Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Помощь бездомным животным в Омске: сайты, пристройство. 

Создана: 08 Сентября 2007 Суб 22:08:26.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 178, просмотров: 186495

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. sinyakus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Сентября 2007 Суб 22:08:26
    Привет!
    Как уже многие успели понять из этого форума и моих постов, в Омске уже 2 года действует благотворительная организация в защиту бездомных животных "Джим". Буквально на днях мы запустили свой сайт
    [внешняя ссылка]

    Ждем пополнения наших рядов! Заходите к нам! Смайлик :-) Нам и нашим питомцам нужна Ваша помощь!

    Официальная организация помощи бездомным животным ОРОО "Друг"
    [внешняя ссылка]

    Тема о найденных животных (служба "Потеряшка"):
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=36928&start=0
  2. 20 Апреля 2008 Вск 12:07:34
    Ctrelez писала :К сожалению, котенок по окрасу им не подошел.Из-разговора с Андреем они выяснили, что он скорее всего колор-пойнт, а им нужен белый(с перламутровыми пуговицами...). Так что , если у вас будет белый котенок -я в теме, по прежнему.Хотя я на ваш сайт заглядываю периодически.
    Жаль, что не помогла.


    Здравствуйте,вот еще одна темка...котик ОЧЕНЬ ласковый,просто умничка.Может подойдет.
    [внешняя ссылка]
    Заранее спасибо. Very Happy
  3. 20 Апреля 2008 Вск 12:10:06
    =Ай-Ти Тина= писала :Все равно спасибо за участие! Если что-то будет, разумеется сообщу!


    Кристина,Вы хоть периодически Будку посещайте,раз взвалили на себя бремя организатора,вместо Ольги.
  4. 20 Апреля 2008 Вск 18:11:05
    Светлана, тема была заброшена, я ее просто продолжила. Если вы мне поможете, буду очень признательна!
  5. Fырка:)


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Апреля 2008 Пон 13:14:13
    привет,я тут нетак давно,но сразу заметила эту тему,хочу сказать очень отличная тема,т.к. я обожаю животных,и терпеть немогу тех,кто над ними издевается.Вот только вчера мы с другом подобрали некому ненужного котёнка и пристроили у него.Вот залезла на сайт организации "Джим",меня очень порадывало что ещё есть такие люди,которым не всё равно на бедных животных,я бы с удовольствием им помогала.
  6. 21 Апреля 2008 Пон 21:00:45
    Fырка:) писала :привет,я тут нетак давно,но сразу заметила эту тему,хочу сказать очень отличная тема,т.к. я обожаю животных,и терпеть немогу тех,кто над ними издевается.Вот только вчера мы с другом подобрали некому ненужного котёнка и пристроили у него.Вот залезла на сайт организации "Джим",меня очень порадывало что ещё есть такие люди,которым не всё равно на бедных животных,я бы с удовольствием им помогала.


    Спасибо большое за внимание к этой теме.
    [внешняя ссылка]
    Здесь Вы можете написать какую именно помощь Вы могли бы оказать.Для этого Вам нужно пройти по ссылке.Если что,мои координаты 75 96 14,8 913 97 97 857,8 908 311 46 31
    Координаты девочек на сайте Будки.
    Мы рады любой помощи.Заранее спасибо. Very Happy
  7. Fырка:)


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Апреля 2008 Птн 9:42:52
    Чем смогу,девчёнки,тем буду помогать,очень хотелось бы с вами пообщатся в аське, много интерестно о вас. Смайлик :-)
  8. Milaya_Mila


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Апреля 2008 Птн 14:06:28
    Я бы могла помогать фотографировать животных и составлять объявления. Если что пишите в аську.
    Надо помогать бездомным созданиям..
    Мне нравится как в Америке все устроено.. смотрю постоянно Animal Planet - спасение животных. Вот там это все на государственном уровне.. На сколько же десятилетий они впереди нас.. наверно котятки, щеночки думают как хорошо было бы потеряться в штатах.. там есть хоть какой-то шанс на спасение.. а здесь в нашей России.. он очень мизирный...

    Я думаю возможны еще какие-нибудь варианты помощи.. пишите пообщаемся!!
  9. 25 Апреля 2008 Птн 22:12:33
    Milaya_Mila писала :Я бы могла помогать фотографировать животных и составлять объявления. Если что пишите в аську.


    Я думаю возможны еще какие-нибудь варианты помощи.. пишите пообщаемся!!



    Ссылочка для Вас,большое спасибо что откликнулись. Very Happy

    [внешняя ссылка]
  10. Fырка:)


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Мая 2008 Чтв 9:06:34
    Спосибо и вам.
    Ребята,у меня щенку требуется тёплый дом,забота любовь и внимание!
    Кто может обеспечить его таковыми!?
    пишите в аську.
  11. xtim


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    14 Августа 2008 Чтв 11:13:13
    Ищутся заботливые хозяева!
    Котенку на вид 2 месяца, девочка оч ласковая мурлычит постоянно ))
    к горшку удалось приучить, кушает все подряд )
    была найдена в подъезде, точнее она сама меня нашла и зашла в квартиру вместе со мной ))

    да, пишите пожалуйста в этом топике либо в аське (№ в профиле)
  12. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Сентября 2008 Птн 11:39:11
    Здравствуйте!

    Под домом завелись котята (двое, ~3мес), хочется пристроить до холодов. М.б. кому интересно? См. ссылку:
    [внешняя ссылка]

    WBR.
  13. sinyakus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Ноября 2008 Пон 2:19:44
    Всем неравнодушым! Голосуйте за организацию помощи бездомным животным в городе Омске в конкурсе на лучшую социальную рекламу!
    [внешняя ссылка] - наружная реклама! наши 4 плаката. Выбери, который больше нравится - желательно с собакой - он лидирует по голосам - нажми на название внизу плаката, откроется плакат на всю страницу, и сбоку можно голосовать (знак звездочка).
    [внешняя ссылка] - печатная реклама, принцип голосования тот же! В каждой номинации можно проголосовать 1 раз. Голосование до 20 ноября!
    Спасибо за Вашу поддержку!
  14. 18 Ноября 2008 Втр 12:29:08
    У нас возде дома живет в подвале кот или кошка,читсая видно либо сбежала либо потерялась о том что выгнали и думать не могу!ей нужна помощь,она ищет хозяев,если что можно сделать пишите.
  15. 18 Ноября 2008 Втр 12:34:06
    Эту статью я нашла на сайте [внешняя ссылка] и просто не смогла сдержаться от слез,я не понимаю как можно так с животными поступать зачем ведь они же всего лишь беззащитные существа в которых больше любви чем в людях... Хнык, хнык!!
    Уродец



    --------------------------------------------------------------------------------

    Каждый в квартале, где я жил, знал, кто такой Уродец. Уродец был местным бездомным котом. Уродец любил три вещи на этом свете: играть, есть объедки : и любить с большой буквы.

    Сочетание этих трех вещей вместе с жизнью, проведенной на улице, оставили свой след на Уродце. У него был всего один глаз, а там, где должен был быть второй, зияла пустая дыра. С той же стороны у него было еще оторвано ухо, а левая нога, кажется, была когда-то сильно поломана и срослась под неестественным углом, оставляя впечатление, как будто он постоянно собирался свернуть за угол. Свой хвост Уродец давно потерял, от него остался лишь малюсенький обрубок, которым он постоянно вертел и дергал.

    Шерсть у Уродца была бы красивого темно-золотистого цвета с полосками, если бы не раны, покрывавшие его голову, шею и даже плечи толстыми желтоватыми струпьями. Каждый раз, когда кто-то замечал Уродца, всегда слышалась одна и та же реплика: <Какой УРОДЛИВЫЙ кот!>

    Всех детей предупреждали не трогать его. А взрослые бросали в него камни, обливали из шланга и брызгались водой, когда он пытался зайти к ним домой, или защемляли дверью его лапы всякий раз, когда он уходил. На что Уродец реагировал всегда одинаково. Если Вы направляли на него шланг, он оставался на месте, пока не намокал, или пока Вы не прекращали. Если Вы в него чем-нибудь бросали, он в виде прощения просто изгибал свое долговязое тело, не двигаясь в сторону. Я никогда не любил кошек, так как большинство ребят предпочитает собак. Но что-то в этом бедном, обиженном судьбой бездомном животном трогало меня. Я обычно оставлял у двери еду и воду, чтобы показать Уродцу, что у него всегда здесь будет дом, но он предпочитал оставаться на улице.

    Каждый раз, когда он видел детей, то подбегал к ним, громко мяукая, и тыкался в руки головой, прося их ласки. А если Вы брали его на руки, он сразу же начинал сосать и лизать Вам рубашку, уши: всё, до чего мог дотянуться.

    Однажды Уродец попытался разделить свою любовь с соседскими шавками. Они не стали отвечать добром и сильно растерзали Уродца. Из своего дома я услышал его дикий крик и бросился на помощь. К тому времени, когда я подбежал туда, где он лежал, было понятно, что несчастная жизнь Уродца почти подошла к концу.

    Уродец лежал в лужице сырой крови, его задние ноги и нижняя часть спины были жутко вывернуты, а вдоль белой полоски шерсти вниз по брюшку спускалась глубокая рваная рана. Когда я взял его на руки и попытался отнести домой, то услышал, как он хрипит и хватает ртом воздух, и почувствовал, как он борется со смертью. <Должно быть, ему ужасно больно>, подумал я.

    Затем я почувствовал знакомый тычок и ощутил, как кто-то сосет мое ухо. Уродец, страдая от такой сильной боли и явно умирая, пытался лизать мое ухо. Я прижал его поближе к себе. И он уткнулся головой в мою ладонь, затем обратил на меня свой золотистый глаз, и я отчетливо смог расслышать, как он мурлычет. Даже с такой невыносимой болью этот страшно покалеченный в стычке кот просил только немного ласки и сострадания.

    В тот момент я подумал, что Уродец - это самое красивое и любящее существо, какое я когда-либо видел. Он ни разу не попытался укусить или поцарапать меня, он даже не пробовал вырваться или как-нибудь бороться. Уродец просто смотрел на меня, полностью веря, что я смогу унять его боль.

    Уродец умер у меня на руках до того, как я успел зайти в дом, но еще долго после этого я сидел и держал его в руках, думая, как одно маленькое, покрытое шрамами, изувеченное бездомное животное смогло так изменить мое мнение о том, что значит иметь настоящую чистоту духа и любить так полно и искренне и прощать даже тех, кто причиняет тебе боль. Уродец научил меня тому, как дарить нежность и сострадание, намного больше, чем смогли бы тысячи книг, лекций или специальных ток-шоу, и за это я всегда ему буду благодарен.

    У Уродца шрамы были снаружи, а у меня шрам остался внутри, и пришло время задуматься и научиться любить искренне и глубоко. И отдавать себя полностью тем, кто тебе дорог.

    Многие люди хотят быть более богатыми, успешными, красивыми, получать больше внимания: но что касается меня, то я всегда буду стараться походить на Уродца
  16. 07 Декабря 2008 Вск 15:08:37
    я расплакалась!! Так жалко этого кота!!! а сколько их по улицам таких ходит!!! Как я НЕНАВИЖУ людей!!!!!!!!!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 10, 11, 12  Вперёд