Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Принудительное выселение соседей 

Создана: 29 Мая 2008 Чтв 8:52:28.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 8669

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 29 Мая 2008 Чтв 8:52:28
    Кто из юристов подскажет вот что - есть соседка, уже сильно и сильно в годах, одинокая, но с огромным потенциалом для приема горячительных напитков в компании более молодых собутыльников.

    Как следствие: постоянные пьянки, песни в 4 часа утра, залив соседей снизу, вследствие отсутствия нормальной сантехники.

    Вчера вообще пожар на диване устроила, что пришлось выносить зассаный и тлеющий диван на балкон, а потом вызывать пожарных.

    Что делать в таком случае законопослушным соседям? Можно ли ее принудительно поселить в специальном заведении или что-то в этом роде? Эта ситуация повторяется в течение десятков лет и инцидентов скопилось немало.

    Закон нарушать не хочется, а сама она не образумится (уже, наверное, никогда...) и жизнь пока своего не берет.

    Что делать?????
  2. 29 Мая 2008 Чтв 9:46:49
    А чо участковый? Закрыли бы на -цать суток за хулиганку пару раз ))
  3. 29 Мая 2008 Чтв 9:50:57
    Присоединяюсь к вопросу!

    Ситуация практически идентичная...разница только в возрасте...помоложе женщина...
    Побила все окна месяца 2 назад....выкидывала тумбочки из окна, кастрюли и т.д.

    Пожар устроила 25 мая...на кухне!...хорошо за две недели до этого добились отключения газа....иначе я бы не писал здесь.... =(

    После пожара удалось договориться с докторами и участковым - увезли в дурку...собираю все документы и завтра поеду к глав. врачу с коллективным заявлением.....

    В пятницу отпишусь что из этого вышло....

    Я как раз сосед снизу этой невменяемой женщины.....



    Грустно :-(
  4. 29 Мая 2008 Чтв 9:54:33
    bass13 писал :А чо участковый? Закрыли бы на -цать суток за хулиганку пару раз ))


    У меня на участке участкового нет вообще.... =( с декабря прошлого года....
    когда звонишь - обещают зайти....не заходят.....хотя нет....один раз зашли к ней посмотрели,поговорили и ушли.....
    В момент бития окон и выбрасывания из этих окон тумбочек, утюгов, одежды и т.д. набрали 02 - там нам сообщили что бригада выезжает....набрали ещё раз через 3 часа (соседка сверху не унималась) - переключают на нашего учасктвого...которого у нас нет....итог - за весь день ни кто так и не прореагировал......
  5. 29 Мая 2008 Чтв 10:18:19
    О, коллега! Я тоже живу снизу и испытываю похожие чувства.

    А как на докторов вышли? Или они с милицией приехали? И какие документы собирать нужно?
  6. 29 Мая 2008 Чтв 11:27:12
    В результате звонка по 01 приехала пожарная служба, а они уже сами вызывали скорую и ментов.

    Приехала скорая чего-то там с ней мурыжила...забирать ни куда не хотели...

    Я разговорился с участковым (которого прислали с соеднего участка т.к. на наешм участке его нет =) )...он решил мне помочь....и начали мы в два лица давить на докторов типа надо дурку зывать.... дурка приехала....но и они её забирать не захотели - типа она вполне вменяемая, сама входит в машину, сама выходит и типа их надо только на буйных вызывать.... и тут снова мы с участковым включаемся в разговор - типа нифига!!! вы сейчас уедеите а она опять чего-нить опдожгёт....в итоге они её забрали....

    Сейчас я написал заявление на имя глав врача псих. больницы с просьбой принять меры.... описал подробно ситуацию, подписали всем подъездом (19 квартир), собрал бумаги о том что пожар действительно состоялся и что мне причен какой-никакой но материальный ущерб (справка с ЖКО или как там он у нас называется)... завтра поеду с этими документами в больницу......попробую чего-нибудь добиться..... ХЗ что из этого выйдет.....

    Вполне возможно что всё бесполезно.....квартира привтизирована....единственное могут дать заключение и установить её недееспособной, в результате чего дать опекуна из соц службы например.... но это всё требует много времени.....

    Я не юрист => многих тонкостей не знаю.....
    Представляю всё на уровне того что прочитал и узнал.....

    Многие юристы говорят что легче квартиру продать и купить новую.....но без добавления определённой суммы, вмоём случае (я думаю, и в твоём тоже ) это сделать невозможно....

    Сюда бы "Избирательного юриста" - мож он что подскажет!...
  7. 29 Мая 2008 Чтв 12:38:39
    Не... Чет переезжать из-за кого-то не хочется...

    А что опекун будет с ней делать-то? Жить вместе и контролировать?

    Да и участковый не посадит бабку на 15 суток - гикнется там и ага...
  8. 29 Мая 2008 Чтв 13:28:01
    Topmanager писал :Не... Чет переезжать из-за кого-то не хочется...

    А что опекун будет с ней делать-то? Жить вместе и контролировать?

    Да и участковый не посадит бабку на 15 суток - гикнется там и ага...


    В моём случае у неё есть брат..... если брат станет её опекуном =) надеюсь он её выселит куда-нибудь....или купит квартиру подешевле и денег себе заберёт......ну или домик частный....т.к. они с братом в неочень хороших отношениях....
  9. tseB neD


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Мая 2008 Чтв 14:13:35
    О, знакомая ситуация. Тока у меня семейство глухонемых, которые слушают (слушали) ВСЁ наполняки до 4-х утра, бухают, истерично после этого орут и дерутся между собой и заливают меня регулярно. Участкового вызывал, он сказал бей их сам, ты такой здоровый! Тока бей так, чтобы синяки не оставались. Я грит сос своими так и поступаю! Very Happy Тока мне такие советы не нравятся. Из под контроля выйдет ситуация, еще покалечу или прибью. Нах из-за этого отребья сидеть потом....
    Короче, я поступил так. При очередном гулянии в 1 час ночи, поднялся к ним и устроил такой скандал с хватанием за грудки главу семейства, что они там все пообсирались. Вот уже месяца полтора они ведут себя довольно сдержано. Никаких пьянок и ора после 00.00. Тока вот дети дома и в хокей и в футбол и на скалке и с собакой играются постоянно, что аж штукатурка слетает. Вот с этим уже сложнее разбираться. Да и не охота уже. Просто я дома практически не бываю днем и ранним вечером, а после 23.00 у них теперь всегда тишина...
  10. 29 Мая 2008 Чтв 15:11:01
    Ну, оры и песни еще как-то можно игнорировать, но вот заливы и возможность пожара - это пугает больше всего. Они и пьют-то от того, что нет у них ничего ценного.

    Бабка, у которой тлел (почти прогорел насквозь) диван вчера мне заявила заплетающимся языком: типа, чего ты обижаешься, не сгорели и ладно.

    Прям и не знаю, чего делать...
  11. 02 Июня 2008 Пон 9:04:32
    Заявление на глав. врача психиатрической больницы отдал...в течение месяца должны по нему ответить письменно...
    Соседку пока не выпустили...

    При каких-либо новостях отпишусь здесь!!!
  12. 02 Июня 2008 Пон 9:38:26
    А если она по трезвянке вроде бы и нормальная? Просто бухает, отсюда и проблемы..

    Какую психушку на нее натравить?
  13. 02 Июня 2008 Пон 11:06:54
    В том-то вся и проблема что без желания самого больного хрен куда его положишь =(

    Мне ранее в психушке прямым текстом заявляли - "будешь оплачивать её "лечение" здесь - будем держать!..." Confused
  14. 02 Июня 2008 Пон 13:00:36
    Я наверное, просто тупо застрахую имущество и ремонт...
  15. 02 Июня 2008 Пон 14:03:17
    Topmanager писал :Я наверное, просто тупо застрахую имущество и ремонт...


    Или застрахуй или перезжай... =(
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд