Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Веб-строительство и интернет-проекты
 
 
 

Раздел: Веб-строительство и интернет-проекты создание сайта. к кому обратиться? 

Создана: 07 Марта 2007 Срд 16:14:12.
Раздел: "Веб-строительство и интернет-проекты"
Сообщений в теме: 87, просмотров: 36689

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. pop20


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2007 Срд 16:14:12
    вот, например, нужен сайт. на нем будут: новости, форум, инет магазин.
    куда обратиться? сколько это будет стоить?
  2. diagcent


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Октября 2007 Птн 10:43:52
    Носорог писал :
    Angerslave писал(а) ... : Что уж говорить, если часто видим просто кошмарные цветовые решения(фиолетовый текст на ярко-жёлтом фоне) и неправильный выбор размеров(огромнейшие заголовки + мелкий текст). Это конечно утрировано, но в общем есть.


    Идиоты, конечно, встречаются, но для того чтобы создать сайт с сочетаемыми цветами - 10 тысяч дизайнеру не нужно отдавать.


    У вас есть точные даные сколько тот же самый РБК отдал за разработку внешнего вида своих сайтов, узабилити итп?


    Можно вас попросить продемонстрироать рабочий проект, разработанный лично вами. Который имел бы хотябы PR> 3 тИЦ >1000 и желательно сразу же расклад по затратам на 1. проектную часть 2. на реализацию программной части 3. оформительскую(узабилити,дизигн,верстка) 4. прочее (отладка, заполнение контентом, seo оптимизация, seo продвижение итд итп)
    Хотя бы усредненные значения...
  3. diagcent


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Октября 2007 Птн 10:53:23
    SergeV писал :Простейший "сайт" - это документ Word, сохраненный как веб-страница. Но это скорее шутка. Новичку проще начинать с визуального редактора типа Microsoft FrontPage.


    Можно вас попросить выложить код страницы набранной в WORD (FrontPage) которая бы выводила просто "Hello World"?

    И потом мы с вами посмотрит что нам выплюнет данный "редактор". сколько будет мусора, не валидных элементов итп....

    И человек начавший с этих азов будет просто засорять Интернет своим вася.narod.ru
  4. 12 Октября 2007 Птн 11:13:04
    diagcent писал(а) :Можно вас попросить выложить код страницы набранной в WORD (FrontPage) которая бы выводила просто "Hello World"?
    Ну что ж Вы так серьёзно всё воспринимаете? Там же написано, что это скорее шутка. Хотя я встречал сайты, где контент заполнялся именно копированием html из сохранённой вордом страницы.
  5. 12 Октября 2007 Птн 12:57:30
    diagcent писал(а) :

    ....

    Можно вас попросить продемонстрироать рабочий проект, разработанный лично вами. Который имел бы хотябы PR> 3 тИЦ >1000 и желательно сразу же расклад по затратам на 1. проектную часть 2. на реализацию программной части 3. оформительскую(узабилити,дизигн,верстка) 4. прочее (отладка, заполнение контентом, seo оптимизация, seo продвижение итд итп)
    Хотя бы усредненные значения...


    Что же вы так близко все воспринимаете к сердцу. Никто не будет вам что-то искать. Времени и большого желания это доказывать не имеется. Самые успешные проекты создавались при самых низких вложениях. А самые провальные - при самых высоких. Это факт и ничего с этим не поделаешь. И если человеку нужен простенький сайт, то умения обращаться с Шайрпоинт ему вполне достаточно. Ни о каком программировании и речи не идет. Все-таки все постепенно упрощается и Билл Гейтс со своей командой медленно способствует этому. А он, возможно, не глупее вас. И никакого желания с вами спорить у меня нет. я прекрасно знаю что самые успешные интернет и компьютерные проекты создавали люди с крайне скудным бюджетом: Гейтс, Аллен, Безос, Омидьяр, Эллисон - эти люди подтверждают только то, что главное - это идея.
  6. pop20


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2007 Суб 17:10:47
    новые требования.
    [внешняя ссылка]
    хочется что-то подобное.
    скока денег будет стоить?
    наполнение есть, нужен такой скелет сайта.
  7. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2007 Суб 18:29:10
    Цитата :Времени и большого желания это доказывать не имеется. Самые успешные проекты создавались при самых низких вложениях. А самые провальные - при самых высоких. Это факт и ничего с этим не поделаешь.

    Интересная мысль, конечно. Присоединяюсь к посту diagcent'а, покажите свой проект, на который вы очень мало истратили и который стал успешным ) Надо ж чем-то доказывать подобные изречения.
  8. FanFan


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2007 Чтв 22:45:44
    to pop20

    может я чем могу помочь, портфолио и контакты в профиле
    пиши в асю, договоримся
  9. Gerikon


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2007 Вск 7:12:41
    pop20 писал :новые требования.
    [внешняя ссылка]
    хочется что-то подобное.
    скока денег будет стоить?
    наполнение есть, нужен такой скелет сайта.


    Вот из похожего что я делал:
    [внешняя ссылка]

    и прошлая версия:
    [внешняя ссылка]
    Прошлая версия ещё чем хороша, так тем, что весь контент редактируется через CMS (система управления контентом), а во флеш уже динамически подгружается.

    А вам нужен "подобный" сайт, это какой? Получается, что должно быть всё так же круто, только весь дизайн, все эффекты, всю анимацию нужно свою сделать? (чтобы плагиата небыло)

    Дорого это.... По крайней мере у меня дорого.
  10. SergeV


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2007 Птн 11:02:04
    Приглашаю заказчиков и фрилансеров для тестирования нового проекта Омский фриланс. Биржа удаленной работы.
    Проект некоммерческий, призван помочь работодателям и "свободным художникам" найти друг друга.
    Понятно что интернет не имеет границ, но заказчики часто предпочитают выбирать исполнителя в своем городе - удобнее оплачивать, хочется "в глаза посмотреть", передать материалы и т.д.
    Поэтому наш сайт называется "Омский фриланс".
    Заходите, конструктивная критика приветствуется.
  11. RAVER


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2008 Чтв 10:10:20
    niikto писал :хм.. даже глобус молчит Ржака


    Глобус не молчит, Глобус работает над ошибками! А если вы такой умный, может пойдете работать к нам!? Только ЗП не очень большая, так как пока заказчики не хотят платить нормально за ваш труд, и очень долго тянут с оплатой, ведь они не понимаю что тут такого сложного, вот вы им попутно еще и обьясните Very Happy

    И тогда может вы внесете свой вклад в развитие омского Интернета. А "кричать" все могут, но что то сделать пока единицы.

    Да, и сделайте анализ, будет интересно, самого нового сайта, допустим [внешняя ссылка] или [внешняя ссылка]
  12. This_Myth


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2008 Чтв 21:11:49
    RAVER писал :
    Глобус не молчит, Глобус работает над ошибками!


    хм...глобус 8 месяцев молчал)

    Разрешите мне сделать анализ?
    Можно? Да?
    Спасибо
    Так вот

    Сайт: [внешняя ссылка]

    1) Нафига такая большая фотка на заднем фоне, если ее видно только на 30%?

    2)Вы какой шрифт используете на главной странице? 10 px? Офигеть Поставте 4ку Very Happy Гулять, так по полной)

    3)Верстка! Это верх мастерства! Я конечно понимаю, что такую верску делает ваша ЦМСка, но это перебор! Выкидывайте такую ЦМСку к чертям!

    4) И еще ко всему этому прибавляется фрейм!!! Ппц!

    5)На внутренних страницах есть белый текст на желтом фоне Very Happy Это новая игра "Угадайте что там написано"?


    Итог:
    Хороший такой сайт, но хорош он был бы в 1995 году

    Извините, второй сайт описать не могу, он не открывается.

    Вообщем, читайте книги по веб-дизайну и верстке и иногда хоть смотрите по сторонам, т к интернет ездит давно на феррари, а вы до сих пор катаетесь на "Олимпике"
  13. Olldman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2008 Суб 17:37:04
    О боже Ж мой, это что??? Офигеть (www.alexander-lewis.com )
    Цитата:<p><span style="COLOR: #ffffff"><span style="FONT-FAMILY: Arial"><strong><span style="FONT-SIZE: x-large"><span style="FONT-SIZE: large"><span style="FONT-FAMILY: Times New Roman">020 7603 4048 - Please Contact Us On&nbsp; - 020 7603 4048 -</span></span></span></strong></span></span></p>

    а не проще было:
    Цитата:<p style="COLOR: #ffffff";FONT-FAMILY: Arial;Times New Roman">020 7603 4048 - Please Contact Us</p>

    ... про FONT-SIZE я вообще говорить не буду, потому как словов порядочных по это не подпадает... Гы-гы-гы , неужто за это платят???
    Про фоновую картинку скажу тока, что те, кто на dual-up сидят - либо матерят, либо просто закрывают и с дрожью говорят уууоооойййй - это-ж надо 140 kb закинуть в фон, тем паче, что видать то его даже не на 30%.
    Словов более нет, увы...
  14. RAVER


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2008 Пон 21:26:33
    Цитата:<p><span style="COLOR: #ffffff"><span style="FONT-FAMILY: Arial"><strong><span style="FONT-SIZE: x-large"><span style="FONT-SIZE: large"><span style="FONT-FAMILY: Times New Roman">020 7603 4048 - Please Contact Us On&nbsp; - 020 7603 4048 -</span></span></span></strong></span></span></p>



    Это область контента, которая заполняется клиентом Смайлик :-)

    И открою наверное жуткую тайну, те для кого прендназначет этот сайт не сидят на диалапе Смайлик :-) Если вы не заметили, сайт для посетителей из Лондона, у них с доступом в интернет наверное получше чем у нас всех вместе взятых.
  15. RAVER


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2008 Пон 21:35:07
    This_Myth писал ? :....


    Итог:

    1. Накопите себе на большой монитор, лушче на MAC, такие как раз у тех кто смотрит и заказывает таке сайты

    2. Закажите себе очки, чтобы лучше видеть, или как было написано выше новый монитор.

    3. ЧТо в верстке не так?

    4. А что плохого в фрейме если вы его там нашли !? Ионогда без них никак. И кто сказал что это фрейм?

    5. Восприятие цвета - это субьективная точка зрения каждого, по-этому вам просто не нравится и ничего больше, это не значит что это плохо. И скорей всего опять же у вас проблемы со зрением или восприятием, был бы у вас хороший монитор, вам бы понравилось.
  16. Olldman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2008 Втр 4:07:28
    RAVER писал :
    Это область контента, которая заполняется клиентом Смайлик :-)

    И открою наверное жуткую тайну, те для кого прендназначет этот сайт не сидят на диалапе Смайлик :-) Если вы не заметили, сайт для посетителей из Лондона, у них с доступом в интернет наверное получше чем у нас всех вместе взятых.


    Т.е. вы хотите сказать, что имея "самый быстрый" инет, клиенты из Лондона настолько безграмотны в коддинге? Wink

    No comment's...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд