Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Выезд на встречную - лишение прав! 

Создана: 21 Мая 2008 Срд 15:48:03.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 178, просмотров: 40285

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 21 Мая 2008 Срд 15:48:03
    Нужен какой-то официальный документ (например проект), в котором указывалось бы количество полос движения на боковых ответвлениях транспортной развязки. А именно на дороге сразу за автодором направо на новый мост. Вот сотрудник ГИБДД утверждает, что там 4 (четыре!) полосы....
    Поправил название темы. Получилось совсем не о проекте..
  2. Rvm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    27 Мая 2008 Втр 12:08:16
    Читайте правила.
    Чтобы впаять встречку через 2-сплошную, нужно по 2 полосы в обоих направлениях, или через 1 сплошную по 1 полосе.
    Нет разметки - до свиданья, мама.
  3. LetOon


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Мая 2008 Втр 12:27:34
    Surveyor писал :Потрясающе.... В субботу утром снимали и меряли - чистая дорога, никакой разметки. А в воскресенье появилась сплошная по центру...
    Бывают же совпадения.


    Раз ОДНА сплошная - значит, на дороге по одной полосе в каждом направлении. Если 2 полосы и больше - то их должна разделять ДВОЙНАЯ сплошная.
    Т.е., рисователи разметки сами признают, что дорога была и есть шириной ровно в две полосы, по одной в каждом направлении.
  4. 28 Мая 2008 Срд 10:13:13
    Rvm писал(а) :Читайте правила.
    Чтобы впаять встречку через 2-сплошную, нужно по 2 полосы в обоих направлениях, или через 1 сплошную по 1 полосе.
    Нет разметки - до свиданья, мама.


    Хоть мама, хоть папа.. ДПСников, похоже, уже совершенно не интересует фактическая сторона вопроса. Есть разметка - нет разметки, есть знаки - нет знаков, преышал или не превышал... Никому это не интересно. Тупо объявляется ваше нарушение, независимо от того было оно или нет и возможно ли оно вообще, даже теоретически. А потом кладуться ваши кровные в карман или рисуется протокол, если вы рискнули своим временем и нервами пободаться с нашей системой.
  5. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Мая 2008 Срд 10:49:14
    Surveyor писал :
    Rvm писал(а) ... :Читайте правила.
    Чтобы впаять встречку через 2-сплошную, нужно по 2 полосы в обоих направлениях, или через 1 сплошную по 1 полосе.
    Нет разметки - до свиданья, мама.


    Хоть мама, хоть папа.. ДПСников, похоже, уже совершенно не интересует фактическая сторона вопроса...


    +1
    Я до своего подобного приключения тоже был умный и знал теорию. Практика оказалась иной. Теперь советы уровня "Нет разметки - до свиданья, мама" не даю.
  6. Rvm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Мая 2008 Срд 11:06:17
    Именно на это и рассчитывают!

    У самых злобных на трассе татарских ДПС даже отпечатанные в типографии "правила с картинками и комментариями". Картинки и комментарии сами понимаете в чью пользу трактуют сухой язык законов Хех!
    Там спорить просто глухо, тариф 1000 руб.

    Самарские на таком же участке меня отпустили(разметка стерлась), предлагал идти смотреть разметку. На бензин просили, но мелочи просто не оказалось.

    В подмосковье тоже на лоха ловят. Подъем, сплошная, обгон запрещен. На спуске прерывистая, ловят на то, что "по новым правилам" разметка не отменяет действие знака Гы-гы-гы
  7. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Мая 2008 Срд 12:38:49
    Вы, наверное, не в теме.
    Советов "давать взятку" я тоже не даю. Я даю советы уровня "как грамотно бодаться".
    Вот, например, еще пара пунктов из реального. Если повторяюсь - простите. Чукча не читаталь.
    1. В деле, которое ушло в суд, оказалась другая схема. Без моей подписи и комментариев. Упоминание о схеме есть в других бумагах, которые я посылал, но она упоминается мельком, что дало суду повод этого не заметить. Теперь я стал умнее, и в следующий раз в протокол напишу что-то вроде "схема составлена в моем присутствии, мною подписана". Чего и остальным советую.
    2. В деле, которое ушло в суд, оказался рапорт инспектора, из которого следовало, что я "вел себя неадекватно, угрожал жалобами в вышестоящие органы, увольнением из органов внутренних дел, унижал человеческое достоинство... однако несмотря на угрозы инспектор все-таки составил протокол...". Тут мой совет такой: возите с собой диктофон. Правда, сам я еще этому совету не следую Лыба
  8. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Мая 2008 Срд 13:38:34
    у меня например сейчас такое-же дело отложено. жду второго заседания.
    развод был вообще наглый... писать много...
    самый прикол - обгонять вапппче некого было. автобус я обошел до знака по 4-6 рядному участку Смайлик :-) но уродам то из-за кустов видать видно не было. зато видно, что нет тонировки - видимо считают адекватным водителем. нах. с такими уродами нужно тонироваться и ставить тягово-сцепное, для защиты своей тонированной жопы Смайлик :-) стритсракеры и гайцы начнут боятся-уважать. ну адекватных конечно напрягает. но что поделать.
    то, что схему составили вместе и нарисовали - вам несказано повезло. У меню чмо в майки, не то, что схему рисовать не стали... свидетелей отказывались вписывать, протокол вырывали!!!... в общем если бы не родственники в машине напротив, бить бы наверное начали Смайлик :-) Грустно :-(
    насчет угрожал пожаловаться это воопче жеско. чмо в майке само должно предложить это - о чем есть соответствующая ваша подпись в протоколе - ознакомлен с правами Смайлик :-) суд то как состоялся? судья для разнообразия вменяемый(ая)?
    по непроверенным мной лично данным сейчас все дороги находятся в ведении "комунальщиков". за планами нужно к ним обращаться.
    изучать протокол.
    схему свою рисовать. лучше как было. реально полдороги на 2 полосы из которых одна для тролейбуса точно не хватит.
    фото без полосы есть? нужны свидетели фотографирования. нужно сохранить их на оригинальном носителе из фотика.
    добавить показания свидетелей, что полосы не было
    подготовить в письменном виде ходайства. Как я понимаю, устно оные судья только у атестнованных юристов принимает, а нормального человека вообче может проигнорировать
    и т.д. и т.п. на профильных форумах до фига подобных тем. Готовься тратить кучу времени.
  9. 28 Мая 2008 Срд 14:20:10
    самое жуткое, что куча бюрократии фактически из-за ничего
  10. Rvm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Мая 2008 Срд 14:20:44
    sak писал :
    Я до своего подобного приключения тоже был умный и знал теорию. Практика оказалась иной. Теперь советы уровня "Нет разметки - до свиданья, мама" не даю.

    Это я не к тому, что инспектор согласится с вашими доводами и не станет протокол составлять. А к тому, что через суд прав не лишат!

    Yehat писал :самое жуткое, что куча бюрократии фактически из-за ничего

    "Ничего" - я думаю это миллионы черных долларов в карманах чиновников!
  11. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Мая 2008 Срд 14:40:01
    Rvm писал(а) :
    Это я не к тому, что инспектор согласится с вашими доводами и не станет протокол составлять. А к тому, что через суд прав не лишат!

    Ну тогда придётся привлекать инспектора за подлог .
    А судья пойдёт на это ? У них ведь наверняка установка сверху
    на жёстские меры к " нарушителям " .
    Пока не будет для ментов требований по обязательной фиксации нарушений при
    помощи технических средств , как это давно делается во всех странах , проще будет платить им на месте .
    Дешевле получается .
  12. serg-o


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Мая 2008 Срд 14:40:27
    [quote="O michl"]
    Wadim3333 писал:


    Я пару месяцев назад ехал по набережной и видел Гаичников издали и
    скорость не превышал . Останавливают , показывают радар - 85 .
    На возражения было сказано : ниипёт , я начальнег - ты дурак ,
    плати деньги .

    Я надеюсь Вы не заплатили. Месяц назад была такая же ситуаци, после 20-ти минут бодания, был отпущен без штрафа и проблем. Учитесь стоять за свои права...
  13. 28 Мая 2008 Срд 14:49:52
    По телефону "доверия" ГИБДД 57-97-17 ктонибудь пробовал обращаться?
  14. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Мая 2008 Срд 15:00:55
    serg-o писал :
    Я надеюсь Вы не заплатили. Месяц назад была такая же ситуаци, после 20-ти минут бодания, был отпущен без штрафа и проблем. Учитесь стоять за свои права...

    Это если попался адекватный инспектор . А если попадёцца
    мутант , каковых , увы , большинство ? Ему Ваши права по барабану .
    Человек дал выше совет возить с собой диктофон . Я бы сказал больше - видеокамеру . Но у всех - ли есть такая возможность ?
    Вот система и пользуется безнаказанностью .
  15. ZXspek


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Мая 2008 Срд 16:17:03
    Сейчас прочитал КОАП и просто обомлел: 12.3 "Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство,
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
    3. Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей"
    И на ку я мне права нужны.
  16. Борка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Мая 2008 Срд 17:32:26
    Наверно имеется ввиду все-таки отсутствие при себе документов, а не отсутствие в целом.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 10, 11, 12  Вперёд