Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Visa, Mastercard карты в омских банках для ineta 

Создана: 05 Октября 2006 Чтв 18:56:39.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 14915

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. occ


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    05 Октября 2006 Чтв 18:56:39
    в каких банках можно приобрести карту Visa или Mastercard для оплаты по интернет зарубежным инет компаниям?

    Альфа-Банк не предлогать, т.к. расположение их головного офиса и их персонал меня не устраивает(косячат конкретно)
  2. occ


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    20 Декабря 2006 Срд 14:47:31
    Олег Владимирович писал(а) :
    Если для Вас это сложно Заведите себе WM! Не ##ите мозги.

    по русски читать умеем предыдущие посты?
    конкретно написал, что нужна VISA или Mastercrad для оплаты иностранным компаниям и инет магазинам принимающим мгновенные платежи с них

    ты в курсе, что иностранные инет магазины не работают с вебмани и не знают, что это такое?

    вчера было совершенно несколько покупок через альфабанк Mastercard и все деньги были заблокированны, товар не был получен, деньги до сих пор заблокированы, продавцы свои деньги не получили.

    в альфабанке говорят когда они получат от них документы, тогда им средства и зачислятся.
    а до этого все проплаченнные средства блокируются на 21 день

    топик и был создан для того, чтоб выяснить какие карты омских банков работают без проблем с иностранцами, чтоб не купить такие псевдо Visa и Mastercard карты, как к примеру в сбербанке (Visa Electron)
  3. 21 Декабря 2006 Чтв 9:17:52
    Уважаемый осс,
    В системе ТелеБанк VTB24 для расчётов используется несколько валют, не знаю сколько вообще, но у меня стоит RUR, EUR, USD. Соответственно для каждой валюты есть свой счёт и реквизиты этого счёта. Естественно и VISA классик должна быть мультивалютной. Карту VISA "привязывают" к телебанку, при этом она остаётся полноценной п/к. Через ТелеБанк (дома на компьютере) вы переводите деньги с к/п на счёт телебанка, со счёта ТелеБанка с соответствующей валютой уже куда угодно и это будут Ваша ответственность а не банка. По одной простой причине в ТелеБанке встроен сертификат электронной подписи. Эта ваша подпись и служит гарантом безопасности для банка. Тоесть он не будет страховаться от того что Вашу карту поимели в инете и ждать документов от интернет магазина.

    На любом уважающем себя сайте по продажам (интернет магазине) есть реквизиты банковского счёта для оплаты товаров или услуг, кроме формы для ввода номера карты, да и не забудьте указать назначение платежа Wink

    Надеюсь теперь понятно.
    Если возникнут трудности с установкой и использованием системы ТелеБанк VTB24 обращайтесь в личку, мы с вами договоримся...

    PS Приношу свои извинения за некоторую эмоциональность в предыдущем сообщении Лыба
  4. 21 Декабря 2006 Чтв 11:23:32
    occ писал(а) :в альфабанке говорят когда они получат от них документы, тогда им средства и зачислятся.
    а до этого все проплаченнные средства блокируются на 21 день


    поинтересовался я что это за дичь такая, про 21 день.
    оказывается, дело вовсе не в карточке, и не в каких-то особых правилах платежей. Дело в долбо%бизме Альфабанка и в криворукости его специалистов, которые сделали такую фигню: когда производится платеж, то система автоматически запрашивает подтверждение банка на это перечисление денег, и Альфабанк это подтверждение автоматически иногда не даёт. Саппорт это объясняет так: "технический сбой!". В итоге получается, что Альфабанк запрос на деньги принял, а перечисление не произвёл. Дальше банк и не знает, что же делать: толи оставить деньги на счету, толи всё-таки совершить платеж, транзакция зависает в неопределённом статусе. И вот Альфабанк придумал гениальное решение: клиентские деньги в размере запрошенной суммы тупо блокируются на 21 день ("а вдруг запрошенная сумма всё-таки будет востребована???"), и вытащить эти деньги в ту или иную сторону раньше срока можно только путём пересылок каких-то надуманных документов (то есть по-просту никак). Клиент должен покориться своей печальной участи и ждать, поглядывая на календарь, когда же наконец Альфабанк соизволит разморозить его деньги, замороженные по причине тупости и криворукости самого Альфабанка).
  5. occ


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    21 Декабря 2006 Чтв 16:24:33
    Олег Владимирович писал(а) :Уважаемый осс,
    В системе ТелеБанк VTB24 для расчётов используется несколько валют, не знаю сколько вообще, но у меня стоит RUR, EUR, USD. Соответственно для каждой валюты есть свой счёт и реквизиты этого счёта. Естественно и VISA классик должна быть мультивалютной. Карту VISA "привязывают" к телебанку, при этом она остаётся полноценной п/к. Через ТелеБанк (дома на компьютере) вы переводите деньги с к/п на счёт телебанка, со счёта ТелеБанка с соответствующей валютой уже куда угодно и это будут Ваша ответственность а не банка. По одной простой причине в ТелеБанке встроен сертификат электронной подписи. Эта ваша подпись и служит гарантом безопасности для банка. Тоесть он не будет страховаться от того что Вашу карту поимели в инете и ждать документов от интернет магазина.

    На любом уважающем себя сайте по продажам (интернет магазине) есть реквизиты банковского счёта для оплаты товаров или услуг, кроме формы для ввода номера карты, да и не забудьте указать назначение платежа Wink

    Надеюсь теперь понятно.
    Если возникнут трудности с установкой и использованием системы ТелеБанк VTB24 обращайтесь в личку, мы с вами договоримся...

    PS Приношу свои извинения за некоторую эмоциональность в предыдущем сообщении Лыба

    причем тут телебанк и трудности?
    разговор про Альфабанковские глючные карты

    я конечно попрубую VTB24 карты, но я пока себе карту у них не заказывал.
    спасибо за инфу :)
  6. occ


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    21 Декабря 2006 Чтв 16:39:35
    AlexAdmin я им звонил в Альфабанк и спрашивал: "мол, что за дела? почему проплаченные средства не списываются, а показывает на сайте [внешняя ссылка] что они заблокированны? почему не показывает кому произведен платеж?"

    сказали:
    вообщем, если организация не предоставит им документы которые они требуют, то деньги блокируются на 21 день и ничего с ними сделать нельзя действительно. хотя сами говорят, что предоставление документов в случае с интернет магазинами происходит в автоматическом режиме.
    странно тогда получается, но средства до сих пор заблокированы.

    эта фишка конечно хороша может от хакеров, но ждать 21 день результата, убийственно
  7. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2006 Чтв 17:16:42
    Эрхафан писал :Устаревшая информация, так было в конце 90х. Сейчас пользую, например, платину - никаких "испытательных сроков" не проходил. Хотя, возможно, у Сбера свои тараканы в голове.

    Платиновую от какого банка юзаешь? И какая платёжная система?
    Преимущества голд от классик я уже понял....Сам юзаю и те и другие одна у меня овердрафтная, другая дебетовая. В и-нете всегда "свечу" классик. Её не жалко.... А в чём перимущества платиновой перед голд?
  8. Ре4ник


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2007 Втр 16:14:24
    occ писал(а) :AlexAdmin я им звонил в Альфабанк и спрашивал: "мол, что за дела? почему проплаченные средства не списываются, а показывает на сайте [внешняя ссылка] что они заблокированны? почему не показывает кому произведен платеж?"


    Скажите мне в каком банке не так? Я уйду в тот банк (я в Альфе). Покупка происходит сразу же. Средства же блокируются до получения банком подтверждающих документов (или счёта или чего-то там от фирмы-продавца насколько я понял). Повторюсь, всё, что я покупал - покупалось моментально. А блокирование - вообще уже заморочки системы VISA/MC вцелом и на Альфабанк тут жаловаться не надо. Повторюсь - я в Альфабанке, у меня 4 карты, пользуюсь и в нете и в реале постоянно, по несокльку раз в день, доволен 100%.
  9. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Мая 2008 Суб 12:29:12
    ну и где результат?

    тоесть после последнего ответа на эту тему - всё размыто и точки нед i - нет

    какую заводить карту - мне надо иметь аккаунт в пейпале и на е-бэй и на фостинги зарубежные оплачивать...

    я так понял что юниаструм не гут, и решил поднять тему - скажите какую теперь брать карту для интернет-рассчетов?
  10. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    03 Мая 2008 Суб 14:35:11
    niikto писал :я так понял что юниаструм не гут

    Почему?
  11. 03 Мая 2008 Суб 14:36:12
    В зависимости от того какие требования предъявляет получатель денег к переводу.
    Как я понял самы распространённый и быстрый способ это VISA классик с вводом защитного кода (три или четыре цифры невходящие в номер карты)
    Абсолютно ровно от какого банка VISA, так как это международная отлаженная система.
    Например имея VISA, вы можете пополнить и пайпал и WM и всё что захотите.
    PS VISA электрон не канает.
    PPS Альфа отстой Mad
  12. 03 Мая 2008 Суб 17:02:06
    Олег Владимирович писал(а) :Например имея VISA, вы можете пополнить и пайпал и WM и всё что захотите.
    PS VISA электрон не канает.
    PPS Альфа отстой Mad

    WM как пополнять? комиссии есть? если есть, её размер озвучте плиз.
  13. 03 Мая 2008 Суб 23:56:55
    Константин писал(а) :
    WM как пополнять? комиссии есть? если есть, её размер озвучте плиз.

    Константин, честно, я ни разу не пополнял WM через VISA. по одной простой причине я изначально не доверяю системе WM. Со всем уважением к Вам - яндекс вам в руки.
    Могу предположить
    1. Комисия банка за снятие денег с карты
    2. комиссия за конвертацию с реальных денег в WM. коммисия посредника.
    Точные размеры уж уточните сами.
  14. kortium


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    11 Мая 2008 Вск 16:30:28
    niikto писал :ну и где результат?

    тоесть после последнего ответа на эту тему - всё размыто и точки нед i - нет

    какую заводить карту - мне надо иметь аккаунт в пейпале и на е-бэй и на фостинги зарубежные оплачивать...

    я так понял что юниаструм не гут, и решил поднять тему - скажите какую теперь брать карту для интернет-рассчетов?


    Зайди в втб24 и возьми карту "мастеркард виртуал" стоит 2 бакса на полгода. С пейпел точно работает, ebay не пробовал.
  15. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2008 Срд 14:09:07
    В ВТБ24 позвонил - собираюсь там завести VISA классик или голд.
    там есть какой то телебанк - я в этом сильно не разбираюсь но вроде это плюс существенный - через инет управлять своими счетами.


    а мастеркард - не знаю что такое. я хочу ВИЗу - т.к. мне же она не тока для пайпала может пригодиться...
  16. 15 Мая 2008 Чтв 15:41:45
    Что вы зациклились на 3 банках?

    У меня Visa Classic УралСиба и Омск-банка

    все регистрировалось и оплачивалось на ура
    по PayPal и напрямую в bhphotovideo

    Омск-банк списывает правда курс ЦБ+3%, УралСиб по курсу ЦБ

    Карты делали неделю там и там
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд