Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Верховая езда 

Создана: 27 Февраля 2008 Срд 16:33:37.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 5936

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 27 Февраля 2008 Срд 16:33:37
    Кто знает, где можно позаниматься верховой ездой (желательно не далеко от Омска), на ухоженных нормальных лошадях, с сопровождением инструктора?
    Ипподром исключено - гадюшник.
  2. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Февраля 2008 Срд 17:33:04
    Можно на в "Серебряном бору", что в Подгородке.Там инструктор -бывший тренер скаковик Таковая Ирина. Грамотно и спокойно объяснит все, что нужно. По крайней мере там есть спортивные седла и лошади нормальные, под разный уровень. Ездит можно и на огороженной территории и в поле, если есть опыт.
    "Кор-де Стар"-конный клуб, в последнем номере "Выбирай" были их координаты, тоже недалеко от города, там наверняка должно быть цивильно, но врать не буду, сама не была.
    Есть еще база "Политотдел", там есть конюшня для проката, правда насчет седел и интструктора не подскажу, не знаю.
    А ездить учится надо обязательно с инструкторм, и желательно перед этим изучить теорию, чтобы хотя бы знать, когда инструктор говорит, правый шенкель, левый шенкель -что это вообще такое, и принцип управления лошадью и основы посадки.
    Удачи.
  3. 27 Февраля 2008 Срд 17:38:58
    спасибо за информацию, будет потеплее съезжу!
    я была в "Фаворите", конюшни безупречно чистые, лошади холеные, экипировка отличная. Может составишь компанию? :)
  4. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Февраля 2008 Срд 23:10:16
    А что есть "Фаворит"?
  5. 28 Февраля 2008 Чтв 14:32:17
    Фаворит - это конюшни, там также проходят скачки, конкур, только все в триста раз цивильнее, лошади породистые. Инструктора не во всякой обуви допустят покататься, лошадь реагирует на каждое твое движение (на ипподроме их пинают), тебе выдается головной убор для безопасности. В общем все проходило как в рекламе сока "Рич" - "жизнь приятна, как ни крути" )
  6. Иветта


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Февраля 2008 Чтв 15:55:45
    Странно вы отзываетесь об ипподроме,такое ощущение ,что там работают одни изверги и засранцы.У меня о нем т.к. я там занималась 9 лет у той же Таковой впечатления прекрасные.Сейчас незнаю может,что-то изменилось,вы не сравнивайте часные и государственные.В часных из-за спонсирования хорошее снаряжение и т.д.
  7. 28 Февраля 2008 Чтв 16:06:59
    Иветта, без обид, но я лично была там, мне вывели коня Парус, пока его седлали, прокуренная убогая девушка, не вынимая сигареты, испинала всего бедного. Я похлопала животное по шее, и оттуда пошла пыль как из старого дивана. А денежный вопрос всегда больной, согласна
  8. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Февраля 2008 Чтв 16:53:04
    Иветта писала :Странно вы отзываетесь об ипподроме,такое ощущение ,что там работают одни изверги и засранцы.У меня о нем т.к. я там занималась 9 лет у той же Таковой впечатления прекрасные.Сейчас незнаю может,что-то изменилось,вы не сравнивайте часные и государственные.В часных из-за спонсирования хорошее снаряжение и т.д.

    Дело не в извергах и засранцах. Прокат-это не скаковая конюшня. Там на чайников смотрят сверху вниз, да еще и посмеиваются. Извините -лошади в прокате -может и самое то для новичка -да только если он знает что с ней делать. А могут ли те девочки с проката(и захотят ли) правильно и вежливо обьяснить то, чему нужно учиться годами.
    Мы одно время ездили в Горьковское, к Дорошенко, Юле и Игорю. Лошадники знают, мир их в Омске маленький и тесный.Там тоже со снаряжением не фонтан, все перешитое, латаное. Но люди...!Отношение было такое, что призжали туда каждые выходные, как к родным.
    P.S
    Все таки -Фаворит - это в Омске?
  9. 28 Февраля 2008 Чтв 17:01:09
    Ой извини, Фаворит - это в дружино, как в пос.Солнечный ехать.
    Ты хорошо катаешься? Я новичок, и согласна на 100% про отношение на ипподроме
  10. 28 Февраля 2008 Чтв 17:07:16
    =Ай-Ти Тина= писала :Кто знает, где можно позаниматься верховой ездой (желательно не далеко от Омска), на ухоженных нормальных лошадях, с сопровождением инструктора?


    Как для вас верховая езда в 650 км от Омска? Ипподром подыщем

    Норм
  11. kirieshka_


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Февраля 2008 Чтв 17:10:57
    народ, поедите кататься, возьмите меня с сбой!!! давно мечтаю, но никак компанию не могу найти, никто из моих друзей меня не поддерживает... Грустно :-(
  12. Иветта


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Февраля 2008 Чтв 17:16:07
    С Дорошенко сталкивались раньше они приезжали на межрайонку и на другие мероприятия,а сейчас ипподром,точнее люди действительно поменялись,сменились бригадиры, от этого много что значит,обидно,поэтому я теперь гость там редкий,так значит старый добрый конь Парус еще жив,моего мерина по старости продали уже давно,в то время сильно переживала,вот такие дела.
  13. 28 Февраля 2008 Чтв 17:36:10
    Значит так: "фаворита" больше нет, территория перекрыта, типа "частная собственность, вход посторонним воспрещен", охрана сообщила, что к конюшням сей колхоз больше отношения не имеет.
    В политотделе катают в загонах, как в детском саду
    Отзовитесь, кто знает где можно по-человечески потренироваться, скажем 300р/час?
  14. 17 Мая 2008 Суб 11:23:41
    Что, никто не знает, где можно покататься? Грустно :-(
  15. PELEGRIM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Мая 2008 Суб 12:49:03
    =Ай-Ти Тина= писала :Что, никто не знает, где можно покататься? Грустно :-(


    КАк то я интересовался этим вопрос, вот телефон
    24-75-75
    Конные поездки на природе!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд