Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Что брать с собой в Турцию,или вообще на отдых за границей! 

Создана: 15 Мая 2008 Чтв 16:12:24.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 13810

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 15 Мая 2008 Чтв 16:12:24
    Подскажите, еду первый раз в жизни, что с собой нужно брать на отдых в Турции? в чем там вообще люди ходят, какую обувь брать, какие деньги, доллары или еврики? И вообще дайте дельные советы. Заранее благодарна
  2. 16 Мая 2008 Птн 11:20:10
    Русалка писала :Офигеть вот комаров не надо! а чего остерегаться надо девушкам на отдыхе, кроме ожогов и растройств пищеварения?


    Турков!
  3. 16 Мая 2008 Птн 11:31:51
    тема гандонов не раскрыта.
    сколько презервативов брать топикстартерше, если едет на 14 дней? Confused
  4. shahmat


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Мая 2008 Птн 11:33:05
    В Мармарисе кто был??
    Как там природа,вода в сентябре??
    Кемер отдыхает по сравнению с Мармарисом
  5. shahmat


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Мая 2008 Птн 11:35:53
    омич писал :тема гандонов не раскрыта.
    сколько презервативов брать топикстартерше, если едет на 14 дней? Confused

    28 штук
  6. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2008 Птн 12:07:14
    Супруге в лавке парень стал шорты порправлять, мне не понравилось, сказал ему по руски, по английски... Без реакции, дал по рукам... Он начал про европейские обычаи лепетать и про то что как лучше хотел... Но если мне не нравиться, он может вообще снаружи постоять... В отеле и на экскурсиях всё чинно-благородно, как с персонами королевских кровей))
  7. 16 Мая 2008 Птн 12:39:41
    RedScorpio писал :Супруге в лавке парень стал шорты порправлять, мне не понравилось, сказал ему по руски, по английски...

    странно, что супруга ему по рукам не дала Confused
  8. 16 Мая 2008 Птн 12:52:54
    Цитата :странно, что супруга ему по рукам не дала

    так сказали ж - перед турками невозможно устоять:))
  9. 16 Мая 2008 Птн 13:11:21
    Русалка писала :
    а то понарассказывали всяких историй, воруют, в рабство..и.тд. я конечно этого не боюсь, но все равно для информации интересно!

    Да никто вас никуда не уворует. Это мифы.
    Самими туркам не выгодно чтобы была плохая слава об их курортах.
    Я тоже слышала такие истории. Но с кем там не общалась (причем люди отдыхали ни один раз) никто не подтверждал такой информации.
    Турки не будут приставать если им не дать повода. Да, они зовут и на дискотеку и чаю попить. Но я ни разу не согласилась и они за руки меня не хватали.
  10. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2008 Птн 15:16:12
    CrOm-cheg писал :
    странно, что супруга ему по рукам не дала Confused

    Она знала что я её никому трогать не дам... Был ещё забавный случай в Египте. Познакомились с одинокопутешествующей итальянкой, просто общались, делились впечатлениями о местном колорите. Итальянки вообще болтают без умолку. Потом, как то, к ней стал местный, из отельных аниматоров приставать. Она в мою сторону кивнула, сказала что вот её друг, сицилиано мафиозо... Аниматор исчез)) Так что если к девушке пристает местный, надо просто показать на любого внушительного парня и сказать что есть кому заступиться.
  11. 16 Мая 2008 Птн 15:25:05
    Milena 23 писала :Турки не будут приставать если им не дать повода.

    вот тут не соглашусь...пристают они и без повода...даже обслуживающий персонал записочки подкидывал на ломаном русском,типа:"приходить 22 часа вход отель" Very Happy а в магазинах продавцами работают(очень во многих)выходцы бывшего СНГ,там и казахов можно встретить и узбеков и азербайджанцев...т.е. с языком проблем не будет Exclamation
  12. 16 Мая 2008 Птн 15:45:43
    Значит повод дали.
    Я не давала, ко мне не приставали.
    Со мно девочка летала. Мы были в разных отелях, но прилетели и улетали вместе. Так она на обратном пути мне рассказывала как на нее турки "кидались", звали в магазин чай попить, она соглашалась и кавалеров у нее, соответственно, была куча.
    Так что собственно кто за чем едет.
  13. 16 Мая 2008 Птн 15:59:17
    я извиняюсь,конечно "кто за чем едет"... я ехала с ребенком(кстати их-турков-это не останавливает)...не хотелось писать,но блин...при въезде в отель заполняла карточку,там вписывается сотовый телефон(рекомендую вписать любой от фонаря!!!),хозяин отеля прохода не давал...какой я ему повод давала? всегда с ребенком и еще 2 семьи с детками...тусовались мы всегда вместе(5 взрослых и 4 детей)...так кажду ночь мне звонил хозяин этого отеля в номер(я потом наночь телефон в комнате отключала),просто приглашал прокатиться по ночной Турции,попить вина..кофе...по русски говорил понятно...после отъезда пошли смски и звонки Confused потом уже симку сменила...
  14. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2008 Птн 16:04:16
    Девушки себя наши тоже очень по разному ведут. В Египте видел, как наши пьяные туристки гонялись по холу отеля за служащими, хватая тех за задницы и между ног. Те в панике убегали, друзья их при этом фотографировали происходящие на телефоны. Так что действительно от девушек многое зависит, но не в каждом конкретном случае приставания повинна именно та девушка к которой пристают, возможно это результат поведения соотечественницы.
  15. 16 Мая 2008 Птн 16:33:24
    Кулебяка писала :
    хозяин отеля прохода не давал..

    Одна жалоба гиду в отеле (или любому представителю туроператора который вас отправил отдыхать) и вопрос был бы снят
  16. 16 Мая 2008 Птн 16:40:28
    Я вообще не конфликтный человек и жаловаться не привыкла!
    Кстати,топикстартеру,может пригодиться!Одна девушка(вместе работали) всё время прибывания что-то высказывала недовольство(у нее откровенная 3* была вместо заявленной 4*),так вот при выезде ей не отдавали паспорт,пока не оплатит ущерб:"якобы она сломала унитаз и пульт от телевизора",так представительница Тезтура в этом отеле,вроде как "помогла" купив за бесценок кольцо дорогое у этой девушки,т.к. к отъезду денег почти ни у кого нет...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд