Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск ТРЦ Континент в Омске 

Создана: 20 Февраля 2006 Пон 17:58:04.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 93, просмотров: 52252

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 20 Февраля 2006 Пон 17:58:04

    ТРЦ Континент располагается по адресу:
    70 лет Октября, 25
    тел.: (3812) 76-19-60.

    В настоящее время введено в строй и работает две очереди комплекса, в 2010 году планируется ввод в строй третьей очереди.

    Общая тема обо всех торговых комплексах в Омске
  2. 05 Декабря 2007 Срд 12:37:51
    Считать или не считать- дело, конечно, их.
    Но народ в "Мегу" потянется, как потянулся в Маааскве и Питере, ибо немалое значение нужно уделять не только "что продавать", но и "как продавать".
  3. SVA91


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2007 Чтв 21:04:48
    "Мега" сделает Омск привлекательнее для федеральных сетей - почитайте кому интересно, очень хорошая статья, идёт полный анализ деятельности ТЦ Омска
  4. SVA91


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2007 Чтв 21:06:26
    В Омске нет ТЦ высокого уровня, для того чтобы он был посещаемым он должен стоять в том месте, где высокий поток в людей, а у нас в центре негде лепить большие ТЦ
  5. 06 Декабря 2007 Чтв 21:12:30
    Justin писал :Считать или не считать- дело, конечно, их.
    Но народ в "Мегу" потянется, как потянулся в Маааскве и Питере, ибо немалое значение нужно уделять не только "что продавать", но и "как продавать".

    а еще - "на что покупать"
    если денег в Омске нет зачем строить то где их тратить?

    икея в н-ске открылась вот-вот. спрогнозируйте когда она появится в Омске? Смайлик :-)

    к слову когда мягко говоря очень эконом-класс продается по цене среднего и выше - как-то это нехорошо
  6. 07 Декабря 2007 Птн 9:27:41
    Декабристка, не лукавь. Деньги в Омске есть. А что касается цен, то бродя по "Мега-Парнас", я увидел, что можно заново обставить мою кухню в 6 квадратов всего лишь за 16-17 т.р. мебелью из IKEA, что mp3-плейер объемом 2ГБ в "Ашане" стоит 1059р, что нормальный пуховик в "YAX!" стоит в районе 2000р, а пуховик "Outventure" в "Спортмастере"- около 3000р.
    А теперь скажите мне, это дорого?
  7. 07 Декабря 2007 Птн 11:25:08
    Джастин, если бы в Омске были деньги, люди бы априори не получали такие нереально низкие зарплаты)

    в Ашане можно сэкономить на продуктах но на бытовой технике и пр. - не знаю. не советовала бы. купила мышь для ноутбука за 250 (-70) с опасениями которые в общем-то подтверждаются - не слишком адекватно она себя ведет

    а на счет Икеи... такое впечатление что нас просто хорошо нахлобучивают. ну скажи реально стоит ли приглянувшаяся тебе кухня этих денег?.. по качеству древесины хотя бы
  8. 07 Декабря 2007 Птн 11:34:23
    Ну, блин, давай еще спектральный анализ древесины проведем на предмет наличия формальдегида.
    Думаю, что стоит полная обстановка кухни без техники 16т.р. Да еще и выглядит хорошо.
    Насчет денег... В Питере средняя зарплата по официальным данным на октябрь месяц составляла что-то вроде 16000р.
  9. 07 Декабря 2007 Птн 11:43:13
    Justin писал :Ну, блин, давай еще спектральный анализ древесины проведем на предмет наличия формальдегида

    можно конечно но нужно ли? Смайлик :-)

    мое мнение - Икея как-то зомбирует всех
    по-настоящему хороших вещей с соответствием цена-качества там немного

    Ашан - тема. но не в Омске

    я про Питер ничего и не говорю. все деньги - в Мск Смайлик :-)
  10. 07 Декабря 2007 Птн 12:12:43
    Декабристка писала :мое мнение - Икея как-то зомбирует всех


    Тетя +1 Норм

    Зашол недавно, мебель кухонная в скудном ассортименте и не сказать что веселая. Как раз на 16 тыс. В европе вообще как мне показалось иной подход к едальне и соответствующим помещениям. Кресла посмотрел - которые утонченные и складные мне показалось что я их попросту раздавлю без труда. Вещи там есть интересные, но не так много как кажется.
  11. 09 Мая 2008 Птн 13:07:27
    SH писал :ИКЕЯ в Химках - выглядит почти как Континент, только побольше.


    не самое удачное сравнение...Это чем же Мега в Химках похожа на Континент? наверное своими кинотеатрами...или нет...ледяным катком в самом центре...или или фирменными бутиками в количестве 400 штук...а может стоянкой на 6 000 парковочных мест....короче - Недовольство! нифига они не похожи.
  12. 09 Мая 2008 Птн 14:12:56
    Justin писал :Погодите немного. Вот придёт в Омск "Мега" со своими "IKEA", "OBI" и "Ашан"ом, тогда "Континенты", "Геомарты" и прочие конторки загнутся сами собой.

    Для того чтобы им хоть как то противостоять местные ритейлеры и строят такие комплексы и правильно делают. В большинстве федеральных сетей тоже есть свои сложности и минусы.
    Если брать Ленту - там, например, ассортимент спорный, а обслуживание далеко не на высоте.
    Кстати, МЕГА уже достраивается, уже фасады заделывают.
    По поводу расположения - в крупных городах такие комплексы как раз и расположены не в центре, а ближе к окраинам. И к ним с центра ходят бесплатные автобусы для безавтомобильных.
    И покупателей на всех хватит.
    Наоборот, когда таких комплексов будет много, будет борьба за покупателя качеством обслуживания, ибо глобально цены не будут отличаться.
    А от этого же только покупатель и выигрывает... Норм
  13. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Мая 2008 Птн 20:48:29
    Falstaff писал :И покупателей на всех хватит.
    Наоборот, когда таких комплексов будет много, будет борьба за покупателя качеством обслуживания, ибо глобально цены не будут отличаться.
    А от этого же только покупатель и выигрывает... Норм

    ЖЖОТЕ, сударь.
    Ну когда наши Российские эльфы вернуться в реальный мир? Very Happy Грустно :-(
    Все надеямся, что вот следующий, вот новый магазин, будет отличаться в лучшую сторону. Что вот в каких-то новых магазинах будут другие условия и адекватные цены....
    Но только что-то забываем, что все уже проходили.
    Были придорожные киоски, и мелкие лавки. Потом небольшие магазины. Потом сети супермаркетов и специализрованные сети. Качество обслуживания и цена привлекает только первые месяцы, а потом все хуже и хуже...
    А уж о качестве товаров и говорить не приходится, скоро молоко наверное будет годным дольше, чем рубашка или телевизор Ржака
    но эльфы не сдаются. закупаем некогда свежие продукты на неделю, это несознательные бабушки и дедушки покупали свежий хлеб и кефир каждый день!
    или закупаем японские праворульки и не успев купить, начинаем продавать, видимо что-бы не рассыпалась Very Happy Very Happy Very Happy у нас наверное иномарок с надписью на заднем стекле "продаю" больше чем без оной! Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    но все понимают, что с другим подходом "слона не продашь"(с), Гы-гы-гы вот и хвалим....
  14. URUPOP


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    09 Мая 2008 Птн 22:40:49
    а вам-то, лошкам, что до этого? завидно? идите в опу, чмошники!
  15. PELEGRIM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Мая 2008 Птн 22:45:53
    Моё мнение, мне Кокоринские конторы не нравятся, большие крупные,но не удобные,КОФОРТ ТАМ БОЛЬШЕ НЕ ЖИВЕТ!
  16. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    10 Мая 2008 Суб 0:27:01
    catmail писал :
    SH писал ... :ИКЕЯ в Химках - выглядит почти как Континент, только побольше.


    не самое удачное сравнение...Это чем же Мега в Химках похожа на Континент? наверное своими кинотеатрами...или нет...ледяным катком в самом центре...или или фирменными бутиками в количестве 400 штук...а может стоянкой на 6 000 парковочных мест....короче - Недовольство! нифига они не похожи.


    Я сказал только про секцию икеи. Вы один отсек от всего комплекса отличить можете? Особенно, когда речь только о внешнем виде.

    Кстати, после постройки К2, начинает появляться сходство) Даже "каток" посередине))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд