Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание ADSL от Сибирьтелеком (WebStream) - архив 

Создана: 09 Ноября 2005 Срд 9:42:29.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 10268, просмотров: 2171926

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 137,
, 139 ... 683, 684, 685  Вперёд
  1. 09 Ноября 2005 Срд 9:42:29
    По техническим причинам данная тема закрыта.
    Новая тема доступна по этой ссылке


    У этого провайдера есть представитель на Омском форуме!



    Информация обновлена: текущие тарифы Вебстрим по технологии АДСЛ
    .

    ТВист от Сибирьтелеком (IP TV). Неофициальный FAQ от Омского Форума!

    Услуги под ТМ Вебстрим и ТВист в Омске предоставляет омский филиал ОАО Сибирьтелеком: sibirtelecom.ru wstream.ru

    Круглосуточная техническая поддержка - тел. 062, help@omsknet.ru, support@omsknet.ru
    Справка по услугам, заявка на проверку тех. возможности - тел. 061.
    Он-лайн проверки возможности подключения: [size=18]Вебстрим
    или ТВист

    Вход в личный кабинет абонентов Вебстрим
    Система ИСПА

    Не работает ТВист и Webstream? Прочтите информацию о профилактических и ремонтных работах в омском филиале ОАО Сибирьтелеком.

    Предыдущие опросы в теме:
    1,2
    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. dvdrecord


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2008 Птн 16:50:11
    19:27 Алексей
    В начале февраля 2008г абоненты Сибирьтелекома обратились к Президенту РФ (с текстом можно ознакомиться здесь [внешняя ссылка] с просьбой повлиять на ситуацию складывающуюся в СФО и в Новосибирске в частности, в части обеспечения ШПД. 1.Были ли компанией предприняты какие либо меры и какие по проблемам обозначенных в данном письме абонентов. 2.Был ли подготовлен компанией и отправлен ответ в адрес Администрации Президента или это не требуется регламентом? 3. Если ответ был дан, где и как можно с ним ознакомиться.
    11:32 Дмитрий Курилов, коммерческий директор ОАО "Сибирьтелеком"
    Нам знакомо данное послание Президенту РФ.
    Каждому обратившемуся в Администрацию президента будет направлен индивидуальный ответ, в подготовке которого приняла участие компания «Сибирьтелеком».

    Может и в этом причина более низких цен на вебстрим в нск?
    Источник [внешняя ссылка]
    Жаль ссылка на письмо мертвая.

    Вот еще интересная новость из того же источника

    12:17 Михаил
    Когда планируется обновление линейки безлимитных тарифов на интернет в Новосибирске?
    12:35 Дмитрий Курилов, коммерческий директор ОАО "Сибирьтелеком"
    Обновление линейки безлимитных тарифов на Интернет в Новосибирске планируется в самое ближайшее время.
  3. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    16 Мая 2008 Птн 16:55:13
    Ну как раз торрент.сру весь из себя правильный) Ни одынэс, ни сериалов.
    Я не буду против, канеш. Но каналам это сильно не поможет.
  4. 16 Мая 2008 Птн 19:00:18
    Trutry писал :А параметры линии сказать можешь?

    Это где смотреть? В пункте "Modem Status" вкладки "Status"?

    У меня там такое:

    Modem Status

    Connection Status Connected
    Us Rate (Kbps) 1024
    Ds Rate (Kbps) 6496
    US Margin 7
    DS Margin 2
    Trained Modulation ADSL_G.dmt
    LOS Errors 0
    DS Line Attenuation 40
    US Line Attenuation 23
    Peak Cell Rate 2415 cells per sec
    CRC Rx Fast 0
    CRC Tx Fast 0
    CRC Rx Interleaved 327
    CRC Tx Interleaved 31
    Path Mode Interleaved

    DSL Statistics

    Near End F4 Loop Back Count 0
    Near End F5 Loop Back Count 0

    И что с этим делать? Или это нормально?

    Читал www.adslclub.ru/new/02/05/01.html ("Плохая связь или разрывы связи! Что делать?")
    и www.adslclub.ru/new/02/05/07.html ("Устранение проблем связанных с параметром MTU")

    Пока ничего не пробовал. Мне играть с модуляцией или с MTU (или, раз письма всё-таки очень долго, но отправляются, MTU ни при чём?)?

    P.S. Со вчерашнего вечера пробовали отправить письмо с фотографиями общим размером всего-то четыре мегабайта! И через mail.ru, и через omskmail.ru... скорость была около 16 кбит/с и даже ниже! И даже такое небольшое — обрывалось! Причём почтовый сервер ничего не отвечал. Пережали до полутора мегабайт и после ещё нескольких попыток удалось сейчас отправить. Через omskmail.ru. Смайлик :-)
  5. 16 Мая 2008 Птн 20:46:54
    [quote="Alexis V"]
    Trutry писал:
    P.S. Со вчерашнего вечера пробовали отправить письмо с фотографиями общим размером всего-то четыре мегабайта! И через mail.ru, и через omskmail.ru... скорость была около 16 кбит/с и даже ниже! И даже такое небольшое — обрывалось! Причём почтовый сервер ничего не отвечал. Пережали до полутора мегабайт и после ещё нескольких попыток удалось сейчас отправить. Через omskmail.ru. Смайлик :-)


    а всё таки 16 килобайт или 16килобит ?
  6. 16 Мая 2008 Птн 20:50:47
    anonimus писал :
    Alexis V писал ... :И через mail.ru, и через omskmail.ru... скорость была около 16 кбит/с и даже ниже!

    а всё таки 16 килобайт или 16килобит ?

    В том-то и дело, что килобит! Т. е. около 2 килобайт в секунду! Медленнее, чем по дайал-апу! Смайлик :-) Так что письмо уходит долго, а если ещё через полчаса обрывается... Смайлик :-)
  7. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2008 Птн 21:07:58
    Alexis V писал :
    Это где смотреть? В пункте "Modem Status" вкладки "Status"?

    Ага, оно самое.
    Alexis V писал:
    Us Rate (Kbps) 1024
    Ds Rate (Kbps) 6496
    US Margin 7
    DS Margin 2
    DS Line Attenuation 40
    US Line Attenuation 23
    И что с этим делать? Или это нормально?

    Линия не сахар, большое затухание на download и очень низкое соотношение сигнал/шум. На upload получше, но скорость стоит на максимуме. Я бы попросил 062 сменить профиль - понизить скорость.

    Alexis V писал :
    Пока ничего не пробовал. Мне играть с модуляцией или с MTU (или, раз письма всё-таки очень долго, но отправляются, MTU ни при чём?)?

    Я не думаю, что проблема в МТУ, если только когда-то игрались и сами поставили нестандартное значение. Кстати статья на ADSL клубе не совсем корректна максимальный размер МТУ для PPOE 1492, но пинговаться без фрагментации будет не больше 1464, надо отнимать заголовок пакета 28 байт. Соответсвенно если будете смотреть в эту сторону наверное лучше воспользоваться [внешняя ссылка]
  8. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2008 Птн 21:16:36
    У Вас безлимит? А если попробовать померять скорость [внешняя ссылка] или [внешняя ссылка] просто, чтобы отвязаться от smtp и возможно локализовать проблему.
  9. 16 Мая 2008 Птн 22:58:04
    Trutry писал :
    Alexis V писал:Us Rate (Kbps) 1024
    Ds Rate (Kbps) 6496
    US Margin 7
    DS Margin 2
    DS Line Attenuation 40
    US Line Attenuation 23
    И что с этим делать? Или это нормально?

    Линия не сахар, большое затухание на download и очень низкое соотношение сигнал/шум. На upload получше, но скорость стоит на максимуме.

    Так вот к скорости даунлоуда — никаких претензий! Вообще никаких.

    Цитата :Я бы попросил 062 сменить профиль - понизить скорость.

    А на что именно им нужно сослаться? И какую скорость понизить — аплоуда?

    Цитата :Я не думаю, что проблема в МТУ, если только когда-то игрались и сами поставили нестандартное значение.

    Ничего не ставил, статью прочитал только сегодня вечером. Смайлик :-)
  10. 16 Мая 2008 Птн 23:04:00
    Trutry писал :У Вас безлимит? А если попробовать померять скорость [внешняя ссылка] или [внешняя ссылка] просто, чтобы отвязаться от smtp и возможно локализовать проблему.

    Да у меня безлимит 64/128. Кстати, медленно было и через ftp (на ifolder.ru), а через веб-интерфейс (что на ifolder, что на mail.ru) — вообще ужас (к тому ж через веб-интерфейс не видно, какая часть файла уже передана, разве что статистику сетевого подключения смотреть).

    Сейчас попробовал speedtest.net. Выбирал сервер в Новосибирске (рекомендуемый). Три результата подряд:

    download: 138, upload: 30
    download: 149, upload: 14 (! в обе стороны)
    download: 127, upload: 53 (наконец более-менее нормальный upload)

    Попробую 2ip сейчас.
  11. 17 Мая 2008 Суб 0:24:30
    Alexis V писал :download: 138, upload: 30
    download: 149, upload: 14 (! в обе стороны)
    download: 127, upload: 53 (наконец более-менее нормальный upload)

    Попробую 2ip сейчас.

    2ip, похоже, исходящую скорость не мерит (или я не нашёл), но за ссылку спасибо, а то я в своё время не запомнил.

    Попробовал ещё несколько раз. Иногда спидтест зависал и я не дожидался результатов. Один раз был какой-то глюк и исходящая скорость мгновенно получилась 500 с хвостиком! Обычно исходящая скорость в начале быстрее, к концу снижается. Вот ещё несколько результатов:

    download: 135, upload: 20
    download: 135, upload: 19
    download: 137, upload: 15

    Но сейчас стало получше. Результаты с Москвой, кстати, не сильно отличаются, разве что пинг больше.
  12. 17 Мая 2008 Суб 0:50:36
    Alexis V писал :
    Alexis V писал ... :download: 138, upload: 30
    download: 149, upload: 14 (! в обе стороны)
    download: 127, upload: 53 (наконец более-менее нормальный upload)

    download: 135, upload: 20
    download: 135, upload: 19
    download: 137, upload: 15

    Последняя серия измерений (каждая тройка снята подряд).

    Новосибирск
    download: 131, upload: 80 (хорошо)
    download: 125, upload: 46
    download: 161, upload: 13 (однако)

    Москва
    download: 132, upload: 46
    download: 127, upload: 26
    download: 137, upload: 17

    Париж
    download: 129, upload: 40
    download: 148, upload: 38
    download: 128, upload: 60

    Итак, download заявленный, upload же редко бывает больше 48.

    Так что нужно просить в техподдержке поправить?
  13. 17 Мая 2008 Суб 1:03:08
    Alexis V писал :
    anonimus писал ... :
    Alexis V писал ... :И через mail.ru, и через omskmail.ru... скорость была около 16 кбит/с и даже ниже!

    а всё таки 16 килобайт или 16килобит ?

    В том-то и дело, что килобит! Т. е. около 2 килобайт в секунду! Медленнее, чем по дайал-апу! Смайлик :-) Так что письмо уходит долго, а если ещё через полчаса обрывается... Смайлик :-)

    почта твоя с которой отправляешь, не на майл ру случайно?
  14. 17 Мая 2008 Суб 1:14:42
    anonimus писал :
    Alexis V писал:
    anonimus писал:
    Alexis V писал ... :И через mail.ru, и через omskmail.ru... скорость была около 16 кбит/с и даже ниже!

    почта твоя с которой отправляешь, не на майл ру случайно?

    Я ж выше писал. С [внешняя ссылка] похуже, но и через [внешняя ссылка] (давнишний электросвязевский почтовый сервер), увы, не фонтан.
  15. 17 Мая 2008 Суб 1:25:32
    Alexis V писал :
    anonimus писал ... :
    Alexis V писал:
    anonimus писал:
    Alexis V писал ... :И через mail.ru, и через omskmail.ru... скорость была около 16 кбит/с и даже ниже!

    почта твоя с которой отправляешь, не на майл ру случайно?

    Я ж выше писал. С [внешняя ссылка] похуже, но и через [внешняя ссылка] (давнишний электросвязевский почтовый сервер), увы, не фонтан.

    я честно говоря в этом вопросе не разбирался, но мне кажется что такая бодяга именно с почовым сервером
    просто у меня такие кося ки были и на дсле и на диал апе и через жпрз и и чере сдма, а у всех одинаково врядли такое творилось бы
    хотя думал что ещё дело в бате, но кажется с оутлоком так же было, по моему если бат не отправлял, я пробовал через оутлок
    так что скореее почтовый сервер виноват, но точно утверждать не стану, не изучал эту проблему
  16. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2008 Суб 7:27:04
    Alexis V писал :
    А на что именно им нужно сослаться? И какую скорость понизить — аплоуда?

    Вообще говоря, я не думаю, что Ваши проблемы с аплоадом связаны с параметрами линии. Попробуйте описать проблему на support@omsknet.ru Чем больше информации Вы им сообщите тем лучше, скажите что не можете отослать сообщение c [внешняя ссылка] связь обрывается, скорость низкая, приведите результат комманды tracert smtp.omskmail.ru, результаты замеров скорости и параметры линии и сразу скажите, что у Вас безлимит, ну и посмотрим, что предложат они.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 137,
, 139 ... 683, 684, 685  Вперёд