Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Афиша
 
 
 

Раздел: Афиша В ОМСКОМ ЦИРКЕ ВОЗВЕДУТ "ПЯТЬ КОНТИНЕНТОВ" 

Создана: 13 Апреля 2008 Вск 21:32:58.
Раздел: "Афиша"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 5407

  1. 13 Апреля 2008 Вск 21:32:58
    С 26 апреля каждый юный омич и его родители могут позволить себе экскурсию по пяти континентам земного шара. В Омск на гастроли приезжает одна из самых ярких цирковых программ «Пять континентов» под руководством заслуженного артиста Грузии Гии Эрадзе. Костюмированное шоу, сочетает в себе дрессуру, кордебалет, акробатику, жонглирование и другие цирковые жанры. Многотонные декорации шоу возведут на манеже Омского цирка.

    Все номера программы – это истории, в которых зрителя знакомят с животными, музыкой и традициями, каждого из пяти континентов. Роскошные костюмы разных стилей и эпох, сменяются за время представления десятки раз, подсказывая зрителям, в какой стране они оказались. Всего же для спектакля сшито около 2-х тысяч костюмов. В новом цирковом шоу нет отдельных номеров, есть увлекательное путешествие по всему миру за два с половиной часа. Знойный восток сменяет дикая Африка, русскую зиму – мексиканское лето. Зрители увидят цыганский табор, испанскую корриду и, даже райский сад. Все шоу сопровождается световыми эффектами.

    В новой цирковой программе задействовано 298 зверей, птиц и рептилий с пяти континентов. Это – змеи, верблюды, пони, ламы, хорьки, ослы, лошади, страусы, леопард, лемуры, обезьяны, кенгуру, дикобразы, носухи, собаки, львица, разнообразные птицы: попугаи, петухи, гуси, аисты, журавли, рогатый ворон, павлины и многие другие… Руководитель программы, а он же и главный дрессировщик, автор костюмов, режиссер Гия Эрадзе не ставит перед собой задачи заставить животное выполнять трюки, не свойственные ему в диком мире. «В природе птицы и животные удивительно гармоничны. Вот почему мои подопечные не выполняют трюков, принятых в цирке, – кувырков, поклонов… Я не нарушаю мотивов их поведения, не угнетаю психику и физиологию. Это сложно, но тем прекраснее результат, – говорит Гия Эрадзе». Аналогичного шоу на территории СНГ и России на сегодняшний день нет, этот факт отмечают многие - как зрители, так и цирковые профессионалы.

    Гастрольный график «Пят континентов» расписан на несколько лет вперед. В нашем городе Гия Эрадзе и его питомцы впервые. Это не только большая удача для любителей цирка, но и щедрый подарок в канун 110-летия Омского цирка. После омичей питомцы Эрадзе выйдут на манеж Московского цирка на Цветном бульваре, а затем шоу будет встречать олимпийский Сочи. Гастроли в Омске продлятся с 26 апреля по 25 мая.

    В среду, 16 апреля в 16:30 приглашаем корреспондентов СМИ на пресс-конференцию. По завершению пресс-конференции состоится фуршет для журналистов. Very Happy Very Happy Very Happy

    Мобильные телефоны для связи: 59-51-55 (Виталий Доля)
    8-903-927-99-19 (Элина Алексеева)
  2. cccp


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    13 Апреля 2008 Вск 21:44:19
    у меня на название пять континентов неадекватная реакция происходит=))))))))))
  3. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Апреля 2008 Вск 21:56:10
    cccp писал :у меня на название пять континентов неадекватная реакция происходит=))))))))))


    а я уж подумала на месте цирка возведут 5 Континентов, 2-х то маловато будет.
  4. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Апреля 2008 Вск 0:09:19
    Я был на премьере. Великолепно!
  5. Крошка Ру


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Мая 2008 Птн 16:30:33
    Потрясающее шоу, смотрится на одном дыхании.
  6. 09 Мая 2008 Птн 16:50:32
    cccp писал :у меня на название пять континентов неадекватная реакция происходит=))))))))))

    +1 Гы-гы-гы
  7. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2008 Суб 1:56:13
    Сходил с дочерью. Супер. Сам в восторге.
    Правда первое отделение несколько затянуто - ребенок устал.

    Но столько стройненьких акробаток в одном месте я еще ни разу не видел. Wink
  8. 23 Мая 2008 Птн 0:43:18
    в субботу пойду. с гостями из энска. среди нас дтей нет, самой младшей - 26 лет. посмотрим, что за программа. был неприятно удивлен отсутствием билетов на козырные места. раньше в цирке много мест пустовало. а теперь - билетов нормальных в последний день не купить... Смайлик :-)

    кстати, осталось 4 представления.

    и еще один неприятный момент - на цирковом сайте нет фоток с последних N программ... что они там, спят что ли? Грустно :-(

    с другой стороны, на сайтах других цирков еще хуже...

    в общем, если успею написать про программу - читайте.
  9. 24 Мая 2008 Суб 19:10:38
    Собссно, только что из цирка.... Красиво, красочно. Нужно смотреть обязательно. Пока стоял курил на выходе с интересом слушал обмен мнениями между взрослыми... Они тянут за руки своих мелких, которым 2-4 года... Мелкие-то еще вообще мало врубаются в представление. А вот взрослым явно понравилось...

    Насчет "стройных акробаток"... :) Они не акробатки... Я их вообще сначала балетом назвать хотел, а потом был неожиданный суприз, как они джигитовкой на лошадаях занимались....

    Вообще, программа полностью построена на самом Эрадзе, он везде, в каждом номере, всем рулит. Я больше в цирке люблю смотреть не на дрессировщиков и зверей, а на людей - смлачей, гимнастов, акробатов и проч... Но нисколько не пожалел, что сходил на это представление.

    Сидеть во втором ряду немного все-таки плохо... на такие шоу надо смотерть ряда с 5-6, чуть повыше, а то танец живота на бордюре (или как его там) слегка отвлекает от основного действа. :)

    А вообще в цирк стоит ходить не только, чтобы посмотреть саму программу... Иногда замечаешь просто интересные детали.

    Например, девочка с обручами... Не очень у нее сегодня покатило... Но с другой стороны: вы когда-нибудь видели "девочку на шаре" на высоченных каблуках? а не в тапочках? и шар зеркальный.... соскальзывает с него все.... Как она на нем удерживалась - непонятно...

    А когда она пачку обручей взяла, раза в два тяжелее её самой... Понятное дело, что ее просто снести это вращающейся массой с шарика должно было.... Кстати, я еще никогда не видел, как можно крутить этот обруч, находясь в воздухе... Опоры-то нет... Это ж как своим телом управлять надо?!

    А теперь, что касается животных... Блин, ну правда, дух захватывает, когда огромный олень вылетает на арену... Или яки... Весят, поди, не меньше полтонны....

    Собаки там были интересные... Я таких пород не знаю даже... Белые... похожи на волков, но лохматые ... И еще огромные были белые... Как кавказкие овчарки, только намного крупнее и чисто белые...

    С птицами приколы сегодня были... Один цапель там постоянно норовил смыться с арены. Его всё время назад загоняли... А потом, видать, прозевали момент. Он затаился в уголке, всех птиц уже ушли с арены, а он вдруг как выскочит! Пронесся по арене - и в зал! ряда до 7 убежал, пока его поймали... Голубей чуть не забыли... Они смирные, разлетелись по залу и сидят тихонечко...

    о! Когда тушка пеликана над головой рассекает воздух, как реактивный самолет.... Тоже понравилось.

    А еще там попугай был драчливый.... Сначала соседу хвост оторвать пытался, потом второму клюв ломал. Еще до одного докопался... А когда все от него отсели подальше, начал декорацию ломать....

    С обезьянами тоже прикольно было. Как среди людей, так и среди зверей бывают опытные артисты, бывают - начинающие. Один там обезъян сам все делал, его только выпустили - он как пошел отрываться.... А вот молодого пришлось на поводке таскать... Никак он не мог перепрыгнуть....

    Короче, все словами не опишешь... Если интересно - надо идти смотреть, если нет - можно не ходить. Шоу, кстати, походу на взрослых ориентировано. Все это богатство костюмов, причудливую игру света, девочек... дети вряд ли оценят. Ну, да, ДЕВОЧЕК! На них не только мужики могут поглазеть, но и дамы. С одной стороны - как телом владеют, с другой стороны - не стоит, все-таки, тонюсенькими быть... А то анарексией отдает какой-то.... Впрочем, при всей стройности (там парочка под метр 90, кажется), они все-таки не вешалки для костюмов, как эти модели, а цирковые артисты - работают как надо!

    Самое интересное обычно происходит на последнем представлении, потому что закрытие программы. Завтра как раз два последних... Рекомендую.

    Кстати, совсем необязательно брать билеты напротив главного выхода. Шоу построено правильно, смотреть можно и с обратной стороны. А там ценник ниже и места свободные еще есть :)
  10. 24 Мая 2008 Суб 19:16:29
    Блин, забыл же мысль высказать...

    Короче, как в том анекдоте:

    "Ладно сынок, пойдем в цирк, давненько я живого тигра не видел..." :)