Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
На каком автомобиле Вы ездите
С правосторонним расположением руля
47%
 47%  [ 126 ]
С левосторонним расположением руля
41%
 41%  [ 110 ]
У меня нет автомобиля
11%
 11%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 268
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Правый руль за и против 

Создана: 23 Апреля 2008 Срд 10:48:46.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 691, просмотров: 125393

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 45, 46, 47  Вперёд
  1. zverek omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Апреля 2008 Срд 10:48:46
    Слава богу государство взялось наводить порядок,закрыты таможни на востоке давно бы так хватит хлама и металолома бе-бе-бе
  2. Dominikanez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2008 Пон 20:28:38
    Млин! Ну прикрутите уже к теме голосовалку-то, а? Интересно жыж. Неужели трудно? Константин, может хоть ты напряжешьси?
  3. 06 Мая 2008 Втр 9:41:15
    Ничего не понимаю, задешево предлагали такие варианты, а покупателей нет. А Зверьки всякие есть Смайлик :-)


    /viewtopic.php?t=56673&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EF%E5%F0%E5%EA%F3%EF&start=0
  4. 06 Мая 2008 Втр 9:42:04
    Dominikanez писал :Константин, может хоть ты напряжешьси?

    Если сильно напрягаться, то и обосраться можно. А в этом разделе у меня нет полномочий. Обращайся к Джастину.
  5. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    06 Мая 2008 Втр 10:19:19
    Отбой ложной тревоги

    Владимир Федоров: «Ссылаясь на мои слова, агентство РИА «Новости» сообщило о том, что готовится специальный федеральный закон о сертификации автомобилей. Это не соответствует действительности. Речь идет о концепции закона «О дорожном движении». Сейчас концепция этого закона предана на рассмотрение в Государственную Думу. Конечно, в данном законопроекте в обязательном порядке будет прописано, по какой стороне будет организовано движение на территории России. Впрочем, уже сейчас у нас законодательно закреплено, что движение организовано по правой стороне дороги.
    Никаких вопросов, относительно запрещения регистрации автомобилей с тем или иным рулем - с правым, с левым, или с рулем, расположенным посередине - есть и такие машины - сегодня не ставится.
    Тем не менее, нам придется решать вопрос о том, по какой стороне нам ездить и какие автомобили использовать. В одной стране невозможно использовать машины с двумя технологиями движения – по левой стороне и по правой. Мы - единственная страна в мире, где возможна постоянная эксплуатация правосторонних и левосторонних машин. Другие страны допускают лишь временную эксплуатацию транспортных средств другой технологии движения. Допустим, англичане приезжают на праворульных машинах во Францию и временно могут там ездить.
    В нашей стране фактически создано две технологии движения. И эту проблему придется решать, но решать не путем запрета или администрирования, а чисто экономически. Например, создавая сборку и производство автомобилей на Дальнем Востоке. Сейчас в нашей стране все производство легковых автомобилей заканчивается по реке Волга, и огромная часть России отсечена от производства. Заводы концернов Тойота и Форд находится в Ленинградской области, Фольксвагена – в Калуге. А Дальний Восток у нас остался без автомобильного производства. Второй способ – создавать преференции для ввоза леворульных машин – например, подержанных автомобилей из США или Южной Кореи.
    Подчеркну, речь сегодня не идет о запрете эксплуатации уже зарегистрированных праворульных автомобилей. На Дальнем Востоке их уже более 90 % от общего количества, и такой запрет обернулся бы социальным взрывом. Так что тем, у кого уже есть праворульные машины, ничего не грозит. Пусть спокойно ездят. Кроме того, надо сказать, что в городе такие автомобили не опасны - они опасны, главным образом при обгоне – выезде на полосу встречного движения.
    Не предвидится и запрета на ввоз в Россию праворульных машин. Кстати, в Японии, вообще рекомендуется использовать машину не более трех лет. Затем ее надо утилизировать. Естественно, что Японии выгодно сбывать эти машины нам. А вот ввозить в страну их автобусы, двери которых открываются на наших дорогах на проезжую часть – это нонсенс. Это необходимо запретить, поскольку речь идет о безопасности пассажиров».

    [внешняя ссылка]

    Всяким зверькам - мои сожаления о крушении мечт. Монополию на хламирование страны ТАЗ не получает пока.
  6. tseB neD


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Мая 2008 Втр 13:37:36
    zverek omsk писал(а) :Ха-Ха очень смИшно давайте все за правый руль персядем !!!! Чтобы над нами весь мир поржал!!! Very Happy Very Happy Very Happy


    Не достаточно, что весь форум над тобой ржёт?
  7. 06 Мая 2008 Втр 13:58:57
    Голосовалку прилепил
  8. 06 Мая 2008 Втр 14:09:51
    Федоров себе таким образом делает дешевый пиар! Почему этот человек ЕЩЕ имеет доступ к законотворчеству? Непонятно. В Японии например РЕГИСТРИРУЮТ и ЭКСПЛУАТИРУЮТ машины с ЛЮБЫМ рулем.
  9. 06 Мая 2008 Втр 14:17:08
    Justin писал :Голосовалку прилепил


    Голосовалка неточная - есть люди у которых есть разные автомобили одновременно. Будет полезно внести изменения.
  10. 06 Мая 2008 Втр 17:12:09
    Сантехник-экстремал писал :Голосовалка неточная - есть люди у которых есть разные автомобили одновременно. Будет полезно внести изменения.

    Было время, когда я эксплуатировал авто и с левым и с правым рулём одновременно. Дворники с поворотниками путал, а так, я разницы не видел.
  11. 06 Мая 2008 Втр 17:57:00
    хз, каждому свое, мне допустим непривычно и неудобно управлять машиной с левым рулем ... ко всему привыкаешь )
  12. 06 Мая 2008 Втр 23:09:06
    Тема закисла, и голосовалка вяло работает.

    И вообще, откуда трищ Фёдоров узнал где правая, а где левая сторона дороги? Смайлик :-)
    И почему не наоборот, может левая это на самом деле правая?
  13. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2008 Срд 8:54:17
    Однозначно против правого руля, его надо запретить.
    Мне на..рать на классы и ценовые диапазоны японцев, моя позиция чётко аргументируется:
    1. Они меня слепят, когдя я на дороге. Некоторые ещё и ксенон китайский вколхоживают без переделки и довольные ездят. Если покупаете некондицию для наших дорог - будьте добры довести хотя бы до полукондиции. Или покупайте свои автомобили из салона, с левым рулём. От этого класс хуже не станет.
    2. Праворульные водилы нифига не видят. Особенно когда съезжают с обочины или выезжают справа от меня из плавного поворота. Камикадзе нах. Достало от таких уворачиваться.
  14. 07 Мая 2008 Срд 9:09:00
    ходи пешком. и деньги сэкономишь )))
  15. 07 Мая 2008 Срд 9:11:11
    праворукие водилы более аккуратны на дороге, чем ТАЗолетчики и более спокойны на дороге, т.что нинада. Сам с правым езжу ничего страшного в этом не вижу.
  16. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2008 Срд 9:23:20
    Yehat писал :ходи пешком. и деньги сэкономишь )))

    Это мне? А при чём тут деньги?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 45, 46, 47  Вперёд