Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Бригада 

Создана: 23 Декабря 2003 Втр 0:50:52.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 4177

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 23 Декабря 2003 Втр 0:50:52
    Давно хотел спросить, но только сейчас руки дошли.
    По "Бригаде" интересуют 2 вопроса:

    - что за тип был этот Макс? Что у него было с головой, блин? Почему он 9 лет работал на Белова, "ненавидя" его, но тем не менее не убивая (его или друзей), хотя много раз имел возможность?

    - что означает выстрел, звучащий сразу после последнего кадра 15-й серии? Мне кажется, что выстрел просто символический, но некоторые полагают, что Белов застрелился. Вопрос
  2. fem


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    23 Декабря 2003 Втр 0:59:52
    гы.
    вот я понимаю. люди спрашивают. про маллхоланд драйв. как там вообще. на основе чего можно историю собрать (ну понравилось очень)... версии догадки. там же вся мозговая активность кипит.
    а тут. тю.

    ну да ладно.
    сам бригаду не видел. (врет. видел предпоследнюю серию.)

    про макса (систер рассказал) це гэбэшник был. ему раньше просто низя было (без приказа нельзя придушить.)

    ну а последнее. каждый придумывает в меру своей испорченности.
  3. 23 Декабря 2003 Втр 1:05:01
    fem писал(а) :про макса (систер рассказал) це гэбэшник был. ему раньше просто низя было (без приказа нельзя придушить.)


    Чё-т не верю я.
    Во-первых, как сказал Белову ФСБ-шник в 15-й серии, Макс был звербован Кавериным, а не ФСБ.
    Во-вторых, когда Белов Макса застрелил, тот ему процедил: "Ненавижу", - как будто у него были личные мотивы.
    В-третьих, в подтверждение версии о наличии личных мотивов: Макс убил всех его друзей, но не его самого, очевидно понимая, какой трагедией это будет для Белова (простите за пафос).

    В общем, странно как-то. И любопытно.
  4. 22oi_


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Декабря 2003 Втр 2:20:10
    есть версия на основе этого топика что будет Бригада2 Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  5. 23 Декабря 2003 Втр 2:40:22
    muchnik писал(а) :
    В общем, странно как-то. И любопытно.



    Попробую внести ясность.

    1. Да Макс действительно был завербован Кавериным Володенькой, а не ФСБ. Макс в прошлом натворил каких-то косяков, Каверин его типа прикрыл и теперь Макс был всегда на крючке у Володеньки.

    2. Тут я не совсем уверен. Видимо Макс оставался в душе ментом все эти годы, что работал на Белого, таким типа супер справедливым. Считал Белова опасным бандитом, каким в принципе он и являлся. Макс хотел наверное завалить Белого, но Володенька припас его для себя.

    Ненавидел Макс также и за то, что Белый и компания так вольготно живут, не напрягаясь, а типа "честные" менты xуй последний без соли доедают... Типичная ситуация, когда мент оxуевший и зажравшийся считает всех вокруг преступниками и отморозками, а сам своих косяков даже и замечать не хочет, считая себя очень честным и справедливым. Таких уродов среди силовиков бОльшинство Недовольство!

    3. Белый был личный врагом Володеньки Каверина, поэтому Максу приказа об устранении Белого не поступало. Само собой разумеется...

    А то, что говорят что звучащий в конце фильма выстрел - типа Белов застрелился, - это полная чушь. Достаточно просто внимательно послушать все интервью касающиеся "Бригады", фильм о съемках сериала, который обычно показывают в конце сериала. Тогда сразу станет ясно, что Белов остается жив. Иначе не было бы даже разговоров о возможном продолжении сериала... Как продолжать - если Белый застрелился (или его застрелили)??? Как-то нелепо это было бы Смайлик :-)

    Жалко что продолжения не снимут Хнык, хнык!!
  6. 23 Декабря 2003 Втр 15:18:01
    А мне представляется верной точка зрения товарыша femЪ. Все-таки нельзя упускать из вида следующие факты про «Бригаду»:
    1. это сериал;
    2. это российский сериал;
    3. это очень быстро склепанный сериал.

    Быстро склепанный российский сериал по сути своей представляет лубок, т.е. незамысловатое развлечение для скорбного умом плебса.

    Базарный Петрушка из папье-маше, в одежде барби, с нарисованным фломастерами лицом, швами наружу и торчащими отовсюду белыми нитками. Явно не Китано со своими «Куклами». Искать в нем высокий смысл, подтекст, идею, замысел Творца и просто элементарную логику – неразумно, по меньшей мере...
  7. 23 Декабря 2003 Втр 15:42:07
    2 Степаньяк:

    3 ХА!

    Тут я с тобой очень сильно не соглашусь.

    Реальные факты о "Бригаде" (а не те которые взяты из воздуха Гы-гы-гы ):
    1. Самый дорогой продукт кинематографа из всех снимавшихся когда-либо в России, СССР (сериалы, худ.фильмы).

    2. Признан во многих странах Европы как очень качественный продукт. В берлине на фестивале получил награду как лучший представленный фильм.

    3. Очень, еще раз повторю очень качественная игра актеров и грамотно подобранный состав.

    4. Немыслимо большая популярность у всех слоев населения России. Есть статистика, когда по каналу шла "Бригада" в первый и во второй раз (на третий показ уже не так сильно реагировали) - остальные каналы рейтинг теряли до 0 практически. Чем ты это объяснишь? Я так полагаю не 100% нашего населения - дебилы, которые любят мыло или совок - просто это действительно очень качественный продукт.

    Мое личное мнение (сугубо): уж насколько я ненавижу российские продукты кино, музыки, искусства по причине их тупости и неинтересности - тут даже я был в шоке от фильма. Даже мне он понравился!!! И мое мнение о России начало меняться в лучшую сторону. Вот и все... Что тут еще сказать? Гы-гы-гы

    Другое дело, да согласен, что фильм несет некую пропаганду бандитства... и из-за этого многим фильм не нравится. Но это уже другое дело.

    Короче продукт получился качественный, ИМХО.

    P.S. Ты хоть раз полностью смотрел "Бригаду"? Или опираешься на мнение друзей и знакомых???
  8. 23 Декабря 2003 Втр 15:57:26
    Мне фильм понравился!
    Я правда его как-то отрывочно смотрел и в основном на видео, некоторые серии чуть ли не наизусть знаю, смотрел по 5 раз а некоторые не смотрел вовсе...
    но все равно классный фильм!
    и действительно очень качетсвенный ни с какими другими не сравнить!
    Цитата :Явно не Китано со своими «Куклами». Искать в нем высокий смысл, подтекст, идею, замысел Творца и просто элементарную логику – неразумно, по меньшей мере...

    Ну аристократ блин нашелся! Не китано!
    вот смотри своего кинтано и онанируй в кулачок на него а на бригаду не залупайся!
  9. 23 Декабря 2003 Втр 16:16:13
    2 iXER
    Бригаду я закончил смотреть буквально вчера. Не знаю как в европах, а мне понравились только первые три серии (или скока там про СССР), до того момента как Белому в пузо стрельнули. Вспомнилось, знаете ли, детство, «Маленька Вера», «Меня зовут Арлекино», «Фанат» и прочий кал.

    По-хорошему, на этом месте фильм и нужно было заканчивать. Но… Остальные серии уже смотрелись совсем по другому, порой возникало чувство, что режиссер сменился.

    С перечисленными Вами «фактами» соглашусь, что ни в коей мере не противоречит версии, изложенной мною в предыдущем посте. Не хотелось бы устраивать кинематографический диспут, однако, обращаю Ваше внимание на существование такого сериала как «Идиотъ». Фильм на голову (да что там - на метр!) выше "Бригады" по всем показателям, кроме цены.

    iXER писал(а) :Короче продукт получился качественный, ИМХО.


    Вот то-то оно и есть! «Бригада» - продукт, товар массового потребления, штамповка. А вот в «Идиоте» мы уже наблюдает нечто более-менее напоминающее Искусство - ручная работа!

    Ясен пень, что нельзя питаться только икрой, в основном приходится пельмени жрать. Вот только не надо при этом делать лицо дегустатора, пробующего изысканные яства!
  10. 23 Декабря 2003 Втр 16:19:52
    igreg писал(а):...а на бригаду не залупайся!


    Хорошо, право залупать пиписку и онанировать на "Бригаду" предоставляю Вам.
  11. 23 Декабря 2003 Втр 16:55:10
    Цитата :Хорошо, право залупать пиписку и онанировать на "Бригаду" предоставляю Вам.


    а как это?
    объясни о великий залупальщик и онанист!
  12. 06 Января 2004 Втр 15:31:57
    iXER писал(а) :
    2. Признан во многих странах Европы как очень качественный продукт. В берлине на фестивале получил награду как лучший представленный фильм.


    Вы можете поверить в то, что проживая в Европах, я ни разу здесь про Бригаду не слышала? Тем более в Берлине.

    и вообще... они там даже саунтрек не потрудились сами сочинить...
  13. 06 Января 2004 Втр 16:12:27
    MiaMinMia писал(а) :Вы можете поверить в то, что проживая в Европах, я ни разу здесь про Бригаду не слышала? Тем более в Берлине.


    Нет, я не верю Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Видимо вы живете где-то на окраинах своего города...

    Даже у нас по центральным каналам в новостях это показывали 8)
  14. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Января 2004 Срд 1:53:58
    ...2вопрос...ответ - ...был выстрел толи в жену его то ли в ребенка, выстрелов было даже два)...короче Белов бедняга СИРОТОЙ ОСТАЛСЯ Грустно :-( ..грустно...
    ...и продолжения 100% не будет, могу спорить, хотя нет не буду....просто даю вам честное слово)))....
    ...я недавно документальный фильм смотрела про то как это дело снимали, что по чем и что к чему....так идейная породия, ни чего особенного...
    ..А БЕЛОГО Я ЛЮБЛЮ))) бе-бе-бе Святуля
  15. 07 Января 2004 Срд 20:33:28
    iXER писал(а) :
    MiaMinMia писал(а) ... :Вы можете поверить в то, что проживая в Европах, я ни разу здесь про Бригаду не слышала? Тем более в Берлине.


    Нет, я не верю Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Видимо вы живете где-то на окраинах своего города...

    Даже у нас по центральным каналам в новостях это показывали 8)


    Проблема как раз в том, что то, что у нас говорят по центральным каналам, и что говорят в Европе по центральным каналам две большие разницы.

    Или неужели вы считаете, что плакаты с ликами Бригады были развешаны по всему Берлину? Может вы еще скажете, что шоу "Голод" транслируют в прямом эфире РТЛ?

    Ради интереса подняла архив "Berliner Zeitung" за 2002 - 2003 гг. НИЧЕГО.

    И вообще, надоело уже высказываться на тему, что успехи "наших за границей", в том виде, в каком их представляют с российской стороны, сильно преувеличены. Все, что я слышала здесь о российской культуре, кроме Тату, это очерк о жизни Сергея Бодрова с демострацией отдельных работ. Ночью. На альтернативном канале. В рамках "российской субботы". А Бригаду вы в лучшем случае найдете на полках русских магазинов.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд