Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Купил фотоопарат.. а он не фотографирует? не подскажете куда 

Создана: 22 Апреля 2008 Втр 20:12:18.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 169, просмотров: 34570

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 22 Апреля 2008 Втр 20:12:18
    Я очень хочу услышать от вас онехдот...
    расскажите пожалуйста..
  2. 23 Апреля 2008 Срд 7:50:05
    а я решил остановитьсая на Olympus E-510 Kit .И скорее всего решение уже не изменю Смайлик :-)
  3. 23 Апреля 2008 Срд 8:02:00
    +1
    редкий случай когда полностью согласен c Blacksmith...

    лично для меня основным поводом перехода с 350D на 30D стал очень не удобный корпус и органы управления первого.

    в процессе работы стало очевидно, что фокусируеться 30-ка увереннее чем 350, особенно заметно при работе с полтинником (кстати, мой любимый объектив на данный момент)

    принципиальной разницы между 20/30/40 вообще ни какой... всё один в один, что бы не говорили тут фотоананисты ))

    теперь по поводу оптики - конечно новечку стоит брать кит, во первых просто потому что он практически ничего не стоит и в этом смысле аналогов ему нет )) во вторых, не такой уж он и плохой, просто темный и мыльный на открытых дырках. Смайлик :-)
    Сам им снимал больше года и ничего, не помер... (понимаю, не солидно, ходить с дурой 70-200 2.8 куда понтовей Радость)

    Рекомендации: на коротком конце 5.6, на длинном 8.0... на середине лучьше вообще не снимать...
  4. wishmaster


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2008 Срд 8:27:20
    2 Йож.
    не убедительно. ошибся я предположив что вы профи. больше на бабку с базара похоже. пока я от вас аргументов в пользу д60 кроме как "новее значит тупо лучше" не увидел...по-поему старый мерс будет в любом случае лучше новых жигулей. ваша логика не работает.
    отличий вы так не назвали.
    хоть ixbt бы почитали для начала...да даже на оф сайте никона в релизах отличий кроме пылетряса, нового проца, исо100 и 3х вместо 2,5 кадров в секунду я не увидил. имхо это не то за что стоит так переплачивать.
    хотя такие как Йож наверное и ведутсся на маркетинговую политику "циферка больше аж на 20, значит круто" Гы-гы-гы
    вместо 60 я бы подкопил и взял 80...а 60-ни рыба ни мясо- и не такой недорогой как 40 и далеко не такой пордвинутый как 80 при цене не намного уж и ниже
  5. aka_host


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2008 Срд 8:50:31
    Йож писал :более чем подкован.

    Фраза про увеличения ДД expeed-ом сеет сомнения. Картинка в него, если что, попадает уже в виде готового рава - чего он там и куда может увеличить... сколько про Д3 и Д300 смотрел - нигде никаких акцентов на это не делалось или в Д60 особенный expeed? Ржака
    Если речь про Active D-Lighting или как там он нынче называется - то это всего лишь что-то а-ля Shadows/Highlights замешенный с HDR-ом - в любом случае это чисто софтовая фича на уровне жпега, воспроизводимая в конвертере и т.п.
    Д60 безусловно лучше Д40, но уж никак не сказочным ДД.

    Для себя вообще смысла в никонах без отвертки не вижу - полтосы без моторчика, 85-ки без.
    Если вдруг "потянет к прекрасному", что - 70-200 сразу брать?

    ЗЫ Про ДД - пока по реальному увеличению ДД есть два вида наработок:
    1) пикселы разной "емкости" - как у Фуджи
    2) двойное считывание - этим Кодак баловался - довольно мутный способ
    Ничего из этого ни Кэнон, ни Никон/Сони не используют.
  6. 23 Апреля 2008 Срд 9:44:20
    Нафига мне Ник писал :И вот ещё вопрос: Если не пиксели, то что? (оптику исключаем)

    ps Я не фотограф вовсе, пробывал из зеркалок тока canon 400D


    Найдите в инете статью "Разумно о фото". Там все доступно и понятно и правиьлно расписано про пиксели, матрицы и пр.
  7. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Апреля 2008 Срд 13:28:15
    ребята, я всех вас прекрасно понимаю и сам готов вступить в спор с вспышкой на голо! Но после темы "Nikon D70s vs SONY Alpha 200 - что лучше?" советовать что то кому то больше не буду, ибо получилось что моим мнением пренебрегли и выставили меня неумелым и неграмотным фотолюбителем! А в данной теме скажу только то, что правильней всего было бы купить максимально хорошую камеру на сколько только позволяет бюджет, или даже занять денег и купить еще лучше! А уж потом докупать штативы, объективы, пышки, ведь с каждым новым приобретением хочется делать чтото новое и более классное, я думаю что каждый сейчас понимает о чем я говорю! А камера на каждом новом этапе вашего творчества будет вашим верным спутником! К ней вы привыкнете и она станет вашим продолжением. А еще я хотел бы видеть ваши лица, когда человек, которому вы советуете купить никон или кэнон, купит сони или не дай бог еще что нить, как сделал автор темы про никон vs. сони! А за спором я буду наблюдать и дальше!
  8. 23 Апреля 2008 Срд 13:37:03
    Мурчанский писал :Найдите в инете статью "Разумно о фото". Там все доступно и понятно и правиьлно расписано про пиксели, матрицы и пр.
    Спасибо, прочту. Пчихи!
  9. 23 Апреля 2008 Срд 13:48:23
    ноги... крылья... главное оптика!
  10. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2008 Срд 13:54:58
    FingeR писал:В общем замечтался хорошим фотиком..
    Надоели глупые мыльницы.. и телефоны..
    ....
    Тока вот в чем главный вопрос..
    расчитываю я на сумму 25-30тыс.. (с учетом, штатива, карты.. в общем максимальный макс)
    Так вот.. Брать тушку за 20-25тыс.. и объектив за 5тыс(для начала)..
    или брать тушку за 10-15 и объектив за 10-15 ?
    ....
    или брать кит для начала?
    я понимаю что объектив потом докупить легче...
    но вот стандартный 18-55.. мне очень непонравился..


    Вставлю свои копейки.
    Если смотреть критерий цена-качество чисто по киту - ничего на рынке лучше чем K10D пентакса (или его клон GX-10 от самсунга) нет.
    22 штуки за такую машину - это подарок.

    Минусы - не представлен практически в нашей деревне.
    Жалобы на автофокус (у меня лично нет).
    Меньшая распространность оптики - чем на кэнон никон - как родной, так и сигматамронов.
    Автомат экспозиции требует контроля - снимать надо думая.
    Выше исо 640 шумит откровенно.
    Ну и как бы считается (кем непонятно) - что пентакс фуфло :)
    Тут его даже не помянули Смайлик :-)

    Плюсы - конструктив - герметичная тушка на стальном шасси - в рекламных роликах поливали водой из душа. Проверено лично - дождь держит любой.
    Lim-объективы до ужаса маленькие и с хорошим рисунком.
    Пентапризма стеклянная, экран отличный с хорошим увеличением.
    2 колеса, оперативность управления, тюнингуется все под себя.
    100000 срабатывай затвора гарантийных.

    С моей (повторюсь - с МОЕЙ) точки зрения в текущих линейках кэнона- никона только 40D и D300 (ну и те что выше) эту камеру заборят - и то не во всем. При этом ценник на них совсем сильно выше.
    Из подержанных - 20D, 30D и D200.

    ========
    Из новых сам бы выбирал из кэнон 40D, 450D (функционал хороший - конструктив никакой). Никон только D300(дорого), модно еще на 80-ку посмореть - но ее уже вроде не выпускают. Можно посмотреть олимпусы - но матрица у них еще мельче - хотя размером и качеством оптики подкупают.

    В Омске в любом случае бы покупать не советовал.
    Дешевле заказать в Москве.

    Ну и напоследок. Тушки - приходят и уходят.
    Оптика остается.
  11. AlexFoto


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2008 Срд 13:55:47
    Ребят, вы канешна все профи и тп.....
    но есть конкретное предложение для желающих купить свою первую зеркалку....
    Сам долгое время был перед выбором...
    сначала хотел просьюмерку себе купить... типа чтоб подешевле было...
    но, присмотрев се Fuji S6500 все таки отказался в пользу зеркала, так как тормознутость всех цифромыльниц меня просто убивает ( если вы хотите исключительно пейзажики снимать - ради бога - берите просьюмерку типа фуджика или панаса Z50, вы еще тогда и видюхи сможете снимать... :) )
    в основном выбирал среди четырех камер ( чтоб в пределах 20-ки были... )
    1. Pentax 100D - классная камера... но..... сразу отговорили брать, так как сложно потом купить объективы к ней... да и никто из наших омских фирм с ним не связывается... нет авторизованных сервисов - потом если вдруг - будут с ремонтом проблемы...
    2. Olympus 410 ( 510) - ни от кого ( по форумам ) не услышал восторженных похвал в адрес данных моделей.. несмотря на то, что можно с двумя объективами ( кроме китового - длиннофокусник ) за 20-ку взять... шумы у него, по слухам, офигенные...
    3. Canon 350D ( 400D, 450D ). в общем то хотел брать как раз 400-ку ( после того как в М-Видео прошла инфа о скидке... ) НО..... опять перелопатил все фотофорумы... просмотрел кучу снимков... Ну не нравится мне кэноновская замыленность и все тут ( не смотря на то, что до этого снимал и до сих пор снимаю цифромылами от Кэнон )...
    Опять таки придется раскошелиться на новый объектив - старый однозначно - НА ПОМОЙКУ !!!
    Плюс раскошелиться на карты памяти CF - в любительском классе вымирающие .... ( на те же деньги вы купите быстродейственную и в два раза большего объема карту SD или SDHC ; лично я взял совсем недавно SDHC 4 класса ( 4G ) за 750 рэ в ОПЦ )
    а все эти прибамбасы типа пылетряса, увеличенных пикселей и лишних точек фокусировки любителю ( подчеркиваю, именно ЛЮБИТЕЛЮ ) ну совершенны не нужны и не обязательны...
    4. Последний вариант - и по моему самый разумный... :)
    Купить Nikon D40... Несмотря на всего его недостатки ( которые, кстати, тоже есть... ) , это афигенный аппарат за свои деньги...
    недаром он произвел самый настоящий фурор во всех обзорах новинок...
    Отличный китовый объектив...
    Афигенная работа автоматики ( тока снимайте все в RAW плиз и тогда 90 процентов ваших снимков будут просто прелесть... )
    Легкость..
    Удобство управления ( с менюшкой очень удобно работать... )
    Большой чистый ЖК-экран...
    Достаточно большая скорость серийной съемки...
    Поддержка Сигмовских объективов ( на днях выпущена линейка с поддержкой AFS-S и AFS-I ) - недорогих и достаточно качественных...
    Просто удивительная долгоиграемость аккумуляторов....
    Многого не перечесть....

    Ну а насчет покупки подержанных ( те б.у. ) аппаратов - не советую, имхо... а кто его знает, как чел пользовался этой камерой... не выработался ли ресурс затвора.... нет ли там пыли и царапин на матрице... и не ронял ли он его когда нить в песок или воду... :)
    Сэкономите канешна, но потом пожалеете в итоге...

    Кароче... никого не хочу убеждать...
    Если есть желание прикупить сей агрегат ( я Никон, конечно, имею ввиду... :) ), милости просим - звоните : 8-913-674-00-38 - договоримся по особой цене ( это будет для вас приятным удивлением... )

    Александр
  12. AlexFoto


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2008 Срд 13:59:44
    кстати, забыл добавить, на аппаратик - годовая гарантия...
    так што подумайте.... :)
  13. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2008 Срд 14:03:50
    AlexFoto писал :Ребят, вы канешна все профи и тп.....
    1. Pentax 100D - классная камера... но..... сразу отговорили брать, так как сложно потом купить объективы к ней... да и никто из наших омских фирм с ним не связывается... нет авторизованных сервисов - потом если вдруг - будут с ремонтом проблемы...

    Хм... Вы искренне считаете - что кэноны никоны кто-то в Омске чинит ?:) Все едет в Москву. В случае пентакса - в Питер.
    Насчет сложности покупки - я писал выше - гораздо сложнее чем под кэнон никон - но и с ними в Омске не фонтан.
    Сигматамроны есть - и то немного.
    Все равно лучше брать в сети.

    AlexFoto писал :4. Последний вариант - и по моему самый разумный... :)
    Купить Nikon D40... Несмотря на всего его недостатки ( которые, кстати, тоже есть... ) , это афигенный аппарат за свои деньги...
    недаром он произвел самый настоящий фурор во всех обзорах новинок...

    Хорошая камера. Особенно если ей набрать хорошего стекла :)
    Жаль порезанная.
    А иначе - если снимать только китом - тогда никакой разницы что брать :)))
  14. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2008 Срд 14:19:10
    AndrewZi писал : Но после темы "Nikon D70s vs SONY Alpha 200 - что лучше?" советовать что то кому то больше не буду, ибо получилось что моим мнением пренебрегли и выставили меня неумелым и неграмотным фотолюбителем!

    Шел обычный обмен мнениями. Не переживайте Вы так - никто и не думал Вас выставлять кем-то Wink

    AndrewZi писал :А в данной теме скажу только то, что правильней всего было бы купить максимально хорошую камеру на сколько только позволяет бюджет, или даже занять денег и купить еще лучше! А уж потом докупать штативы, объективы, пышки

    Лучше имхо начать с оптики. Любая самая хорошая камера потеряет в цене и появится еще лучше. А вот стекла хорошие с годами токо дорожают.
  15. AlexFoto


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2008 Срд 14:21:24
    ну и естественно, надо, чтобы руки из нужного места росли.... Very Happy
  16. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2008 Срд 14:27:03
    AlexFoto писал :90 процентов ваших снимков будут просто прелесть

    Только я решил, что счастье в жизни таки есть...
    AlexFoto писал :ну и естественно, надо, чтобы руки из нужного места росли

    Как оказалось, что все, как обычно. Very Happy
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 10, 11, 12  Вперёд