Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел послевирусные проблемы. 

Создана: 24 Апреля 2008 Чтв 2:36:00.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 2874

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 24 Апреля 2008 Чтв 2:36:00
    словил вирус, который 7ой касперыч не заметил, этот вирус поразил самого касперыча, что комп при включеном авп в инет не выходил! снес касперыча, поставил нод32, но возникла одна проблема... все вроде работает, но нету значков на блютуз(он кстати как-то косячно включается) и двд-ром! скрин бы приложил, так он суда не загружается!!!
    посоветуйте что сделать чтоб все было как часы...
  2. 24 Апреля 2008 Чтв 8:23:13
    1) Полная проверка компа на вири.
    2) Восстановление с бэкапов.
    3) Переустановка системы.
  3. 24 Апреля 2008 Чтв 9:52:03
    Самое, конечно, верное - это переустановка системы!!! Причём с удалением всех системных папок!
    Отделаешься меньшим гмороем!
    Лучше 3 часа попарится с восстановлением и установкой всех программ, чем потом хрен знает сколько трахаться с кривой системой, где неизвестно что завтра всплывёт!!!
  4. 24 Апреля 2008 Чтв 10:05:14
    Автор выб хоть нам скин показали что у вас в памяти висит..... тодаб и разговор был бы...... а каспера больше ни когда не ставте!!!!! это машина торможения и убивания компа!!!!! Exclamation Wink [/b]
  5. 24 Апреля 2008 Чтв 12:03:12
    Vernunft писал :Автор выб хоть нам скин показали что у вас в памяти висит..... тодаб и разговор был бы...... а каспера больше ни когда не ставте!!!!! это машина торможения и убивания компа!!!!! Exclamation Wink

    вот раз, вот два.
    вы пользуетесь говнонодом? или ещё лучше,дерьмапандой?
    извините, если у вас компьютер р-2 и\или руки из жопы, то не только касперский будет вредить компьютеру.

    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
    За грубость.
    Редактор.
  6. 24 Апреля 2008 Чтв 12:05:59
    и кстати автору топика- стоял именно KAV ? а не KIS ли?
    просто немного умения, и фаервол касперского разрешает доступ в сеть.может в этом и была проблема. "клёвый" нод же не имеет таких защит.вот и пускает без проблем ...не только пользователя, но и всю заразу.
    кстати насколько я понимаю,сейчас актуально не столько наличие антивируса,сколько фаервола.и касперский справляется с этим "на ура".экономия трафика за счёт блокировки ненужных соединений(баннеров в том числе)-колосальна(актуально у кого нет безлимита). открываю без касперского этот форум, открываю страниц 10 тем, без касперского-больше мегабайта. с ним- килобайт 200-250. не верите-проверьте!!! (kis 7.0, win xp sp2,ie7)
  7. 24 Апреля 2008 Чтв 12:57:33
    MaxPower писал :
    вот раз, вот два.
    вы пользуетесь говнонодом? или ещё лучше,дерьмапандой?
    извините, если у вас компьютер р-2 и\или руки из жопы, то не только касперский будет вредить компьютеру.

    По ветке с антивирусами и этой, складывается впечатление, что Вам неплохо Лаборатория Касперского приплачивает. С такой пеной у рта отстаивать КАВ и КИС
  8. 24 Апреля 2008 Чтв 13:18:24
    хахаха да конечно.неплохая прибавка к пенсии.
  9. 24 Апреля 2008 Чтв 14:33:36
    MaxPower писал :и кстати автору топика- стоял именно KAV ? а не KIS ли?

    стоял KIS7.


    да мне и не важно сколько трафы кушает авп, мне важно чтоб был прост в обиходе и отлавливал как можно больше! пока кис стоял небыло вроде никаких проблем, пока сам не заразился. да и с ключами у него проблемы повылазили, было 2 коммерческих на 50 и 100 дней новых, после переустановки оба оказались в черном списке...

    к вопросу о значках, после переустановки винды все появится?
  10. 24 Апреля 2008 Чтв 19:25:17
    ну так вот он и блокировал соединение. просто надо было правильно настроить.на счёт ключей-а что ты хотел????? крякнутой копией бесплатно добытой пользоватся и не знать проблем??
    по поводу значков-чё то я не уверен что тут вообще какой либо антивирус "причём".
  11. 24 Апреля 2008 Чтв 22:17:26
    MaxPower писал :ну так вот он и блокировал соединение. просто надо было правильно настроить.на счёт ключей-а что ты хотел????? крякнутой копией бесплатно добытой пользоватся и не знать проблем??
    по поводу значков-чё то я не уверен что тут вообще какой либо антивирус "причём".


    во первых: он соединение если б блокировал, то я вообще б не вышел в сеть, а у меня аська с 4 раза запустилась. а опера с 7ого! в настройки его никто не лез. а если перечислить все симптомы? слово "пуск" исчезло, блютуз не работает до сиих пор, демон тулс от нфс отказались работать как и сам нфс, у алкоголя захерился ехешник, в винде звук пропал и т.д. это не признаки вируса???

    во вторых: версия у меня лицензионная, ключи честно куплены на деньги моего работодателя.

    в третьих: значки сегодня восстановились сами собой (приблизительно 15-20 перезагрузок прошло), а блютус(встроеный) так и не работает.
  12. nayk


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2008 Птн 8:28:24
    Да это гемор уже - ждать пока все заработает..
    Проще переустановить винду чистую (с форматированием C:) и заново настроить.

    По поводу ключей: Если ключ попал в черный список, значит он засветился при обновлении баз с разных компов. Если уж приобретаете лицензию за деньги - никому ключ не давайте и сами дома не используйте.
  13. 26 Апреля 2008 Суб 16:20:50
    Kesha_OGPN писал :это не признаки вируса???

    это признаки неопытного пользователя.

    А не соблаговолят ли опытные пользователи вместо флуда дать какие-нибудь дельные советы?
    Редактор.
  14. 10 Мая 2008 Суб 11:36:49
    MaxPower писал ? ? ? :
    Vernunft писал ... :Автор выб хоть нам скин показали что у вас в памяти висит..... тодаб и разговор был бы...... а каспера больше ни когда не ставте!!!!! это машина торможения и убивания компа!!!!! Exclamation Wink



    Бешанай!!!! Смайлик :-) Гы-гы-гы
  15. 10 Мая 2008 Суб 22:38:18
    Во первых вытравить вирус можно только загрузившись с другого носителя, что бы текущая система была неактивна. Во вторых файловые косяки можно убрать sfc /scannow, а вот с реестром все сложнее. Придется читать форумы, править ручками или копировать ветки реестра с чистой винды.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд