? В чем фокус? например будучи в мосве, подключаясь через дряной мамед и декадно-шаговую атс на дряблые 19к я такого г.на не наблюдал и имел хоть и поганый, но стабильный пинг 300. То ли в оттс пакеты трафика почтовыми голубями отправляются то ли что? я не спец, уразуметь не могу. это либо фича конкретного провайдера, либо вообще местная географическая особенность. неясно.
    спасибо за внимание.
  2. 13 Января 2004 Втр 17:33:29
    1ceman писал(а) :Многоуважаеммый ALL, у меня к вам несколько вопросов:
    1. Есть ли в омске действующий CS сервак? (в смысле интернет сервер а не всякие локальные и полулокальные как например в сибинтеркоме) Недельные поиски привели меня на этот форум. Единственное что я нашел это пустующий сервер от MatrixNet. Неужели все настолько плохо? в москве серваки чуть ли не по районам плодятся, а тут вообще тишина. 3млн. жителей, не село какое-то в конце концов. обидно за alma mater е мое
    2. Тут дома поставили новую атс (68) и интернет стал обретать человеческое лицо - с провайдером (оттс) железный коннект на 48-49к. В общем довольно шустро так шуршит и пузырится. Но, о Чудо, захожу на любой цс сервер по россии (например один из лучших в плане связи - datacom)и наблюдаю пинг 400-4000 (преимущественно последнюю цифру, т.е. вообще в дауне). Вотт-а-фак? В чем фокус? например будучи в мосве, подключаясь через дряной мамед и декадно-шаговую атс на дряблые 19к я такого г.на не наблюдал и имел хоть и поганый, но стабильный пинг 300. То ли в оттс пакеты трафика почтовыми голубями отправляются то ли что? я не спец, уразуметь не могу. это либо фича конкретного провайдера, либо вообще местная географическая особенность. неясно.
    спасибо за внимание.

    Есть еще сервер cs.omsktele.com, там частенько рубятся наши абоненты! Договариваются обычно в чате [внешняя ссылка] - тут написано все про него! Так что рады будем видеть того, кто сможет одолеть наших абонентов. Да и пинг естественно по омску будет маленький!
  3. 14 Января 2004 Срд 16:26:46
    спасибо за инфу, но я уже уезжаю в эту субботу, так что вряд ли мне суждено с земляками силами померятся. Разве что кто-нибудь сподвигнется организовать сервак, поддерживать его и тогда испытываешь настоящую радость от игры и общения с хорошими людьми, как вот например на краснете (http://cs.krasnet.ru/) - одном из старейших и всячески уважаемых серверов.