Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Дружба - это здорово ! 

Создана: 08 Апреля 2008 Втр 8:44:20.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 8279

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 08 Апреля 2008 Втр 8:44:20
    Настоящий друг везде

    Верен: в счастье и беде;

    Грусть твоя его тревожит.

    Ты не спишь- он спать не может,

    И во всем, без дальних слов,

    Он помочь тебе готов.

    В. Шекспир

    Возможна ли искренняя дружба в наши времена Вопрос
    Или больше меркантильных отношений Вопрос
    Много ли у Вас друзей Вопрос
    Кого Вы считаете своим другом Вопрос
    И должно ли их быть очень много Вопрос
    Было много, осталось мало, почему Вопрос
  2. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Апреля 2008 Втр 14:39:47
    nik_pain писал :
    На счет женской дружбы вабсче не знаю.ее наверно не бывает,как говориться до первого парня(котроый встанет между ними) ну или до первой крупной ссоры.


    Круг знакомых и товарищей, может быть очень большим, мне как человеку очень общительному это знакомо.

    Но вот мое мнение о дружбе, на данный момент о женской.
    Бывает. Если на самом деле вы цените друг в друге личность, находите что то общее и помогаете в трудный момент. Такая дружба никогда не будет разбита молодым человеком, соперничеством или деньгами. Такая дружба бесценна.
    Знаете, как приятно слышать слова: " Спасибо что ты есть.":)
  3. 08 Апреля 2008 Втр 14:55:21
    Товарищей, знакомых, очень, очень много...

    Может ли в наши времена, быть не меркантильная дружба Вопрос
    Некотрые называют себя друзьями, а приследуют лишь меркантильные интересы...
    Блат, это что дружба Вопрос Товарищество по взаимным интересам Вопрос Или же просто знакомые Вопрос
    Ну тут канешна, кто во что горазд, кто как хочет так и называет.
    Речь не об этом, речь об искренности отношений...
    Именно в наши времена, на мой взгляд, очень трудно назвать того или иного человека другом, знакомым...
    Лицемерие сцуко, вещь живучая.
  4. 08 Апреля 2008 Втр 21:21:27
    У меня есть три самые близкие подруги. Я им могу доверить все что угодно на свете. Я за них готова горло перегрысть и убить если потребуется. Они для меня самые близкие люди (кроме любимого человека), хотя и живем далеко друг от друга. Наша дружба проверена и временем, и расстоянием, и мужчинами, и деньгами.
    Так что осмелюсь предположить, что дружба все таки существует. Кроме того у меня много просто подружек и приятельниц:)
  5. 08 Апреля 2008 Втр 23:01:37
    А кто такие "лучшие подруги" и "лучшие друзья"?
  6. 09 Апреля 2008 Срд 1:42:54
    Yehat писал :А кто такие "лучшие подруги" и "лучшие друзья"?


    Очень жаль,что Вы этого не испытали...
  7. 09 Апреля 2008 Срд 8:02:14
    мой друг уехал и больше не вернётся Смайлик :-)
  8. 09 Апреля 2008 Срд 8:15:39
    mumuka писала :мой друг уехал и больше не вернётся Смайлик :-)


    И кем ты теперь будешь его называть Вопрос
  9. 09 Апреля 2008 Срд 8:19:25
    расстрояний не существует Норм
    другом конечно
  10. 09 Апреля 2008 Срд 8:42:25
    Бывает, даже родственники ведут себя как чужие (чисто мерканитльные отношения).
    А что уж говорить о чужих, ведут себя как друзья, до поры до времени, лицемерят Вам, а потом их дружба просто улетучивается со временем... И потом не возвращаются.

    P.S. Думаеца, что в наше время Дружба меркантильная...
  11. 09 Апреля 2008 Срд 8:45:16
    По книгам и "рассказам старших товарищей" у меня сформировалось представление о Настоящей Дружбе как о явлении, которое, как и Настоящая Любовь, может пройти проверку временем и расстоянием. К сожалению, в моей жизни не было ни одного человека из тех, что я искренне считал своими друзьями (и даже Лучшими Друзьями), который прошел бы эту проверку. Поэтому я начал серьезно сомневаться в том, что именно эта, идеализированная Настоящая Дружба существует...
  12. 09 Апреля 2008 Срд 8:58:55
    Вострикова Светлана писала :
    Yehat писал ... :А кто такие "лучшие подруги" и "лучшие друзья"?


    Очень жаль,что Вы этого не испытали...

    Вы торопитесь говорить наперёд за других, и не понимаете вопроса. :)

    Я так понял, что у вас есть лучший друг или подруга, значит есть худший и средний друг.
    Расскажите именно о них. Чем худший друг хуже лучшего друга, и чем средний лучше худшего? Смайлик :-)
  13. 09 Апреля 2008 Срд 9:42:24
    Доверить какие-то сведения о себе я могу любому, потому что то, что может мне повредить - я ни кому не скажу. Подруги для меня больше для общения, делить нам нечего. У каждой свои интересы и стремления в жизни. Наверное потому и поддерживаем друг друга всегда.
    Человечек я неконфликтный, поэтому поругаться со мной - надо еще повод стоящий найти, чтобы я не смогла обосновать его бессмысленность.
    Смайлик :-)
  14. 09 Апреля 2008 Срд 9:52:23
    Наталка писала :Доверить какие-то сведения о себе я могу любому, потому что то, что может мне повредить - я ни кому не скажу. Подруги для меня больше для общения, делить нам нечего. У каждой свои интересы и стремления в жизни. Наверное потому и поддерживаем друг друга всегда.
    Человечек я неконфликтный, поэтому поругаться со мной - надо еще повод стоящий найти, чтобы я не смогла обосновать его бессмысленность.
    Смайлик :-)


    Наташа, так ведь дело та в том, что и повода не нужно.
    Просто общались, общались, разбежались в силу обстоятельств, встречаться времени лишнего нету, и потом и на улице ты вряд ли захочешь здороваться, ну просто предпочтешь что не узнал, забыл и всё такое.
    А если и узнаешь и т.д. и т.п, то разговор будет короткий...
    И опять разбежались... Но зато, если, образно, где нить в очереди встретишся, то мол айда сюда, мы ведь друзья Confused
  15. 09 Апреля 2008 Срд 10:00:33
    Не правда. У меня есть подруга, которая вобще в другом городе живет. Ивегда когда приезжает, пусть раз в полгода но мы видимся и всегда рады друг другу и по полтора часа взахлеб о последних новостях...
    Значит такие друзья, с которыми в любое время года не хочется увидеться.
    У нас у обеих есть возможность созваниваться чаще, не созваниваемся, но это не значит, что мы не подруги. Главное, чтобы в трудную минуту не подвели друг друга.
    Друг - это такой человечек, который вне зависимости от частоты общения всегда придет на помощь, и не важно - совет это будет, доброе слово или другие "формы оплаты". Все зависит от того - что вы сами от людей ожидаете. Конечно, если для вас дружба мериется количеством телефонных звонков - это ваше право. Но это не главное. Смайлик :-)
  16. 09 Апреля 2008 Срд 10:07:28
    Наталка писала:Не правда.
    Друг - это такой человечек, который вне зависимости от частоты общения всегда придет на помощь, и не важно - совет это будет, доброе слово или другие "формы оплаты". Все зависит от того - что вы сами от людей ожидаете. Конечно, если для вас дружба мериется количеством телефонных звонков - это ваше право. Но это не главное. Смайлик :-)

    Ну о Ж солидарности наслышан Норм
    Более того видел как чел-к, буквально вчера говорил о св. подруге как о друге, а счас и не считает таковой, ну потрепались и хва. Ай, на другом месте найду таких же подруг...
    Речь о том, что ты считаешь другом, расчитываешь на друга,
    а он на деле оказ-ся лишь товарищем или знакомым,
    вот это состояние тебе приходилось испытывать Вопрос
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд