Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Что брать с собой в Турцию,или вообще на отдых за границей! 

Создана: 15 Мая 2008 Чтв 16:12:24.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 13809

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 15 Мая 2008 Чтв 16:12:24
    Подскажите, еду первый раз в жизни, что с собой нужно брать на отдых в Турции? в чем там вообще люди ходят, какую обувь брать, какие деньги, доллары или еврики? И вообще дайте дельные советы. Заранее благодарна
  2. 15 Мая 2008 Чтв 16:21:31
    Вещи по погоде. Много не бери, только зря таскать.
    Обувь пляжная - если на пляж. Удобную - если по экскурсиям надолго, чтоб ноги не уставали.
    Валюта - евро.
    В турагенстве спроси, там всё расскажут.
    Кстати, мне не понравились экскурсии. рассказывают мало, много времени в дороге, слишком часто завозят на разное "разводилово на деньги".
  3. shahmat


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Мая 2008 Чтв 16:24:42
    Русалка писала :Подскажите, еду первый раз в жизни, что с собой нужно брать на отдых в Турции? в чем там вообще люди ходят, какую обувь брать, какие деньги, доллары или еврики? И вообще дайте дельные советы. Заранее благодарна

    Легкую одежду
    Доллары
    Читайте отзывы на сайтах
    Если одна едите или с подругой,возьмите презервативов.Говорят от турков отказаться нельзя
  4. 15 Мая 2008 Чтв 16:26:01
    Обувь и одежду пляжного характера...доллары в прошлом году нормально принимали...ничего лишнего,типа полотенце,фен,брать не надо.В отелях это есть(особенно в 5*)
    эх...тоже хочу(мечтательно)
  5. 15 Мая 2008 Чтв 16:31:22
    shahmat писал(а) :Говорят от турков отказаться нельзя

    глупости...то что липнут они это точно-200% но это на любителя Гы-гы-гы

    а про экскурсии: если вы экстрималка-рафтинг вам поможет,но меня впечатлила морская однодневная прогулка на яхте....видели больших морских черепах,дельфинов....а купание в открытом море Офигеть это мега-экстрим! это когда берегов не видно...вода-вода...и фиг знает какие чудища внизу под водой Офигеть
  6. 15 Мая 2008 Чтв 16:44:26
    Про валюту: В Турции был 4 раза. Скажу таг: Турки плохо дружат с Евро. Все экскурсии выгоднее покупать за баксы, да и собственно расплачиваться за шмотьё там всякое тоже, а вот в Duty free евреями расплачиваются, хотья можно и долларами.

    Приведу пример. Ездили на экскурсию в Аланию. Просто город посмотреть. 15 евро или 17 долларей. Считайте сами. По ожедке много не грузите. Там жара.
  7. 15 Мая 2008 Чтв 20:01:50
    У турков в магазинах одинаковый курс на евро и доллары. Так что если не хотите прогадать берите доллары.
    А насчет гардероба. Берите все что удобно. Пляжную сумку, купальник, парео и шлепанцы. А для выхода на дискотеку каблуки и топик с юбкой.
    Я в прошлый раз набрала большущий чемодан и половину не одела. Еще зависит от того какого уровня отель. В моей скромной троечке люди даже к ужину приходили в шортах и купальниках. Я себя чувствовала дураком в сарафане))
  8. shahmat


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Мая 2008 Чтв 20:28:37
    Русалка писала :Подскажите, еду первый раз в жизни, что с собой нужно брать на отдых в Турции? в чем там вообще люди ходят, какую обувь брать, какие деньги, доллары или еврики? И вообще дайте дельные советы. Заранее благодарна

    В какой город направляетесь??
  9. 16 Мая 2008 Птн 7:51:47
    shahmat писал(а) :
    В какой город направляетесь??

    в КЕМЕР! Мы краснеем!
  10. 16 Мая 2008 Птн 7:58:10
    Milena 23 писала :В моей скромной троечке люди даже к ужину приходили в шортах и купальниках. Я себя чувствовала дураком в сарафане))


    в скромной пятерочке:) один раз пришел на ужин в шортах. ну так получилось. дык сколько я ужинал вокруг ходили официанты и пыталась призвать к моей сознательности:)
  11. 16 Мая 2008 Птн 8:08:57
    Да, мне рассказывали, что в пятерках по большей части есть дресс-код в ресторанах.
  12. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2008 Птн 10:01:51
    Был в прошлом году, недалеко от Алании, в пятизвездном "Арансия", всё включено - клубный отдых. В ресторан в шортах, без проблем. Правда ни разу не ходил так на ужин, только завтрак-обед. Ужины там пафоснее прходили, напитки разносились официатами, а не брались самостоятельно)) Но в рваных джинсах ходил и на ужин. Завтракал иногда в купальных трусах, но на терассе ресторана. Обязательно возмите средства от проблем с пищеварением. Не было ни одного отдыхающего из России который бы не провел одного дня на горшке. Не следует есть молочных продуктов и консервированных овощей, вообще не переедать, хотя при непрерывном, круглосуточном питании это и трудно. Но не надо всё время сидеть в отеле или в аквапарке при нем. В Турции есть куда сьездить, руины древнеримского периода сохранились лучше чем в Италии! Великолепные представления в востановленом амфитеатре Аспедес. Белые карбонатные скалы Памуколэ. Там же античный бассейн с природной газировкой. Имного других древних чудес. Так что приготовте практичную обувь. Если есть в отеле аквапарк, ездить в аквапарк Троя не следует, там просто много тех же горок, что и в отеле))
  13. 16 Мая 2008 Птн 10:30:39
    спасибо ребята! картина маленько нарисовалась! Very Happy
  14. 16 Мая 2008 Птн 10:53:13
    у меня проблем с пищеварением не было Лыба
    А вот средства для защиты кожи надо брать и по-больше,там это есть,но дороже стоит...особенно пригодится эмульсия "после загара",лучше если с охлаждающим эффектом....обгореть легко,но ночью спать больно!
    вообще мини аптечку надо всегда в поездки собирать(ну там пластыри,бинтик,имодиум,пенку от ожегов и проч.проч..)...в Кемере не была,но в Аланьи комаров нет!
  15. 16 Мая 2008 Птн 10:59:51
    Офигеть вот комаров не надо! а чего остерегаться надо девушкам на отдыхе, кроме ожогов и растройств пищеварения? а то понарассказывали всяких историй, воруют, в рабство..и.тд. я конечно этого не боюсь, но все равно для информации интересно!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд