Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Живем и работаем в деревне! 

Создана: 27 Декабря 2007 Чтв 17:12:36.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 300, просмотров: 98810

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. 27 Декабря 2007 Чтв 17:12:36
    В этой теме я буду публиковать свои мысли относительно того, насколько заипца жить и работать в деревне Смайлик :-) Под "деревней", граждане, я буду подразумевать всяческие населенные пункты с постоянным населением менее 1К человек и/или находящиеся в любопытных природных зонах.
  2. 09 Января 2008 Срд 15:46:08
    Нееееееее, зачем столько пролем в жизни, этот дом нужно будет поддерживать как-то.
    Я всегда говорю, что хорошо иметь домик в деревне, когда приезжаешь, а тебе уже помытых овощей, картошки, мяса, всего чего хошь. Но вот если сам всё ето выращиваешь, ухаживаешь и тд, ето неее, ето не надо.
    Поехать разок отдохнуть можно и на базу отдыха в том же чернолучье, ну а так по существу зачем он этот домик в деревне.
  3. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    09 Января 2008 Срд 15:48:36
    Ты непонимаешь, а Эрхафан понимает. Смайлик :-)
  4. 09 Января 2008 Срд 15:53:32
    Леди Юлия писал(а) :этот дом нужно будет поддерживать как-то.

    Вот это слабое место в варианте Эрхафана
    Где гарантия, что во время полярной ночи не придут местные и не вынесут дом Смайлик :-)
  5. 09 Января 2008 Срд 15:57:38
    Sh-a-d писал(а) :Ты непонимаешь, а Эрхафан понимает. Смайлик :-)

    А Эрхафан просто не отмечал этот НГ в деревне как я, я вот теперь всё понимаю.
    Я же говою, кроме как снег лопаткой покидать, больше развлечений никаких и тот можно кидать когда тепло, если мороз то неохота, и то я лопатку чуть не сломала. Я такая счастливая домой вернулась, еслиб кто знал! Смайлик :-)
  6. 09 Января 2008 Срд 16:01:11
    Штурманн
    Да ладно бы просто вынесли, а так, всё там в чистоте содержать, прогревать, чтобы домик не промерзал, да там вообще много хлопот, стойматериалы из города для ремонта туда таскать, там же сроду нет ничего.
  7. 09 Января 2008 Срд 16:10:12
    Надо самим лес валить и дома строить. А пока жить в палатках и заниматься удалённо форексом по GPRS инету, в соседней деревне покупать хлеб и спички.
    Комары и всё такое... романтика... Very Happy
  8. 09 Января 2008 Срд 16:19:24
    Yehat писал :Надо самим лес валить и дома строить. А пока жить в палатках и заниматься удалённо форексом по GPRS инету, в соседней деревне покупать хлеб и спички.
    Комары и всё такое... романтика... Very Happy

    Уж куда там, я как подключилась через GPRS хрясь за две минуты 500р, хрясь потом ещё 700, а деньги то положить там негде, ну я теперь уже по-другому к инету подключилась, но всё равно приятного было мало.
    Ну я не знаю, живите конечно кто хотите в деревне, но быт вашу любовь убьёт, это вам не город.
  9. 09 Января 2008 Срд 16:25:40
    Леди Юлия писал(а) :
    Да ладно бы просто вынесли, а так, всё там в чистоте содержать, прогревать, чтобы домик не промерзал, да там вообще много хлопот, стойматериалы из города для ремонта туда таскать, там же сроду нет ничего.

    У ублайдеров это распостроненная практика
    Домики в горах, домики на берегу озера итд
    Зима в северных штатах, рядом с канадской границей не сказать, что теплая
    И я сильно сомневаюсь, что в этих домиках кто-нибуть в это время года квартирует
    Так и стоят всю зиму пустые Смайлик :-)

    Негров в округе нед, воровать не кому

    У нас же в стране немного другая действительность Смайлик :-)
  10. 09 Января 2008 Срд 17:12:23
    Прочитала только первый вариант.
    Уже смешно.
    Прибавьте к своему варианту еще условие, что человек заранее желает жить только в деревне с этой скукотище.
    А местному населению это не по карману. Потому как доходов нет. а каким образом обеспечить выплаты на те суммы, которые вы расписали?
    Нужно ведь еще доказать перед банком выгодность данного предприятия, что доходы действительно будут. а обеспечение? где взять рядовому деревенскому парню обеспечение на эти суммы???
    В общем веселость данного предприятия прямо на поверхности.
    Эх... мечтатели)))

    P.S. Кстати, коли так выгодно в деревне.
    Вот задачка: северные районы это конечно хорошо, но как быть с южными.
    Например, мне интересно как выжить рядовому деревенскому гражданину в Моем родном районе (Оконешниковский). Я не спорю - живут же люди...
    Но ведь можете наверное придумать и для моего колхоза занимательное занятие? или нет?
    P.Р.S. Кстати, там есть рядом заказник, но охотиться можно только в сезон охоты, озера там не блещут изобилием редких рыбок...
  11. 09 Января 2008 Срд 17:24:29
    Прмечательные в деревне пожалуй только местные дискотеки))) Какие домики и тд и тп, о чём вы говорите вообще? Отттуда вся молодёжь сваливает в город, потому что делать в деревнях сейчас нечего. Наверное целесообразнее будет коттедж себе отстроить где нибудь в Порт Артуре или в Амуре, всё рядом как гвоорится хоть это и окраины. А в деревне чтоб жить нужно работать работать и работать, как там выше написал мил человек "вставать с первыми петухами". Мне кажется только в своих затуманенных мечтах человек может из города переселитсья в деревню, да и то чтобы убежать от городской депрессии и прогресса.
  12. 09 Января 2008 Срд 18:02:32
    Долбо

    PS Мой лучший друг Ихат, правда, немного прозрел. И это радует.
    PPS Отмок в Омске пару дней, перебрался на юг. Тут солнечно и тепло.
  13. 09 Января 2008 Срд 18:04:27
    Женя, пеши исчо, я читаю!
  14. 09 Января 2008 Срд 18:07:51
    518 писала :Женя, пеши исчо, я читаю!


    Ща, отойду после самолетов и снова че-нить напишу. Кстати, мужики из таежных деревушек шибко удивляются вариантам "от заката до рассвета", отлично себя чувствуя на летних браконьерских "жирках" Норм Передавали вам привет, особенно Юле, оконфузившейся со "встречей НГ". На льду проводила праздники, Юля? Confused
  15. 09 Января 2008 Срд 18:09:35
    Эрхафан писал :Кстати, мужики из таежных деревушек шибко удивляются вариантам "от заката до рассвета", отлично себя чувствуя на летних браконьерских "жирках" Норм Передавали вам привет

    у меня папа вчера возвернулся к рабочей неделе из Муромцево, тоже слал приветы.

    тема крутая. жду)
  16. 09 Января 2008 Срд 18:20:54
    Муромцево... у меня бабушка там жила на ул. Нахимова 3.. где то в сарае лежит мой первый катушечный магнитофон..
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 18, 19, 20  Вперёд