Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерные игры
 
 
 

Раздел: Компьютерные игры Быть ли Лиге CS в Омске 

Создана: 03 Января 2004 Суб 14:46:07.
Раздел: "Компьютерные игры"
Сообщений в теме: 70, просмотров: 12547

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 03 Января 2004 Суб 14:46:07
    Безусловно,кибер-спорт в нашем городе развит,мягко говоря,слабо, особенно проблема с CS.
    Тимы - это,конечно, хорошо, но по сути они проводятся среди небольшого количества избранных Команд, что увеличивает лишь их скилл... А надо поднимать уровень всего города... так, что же делать????? Вопрос
  2. n3o


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    04 Января 2004 Вск 7:28:27
    А кто всё это будет делать (заинтересовывать людей и.т.п.) ????? Просто все хотят ничего не делая получить всё уже готовое, так вот спешу разочаровать потому что так небывает !!!!
  3. 04 Января 2004 Вск 8:21:58
    EsToN|Neo писал(а) :А кто всё это будет делать (заинтересовывать людей и.т.п.) ????? Просто все хотят ничего не делая получить всё уже готовое, так вот спешу разочаровать потому что так небывает !!!!


    не надо считать нас за дураков...мы и так всЁ это прекрасно знаем..
  4. nsn.ANGEL


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Января 2004 Пон 0:42:10
    EsToN|Neo писал(а) :А кто всё это будет делать (заинтересовывать людей и.т.п.) ????? Просто все хотят ничего не делая получить всё уже готовое, так вот спешу разочаровать потому что так небывает !!!!


    Расскажи нам дуракам как это все делается !!!
    Мы глупые и ничего не знаем.....
    А ты ОТЕЦ....
    Дык что помогай.
  5. ksu | h0sT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Января 2004 Пон 17:51:03
    Тень Люциферова Крыла писал(а) :
    chebba? писал ... :Тимы - это,конечно, хорошо, но по сути они проводятся среди небольшого количества избранных Команд, что увеличивает лишь их скилл


    а те команды которые в тимах не учавствуют не заинтересованы в подъЁме города на кибер-арене...

    Лигу пытались сделать....но предложенные условия не были приняты геймерами...поэтому остается только мечтать =)

    Условия были приняты геймерами, только около 15 команд и бесконечные собрания и собрания.... ну вобщем помните, всем потихонику надоедало и ДЫК закрылась идея за не имением команд приходивших на очередное собрание!OmLine LOL
  6. 05 Января 2004 Пон 19:18:59
    условия со временем изменялись....и команды покидали те самые собрания...
  7. 05 Января 2004 Пон 20:12:53
    [N.S.N. писал(а): ANGEL"]
    EsToN|Neo писал(а) ... :А кто всё это будет делать (заинтересовывать людей и.т.п.) ????? Просто все хотят ничего не делая получить всё уже готовое, так вот спешу разочаровать потому что так небывает !!!!


    Расскажи нам дуракам как это все делается !!!
    Мы глупые и ничего не знаем.....
    А ты ОТЕЦ....
    Дык что помогай.

    Мдаа, Братишка! А я думаю - ну че я такаой тупой! А я оказывается просто ТУПОЙ! Хоть одно радует - не один такой!
    Если серьезно - Респект то ANGEL! Он говорит маленько резковато, но блин верно! Кроме бесполезного трепа ничего еще в Омске с лигой не сделали.
    Выход по моему один: кто может собирайтесь в команды и играйте, кто не может - хватит базарить, идите занимайтесь чем нибудь другим, т.к. НИКТО, НИЧЕГО вам НИКОГДА просто так не даст и не подарит. Короче хочешь чего нибудь добиться, чувствуешь в себе силы, есть возможность - добивайся, а нет - ну тогда остается лишь плакать, жаловаться на судьбу и город, в котором живешь. Только надо всегда знать - если ты слаб, то это не значит, что ВСЕ слабы. А насчет лиги - команду можно поднять и без нее, все это по моему зря! Но это конечно по моему!
  8. n3o


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    05 Января 2004 Пон 23:44:56
    [N.S.N писал(а):Bars"]
    [N.S.N. писал(а): ANGEL"]
    EsToN|Neo писал(а) ... :А кто всё это будет делать (заинтересовывать людей и.т.п.) ????? Просто все хотят ничего не делая получить всё уже готовое, так вот спешу разочаровать потому что так небывает !!!!


    Расскажи нам дуракам как это все делается !!!
    Мы глупые и ничего не знаем.....
    А ты ОТЕЦ....
    Дык что помогай.

    Мдаа, Братишка! А я думаю - ну че я такаой тупой! А я оказывается просто ТУПОЙ! Хоть одно радует - не один такой!
    Если серьезно - Респект то ANGEL! Он говорит маленько резковато, но блин верно! Кроме бесполезного трепа ничего еще в Омске с лигой не сделали.
    Выход по моему один: кто может собирайтесь в команды и играйте, кто не может - хватит базарить, идите занимайтесь чем нибудь другим, т.к. НИКТО, НИЧЕГО вам НИКОГДА просто так не даст и не подарит. Короче хочешь чего нибудь добиться, чувствуешь в себе силы, есть возможность - добивайся, а нет - ну тогда остается лишь плакать, жаловаться на судьбу и город, в котором живешь. Только надо всегда знать - если ты слаб, то это не значит, что ВСЕ слабы. А насчет лиги - команду можно поднять и без нее, все это по моему зря! Но это конечно по моему!

    Я полностью согласен с мнением nayTuHa <h0sT>:
    "Условия были приняты геймерами, только около 15 команд и бесконечные собрания и собрания.... ну вобщем помните, всем потихонику надоедало и ДЫК закрылась идея за не имением команд приходивших на очередное собрание!OmLine LOL"
    Хотя по большому счёту вам как геймерам с более крупным стажем виднее !! Мы краснеем! Мы краснеем! Мы краснеем!
  9. ksu | h0sT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Января 2004 Втр 1:08:38
    [N.S.N писал(а):Bars"]
    [N.S.N. писал(а): ANGEL"]
    EsToN|Neo писал(а) ... :А кто всё это будет делать (заинтересовывать людей и.т.п.) ????? Просто все хотят ничего не делая получить всё уже готовое, так вот спешу разочаровать потому что так небывает !!!!


    Расскажи нам дуракам как это все делается !!!
    Мы глупые и ничего не знаем.....
    А ты ОТЕЦ....
    Дык что помогай.

    Мдаа, Братишка! А я думаю - ну че я такаой тупой! А я оказывается просто ТУПОЙ! Хоть одно радует - не один такой!
    Если серьезно - Респект то ANGEL! Он говорит маленько резковато, но блин верно! Кроме бесполезного трепа ничего еще в Омске с лигой не сделали.
    Выход по моему один: кто может собирайтесь в команды и играйте, кто не может - хватит базарить, идите занимайтесь чем нибудь другим, т.к. НИКТО, НИЧЕГО вам НИКОГДА просто так не даст и не подарит. Короче хочешь чего нибудь добиться, чувствуешь в себе силы, есть возможность - добивайся, а нет - ну тогда остается лишь плакать, жаловаться на судьбу и город, в котором живешь. Только надо всегда знать - если ты слаб, то это не значит, что ВСЕ слабы. А насчет лиги - команду можно поднять и без нее, все это по моему зря! Но это конечно по моему!

    Енто ты хорошо ляпнул!Когда мы собрались командой вы были действительно топ-teem но все !МЫ! тренировались без всякой лиги и сейчас играем на равных бросте ентот вопрос с лигой!Тренируйтесь сами!
  10. nsn.ANGEL


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Января 2004 Втр 2:00:51
    nayTuHa <h0sT> писал(а) :Енто ты хорошо ляпнул!Когда мы собрались командой вы были действительно топ-teem но все !МЫ! тренировались без всякой лиги и сейчас играем на равных бросте ентот вопрос с лигой!Тренируйтесь сами!


    Молодец!!! Смайлик :-)
    Растет молодое поколение.....
    Главное чтобы у него не отросло это.....как его.....ну как у полигона в свое время.....такие два большие....непомню как называется...
    Не в обиду...

    Respect to Pautina
  11. ksu | h0sT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Января 2004 Втр 3:49:30
    [N.S.N. писал(а): ANGEL"]
    nayTuHa <h0sT> писал(а) ... :Енто ты хорошо ляпнул!Когда мы собрались командой вы были действительно топ-teem но все !МЫ! тренировались без всякой лиги и сейчас играем на равных бросте ентот вопрос с лигой!Тренируйтесь сами!


    Молодец!!! Смайлик :-)
    Растет молодое поколение.....
    Главное чтобы у него не отросло это.....как его.....ну как у полигона в свое время.....такие два большие....непомню как называется...
    Не в обиду...

    Respect to Pautina

    ok! cyberomsk С этими самыми на тележках.... В общем на муве!
    Кстати не в курсе чё там они собираются (cyberomsk)
  12. 06 Января 2004 Втр 6:14:33
    Все предлагаемые варианты создания лиги приходят к вопросу о поиске "богатого дяди", то есть спонсора. Подумав, у меня родился план, по которому можно обойтись и без оного. Далее по пунктам:

    I. Команды и Календарь
    Наверно это один из главных пунктов. Мой вариант омской КС-лиги подразумевает участие лишь команд имеющих клуб, в котором им предоставляется бесплатное время для тренировок. Участие команд без клуба вносит существенные трудности в организацию календаря игр и их проведение.
    1. Регистрация проводится по заявке капитана команды, либо ее координатора или администрации клуба в котором она тренируется.
    2. Администрация клуба предоставляет бесплатное время для проведения матчей лиги ТОЛЬКО команде клуба, противник приезжающий на игру оплачивает время из своего кармана.
    3. Исходя из количества команд(оптимальным числом является 10-12, это связано с общим числом игр) формируется календарь игр, в котором указывается в какой день какие команды встречаются и в каком клубе проходит игра.
    4. Создается таблица результатов, по типу футбольной/хоккейной.

    II. Судейство и "Информация для участников Лиги"
    1. После окончания регистрации команд выбирается судейская коллегия, либо из числа игроков или координаторов команд, либо из числа сочувствующих КиберСпорту людей.
    2. Количество судей определяется по формуле [ 1 + n div 5 ], где n-число команд.
    3. Возраст судьи должен быть не менее 18 лет.
    4. В число обязанностей судей входит: фиксация результата встречи и корректность её проведения.
    5. Неплохим подспорьем для Лиги имел бы сайт на котором имелась бы вся информация о Лиге, календарь игр, список команд и игроков, форум и т.п.

    III. Правила и Штрафы
    1. Правила игр(серверные и клиентские настройки) стандартны, берутся из уже существующих, возможно корректируются под местные условия. Правила ЕДИНЫ для всех игр Лиги.
    2. Сервер и демки. Необходимым условием прохождения игр является ВЫДЕЛЕННЫЙ сервер(hlds). В его качестве может использоваться машина предоставленная администрацией клуба в котором происходит встреча. Нет существенной разницы на какой платформе будет установлен сервер, Win32 или *nix. Сервер может быть запущен руками игроков команды, либо если это для них непосильный труд, то системным администратором клуба, ну а если и ему лень, то судьей. По возможности идет запись игры, копия которой забирается судьей и вносится в архив Лиги.
    3. Команда одержавшая победу получает 3(три) очка, проигравшая 0(ноль). В случае ничьи(а они тоже возможны, иначе какая это Лига?) команды получают по 1(одному) очку. Результат встречи фиксируется судьей и в последствии заносится в таблицу результатов; при наличии сайта Лиги на него выкладывается результат встречи.
    4. В случае нарушения какого-либо из правил, за любую провокацию, некультурное поведение по отношению к сопернику или судье, всяческие неспортивные действия или поступки, за нечестную игру соответствующей команде может быть присуждено техническое поражение.
    5. При неявке команды на игру(предполагаемое ожидание команды 30 минут), ей присуждается техническое поражение. При не явке обеих команд на игру им также присуждается техническое поражение. В случае присуждения 3(трех) технических поражений подряд, команда лишается 3(трех) очков. Если же команда не появляется на большем количестве игр, то ставится вопрос о дальнейшем участии команды в Лиге.
    .
    IV. Деньги и с ними связанное
    1. Взносы команды осуществляют ежемесячно, в соответствии с установленной заранее суммой. По тому внесла ли команда деньги, или нет определяется ее дальнейшее участие в Лиге. Покинув Лигу команда уже не имеет шанса вернутся в нее до окончания сезона.
    2. Каждый месяц из денег внесенных командами выделяется сумма, на которую покупаются проездные судьям, либо судье выдается денежный эквивалент.
    3. Оставшиеся деньги уходят в Призовой Фонд.
    4. Уязвимым местом Лиги являются как раз деньги, вернее, место их хранения, поэтому требуется какое-либо юридическое лицо, которое оформит все надлежащие документы и будет осуществлять все "денежные махинации". Так же это лицо потребуется для того чтобы не было никаких претензий со стороны Налоговой Инспекции, но по этому вопросу не ко мне, тут я полный профан.


    PS Ну вот вроде бы все важные моменты описаны. Вы должны обратить внимание на то, что этот вариант осуществим только при тесном сотрудничестве игроков и администрации клубов. Конечно это далеко не полный вариант и недостатки видны невооруженным взглядом. Поэтому прошу высказывать дельные предложения и замечания, а также отказаться от пустого флейма. Ведь если за дело не возьмемся мы сами, то за него точно никто не возьмется, потому как кроме НАС это пока никому не нужно. Один товарищ здесь на форуме сказал "омский киберспорт слаб". И он прав, омский КиберСпорт слаб как инфраструктура, а не как скилл игроков. По всем вопросам обращаться мне в аську, номер поглядеть можно в профайле =)
  13. 06 Января 2004 Втр 9:37:58
    всё вполне реально... думаю администрации какждого клуба пойдут легко на такое... ведь и так в каждом клубе есть своя команда которой нужен тимплей... только вперёд Arrow Arrow Arrow
    мне кажется каждой из команд нужно будет донести до своей администрации или менеджера...
  14. Ex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Января 2004 Втр 11:43:07
    Очень деловое и логичное предложение.
    Респект.
  15. d'green


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Января 2004 Втр 13:11:45
    Отсюда вопрос если в клубе GeForce 2 и fps будет 50?
    А команда клуба будет привычна к этому???
    Я понимаю что родные стены помогают...

    ЗЫ предвижу крики что все в одинаковых условиях...
    хорощий пример на эут тему привёл M19*MadFan берём стандартного чебура...бьём им по голове 10 человек...3-е в коме, один завернул коней, 3-е в бессознанке,2-е покатались и встали, а одному вообще покуй...
    как же так ведь чебур всем одинаковый???
  16. 07 Января 2004 Срд 10:47:16
    Хм.. =)

    ДОПОЛНЕНИЕ

    Железо и ПО
    1. Ввиду того, что в каждом клубе стоит свое железо, и производительность компьютеров различается, хоть и не сильно, то администрации клуба участвующего в Лиге или самой команде стоит обеспечить максимально возможную производительность для текущих условий. Игрокам или командам, в силу каких-то причин, не могущих или не желающих играть на слабых машинах, надо задуматся, стоит ли им учавствовать в Лиге. Если стоит, то придется смирится и играть на тех машинах, которые стоят в каком-либо из клубов. В конце концов, каждая команда будет играть в этом клубе, и все будут в равных условиях.
    2. Каждый игрок должен иметь возможность подключения личного оборудования (мышь, клавиатура, наушники, коврик :)
    3. По желанию игрока ему могут быть установлены /переустановлены/удалены драйвера на то или иное устройство.
    4. Также по желанию игрока ему могут быть включены/выключены акселерация мыши и вертикальная синхронизация.

    Правила и Штрафы
    1. Состав команды должен быть постоянным. Любое несанкционированное изменение состава должно повлечь за собой наказание в виде лишения очков. Это отучит игроков болтатся по командам, как, извините, гавно в проруби.
    2. Замена игрока возможна по некоторым веским причинам (например, болезнь). Замена может быть произведена лишь на игрока, не играющего в другой команде, учавствующей в Лиге. В любом случае судейская коллегия или администрация Лиги должна быть оповещена заранее, минимум за сутки перед игрой.
    3. Переход игрока из одной команды в другую тоже возможен только при согласии судейской коллегии или администрации Лиги, каждый случай должен рассматриватся отдельно.
    4. В ряде случаев необходим перенос игры. Об этом команда должна сообщить заранее, минимум за двое суток до игры. Если перенос обьявляется судейской коллегией или администрацией Лиги, то команды будут оповещены также заранее.

    Деньги
    Принимая во внимание тот факт, что в каждом клубе различные цены на час игры(или не игры, не важно как это называть) стоит задуматся над тем чтобы установить одинаковую для всех игр Лиги цену часа. Для этого также требуется тесное сотрудничество команды и администрации клуба. Командам тем клубов, которые откажутся установить цену Лиги, придется выплачивать более высокий взнос в Фонд Лиги.

    =====
    Ну что, товарищи прогеймеры Омска, готовы ли Вы к работе над созданием Лиги? Прошу высказывать Ваши мнения и замечания, по поводу данной версии. Ведь чем быстрее мы возьмемся за дело, тем раньше мы сможем приступить к играм в Лиге =)

    И еще один вопрос: на какой версии CS стоит проводить Лигу, 1.5 или 1.6? Мое мнение - 1.6
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд