Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Наценка в Роспечати! 

Создана: 20 Декабря 2007 Чтв 14:35:55.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 13655

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 20 Декабря 2007 Чтв 14:35:55
    Вчера мне сказали, что наценка в Роспечати будет на наше Издание больше 8 рублей это составит почти 400% от того, по чем мы поставляем им!

    Интересно а на другие телегиды наценка какая?

    Может кто поделится информацией, я своем телегиде сказал...
  2. 19 Января 2008 Суб 14:27:53
    Года три еженедельно в киоске Роспечати мне оставляли комплект из четырех изданий. Потом от распространения одного из них Роспечать отказалась, сославшись на невыгодность (на момент прекращения продаж стоимость в Роспечати -39руб. в "Мире прессы" толи 21, толи 22р - не помню). Катался в Мир прессы, ближе не нашёл. Т.к. издание "непопулярное" очень часто не успевал. В результате от Роспечати отказался совсем (жалко, милые женщины, очень удобно - буквально в шаге от работы). Арендую абонентский ящик, плюсы: все в сохранности, выбор больше (Роспечать в Омске весьма избирательна). Минусы: плачу за а/я, переплата за подписку (субъективно стоимость изданий выше чем в киосках Роспечати, не проверял), необходимость ходить на почту (метров 300 Смайлик :-)). Скачивать и читать в электронке можно - кайф не тот.
    К чему это я? Никто не пробовал создавать альтернативу киоскам Роспечати?
  3. 19 Января 2008 Суб 14:37:01
    Сейчас в Омске существует несколько альтернативных сетей, наиболее перспективной это сети в супермаркетах, хотя Роспечать почувствовав не ладное, тоже создало структуру которая ставит стойки в суперах.
  4. rn-omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2008 Вск 13:13:37
    Surveyor писал :Потом от распространения одного из них Роспечать отказалась, сославшись на невыгодность


    Тут не все на поверхности видно... Very Happy
    Кроме наценки Роспечати на отпускную цену издательства, там не против получать еще и деньги за "вход на прилавок киосков". Как нам сообщали, группа "Проспект и Ко" с целью вытеснить конкурентов с прилавка Роспечати, отстегивала (и вероятно, продолжает) ежемесячно очень круглые суммы в сторону киоскеров. Недаром в киосках все лучшие места усеяны расплодившимся журналами от Проспекта, а "заряженные" премиями киоскеры все остальную прессу (которая не хочет платить "за вход") прячут под прилавком.

    Теперь, надеюсь, более понятно, почему в киосках "плохо" продаются "невыгодные", но популярные издания?
  5. 21 Января 2008 Пон 11:13:41
    Да с киоскерами Роспечати есть вопросы, в прошлом году я познакомился и объехал все киоски, так в некоторых открытым текстом говорили о необходимости им доплачивать.
  6. 21 Января 2008 Пон 11:19:21
    как все изменилось-то с того времени, как я работал в роспечати...
    раньше киоскеров взашей гнали, ежели чего выясняли про них непотребное
  7. 21 Января 2008 Пон 17:51:46
    Меняются времена - меняются люди...
  8. 21 Января 2008 Пон 23:36:40
    Автор писал :Вчера мне сказали, что наценка в Роспечати будет на наше Издание больше 8 рублей это составит почти 400% от того, по чем мы поставляем им!

    Интересно а на другие телегиды наценка какая?

    Может кто поделится информацией, я своем телегиде сказал...



    Несколько дней читаю эту "лубуду", и смотрю, что никто не хочет внести ясность в поднятую тему, которую Автор сам себе практически пишет. Все больше удивляюсь, как "Газпром" мог назначить такого "нулевого" в экономике руководителя? Если пишешь, что наценка в "Роспечати" 8 руб., а в розницу стоит 9, то правильно они с тебя дерут, не будешь демпинговать, думаешь, что они дураки "Панорамму ТВ" должны бесплатно тоскать ? И причем тут 400%, если ты по 1руб. ставишь, они то правильно считают свои затраты на реализацию тиражей, а ты живешь на подачках от "Газпрома", не секрет, что многие издатели в основном еще и от рекламы, а Роспечать только от розницы. А ты не в курсях, что с января эл.энергия подорожала, а киоски отапливать и подсвечивать почти круглые сутки, кто будет? ты за свой рубль. А вмененка у всех увеличилась в 2-3 раза, не в курсе, а аренда земли слыхал еще в середине года подорожала, а бензин, а продавцы устали наши газетки тоскать, которые как тома "Война и мир", полос поди уже 100 "П. ТВ", а все тебя бесплатно раздавай, а з.плата у них сдельная, много на наших копейках накидаешь, вот и тякучка отсюда. Я б такой работы не только своей жене, врагу не пожелал. Вы там с "обиженным" Рынком недвижимости, еще рассуждать беретесь, а сами хоть палец о палец ударили на продвижение своих изданий, вот и помираете потихоньку: одного 20% продают, другой покупается, только потому, что "Недвижимость" или "Новый адрес" в этот день закончились, скажите спасибо этим "бабам", что они вас хоть так пропихивают, скоро рекламодатели поймут: куда напрасно деньги их уходят. Молодцы некоторые редакции, которые проводят всевозможные акции, они и выживут. Да, "Проспект" классно придумали акцию "Тайный покупатель", поэтому их и продают первыми и каждое их новое издание сразу набирает тиражи, и все это согласовано с руководством "Роспечати" и не надо вводить народ в заблуждения, что продавцы берут, они просто участвуют в конкурсе по продвижения изданий. А в супермаркеты они пошли не от боязни, а из-за того, что на протяжении уже 3 лет не могут в нашей городской администрации более 100 мест выбить, в городе только киоски сигаретные растут. Я был во многих регионах и практически во всех "Роспечатях" торгуют сигаретами, чтобы выжить, а наши - дело принципа: должна быть здоровая, умственно не прокуренная нация, что бы могли подходить смело к киоскам с детьми, а потом эти дети приведут своих детей к ним. "Поносить" легко, а вот вникнуть в суть, извилин не хватает?
    Так вам плохо в "Роспечати", а что вы тогда за них держитесь? У "частников" лучше, вот и освободите нам "новым изданиям" прилавки, ни кому не секрет, сколько продают "частники", что смешить, частникам учиться и учиться у Роспечати.
    Я тут оказался нечаяным свидетелем одной сцены в "Роспечати", как Автор обцеловал своим беззубым ртом руки всем начиная с первого этажа и до самого верха, жаль что у них оголены были только руки, а не ниже пояса. Норм бе-бе-бе
  9. 23 Января 2008 Срд 9:36:23
    издателЪ

    Я действительно не доволен странным уравниванием в Роспечати когда издания не имеют возможности конкурировать ценой.

    насчет того как я здороваюсь с женщинами, то везде я здороваюсь одинаково, и считаю нормальным когда мужчина целует женщинам, при встрече и расставании руки.
    Это знак уважения женщине. Жаль, что это вас возмущает, но никому я не навязываю свою манеру общения, не хоте не подавайте руки. Для меня это как пожатие руки у мужчин. Жаль, что старинное приветствее сейчас почти забыто.

    С уважением, Автор.
  10. 25 Января 2008 Птн 16:09:00
    интересно, а есть тут кто-нибудь из самой Роспечати? Ну и вот, стало быть
  11. 25 Января 2008 Птн 17:23:10
    Судя по количеству просмотров смотрят все.

    А насчет экономики у меня и возникает странное чувство непонятного...

    Мне говорят про электроэнергию и подорожание, но нет расчетов затрат, это тайна...
    А потом уравнивают цену розницу предупреждая, что я могу отпускать им хоть по 1 рублю, хоть по 7, но в продаже все равно будет по 13 рублей. Я не могу понять при чем тогда тут повышение цен на энергоносители и вообще обоснованность наценки?
  12. 26 Января 2008 Суб 16:07:16
    Автор писал :А насчет экономики у меня и возникает странное чувство непонятного...Мне говорят про электроэнергию и подорожание, но нет расчетов затрат, это тайна...

    с куя ли коммерческая организацыя должна перет табой атчитывацца? Confused
  13. 26 Января 2008 Суб 16:55:34
    Метео1
    Вы уже не синоптик?
    Чесно, то жаль... Хнык, хнык!!

    Согласен, что отчитываться не должны но обосновать наценку на мою продукцию, думаю, можно... Почему при любой моей отпускной цене у них будет фиксированная цена...
    Думаю, что экономика в этом случае отдыхает, тогда, что?
    С ув. Автор.
  14. Boeing


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    29 Января 2008 Втр 13:30:30
    Автор, наценка в "Роспечати" зависит от количества полос в издании. Совершенно очевидно, она не зависит от Вашей отпускной цены. Ибо Вы демпингуете.

    Я знаю, почем теле7 отдает издание в "Роспечать". Это не 5 рублей, а дороже.

    А вообще омская "Роспечать" самая офигевшая по сравнению с другими регионами, уж поверьте опыту.
  15. 29 Января 2008 Втр 17:58:52
    Хорошо, но при одинаковой полостности и меньшей отпускной цене на выходе розница просто обязана быть меньше....
  16. 29 Января 2008 Втр 19:40:49
    Автор писал:издателЪ

    Я действительно не доволен странным уравниванием в Роспечати когда издания не имеют возможности конкурировать ценой.

    Жаль, что старинное приветствее сейчас почти забыто.

    С уважением, Автор.


    Приходиться "Ликбезом" заниматься, хотя все это азы экономики. Каждый кто издает, знает во что это обходиться. Ну, а если 1 руб., то поделись как и сколько отслюнивает Газпром,а то Роспечать спрашиваешь их затраты, а их регулярно без тебя антимонопольное шерстит и до сих пор, сколько нашего брата в дураках осталось, хочешь на собственной шкуре испробывать, валяй. А 1 руб.это и есть демпинг в чистом виде, а они правильно всех равняют, не хочешь зарабатывать - отдай другим.
    Приветствие хорошее, но когда к людям относишься с уважением и они взаимно, а когда не искренно, а тебе в след плюют или вытирают руки... извени.

    С сочувствием, Издателъ.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд