Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Вопрос дня: С кем бы вы подняли фронтовые 100 грамм? 

Создана: 08 Мая 2008 Чтв 9:27:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2289

  1. 08 Мая 2008 Чтв 9:27:00
    Завтра 9 мая.
  2. 08 Мая 2008 Чтв 9:51:58
    а мы-то здесь при чём? вопрос нужно ставить так: кто из ветеранов согласился бы выпить с вами фронтовые 100 грамм? Confused
  3. Sarmat


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2008 Чтв 10:11:11
    с кем угодно, только не с банкирами
  4. 08 Мая 2008 Чтв 11:41:06
    С Михаилом Ульяновым, но к сожалению...
  5. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2008 Чтв 11:44:43
    Sarmat писал :с кем угодно, только не с банкирами


    Жесть...
    Ничего святого
  6. 08 Мая 2008 Чтв 13:33:01
    14/88 лол
    а я там хотел кредит брать )
  7. gustav


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2008 Чтв 21:54:03
    Sarmat писал :с кем угодно, только не с банкирами


    С Грабовым. Он после выпитого вдохновился бы и воскресил тов. Сталина И.В.
    И количество таких шедевров плавно пошло бы на убыль.
  8. T-first


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Мая 2008 Чтв 22:05:40
    с прадедушками.
    Но один погиб под фашистским танком.
    А другой герой умер в 90 лет.
  9. Iss


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    08 Мая 2008 Чтв 22:22:19
    С дедушкой по маминой линии, потомственным моряком Андреем Егорычем. Упокой Господь его душу...
  10. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Мая 2008 Чтв 22:25:45
    я бы с уже покойными дедом, которого не знала, т.к. пропал б/вести под Ленинградом в Синявинском котле и бабушкой, которая, оставшись одна подняла на ноги мою мамочку
  11. Ж3


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    09 Мая 2008 Птн 3:31:52
    С дедом со своим бы выпил который ушел от нас в 2006 и еще с Краско наверное, но его тоже уже нет...
  12. 09 Мая 2008 Птн 6:20:39
    Достану отцовские награды и выпью 100 г. На кладбище не поеду - недавно был. Позвоню дяде в Москву - он тоже фронтовик.
    Хотя праздник уже не тот по сути - не праздник а поминки. Проигравшие войну чествуют тех кто её выиграл.
  13. 09 Мая 2008 Птн 9:33:47
    Sarmat писал :

    5 баллов!


    зы
    имхо фотошоп
  14. 12 Мая 2008 Пон 9:52:48
    Кстати, не поймите меня неправильно, я сразу оговорюсь, что День Победы для меня, как и всякого русского человека, священен, и дед у меня воевал, но... Может я чего-то не вижу? Что именно "категорически не так" с этой вот рекламой? Нет, я помню, вот были в Омске даже случаи, когда то же "Федорино горе" разместило рекламу в виде переделанной репродукции "Родина-мать зовет!" с подпистью "Халява прет" - это я понимаю, это вообще за гранью. Но тут... Смотрю... ну, День Победы упомянут, это нормально приурочить какую-то акцию к празднику, без сомнений. Танцуют молодые солдат и ...хмм... ну, пусть, "солдатка"? Несколько чистенькие, лакированные, но, в принципе, в День Победы наверняка танцевали, если встречались, пусть и не такие чистенькие и прилизанные были солдаты. То, что DVD плееры разыгрывают? Ну, это просто техническая информация, как мне кажется, не принижающая ни праздника, ни роли солдат-освободителей. В общем, я эту рекламу воспринял как: заказчик (банк) по случаю безусловно, яркого праздника - Дня Победы - открывает новый вклад с неплохой ставкой, и участвующим дарит DVD-плееры. Ну, и молодые военные танцуют.

    Может, я чего-то не увидел (фото маленькое)? В чем именно оскорбление или выход за грани морали? Единственное, о чем могу подумать - что к Дню Победы нельзя разыгрывать DVD-плееры? Или вообще, что День Победы настолько священен, что приурочивать к нему любые бытовые акции, а особенно - связанные с таким "грязным" предметом, как деньги, безнравственно? Растолкуйте мне, плиз, потому что я действительно - не вру - пока не увидел в этой рекламе ничего уж такого оскорбительного...

    зы. А насчет "выпить"... Я не пью, однако, деда бы своего, ветерана, с удовольствием бы еще раз повстречал. Если бы можно было. А так - 9 мая сходил к нему на могилку, убрался, поздравил его мысленно...