Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Купил фотоопарат.. а он не фотографирует? не подскажете куда 

Создана: 22 Апреля 2008 Втр 20:12:18.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 169, просмотров: 34701

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 22 Апреля 2008 Втр 20:12:18
    Я очень хочу услышать от вас онехдот...
    расскажите пожалуйста..
  2. wishmaster


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2008 Вск 12:45:48
    FingeR писал :

    Ктонить скажет.. почему же именно Кэн 20д ?

    Дата анонсирования 2004-01-01
    Нечего себе...модели уже больше 4х лет
  3. 27 Апреля 2008 Вск 12:55:45
    wishmaster писал :
    FingeR писал ... :

    Ктонить скажет.. почему же именно Кэн 20д ?

    Дата анонсирования 2004-01-01
    Нечего себе...модели уже больше 4х лет

    это означает что купить ее в хорошем состоянии ниудастся...
    все понятно... запчасти ненайти.. да и мне этого ненада..
    в общем . мыслено вернуст к никам д40х и д60....
  4. Blacksmith


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2008 Вск 14:59:05
    FingeR писал :все понятно... запчасти ненайти.. да и мне этого ненада.. в общем . мыслено вернуст к никам д40х и д60....

    наше дело, как известно, предложить)).
    возраст камеры имеет примерно такое же значение, как и она сама)) (читайте Роквела). а вот элементарное качество продукта еще никто не отменял.
  5. 27 Апреля 2008 Вск 19:41:12
    приобрёл d40x )
  6. 27 Апреля 2008 Вск 19:50:43
    почем купил?? кит?
  7. 27 Апреля 2008 Вск 20:09:16
    да, кит!21 тыща.
  8. wishmaster


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2008 Вск 22:05:47
    44 писал :приобрёл d40x )

    мм...почему-то в озорах да и на форумах советуют вместо него Д40...мол, 10 мегопикселов на той же матрице шумят больше....но у 10ти мегов детализация архитектуры и природы лучше....а у 6ти- портреты и прочее
  9. Swoop117


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Апреля 2008 Пон 8:54:26
    AndrewZi писал :Йопта, че вы муйней занимаетесь!!!!!! Какой к чертовой матери OLYMPUS? Это своего рода вклад денег, и какой то недофотограф агитирует вас вложить вполне крупную сумму в нечто с надписью OLYMPUS!!!!!!!!


    Мне искренне жаль, что собеседники иногда опускаются до хамства и оскорблений, я не буду отвечать вам тем же, мне это не нужно. Хотя если быть до конца конструктивным, я представил свои работы, ваших же я не видел. Вклад в фототехнику может быть оправдан на счет оптики, все тушки любых брендов резко обесцениваются с выходом новых моделей, а это случается раз в 1-1.5 года. А что Nikon D70? Отличная камера, за исключением крайне нестабильного автоматического баланса белого. А вы слышали про ломографию? Жаль если нет.
  10. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Апреля 2008 Пон 8:59:21
    AndrewZi писал :Йопта, че вы муйней занимаетесь!!!!!! Какой к чертовой матери OLYMPUS? Это своего рода вклад денег, и какой то недофотограф агитирует вас вложить вполне крупную сумму в нечто с надписью OLYMPUS!!!!!!!!


    Товарищ на работе купил дабл кит Олимпуса 510.
    Принес сегодня на работу...
    Я покрутил , поснимал...
    Габариты - просто песня! Цена тоже.
    все что надо - работает. Управление оперативное..
    Стаб есть, лив вью есть :)
    мне очень понравилась машинка ....
  11. 28 Апреля 2008 Пон 10:35:58
    Serenki писал :
    Товарищ на работе купил дабл кит Олимпуса 510.
    Принес сегодня на работу...
    Я покрутил , поснимал...
    Габариты - просто песня! Цена тоже.
    все что надо - работает. Управление оперативное..
    Стаб есть, лив вью есть :)
    мне очень понравилась машинка ....

    цена, габариты, навароты.. это ирунда..
    почему не слова о главном ? как сама фотография?
    ведь одно дело самому снимать и видеть результат..
    а есть смотреть как хз.. кто .. хз.. как и в каком освещении..
  12. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Апреля 2008 Пон 16:25:33
    FingeR писал :цена, габариты, навароты.. это ирунда..
    почему не слова о главном ? как сама фотография?
    ведь одно дело самому снимать и видеть результат..
    а есть смотреть как хз.. кто .. хз.. как и в каком освещении..


    Хм ... Как раз сама фотография меня мало заботила.
    Я искренне считаю - что все камеры одного класса снимают одинаково.
    И что главное руки и голова.
    Камеру надо знать - пользоваться ее плюсами и обходить минусы.
    В очередной раз в этом убедился.

    Снимает машинка очень неплохо :)
    Я погулял с ней в обед - качество равов меня вполне удовлетворило.
    Не заметил - что 800 исо шумит больше моего самса - при точном попадании в экспозицию. Тянется правда немного хуже.
    Вот портрет с китового зума. Навскидку на улице :)
    Скажете совсем плохо ?
  13. 28 Апреля 2008 Пон 16:59:26
    очень даже прилично.
    Серенький, а что ты скажешь на счёт sony a200 ?
  14. wishmaster


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Апреля 2008 Пон 20:14:02
    да, очень неплохо. это же зеркалка. но вы всё говорите про то что снимает человек а не аппарат. да согласен но наполовину.
    при прочих равных (один и тот же человек), снимать более качественным аппаратом будет проще и фото будет иметь более высокое качество. так что фото в пример ставить не надо. тут я думаю у каждого кто с никоном и кеноном есть свои коронные фоты которые переплюнут это. мы и так знаем что это зеркало и что качество будет вполне приличным. но повторюсь ещё раз, есть никоны и кеноны за эти или чуть большие деньги, которые ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ выдадут результат не хуже. а гораздо лучше.а фичи типо лив вью-от лукавого....
    в чём не буду спорить-что пылетряс и стаб в этой тушке-очень полезные вещи. а вот формат этот 4к3-глупость....всёравно, большинство фоток кадрировать под 2к3....следовательно уже у вас не 10 а 8 мегопикселов остаётся полезных...
    а насчёт шумов всё слишком субьективно и зависит от придирчивости
  15. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Апреля 2008 Пон 20:47:00
    44 писал :очень даже прилично.
    Серенький, а что ты скажешь на счёт sony a200 ?

    Доработанная сотка :)
    Причем очень странно доработанная - диск второй убрали, серию совсем не удлинили, добавили пару фич (тоже неизабельное исо 3200). вообщем работа над ошибками 100-й модели.

    Насчет качества съемки - несмотря на то что пошумливает она сильнее камер на той же матрице (D80 никона, K10 пентакса) - но отлавливается это только в лаборатории. У меня шеф ходит с 100-й моделью, китовое стекло ему сильно не понравилось - купил тамрон 17-55 2.8. Он тут ездил в прагу - привез снимки - я проникся.
    Отличная картинка связки камеры с этим стеклом!!!


    Так что про 200 ничего плохого не скажу (сам несколько лет до цифры снимал пленкоминольтой). Но 10-ка пентакса и 80-ка никона имхо интересней. У сони обратил бы внимание на 350 и 700..
    Все-таки 200-ка уходящий этап.

    wishmaster писал :да, очень неплохо. это же зеркалка. но вы всё говорите про то что снимает человек а не аппарат. да согласен но наполовину.
    при прочих равных (один и тот же человек), снимать более качественным аппаратом будет проще и фото будет иметь более высокое качество. так что фото в пример ставить не надо.

    Я фото в пример не ставил. Я привык подтверждать свои слова снимками - а не голословно рассуждать. Рассказал о впечатлениях от камеры - привел пример.

    В чем критерий качества - о котором Вы так много говорите ???
    В чем оно более высокое? Вода мокрее на снимках, небо голубее чтоли? ЧЕМ ЭТИ фотографии будут качественней ??
    Неужели Вы искренне считатет - что фотография - это скорость затвора, уровень шумов, зумность и светосильность стекла?
    Никакой компьютер в камере не заменит голову человека - смотрящего в видоискатель. Никакая скорость и автофокуса завтора не поможет поймать кадр - если фотограф его не видит.

    wishmaster писал :
    тут я думаю у каждого кто с никоном и кеноном есть свои коронные фоты которые переплюнут это. мы и так знаем что это зеркало и что качество будет вполне приличным. но повторюсь ещё раз, есть никоны и кеноны за эти или чуть большие деньги, которые ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ выдадут результат не хуже. а гораздо лучше.а фичи типо лив
    вью-от лукавого....

    Ну пусть покажут :) Мы вместе посмотрим.
    Или вы - чтобы не быть голословным - покажите снимки , которые "гораздо лучше" - с того же кэнона 400 например -с его китовым стеклом.... Ну и заодно расскажите - чем лучше :)
    А иначе зачем воздух сотрясать ???


    wishmaster писал :
    а вот формат этот 4к3-глупость....всёравно, большинство фоток кадрировать под 2к3....следовательно уже у вас не 10 а 8 мегопикселов остаётся полезных...

    Для меня 10х15 мало - а 30х45 многовато.
    Печатаю 15х23 - слава богу в одной лабе делают Wink
    А так пришлось бы свои 2к3 резать под 3к4 - так как подавляющее большинство лаб печатают 15х20 :)
    И вообще - какая разница сколько мегапикселей.
    С 6-ти 30х40 печатается - куда еще ?:)

    У Олимпуса есть один плюс. Матрица не вырастет никогда!
    И фотограф больше будет думать о фотографии - а не об апгрейде...
    Хотя и для апгрейда есть пространство. Вся таже лейковская оптика например :)

    Камера на уровне - мое мнение :)
    Напоминаю - что снимаю я сам самсунгом - чтобы не подумали - что свое болото хвалю.
  16. 29 Апреля 2008 Втр 0:30:07
    Цитата:Выбор первой зеркальной камеры


    Сейчас я жалею об истраченном времени на выбор первой зеркальной камеры.Выбирал из 40dx 40d d400 d350 a100 a200 e510.Всё из представленного обладает достойным набором функций для первой камеры и по большому счёту основным критерием выбора является дизайн/мнения/бабло Смайлик :-)
    И покуда все эти камеры отличаются друг от друга не большим набором функций, окончательный выбор в любом случае не разачарует : )ведь это первая камера Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 10, 11, 12  Вперёд