Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных На воле или в зоопарке? 

Создана: 19 Апреля 2008 Суб 11:23:19.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 4607

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 17 Апреля 2008 Чтв 12:20:39
    а мне всегда было жалко на них смотреть, поэтому не ходил в детстве в зоопарк...
  2. 17 Апреля 2008 Чтв 14:54:19
    ...
  3. 17 Апреля 2008 Чтв 16:42:18
    на воле им лучше.
  4. 17 Апреля 2008 Чтв 20:59:51
    Года три назад была в зоопарке в самом Большеречье. Животные там содержаться в хороших условиях. Их было совсем не жалко. Хотя опять же в зоопарке я раньше ни разу не была из жалости к животным.
  5. Кudla


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2008 Чтв 21:09:57
    В зоопарке одно желание - поменять местами зверей и работников зоопарка...

    Но с другой стороны там в основном животные которых сдают иначе бы погибли (браконьеры охотники и т.п.) или пенсионеры цирка...

    но все равно жалко... они там мертвые заживо.. как может в клетке 2х2 жить лев который в природе владеет территориет в километры...

    зоопарки должны быть природные, как в африке... где животные живут сами, а ты ездиешь смотреть... но не как не в клетках...
  6. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Апреля 2008 Чтв 22:09:18
    Кudla писал :
    зоопарки должны быть природные, как в африке... где животные живут сами, а ты ездиешь смотреть... но не как не в клетках...


    Там не зоопарки, а масштабные заповедники и национальные парки, для исчезающих видов животных. Нам, такие площади просто негде взять. Вот и сидят эти экзотические животные в маленьких клетках. А разве есть еще какие то варианты? Я в любом случае ребенка на такие экскурсии вожу, пускай хоть в таких условиях на них посмотрит.
  7. 18 Апреля 2008 Птн 11:07:37
    Anecamateur писал(а) :на воле им лучше.

    Но живут обычно меньше.
  8. 18 Апреля 2008 Птн 11:09:54
    Кudla писал :но все равно жалко... они там мертвые заживо.. как может в клетке 2х2 жить лев который в природе владеет территориет в километры...

    Животные бывают разные. Меня когда-то впечатлило, что по этому поводу Даррел где-то писал. Оказывается, какая-нибудь белка может всю жизнь прожить на одном дереве.
  9. 18 Апреля 2008 Птн 11:41:46
    Alexis V писал :Но живут обычно меньше.

    Зачем им жить дольше?
    Только для того, чтоб каждое утро снова видеть свою зловонную клетку?
    Или слышать, как какая-нибуть мамаша с попкорном рассказывает слюнявым ртом своему ohuevshemu от денди киндеру про красивых зверьков?
    Почему они должны терпеть подобное обращение?
    Ведь амурский тигр это не какой-нибуть лабрадор с клещом на яйце и глистом в кишке.



    Остановите баржи с зоопарком
    Выпустите зверей на волю
    Дайте им свободу
  10. Кudla


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2008 Птн 21:32:12
    Alexis V писал :Оказывается, какая-нибудь белка может всю жизнь прожить на одном дереве.


    Белки страшно вот и сидит на дереве... да и при чем тут одна белка... лев не белка...


    Лабрик писала :Я в любом случае ребенка на такие экскурсии вожу, пускай хоть в таких условиях на них посмотрит.



    хоть... ! Офигеть
    чет я не видел не разу чтоб медведи приходили с тайги посмотреть на людей.. хоть так их увидеть... бред
    не видел и ничего, переживет... а пока есть спрос то животных будут сажать в клетки а все будут ходить и таращица...

    смотрите дискавэри! раз так интересно!
  11. 18 Апреля 2008 Птн 21:53:14
    Кudla писал :смотрите дискавэри! раз так интересно!

    А я знаю где, недалеко от Омска, можно увидеть ёжика, ласку, барсука, сову, зайца, беркута. Чуть подальше лисицу. А ещё недавно в самом Омске можно было увидеть дятла, услышать кукушку, соловья.
    Правда на днях видел свиристель - не всё ещё вырубили сволочи.
  12. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Апреля 2008 Птн 22:23:21
    Кudla писал :
    не видел и ничего, переживет... а пока есть спрос то животных будут сажать в клетки а все будут ходить и таращица


    Что то у вас какое то предвзятое отношение к зоопарку. С маленького возраста ребенка вожу туда , как только приезжают, ни разу не разочаровались. Это мы задумываемся в каких услових и клетках сидят животные недостатки содержания нам видны, а маленькие дети на это внимания ПОКА! не обращают.
  13. 19 Апреля 2008 Суб 11:37:47
    Зоопарки, цирки - это издевательство и бесчеловечие.
    В цирках колят препараты для подавления агрессии (друг - дрессировщик хищных кошек, при встрече говорил об этом спокойно, я поразилась)
    на площадках по конкуру для того, чтобы лошадь прыгала выше, на край барьера помещают острые шипики (болевой эффект самый эффективный, ведь так?)
    ну а зоопарки - венец издевательств. Как в клетке 5кв.м. может нормально чувствовать себя 2-хметровый лев? Его мышцам необходима постоянная нагрузка. У кого сидячий образ работы, наверное, поймет
    И все ради того, чтобы людям было чем занять себя на выходных
  14. 20 Апреля 2008 Вск 16:49:48
    я вот по дорге из одного города в другой часто вижу сов, зайцев, оленей, соколков... это настолько красивее, чем зоопарк... Ну и вот, стало быть в живой природе все на своем месте. все "натуральны".. лучше уж дискавери смотреть, чем в зоопарке.. хотя очень часто в зоопарках действительно находят приют животные, которые иначе погибли бы.. так что я не то что бы против зоопарков, но за реабилитационные питомники для животных.
  15. 21 Апреля 2008 Пон 7:53:13
    ...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд