Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Об Омском Форуме и омских чиновниках - в Москве 

Создана: 16 Апреля 2008 Срд 15:43:41.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 4031

  1. rmb


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Апреля 2008 Срд 15:43:41
    Спецслужбы разыскивают участников интернет-форума
    [внешняя ссылка]

    Правоохранители требуют у провайдера сайта "Омский форум" сведения об участниках, которые критикуют работу региональных властей.

    11 апреля владелец и администратор самого популярного омского интернет-форума опубликовал на нем следующее сообщение: "В настоящее время несколько омских спецслужб активно предпринимают попытки установить слежку за участниками форума. Под угрозой изъятия сервера у провайдера требуют доступа к информации об IP-адресах и личных данных отдельных участников. Поэтому рекомендую всем, кто недоволен чиновничьими махинациями, либо молчать об этом, либо задумываться о собственной безопасности. Ваши обидные слова дошли до высоких ушей, отдана команда "найти" и "наказать".
    Кроме того, администратор процитировал письмо, которое он получил от хостинг-провайдера в связи с запросом силовиков, сообщает издание "Новый регион". В нем, в частности говорится, что "в соответствии со ст.11 ФЗ "О милиции" мы, как провайдер, будем вынуждены предоставить в указанный орган МВД информацию об IP-адресах, с которых осуществлялся доступ к указанному сайту для публикации сообщений, перечисленных в запросе".
    "Все связано с недовольством обличаемых здесь омских чиновников", - полагает владелец ресурса.
    Источник: Cnews
  2. 16 Апреля 2008 Срд 15:48:10
    чо правда? Офигеть
  3. 16 Апреля 2008 Срд 15:52:22
    ну и зачем третья тема про одно и тоже?
  4. 16 Апреля 2008 Срд 16:11:13
    сильней надо размусоливать, ещё сильней
  5. rmb


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Апреля 2008 Срд 16:35:16
    Yehat писал :сильней надо размусоливать, ещё сильней

    А кто-то знает подробности проишествия и произошедшего ?
  6. 16 Апреля 2008 Срд 16:47:36
    гы.
  7. Polevik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2008 Срд 16:53:12
    а может всем собраться и послушать каждую из сторон Норм
    только кого в рефери взять Very Happy из местных
  8. 16 Апреля 2008 Срд 16:54:21
    Предлагаю чиновникам отписаться на форуме))
  9. 16 Апреля 2008 Срд 16:55:08
    rmb писала :А кто-то знает подробности проишествия и произошедшего ?


    ну а какие, собственно, подробности интересуют?

    упрощенно, был наезд на хостинг-провайдера, с требованием предоставить разного рода инфомацию по Омскому Форуму, для выяснения личностей отдельных участников.
    провайдеру эта ситуация показалась нездоровой, мне пришлось давать объяснения, что мы за такой форум, из-за которого ставят на уши несколько спецслужб по цепочке. И что вообще у нас тут за проблемы, из-за чего всё началось, и т.д.

    Поскольку на самом деле проблемы изначально носили надуманный и чуть ли не "профилактический" характер, то всему этому делу был дан резко задний ход, но информация уже распространилась и ее подхватили различные СМИ.

    Почему информацию подхватили СМИ - вот это, пожалуй, наиболее интересный вопрос. Думаю, дело здесь не в банальной погоне за "жареными сенсациями", а в гораздо более глубоких мотивах. Дело скорее всего в том, что очень многие СМИ вынуждены скрывать факты давления со стороны разного рода силовых ведомств. Давление это безусловно существует и оно очень сильно, но только говорить об этом в отношении самих себя СМИ не рискуют - ибо реально находятся "под колпаком" и могут быть наказаны за разглашение. Зато рассказать про давление спецслужб на какой-то Омский Форум - могут запросто, при такой постановке вопроса для них нет никакого риска. Поэтому, я думаю, информация быстро прошла по многим каналам СМИ, причем, что характерно, практически без каких-либо собственных добавок-анализов, а просто "как есть". Мне думается, именно эта реакция СМИ говорит о том, что Омский Форум в этой истории только повод сказать о том, о чем как-то иначе сказать в СМИ весьма проблематично.
  10. 16 Апреля 2008 Срд 18:20:12
    Последний абзац поста админа - прям история для детектива про журналистов Гы-гы-гы
  11. 16 Апреля 2008 Срд 19:23:27
    если появится ещё одна такая тема, я не переживу)
  12. 17 Апреля 2008 Чтв 7:48:39
    Хорошо. Побережём Мумукино здоровье. Тему закрываю, ибо действительно, хватит.