Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Castorama в Омске 

Создана: 24 Апреля 2008 Чтв 1:57:55.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 18964

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 24 Апреля 2008 Чтв 1:57:55

    30 апреля в нашем городе открывается гипермаркет строительных материалов Касторама.
    Будем надееться, новый стройгипермаркет составит достойную конкуренцию Бауцентру. Смайлик :-)

    Дата открытия: 30 апреля 2008 года
    Площадь гипермаркета: 12 800 кв.м.
    График работы: ежедневно без перерывов и выходных с 8:00 до 22:00
    Адрес: Омск, ул. 70 лет Октября, д. 25/1, ТЦ "Континент"
    Телефон: (3812) 358-448
    Как проехать: Остановка «Торговый город».


    Общая тема обо всех торговых комплексах в Омске
  2. 25 Апреля 2008 Птн 8:23:44
    А еще в "Континенте" открывается круглосуточное "М-видео", где-то в начале-середине мая
    Смайлик :-)
  3. 30 Апреля 2008 Срд 16:44:45
    про Кастораму в сегодняшних "Комм, вестях"

    Олег ПИСКЛОВ,генеральный директор ООО «Касторама Рус»:«Цивилизованные формы торговли будут отнимать долю у строительных рынков»
    Олег ПИСКЛОВ,генеральный директор ООО «Касторама Рус»:«Цивилизованные формы торговли будут отнимать долю у строительных рынков»
    30.04

    Сегодня, 30 апреля, в ТРЦ «Континент» на Левобережье должен открыться гипермаркет британской торговой сети Castorama.

    Компания, предлагающая товары для дома и ремонта, впервые вышла за пределы европейской части России, открыв магазин в нашем городе. А ранее в Омске среди гипермаркетов в торговом формате DIY (Do It Yourself — «сделай сам») работал лишь калининградский «Бауцентр». Ответы на вопросы «КВ» прислал генеральный директор ООО «Касторама Рус» Олег ПИСКЛОВ.
    — По каким критериям для открытия первого магазина за Уралом был выбран Омск?

    — Основная задача для нас — обеспечить доступность гипермаркетов Castorama для большего числа людей. Мы ведем переговоры сразу в нескольких региональных центрах. Но именно в Омске мы быстрее всего нашли партнера, который смог предложить нам очень перспективную площадку.

    Именно по этой причине мы были заинтересованы в сотрудничестве с ТЦ «Континент». Ведь известно, что чем крупнее и разнообразнее торговая зона, тем притягательнее она для горожан.

    — Какова общая и торговая площадь гипермаркета?

    — Площадь гипермаркета Castorama в Омске — 12 800кв. метров, торговая площадь — 9 000кв. метров.

    — В чем особенности ассортимента Castorama?

    — Ассортимент каждого гипермаркета насчитывает около 35 000 наименований товаров для дома, дачи, сада, включая строительные и декоративно-отделочные материалы, освещение и электротовары, напольные покрытия и плитку, отопительное оборудование, сантехнику и водоснабжение, кухни, инструменты, скобяные и столярные изделия. Специалисты компании постоянно ведут работу над ассортиментом продукции, корректируя его в соответствии с запросами покупателей, учитывая особенности российских потребителей.

    — Как вы оцениваете конкуренцию на местном рынке DIY? В Омске готовится открытие второго «Бауцентра», планируют зайти такие международные операторы, как Leroy Merlin, Obi, действуют местные несетевые магазины.

    — Российский рынок DIY отличается тем, что здесь нет сильной конкуренции — рынок не заполнен и растет достаточно высокими темпами. В настоящее время в сегменте DIY в Омске работают очень разные форматы — от гипермаркетов до рынков и небольших специализированных магазинов. Причем большая часть продаж приходится именно на строительные рынки. Именно с точки зрения удерживаемой доли рынка последние являются нашими основными конкурентами.

    Однако очевидным является тот факт, что в последующие годы в сегменте DIY цивилизованные формы торговли будут отнимать долю у строительных рынков, поскольку многие операторы уже сейчас предлагают своим покупателям не только широкий ассортимент строительных товаров по низким ценам, но и качественное обслуживание, профессиональные консультации и комфортные условия совершения покупок. Каких-то специальных методов борьбы для вытеснения рынков не потребуется, покупатель сам сделает свой выбор.

    Сегмент DIY в Омске пока не заполнен, и здесь найдется место всем возможным форматам, а от усиления конкуренции покупатель только выиграет.

    — Какие дополнительные услуги планируются в омском магазине Castorama?

    — Среди дополнительных услуг для покупателей — доставка, предоставление кредита, колеровка, пошив штор, бесплатная парковка, резка дерева, оверлок и другие.

    — Будут ли поставлять продукцию в гипермаркет Castorama местные поставщики?

    — Основную массу ассортимента гипермаркета Castorama будут составлять товары российских поставщиков. В настоящее время идет поиск и обсуждение условий сотрудничества с локальными партнерами. Более того, с рядом поставщиков из Сибирского региона уже достигнуты соглашения.

    Безусловно, сотрудничество с Castorama способствует развитию бизнеса поставщиков. Мы выступаем своего рода проводником для региональных компаний для выхода на общероссийский рынок. Что касается международного присутствия, то группа Kingfisher, в которую входит Castorama, заинтересована в новых поставщиках, в том числе и из России. Основными критериями выбора поставщиков являются надежность, качество продукции, цены, достаточные производственные мощности, желание и возможность работать в соответствии с международными стандартами. Мы приветствуем новые предложения, в том числе от молодых, растущих и амбициозных компаний.

    — Каковы особенности ценовой политики компании?

    — Мы используем ценовую стратегию EDLP — Every Day Low Prices («низкие цены каждый день»). В России эта политика пока часто декларируется, но редко реализуется на практике. В большинстве случаев используется стратегия Hi-Low (стратегия чередования высокой и низкой цены). Стратегия EDLP означает, что в Castorama цены удерживаются на низком уровне постоянно.

    Постоянно низкие цены являются ключевым фактором, позволяющим завоевать долгосрочное доверие потребителя к гипермаркетам Castorama. Например, согласно последнему исследованию DIY-рынка в Москве, Петербурге и Самаре, проведенному компанией GFK, более 90% людей считают приемлемый уровень цен важным и очень важным фактором выбора торговой точки. При этом нам важно поддерживать интерес покупателей, и для этого мы специально привозим ограниченное количество интересных для покупателей товаров по очень привлекательным ценам. Такие товары появляются в ассортименте Castorama только на определенный срок.

    Однако в гипермаркетах Castorama представлены товары различного ценового диапазона. Благодаря такой системе каждый покупатель найдет себе продукт в соответствии с собственными потребностями и финансовыми возможностями.

    — Какую долю рынка DIY планируете занять в нашем городе и есть ли дальнейшие планы по развитию в Омске и в Сибири?

    — У рынка DIY в Сибири огромный потенциал, учитывая высокие темпы жилищного строительства и доходы населения. Нас интересует также Новосибирск как город-миллионник, но говорить о конкретных планах (площадках, датах) пока преждевременно.

    — Омский гипермаркет значительно удален от других объектов компании, как будет выстраиваться логистика, складское хранение товара?

    — Несмотря на удаленность омского гипермаркета от других магазинов Castorama, схема поставок не претерпела значительных изменений: мы по-прежнему будем поставлять часть товаров через распределительный центр Castorama, находящийся в Москве, а часть поставок будет осуществляться непосредственно в гипермаркет. Именно такая система дистрибуции позволяет поддерживать достаточный запас товара в магазинах.
  4. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    30 Апреля 2008 Срд 20:19:34
    Был сегодня. Понравилось. Купил мелочёвки на 500 рублей, подарили небольшой ящик для инструментов.
  5. Борка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Мая 2008 Чтв 23:45:55
    ComedyOmsk писал :А еще в "Континенте" открывается круглосуточное "М-видео", где-то в начале-середине мая
    Смайлик :-)


    дык вчера был, т.е. 30 апреля, работали и касторама и М-видео
  6. tatuscha


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Мая 2008 Птн 16:29:54
    Извините конечно, но не люблю я ширпотреб. Я предпочитаю качественную продукцию, за которую мне не жалко заплатить немного больше, и которая мне прослужит намного дольше. Не могу понять людей которые предпочетают дешевизну, качеству. Взять хотя бы деревянную доску не соответствующей ГОСТу,но дешёвую. При первом же забивание в неё гвоздя она даст трещену.И что? Идём покупать новую.А не лучше было бы сразу купить качественную.
    Это мой взгляд на вещи, и как известно, у всех он разный.
  7. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Мая 2008 Птн 17:04:36
    была вчера, ожидала чего-то лучшего, мне нужно было что-то для отделки балкона, даже близко ничего, купила на 68 рэ нужных вещичек и удалилась, да, понравились цветы, очень приличные цветочки в дом, спросила про ДК, ответили, что пока нет и неизвестно, будут ли Грустно :-(
  8. 02 Мая 2008 Птн 17:19:31
    Прибыл с этого магазина.
    Очередная барахолка.Причем довольно дорогая.
    Могли бы (по аналогии с Бауцентром) хотя бы для начала сделать цены подешевле.
    С другой стороны,цена за аренду помещений,наверное ое-ей.
    Нужно окупать.
  9. 04 Мая 2008 Вск 8:44:45
    Алеха писал(а) :Прибыл с этого магазина.
    Очередная барахолка.Причем довольно дорогая.
    Могли бы (по аналогии с Бауцентром) хотя бы для начала сделать цены подешевле.
    С другой стороны,цена за аренду помещений,наверное ое-ей.
    Нужно окупать.


    Аренда на такую площадь не больше 500 р. за метр ))
  10. PELEGRIM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Мая 2008 Птн 22:50:21
    бЫВАЛ В ЭТОМ МЕСТЕ, Кастрома понравилась больше чем БОльшой Бау, даже прикупил немного
  11. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Февраля 2009 Срд 12:05:36
    Hello!

    Кто-нибудь сталкивался с "ползучими ценами" в данном магазине? Давеча утром заходил купить светильник по 375 руб, а на кассе все 460 сканер показал. В торговом зале пояснили, что цены с утра (это как же рано просыпается Москва вдруг?) спустили из Москвы. На соседние светильники, предположительно (по словам менеджера) цены тоже проиндексировались. Говорят, не успеваем ценники менять. Что в таких случаях бывает при возврате товара и при покупке по безналу?

    При всём при этом в "Бау-центре" в тот же день увидел продолжающееся увеличение скидок на большинство интересуемых товаров. Обычно даже наоборот бывает - пишут "скидка -30\%", а цена пропечатана *0,8 - после сканера всегда *0.7 выходит. Никогда "косяков" с завышением цены не было, короче говоря.

    WBR.
  12. 01 Августа 2014 Птн 0:04:47
    У нас грандиозный ремонт надвигается, ванную с туалетом надо делать, даже страшно подумать, в какую копеечку это влетит. Но, никуда не денешься, нужно искать мастера и материалы закупать.
  13. 01 Августа 2014 Птн 0:43:45
    Арбенина писал(а) : У нас грандиозный ремонт надвигается, ванную с туалетом надо делать, даже страшно подумать, в какую копеечку это влетит. Но, никуда не денешься, нужно искать мастера и материалы закупать.

    Ой, как Вас понимаю! Те же самые мысли меня одолевали, но... глаза боятся, а руки делают. Подсобирали немножко деньжат и начали ремонт, а дальше все как-то само собой пошло. Материалы подались покупать в Кастораму, а там конкурс - "Лучший ремонт за меньшие деньги" называется. Зарегистрировались Вконтакте, разместили фотки нашей ванной До. Надеемся, затраты возместим.
  14. 01 Августа 2014 Птн 8:08:28
    tatuscha писала :Взять хотя бы деревянную доску не соответствующей ГОСТу,но дешёвую. При первом же забивание в неё гвоздя она даст трещену.И что? Идём покупать новую.А не лучше было бы сразу купить качественную.
    Это мой взгляд на вещи, и как известно, у всех он разный.

    Если новая доска тоже окажется сосновой, то придётся сходить за берёзовой. бе-бе-бе
    И кстати, а Касторама это где?
  15. 01 Августа 2014 Птн 14:50:58
    Roman! писал :И кстати, а Касторама это где?

    В первом сообщении же адрес.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд