Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Вопрос про пиво на улице. 

Создана: 17 Апреля 2008 Чтв 15:10:55.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 12312

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. nik_pain


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2008 Чтв 15:10:55
    Кто знает!Можно ли пить пиво на улице? если оно завернуто в ченить непрозрачное!
    Вопрос не в том что можно ли ваапсче пить пиво на улице ,а именно в том что завернутое.
    Если есть кто из правоохранительных органов.то ваше мнение будет особо интересно.
    Штрафуют ли?
  2. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2008 Втр 11:30:59
    Цитата :Наверное насостовлялись протоколов за день , устали .

    ничего вы не понимаете! тут же по принципу "Зигзага удачи". Помните такой фильм Рязанова? Если фотографы не выполняют план - они фотографируются сами. Если милиционеры не выполняют план - составляют протоколы сами на себя. Гы-гы-гы
  3. 22 Апреля 2008 Втр 18:13:04
    Sleamey писал :1) низя просто так загрести за нетрезвость
    2) низя загрести за распитие пива на улице

    ведите себя вежливо, улыбайтесь, не наглейте, не хамите и все будет хорошо
    1)можно просто так загребсти за нетрезвость—формулировка статьи позволяет.Другое дело—если речь связная позволяет объяснить без матов сотрудникам,что координация твоих движений не нарушена и внешний вид твой не оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность.2)Можно загребсти за распитие пива на улице,если ты пьёшь его на территории детского сада,школы(любого образовательного заведения),больницы и т.п. и,главное,если на тебя/компанию жалуются другие люди—значит ты в общественном месте.Будьте людьми и никто вас не тронет,говорю,как бывший мент,составивший за эту хрень всего два протокола за семь лет.
  4. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Апреля 2008 Втр 19:16:24
    все интересы нонечных отроков в пиве, кто больше сможет выдуть, а затем обос$$$Ь соседние заборы и гаражи, эй, пивцы, самим-то не гадко?? Штрафовать надо и не по-детски.
  5. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2008 Втр 19:53:57
    ДМИТРИi писал:1)...
    2)Можно загребсти за распитие пива на улице,если ты пьёшь его на территории детского сада,школы...
    Детский сад - это уже далеко не улица )
    Эти оговорки естественно подразумеваются по дефолту для адекватного более-менее культурного человека (кем я, по своему нескромному мнению, являюсь)

    Цитата :Будьте людьми и никто вас не тронет
    На самом деле я имел в виду совершенно то же самое. У тебя еще короче получилось :)


    Dorotti писал(а) :эй, пивцы, самим-то не гадко??
    мне не гадко, я никому плохо не делаю в отличие от курильщиков, скажем... а кому не нравится бутылка с пивом в моей руке, те идут наюх. такие дела.
  6. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Апреля 2008 Втр 21:02:13
    Цитата :мне не гадко, я никому плохо не делаю


    угуууууууууууу, даже лаяться не умеешь Грустно :-(

    хошь пивнуть, иди домой или в пивнуху, там и туалеты есть
  7. nik_pain


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2008 Втр 22:01:02
    Эй ребята поосторожне на виражах.С оскарблениями можно и прекратить.
    В первом посте четко указано не про пиво на улице Тема, а про про то что штрафуют? как ?и за что?
    Охото посраться друг с другом.пишите в личку!
  8. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2008 Срд 0:59:36
    Dorotti писал(а) :хошь пивнуть, иди домой или в пивнуху, там и туалеты есть
    вы мне не указывайте, пожалуйста, что делать Very Happy

    есть три простых факта:
    1) я люблю пить пиво на улице,
    2) я имею право пить пиво на улице
    3) я буду пить пиво на улице
    такие дела Wink

    по теме:
    кроме текста самой статьи 20.20, есть у кого какие-нить разъяснения к ней?
    Господа с обновленным "Консультантом", вам слово )

    ну и там что-то говорили про местные распоряжения, но тольком никто не привел точный текст с номером, датой etc.
  9. segundo


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    23 Апреля 2008 Срд 1:22:44
    Sleamey писал :2) я имею право пить пиво на улице



    Не совсем так:

    2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах,

    - некоторые марки крепкого пива попадают под это определение

    стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, - влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.

    и пункт первый

    1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения,

    - думаю всем ясно

    в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица),

    - то есть на лавочке в парке пить запрещено, а вот в кафе - можно

    физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях - влечет наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.

    - тут все очевидно
  10. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2008 Срд 1:31:59
    самое забавное, что прочитав все это люди не раз люди продолжают задавать глупые вопросы )
  11. 23 Апреля 2008 Срд 13:28:26
    tar4anin писал :Из-за пары-тройки гопников в общественном сознании формируется однозначно негативное отношение ко всему явлению.

    Очень надеюсь, что это не гопники, но вот их куда больше пары-тройки.
  12. 23 Апреля 2008 Срд 15:44:43
    а мне пофик я сижу на вело и пью пиво, не успеет подойти, да и типа я спортсмен...
  13. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Апреля 2008 Срд 17:32:49
    поколение с пивом в мозгу, сидели бы по своим дворам и мочились бы под окнами своих родичей, тогда бы мне плевать было, а так, в парке нельзя, а во дворе рядом с парком и вблизи помойки можно и приятно влить в себя и тут же, при своих же девках слить, а когда стемнеет дико орать и не давать умышленно спать людям - нормальные люди этого не позволят себе, потому как нормальные
  14. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2008 Срд 20:16:26
    Дороти, вы все-таки к кому-то конкретно обращаетесь или так, сотрясаете виртуальный воздух? Норм

    И с чего вы взяли, что в мозгах вашего поколения пива плещется меньше, чем какого бы то ни было еще? (а если вам 35-40 лет, то еще и бодяженное грязной водой со стиральным порошочком Very Happy, а затем отполированное портвешком)
  15. Saw


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    24 Апреля 2008 Чтв 23:19:55
    а почему обязательно пить пиво, а не квас, минералку или сок?

    От сока, минералки и кваса люди не сходят с ума, и не становятся тупым быдлом нажирающихся до ублёва.

    в основном, там где люди пьют пиво - грязь, маты, пустые булылки, стекла, дикий хохот и прочий беспредел.
    Да, есть конечно и исключения.


    согласен с Дороти на все 200%
  16. 24 Апреля 2008 Чтв 23:27:40
    Пиво не мусорит, не плюётся и не матерится. Пиво вобще непричём, отстаньте от него.
    PS
    началась страстная пятницца! всем бухать до одури!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд