Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
На каком автомобиле Вы ездите
С правосторонним расположением руля
47%
 47%  [ 126 ]
С левосторонним расположением руля
41%
 41%  [ 110 ]
У меня нет автомобиля
11%
 11%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 268
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Правый руль за и против 

Создана: 23 Апреля 2008 Срд 10:48:46.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 691, просмотров: 124902

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 45, 46, 47  Вперёд
  1. zverek omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Апреля 2008 Срд 10:48:46
    Слава богу государство взялось наводить порядок,закрыты таможни на востоке давно бы так хватит хлама и металолома бе-бе-бе
  2. 12 Мая 2008 Пон 10:51:40
    На этом форуме ВСЕГДА игнорируют мои вопросы Ржака

    Повторяю снова - скажите, зачем мигать товарищу с кривым ближним светом?

    Волшебное слово: пожалуйста

    Норм
  3. 12 Мая 2008 Пон 11:00:52
    вчера ехал с включеным ближним и противотуманками по окраине города ночью.
    еду никому не мешаю. когда надо дальний включаю, перед встречками выключаю.
    никто мне не мигал, а тут один выпендрился. включил дальний. я ему тоже включил. он прифигел и выключил. проезжаю мимо. какой-то черт колхозный на Оде.
    стопудова лобовуху не помыл и ему теперь все светят.
  4. diusha2008


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2008 Пон 12:04:53
    Сантехник-экстремал писал :На этом форуме ВСЕГДА игнорируют мои вопросы Ржака

    Повторяю снова - скажите, зачем мигать товарищу с кривым ближним светом?

    Волшебное слово: пожалуйста

    Норм


    а вдруг одумается?

    сам я раньше мигал. теперь надоело...
  5. Tybo_55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Мая 2008 Пон 13:28:44
    Как зачем... показать что у "мигающего" тоже работает дальний... вот и усё...
    Можно есчо одно положение поставить... ближний, дальний и третий... там будет больше 500 люминей (или как там мериеться свет и в чем пишедцо) и чтобы слепить нафиг...

    Вкну свои пять копеяк... чтоы тема не заглохла :)

    Я за правый руль !...
    Я за левый руль !...
    Я за руль посредине !...

    Какая разница.. могу я себе позволить или немогу... хочу йа себе купить не хочу (левый/правый - нужное подчеркнуть)
    Мне нравиться машина и все...японец ли это... или отечественый автопром "тазек" (почему кстати ТАЗ.. кто пояснит ?) или европескии... или вообще там... индийскии...
    или тогда давайте всех подведем под стандарты...
    зашнуровывать обувь только слева направо/справо налево
    колбосу ложить сверху сыра/ниже сыра/без колбосы/без сыра
    Про безопасность писать тоже безсмысленно... я с таким же умением долбанусь на правой... как и на леворукой машине... и расположение руля будт последняя причина по каторой я долбанусь
    Да и обгон... можно просто не обгонять !
    Весело короче.. и лишний повод отгрызть у рабочего времени миут 10.. чтобы тупо поржать...
  6. 12 Мая 2008 Пон 13:33:58
    правый и левый руль уже почти сравнялись, нада было сделать в голосовалке ипонамаза правый руль, иномарка левый руль, таз, а то ведь таз тож за европейку считается, но не за машину
  7. 12 Мая 2008 Пон 13:37:18
    Tybo_55 писал(а) ? :почему ТАЗ?


    А втозавод находится в Тольяти => Тольятинский АвтоЗавод = ТАЗ

    Да и гремит как люминивый ТАЗ с гайками внутри!!!
    Не один руссо автопром так в жизни не гремел...
  8. 12 Мая 2008 Пон 13:39:04
    ТАЗ-Тольятинский Автомобильный Завод

    По поводу фар:

    хочу се сзади под бампер мощную ксенонку повесить, чтоб всяки ";№% <-вот такие вот личности при обгоне по трассе когда обогнать не могут дальним мне в лицо не светили, прикинте как клева будет? он мне светанет в надежде что я скорость сборошу, а я ему в рыло как светану, чтоб он сразу в кувет)))) одной девяточки с наклеечками меньше станет Гы-гы-гы
  9. diusha2008


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2008 Пон 13:55:16
    Tybo_55 писал(а) :Как зачем... показать что у "мигающего" тоже работает дальний... вот и усё...


    привет, Тубо! AB? если да, то ты понял уже, наверное, кто я

    а насчет того, почему мне не нрвятся праворукие машины - они мешают на дороге.
    в основном тем, что слепят (конечно, эту проблему можно решить, только мало кто исправляет свет фар).
    и для нормального обзора им приходится смещаться на соседнюю левую полосу немного, чем мешают сзади едущим (кто не верит, могу продемонстрировать) или держать дистанцию больше (тогда вклиниться могут между ними). хотя это с опытом постепенно исчезает и ездят нормально.
  10. tseB neD


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Мая 2008 Пон 13:55:34
    ПавелII писал :ТАЗ-Тольятинский Автомобильный Завод

    По поводу фар:

    хочу се сзади под бампер мощную ксенонку повесить, чтоб всяки ";№% <-вот такие вот личности при обгоне по трассе когда обогнать не могут дальним мне в лицо не светили, прикинте как клева будет? он мне светанет в надежде что я скорость сборошу, а я ему в рыло как светану, чтоб он сразу в кувет)))) одной девяточки с наклеечками меньше станет Гы-гы-гы


    У меня дядька знакомый, дальнобой, поставил себе фароискатель от вертолета. Вот он учил уму разуму всяких любителей езды на дальнем свете.... щелкнет тумблером и как гиперболоидом инженера Гарина оппонента отрезвлял. Very Happy Тот еще минут 10 потом зрение на бровке в норму приводил...
  11. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2008 Пон 13:58:52
    По поводу ослепления фарами :
    Знавал одного Камазиста , который всегда имел под сиденьем
    коробку с болтами для светунов . Если слепят в наглую , @уяк ,
    болт в форточку , а там кто будет разбирацца откуда железяка
    в стекло прилитела .
  12. 12 Мая 2008 Пон 14:02:23
    клёва!)) я когда от омска до новосиба по трасе ехал, так столько му.....в мне сзади светили, подъедут вплотную и дальний врубают, так хотел ченить с ними сделать Ржака да вот только они сразу втопку и убегали, на тазе не мог их догнать Грустно :-(
  13. Tybo_55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Мая 2008 Пон 14:06:10
    Ога узнал !...
    ну вот про выезд на левую полусу и увеличение дестанции не в теме, возможно...все так... тут народу много... ктонить и опровергнет...
    а вот про сильно слепящии фары или болты в окошечко... ну тут у кого как совесть...
    а про фары на япошкам, мне вообще говорили что там клеиш на левой стороне (это если с водительского или пассажирского места) фары (отрожателя) какую то палоску (или справа) короче там будет отрожать (приломлять, выпровлять, искревлять) хуже и нормальо, небудет некого слепить :)... вот чую неправдо...хотя...
  14. tseB neD


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Мая 2008 Пон 14:08:28
    diusha2008 писал :в основном тем, что слепят (конечно, эту проблему можно решить, только мало кто исправляет свет фар).
    и для нормального обзора им приходится смещаться на соседнюю левую полосу немного....


    Весь ДВ ездит на японцах. В массе своей никто никого не слепит, никто никуда не смещается. 20 лет там этой теме уже! ГИБДД, кареты скорой помощи, весь спецтранспорт...все японцы!
    Есть конечно индивидумы, но их и на любых других авто огромное кол-во. Какая разница, с каким рулем будет ехать дурак? Суть от этого не изменится...
  15. 12 Мая 2008 Пон 14:14:09
    Tybo_55 писал(а) :
    а про фары на япошкам, мне вообще говорили что там клеиш на левой стороне (это если с водительского или пассажирского места) фары (отрожателя) какую то палоску (или справа) короче там будет отрожать (приломлять, выпровлять, искревлять) хуже и нормальо, небудет некого слепить :)... вот чую неправдо...хотя...

    правда. простометодом тыка выясляют место на фаре, которое светит влево-вверх и залепляют его непрозрачным скотчем.

    минусы очевидны: портится внешний вид, и надо еще найти это место.
  16. Tybo_55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Мая 2008 Пон 14:20:49
    tseB neD писал(а) :Какая разница, с каким рулем будет ехать дурак? Суть от этого не изменится...


    Вот и йа про тоже и писал Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 45, 46, 47  Вперёд