Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В центре Омска в гигантский котлован сползают здания... 

Создана: 29 Марта 2008 Суб 23:39:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 18145

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 29 Марта 2008 Суб 23:39:21
    Вот только что увидел...
    В гигантский 15-ти метровый котлован сползают здания в историческом центре Омска. Это происходит из-за грубого нарушения компанией "Мостовик" строительных норм и правил при сооружении торгово-офисного центра, - сообщает ИТАР-ТАСС. Виновники чрезвычайной ситуации сегодня предупредили об опасности нахождения людей в соседних с котлованом зданиях. Сползание грунта вызвало забивание строителями свай в оттаивающую землю под отвесной стеной котлована.
    [внешняя ссылка]

    Насколько я понимаю - Гагарина 20?
  2. 02 Апреля 2008 Срд 18:17:54
    По ссылке прочитал: Под рассусоливание про оптоволоконные сети и программу «Электронный Омск» муниципия как воды в рот набрала.
    Никто ничего не знает про это? Я всё ищу дятлов которые кабель мне подвесили Недовольство!
  3. 02 Апреля 2008 Срд 21:50:59
    еще зимой, когда рыли этот котлован, я проезжал мимо этой стройки с директором одной омской строительной организации... мы даже спорить с ним не стали, сошлись во мнении, что отвесная стена грунта обязательно сползет весной, как только солнце начнет пригревать... и никакой шпунт там не поможет...

    то, что это было предусмотрено строителями - 100%. Не подумать о возможности такого исхода событий могли только студенты техникума напротив... но никак не строители.

    Да что там говорить, рядом на газетном переулке, здание МП "Омскархитектуры", примыкающее к УВД, внутри снянуто мет. стяжками, все стены в трещинах, как внутренние, так и наружные... рядом к зданию примыкает котлован новой строительной площадки... а в здании работают люди...

    что будет, когда в центре начнут рыть метро - даже представить страшно...
  4. 02 Апреля 2008 Срд 22:15:47
    БААЛЬШАЯ ЧЕРЕПАХА писал :
    то, что это было предусмотрено строителями - 100%. ..

    твоё авторитетное мнение, что Гагрина,20 специально "разрушают"???
    про фекальные массы в репортаже омских "журналистов" ваще без комментариев Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  5. 03 Апреля 2008 Чтв 9:58:59
    омич писал :про фекальные массы в репортаже омских "журналистов" ваще без комментариев Гы-гы-гы Гы-гы-гы


    В журналистике принято давать мнение двух сторон, в данном случае всего лишь стоило привлечть независимого эксперта, который пояснил бы, что подобные отмазки - бред сивой кобылы. Тогда бы вся эта муть насчет фекалий легко бы обстебывалась. Не знаю как это оценивать - лень-матушка, непрофессионализм или еще что.
  6. 03 Апреля 2008 Чтв 10:02:06
    Ну и вот, стало быть
    Владимир ПОЗНЕР

    Известный тележурналист посетовал: «У нас на телевидении, да и не только на телевидении, не существует свободы слова».

    Между прочим, это шокирующее откровение тут же процитировали на всех телеканалах, радиостанциях и в газетах страны.
  7. 03 Апреля 2008 Чтв 10:09:24
    Я не думаю, что в данном случае проблема в свободе слова.
  8. 03 Апреля 2008 Чтв 10:20:09
    сенсациа! про подземные говны написали купленные и запуганные мостовиком журналисты )
  9. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2008 Чтв 10:55:31
    А можед действительно корреспонденты ИТАР-ТАСС и сотруднеги
    центра медицины катастроф гадют много и часто . Вод канашка
    и не выдержала . Very Happy Very Happy Very Happy
  10. 03 Апреля 2008 Чтв 17:42:59
    Реакция Мостовика
    [внешняя ссылка]
  11. 03 Апреля 2008 Чтв 17:50:37
    Цитата:... Поводов для паники нет..

    а зачем тогда .
    Цитата:... арендаторам ...на выбор предложены равнозначные помещения в центральной части Омска для постоянного размещения...

    А...понятно...
    Цитата:...Детской школе искусств еще за год до начала работ по строительству бизнес-центра было предложено несколько вариантов новых помещений в центре города. Однако никакого решения чиновниками соответствующего департамента принято не было...
    типа мы вас предупреждали...
  12. 03 Апреля 2008 Чтв 18:55:21
    блин ну что за уродство кругом... Нэтушки.
  13. Locust


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2008 Птн 20:44:51
    FdOOcHЪ писал :я хз
    но слышал что эта стройка входит в "зону метрополитена"


    Это как, интересно? Метро будет по ул. Фрунзе проходить и дальше по ул. Жукова.
  14. 04 Апреля 2008 Птн 20:59:30
    низнаю
    знаю дяди которые строят там сейчас, спрашивали разрешения у дядей которые строят метро
  15. 01 Мая 2008 Чтв 11:13:49
    [внешняя ссылка]

    целенаправленно действуют(
  16. 04 Мая 2008 Вск 22:25:06
    БААЛЬШАЯ ЧЕРЕПАХА писал :
    то, что это было предусмотрено строителями - 100%. Не подумать о возможности такого исхода событий могли только студенты техникума напротив... но никак не строители.

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Аж настроение поднялось!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд