Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм А стоит ли вообще обсуждать?! 

Создана: 05 Мая 2008 Пон 22:50:39.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 3714

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Broken_chain


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2008 Пон 22:50:39
    Сложновато сформулировать мысль так, чтобы было понятно всем, но я все же попробую...
    Мне очень интересно узнать мнение каждого из ВАС вот по такому вопросу... Очень часто на форуме возникают темы достаточно широкого масштаба - это политика, экономика, власть... ужасно страшная и волнующая тема похищения детей.. и тому подобное. Мы все это очень тщательно обсуждаем, спорим, ругаемся... НО! Почти в каждой подобной теме, я уверен, вы это заметили, появляется человек, который возмущаясь, протестует против обсуждения и аргумент таких людей предельно прост, логичен и ясен... К чему вся эта болтовня, если ни единый человек из тех, кто обсуждает эту тему, не способен хоть как-то повлиять на ход обсуждаемых событий?!!! К чему эти слюни, сопли и сожаления?!!! Вроде бы позиция этих людей понятна и не согласиться с нею нельзя..! НО у меня есть такое чувство, что не обсуждать животрепещущие вопросы, касающиеся каждого из нас нельзя! Вот только ПОЧЕМУ?!!!! На этот вопрос ответа я пока что не нашел... Так вот хочу спросить у ВАС...
    А стоит ли вообще обсуждать?! И что это обсуждение дает?!
  2. URUPOP


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    05 Мая 2008 Пон 23:01:04
    это не то место где можно всерьез воспринимать обсуждения чего-либо. обсуждайте интересующие вас темы с друзьями и саратниками, а тут - пустозвоны куругом, по инерции печатают чушь всякую, от нечего делать.
  3. 05 Мая 2008 Пон 23:06:53
    а мы так и делаем Смайлик :-)
  4. 06 Мая 2008 Втр 0:20:22
    Broken_chain писал :А стоит ли вообще обсуждать?!


    Я искренне верю, что стоит. Люди редко слушают друг друга, письменная речь даёт возможность сделать это более внимательно. Конечно, когда идёт спор между людьми, уже перешедшими на личности, толку от такого мало. С другой стороны, если эти люди не лишены интеллекта, чувства юмора и самоиронии, это интересно, и, по-моему, всё-таки учит ( если есть желание обучения), а не просто "убивает время".
    Я, честно скажу,действительно многое узнала на этом форуме. Например, тут обитает Сантехник-Экстремал. В моём реальном окружении нет подобных людей с таким мнением, и читая этого человека я учусь смотреть на вещи с абсолютно для себя иной точки зрения.
    Обсуждение способно рождать опыт. Не всегда. Но это огого какой потенциал, согласитесь.
  5. 06 Мая 2008 Втр 8:37:51
    Broken_chain писал :К чему вся эта болтовня, если ни единый человек из тех, кто обсуждает эту тему, не способен хоть как-то повлиять на ход обсуждаемых событий?!!! К чему эти слюни, сопли и сожаления?!!!
    Вы, позвольте поинтересоваться, к чему всё это тут написали? Зов души? Пожрать дома нечего? Баба не даёт? или уверенности в том, что воспринимают всерьез не слишком много? Напоминает Фдуча, борца за справедливость, окоянного оплота нравственности наших дедов и молодежи.

    Тема из разряда *есть люди, которые нам мешают*.

    ПС: если отвечать на Ваш вопрос, то - сопли и сожаления удел слабых, сожалеть лишь можно о потерянном времени, а не о чужом горе. ПРимеров миллион, та же тема обсуждений про пропавшую девочку, смешно читать. А по поводу того что появляются люди, которые как-то влияют на *ход развития темы* - тоже закономерно, есть более сильные психически люди, которые способны рассудить более трезво чем менее.
  6. Broken_chain


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2008 Втр 9:23:51
    Да оставьте уже Fdoocha впокое..!!! Не о том совсем написал я!!! Перечитайте пост... в нем совсем нет никаких утверждений - есть только лишь вопрос!!!
    p.s. Благодарю за заботу - у меня все великолепно, чего и Вам желаю!
  7. 06 Мая 2008 Втр 9:26:11
    я не собираюсь обсуждать эту тему.
  8. URUPOP


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    06 Мая 2008 Втр 10:11:12
    Лентяй писал :я не собираюсь обсуждать эту тему.

    и зачем тогда писать это? ради красного словца? не будешь, вот и вали отсюда, флудер.
  9. 06 Мая 2008 Втр 10:14:06
    не тупи, родной. Смайлик :-)
  10. Broken_chain


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2008 Втр 10:26:22
    URUPOP писал(а) :
    Лентяй писал ... :я не собираюсь обсуждать эту тему.

    и зачем тогда писать это? ради красного словца? не будешь, вот и вали отсюда, флудер.

    Почему же флудер?! Наоборот вполне честный ответ Смайлик :-) Все понятно!
  11. 06 Мая 2008 Втр 10:28:54
    tinck писал(а) :
    Не всегда. Но это огого какой потенциал, согласитесь.


    + Exclamation
  12. Маузер


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2008 Срд 17:24:10
    Это один из тех вопросов, ответ, на который сразу не дать…
    Но если все-таки рискнуть, то получится примерно следующие: Глобальные темы, которые время от времени
    появляются на (О.Ф.) без сомнения акцентируют на себя большое внимания, но далеко не все кто решит посетить
    подобные темы смогут дать – четко сформулированный ответ на поставленные там острые вопросы: это может
    быть следствием нескольких причин…

    Во-первых: большую роль здесь играет сам вопрос и то насколько верно он был сформулирован - такие казусы
    происходят конечно редко, но тем неимения происходит.
    Во-вторых: непосредственную роль в ответе на подобные вопросы играет ‘багаж жизненного опыта’
    видь вопросы в подобных темах носят глобальный характер и без такого багажа ответить на них
    становится затруднительно, а если такого опыта мало то его можно удачно восполнить, собственной
    проницательностью (если, конечно же, она есть)…

    И не будем забывать про социальные факторы: кому-то такие вопросы интересны,
    кому-то не очень, а кто-то и вовсе останется к ним равнодушным, лишь
    подумав про себя - мол меня это не касается, а значит не следует
    на это обращать свое внимание; ну что же - “спи без бренно, сладким сном “)))

    А что касается тех кто приходят в темы и в пылу дискуссии начинаю
    перепалку между собой; могу сказать следующие “не умеете дискутировать мирно, не дискутируйте вовсе”
    или создавайте свою тему (особую) в которой сможете говорить в адрес друг-друга,
    все что вы считаете нужны сказать - так скажем (выпустить пар).

    И по-моему все-таки нужно обсуждать те вопросы которые
    присутствуют в теме, какие бы они не были….

    PS. Разные люди на различные вопросы, дают такие же ответы.
  13. URUPOP


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    08 Мая 2008 Чтв 0:34:21
    Лентяй писал :не тупи, родной. Смайлик :-)

    по-осторожней на поворотах, зёма
  14. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2008 Чтв 1:12:39
    URUPOP писал(а) :
    Лентяй писал ... :не тупи, родной. Смайлик :-)

    по-осторожней на поворотах, зёма


    Южное Региональное Управление - самое Организованное в мире!!!! Ура товарищи!!!! )))))

    Отжимаемся и улыбаемся.... отжимаемся и улыбаемся..... ))))))
  15. 08 Мая 2008 Чтв 1:54:34
    если бы все думали как автор темы, то не было б такого кол-ва форумов и других ресурсов..

    люди высказываются слушают друг друга..
    ..смеются ..над теми же (экономикой политикой..и.т.д.)

    в общем надо!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд