Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Омское надувательство или в Омске нет средств и технологий?! 

Создана: 09 Мая 2008 Птн 13:54:38.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 64, просмотров: 25101

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. LeonXP


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Мая 2008 Птн 13:54:38
    Решил создать тему посвященной омским ценам на безлимит и качество услуг.
    На мой взгляд для какого небудь городишка вроде нашего цена на безлимит должна быть вот такой 1024кб\сек - 1000руб - 1500руб в месяц без ограничения на скачку и снижения скоростей, ну пофиг пусть после 50Гб скорость в 2 раза меньше.
    Я учитываю то что наши омские конторы это отделения московских и питерских контор.
    На мой взгляд если это оптика с безлимитом от 5мегабит\сек то цена 1000руб - 1500уб в месяц, либо адсл 1мегабит с 1000руб-1500руб в месяц, Сейчас самый оптимальный вариант это вебстрим но платить 1200руб за 128килобит это несерьезно, с ихними снижениями цен мы дождемся дешевых цен на безлимит только тогда когда в москве он будет входить в стоимость абонентской платы за телефон.
    Если эта тема будет актуальна, то надеюсь она просуществует долго.
  2. 14 Мая 2008 Срд 11:17:21
    SH писал :
    Для любителей неанлима. Повторяюсь, если у вас не хватает фантазии использования его больше, чем на погоду или новости, не надо обвинять других в качании.
    Я вот люблю слушать DVD-A и смотреть редкие концерты, мне перестать их качать и купить в магазине? Покажите мне этот магазин в Омске.


    О том и речь. Мне, просто, интересно стало, а зачем людям быстрый анлимный инет, но опять услышал очередной бред про погоду и новости. Может тут много народу из так называемого нового поколения, и, наверное, многие не знают, что погоду и новости можно прекрасно получать на модеме 14400. Чем я в году 2000 и занимался. :) А ещё раньше, всё тоже самое, получал бесплатно по Фидо.
  3. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2008 Срд 13:05:31
    SH писал :У меня в мск дома вообще прямая видимость до голденовской бесплатной точки. Это из разряда "у кого длиннее"

    1) Ну, если считать честно - это из разряда "у кого короче" - т.к. такое "никто" и в Омске за нормальный интернет не посчитает. (еще бы - скорость все время плавает и далека от максимума - ограничивают!.. Гы-гы-гы )
    2) Иметь канал в 10, 100 мбит/с или даже >= 1 гбит/с на других территориях никто в том же Омске не мешает . Гы-гы-гы

    SH писал :Для любителей неанлима. Повторяюсь, если у вас не хватает фантазии использования его больше, чем на погоду или новости, не надо обвинять других в качании.

    Интересно, вы тему вообще читали или просто писатель?..
  4. LeonXP


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2008 Срд 17:36:04
    Если вас интересует для чего автору темы нужен хороший анлим, то мне он нужен только для скачивания редких фильмов, которые в омске стоят от 500 руб и выше или вообще нет в продаже в нашем городишке. а искать двд рипы по 1,7гб сложно, а качать двд по 7гб слишком тяжко. А хороший провайдер в Омске непомешел бы, да и цены бы немешалобы от 20-70% скинуть. ибо качество фиговое.
  5. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    14 Мая 2008 Срд 20:13:53
    aquarr писал:
    SH писал ... :прямая видимость до голденовской бесплатной точки

    1) "у кого короче"
    2) Иметь канал в 10, 100 мбит/с или даже >= 1 гбит/с

    SH писал ... :Для любителей неанлима. Повторяюсь, если у вас не хватает фантазии использования его больше, чем на погоду или новости, не надо обвинять других в качании.

    Интересно, вы тему вообще читали или просто писатель?..


    1. Зато бесплатно)
    2. Какое отношение к Омску имеют каналы Северной Кореи, Западной Вирджинии или ЮжноАфриканской Республики?
    3. Читал, ага.
  6. 15 Мая 2008 Чтв 17:41:03
    sput-inet писал(а) :
    Sarmat писал ... :
    1. эти люди не умеют пользоваться инетом и используют его как замену диалапа
    2. а нафига вообще тогда безлимиты, ради пиара?


    1 - По твоему уметь пользоваться Интернетом - это качать день и ночь все подряд?! Это далеко не так! Интернет - это средство получения необходимой нам информации, средство общения.... Уметь найти информацию - это и есть умение пользоваться Интернетом.


    дык информация может быть довольно объемной, например фильмы 4.5 - 5Гиг HD(720p)-rip и более 8гиг за HD(1080p)-rip, даже обычный DVD-rip 1.3 - 2Гб. А еще образы игр, музыка.
    А тут люди о каких то 5Гб в месяц говорят. Норм
    Нормальная безлимитка и открывает собственно все вкусности интернета.
  7. 15 Мая 2008 Чтв 18:19:39
    coldfire писал :А тут люди о каких то 5Гб в месяц говорят. Норм
    Нормальная безлимитка и открывает собственно все вкусности интернета.

    Это точно! Он-лайн трансляции, фильмы, муза, общение без границ. А те кто говорит, что нам не нужен безлимит (что мы собираемся скачать весь интернет) имхо засланцы провайдеров, неспособных выдержать хорошую нагрузку на свои интернет-каналы.
    Либо просто заблуждаются,считая что реальные безлимиты незачем не нужны (слабая фантазия).
    Например можно общаться в видеоконференциях с представителями других стран, оттачивая свои языковые навыки.Это первое что пришло на ум (из полезного применения инета).
    Столько всего интересного можно узнать, столькому научиться применяя инет. Ну а про развлечения и говорить не стоит.
    Мне просто нравится покупать безлимит и пользоваться инетом, не смотря на счетчик, поглядывая сколько мегабайт скачано. Это имхо бред и пережиток прошлого. Инет должен быть безлимитным! И точка!
  8. 15 Мая 2008 Чтв 18:36:20
    aquarr писал :Повторяю. У меня большая скорость интернета - легкодоступна, где же именно можно смотреть то, о чем вы говорите?


    [внешняя ссылка]

    как пример интернет-телевидения. правда, хоккейного канала там нет.
  9. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2008 Птн 16:06:57
    Дружбист писал(а) :http://www.corbina.tv/
    как пример интернет-телевидения. правда,


    Там канал в районе ~400 кбит/с в лучшем случае (в общем-то, в Омске уже вполне реально смотреть).
    Качество не устраивает совершенно.
    На [внешняя ссылка] качество получше, но все равно всего лишь 800 кбит/с. И смысл в большом канале?

    Дружбист писал(а) :хоккейного канала там нет.


    Так и не будет. Смайлик :-)
    Вернее, будет, но совсем не бесплатно, как почему-то здесь некоторые думают - и цена будет соответствующей, возможно, дороже самого интернет-канала. Смайлик :-)
  10. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2008 Птн 16:11:57
    SH писал :1. Зато бесплатно)

    Это да, бонус нехилый. Very Happy

    SH писал :2. Какое отношение к Омску имеют каналы Северной Кореи, Западной Вирджинии или ЮжноАфриканской Республики?

    Они есть. Смайлик :-)
    При медленном местном канале - можно арендовать нормальный, и использовать его для промежуточного хранения.
  11. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    16 Мая 2008 Птн 16:52:52
    С невменяемыми не дискутирую.
  12. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2008 Птн 16:55:25
    SH писал :С невменяемыми не дискутирую.

    О, в отличие - как раз дискутирую. (и неадекватными/альтернативно одаренными тоже)
    С "писателями только" - тоже.
  13. 16 Мая 2008 Птн 17:14:19
    aquarr писал :Вернее, будет, но совсем не бесплатно, как почему-то здесь некоторые думают - и цена будет соответствующей, возможно, дороже самого интернет-канала. Смайлик :-)


    Свои фантазии мне не надо приписывать. Разве я говорил, что всё будет бесплатно? Просто человеку нужна адекватная отдача или супер возможность за вложенные им деньги. Сейчас такой отдачи - нет. А читать новости и смотреть погоду, отдавая по 1200 рублей в месяц, почему то обычному человеку не хочется.
  14. 16 Мая 2008 Птн 17:55:07
    Цитата :Потому что 95% людей не качают все подряд изо всех сил, а просто используют интернет так, как им надо (и их трафик в месяц даже с учетом youtube и подобного - меньше 5 гб в месяц).


    Статистику откуда брали, уважаемый?

    Говорю о себе: у меня дневной трафик больше 5 гб. Я не качаю изо всех сил, интернет всего лишь позволяет мне смотреть то, что мне хочется, не думаю о лимитах. И качаю я далеко не всё подряд - из накопившихся у меня ссылок я выкачиваю порядка 10-15%, очень тщательно выбираю.

    Цитата :А вы думаете, интернет - это значит "качать, качать, качать"?


    Ну да, СПИД придумали фармацевты, а безлимитный интернет - провайдеры. Гы-гы-гы

    Интернет сейчас, на мой взгляд, в первую очередь это файлообменная сеть, если говорить об объемах трафика. По P2P сетям гоняют в основном видео, которое не только "качают, качают, качают", но и "отдают, отдают, отдают".
    Ну так что такое интернет по-вашему?


    Цитата :еще бы - скорость все время плавает и далека от максимума - ограничивают!


    Расскажите, пожалуйста, подробнее что и куда плавает и кто это всё ограничивает?
  15. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2008 Птн 17:56:32
    Ну вот именно - произошло чудо, и у человека за 600 рублей канал (причем мегабита 2 в секунду - действительно чудо)
    .
    Пакет НТВ+ со спортом - 850 рублей в месяц. Допустим, снижение некоторое (почти на треть - и цену на базовый канал уронили до среднего - на 200 рублей. Пусть даже 250.)

    И вот человеку к 600 рублям за интернет - надо доплачивать еще 600 рублей за возможность смотреть хоккей (меньше цене падать никаких причин нет).

    Причем смотреть он это сможет не на своем домашнем огромном ТВ, а только на мониторе (маленьком, плохеньком).

    Даже если те же 2 мбит/с будут стоить 200 рублей - снова, какой смысл в видео?..
  16. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2008 Птн 18:26:00
    Biggie Smalls писал :Статистику откуда брали, уважаемый?

    Статистика нескольких провайдеров (впрочем, по многим можно посчитать самостоятельно - данные об общем канале открыты, примерное число пользователей известно/публикуется - графики "занятости" часто выкладываются онлайн).

    Biggie Smalls писал :И качаю я далеко не всё подряд - из накопившихся у меня ссылок я выкачиваю порядка 10-15%, очень тщательно выбираю.

    А средний человек не качает ничего.
    И слово torrent/emule он в лучшем случае пару раз видел, но не понимает, что оно значит.
    Он может смотреть онлайн тв, может слушать радио и т.д. Но все это - в онлайне.

    Biggie Smalls писал :Интернет сейчас, на мой взгляд, в первую очередь это файлообменная сеть, если говорить об объемах трафика.

    Да, но это для единиц пользователей, а не для среднего человека. + существуют разные виды запретов.

    Обычный пользователь интернета даже почистить папку с остатками временных файлов не сможет - не то что там P2P что-нибудь запустить (не считая скайпаСмайлик :-) ).

    Biggie Smalls писал :Ну так что такое интернет по-вашему?


    Нормальный безлимитный интернет - это как раз возможность не качать себе (и хранить где-то/забивать место), а возможность в любой момент использовать, причем последнюю версию.

    Biggie Smalls писал :Расскажите, пожалуйста, подробнее что и куда плавает и кто это всё ограничивает?

    То, про что говорилось. Погуглите, что же именно это такое. (keyword: WiFi)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд