Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Требуется программист за долю в бизнесе. 

Создана: 26 Октября 2007 Птн 4:24:13.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 54, просмотров: 14665

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Викром


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2007 Птн 4:24:13
    Требуется программист за долю в бизнесе. Есть уникальная идея. без аналогов в Рунете. Денег за работу платить не буду, хотя потом возможен выкуп части бизнеса после его запуска. Риск программиста только потерянное время. Мои риски гораздо больше. Сфера - интернет. Про сложность проекта сказать очень трудно. Правда мне сказали что хороший программист в состоянии написать такой движок быстро. Если в общем, то это смесь движка сайта знакомств и интернет-аукциона. Говорю так потому что ничего в программировании не понимаю. Хотя сам проект ни к тому ни к другому не имеет никакого отношения. Доля в предприятии 20%. Оформляется ООО с вашей 20% долей. Про то что за проект сообщать не буду, по понятным причинам. Это произойдет после того как меня убедят в честности и профпригодности. Соотвественно после личной встречи.

    Основные требования: -молодость, до 25 лет, потому что я сам очень молод
    - креативность, восприимчивость к новым идеям
    -честность
    и другие положительные качества. Хотя основным считаю присутствие авантюризма и отсутствие закостенелости в мышлении, потому что проект может ни хрена не принести, а может быть предельно выгодным. Все финансовые затраты связанные с вашей работой - беру на себя.

    Просьба писать общие вопросы в тему, чтобы постоянно держать ее наверху, а также чтобы они не повторялись.
  2. Foror


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2007 Срд 12:42:05
    Сравните вот с этим, хотя бы... У автора топика очень много конкурентов, причём с лучшими условиями! Извиняюсь, что опять флеймю, но видимо тема меня зацепила :)

    ---

    Адрес проекта [внешняя ссылка]
    Существует с 2000 года, но в последние несколько лет практически заброшен, хотя держит стабильную посещаемость
    порядка 1000-1500 хостов в день, видимо засчёт популярности тематики и цитируемости в [внешняя ссылка]
    Физически раполагается на выделенном сервере, поэтому не испытывает трудностей с ресурсами и возможностями.
    Задача – переделать движок, возможно дизайн, добавить сервисы и удобства как для посетителей так и для авторов программ, сделать проект интересным и заставить его приносить прибыль, а не только удовольствие посетителям :)

    Готов платить 30% с прибыли проекта.

    ---
  3. Foror


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2007 Срд 12:46:03
    Там еще вроде даже дают несколько сотен долларов в месяц на расходы разработчика.
  4. 31 Октября 2007 Срд 13:46:43
    Foror писал ? ? ? :...


    Ерунду какую-то написал...

    Если проект не поднялся за 7 лет, то он больше мертв чем жив. Это раз.

    И когда проект уже есть, то деньги на него найти не очень трудно. Тот же венчурный капитал. Значит идея, действительно, плохая. Это два.

    повторюсь: написал глупость, которая к теме не имеет НИКАКОГО отношения.
  5. 25 Декабря 2007 Втр 23:11:08
    Тут много было сказано про то как должен мыслить "настоящий" бизнесмен и как поступали разные известные персонажи вроде Билли. А также про шампанское и дорогие машины и все такое.

    Я попробую вкратце описать свой опыт.

    В 2005г товарищ предложил мне бросить все (не так уж много - работу в нормальной конторе, зарплату около 20К рублей с перспективой роста) и отправиться в Краснодарский край в составе свежеобразованной компании чтобы закидать всех шапками. Зарплата была предложена 9К рублей но зато если все получится то нормальная з/п, офигенные премии и всякие разные бонусы включая дом в курортной зоне.

    Что вышло:
    про зряплату я уже написал - 9000 р, иногда с задержками по 3-4 месяца и в конце концов за 2 последних месяца я деньги так и не получил. Отпускные тоже не получил и в отпуске не был.
    условия жизни и работы - собачьи
    работа была каторжная
    добавим к этому что мне пришлось покупать для работы за свой счет ноутбук -55000 р
    кроме того я занимал деньги директору - когда еще казалось что еще вот чуть чуть и все получится...

    Вобщем через полтора года все накрылось медным тазом
    Мне директор должен ~160 000 р без малейшей надежды что он их когда-то вернет. Если помножить мою зарплату на отработанное время и вычесть долги, то получится что я полтора года жил и работал за свой счет.

    Если я что-то и вынес из этой истории, так это мысль о том что если работодатель обещает розовых слонов и перекладывает риски на своих работников - то нуегонах такого работодателя.

    Что касается топика - помоему автор очень плохо представляет что он собственно хочет и насколько это реализуемо. И получит соответствующий результат. И скорей всего с программистом рано или поздно разругается, обвинит его во всех грехах и с чистой совестью выкинет. Поскольку проект неминуемо потребует больше времени и сил чем это предполагается, а занимаясь основной работой программист будет поставлен перед выбором - либо рисковать основным своим доходом, либо уделять меньше времени этому проекту.
  6. 10 Января 2008 Чтв 12:54:22
    Я так понимаю топик стартер идею похоронил уже Смайлик :-)
    А по теме могу высказаться из практических соображений как бывший владелец софтверного бизнеса Смайлик :-)
    Вообщем идею о каких то процентах за работу выкинь из головы сразу!
    Сотрудников можно только покупать! Можно конечно (и даже нужно) в последствии стимулировать какими нибудь премиями процентами и т.д. но работать люди должны за зарплату. Дальше, компаньёнов в бизнесе нужно заводить только в самом крайнем случае причём сразу закладываться на то что вы расстанетесь. И не важно встретились ли вы в первые в жизни создавая совместный бизнес или были лучшими друзьями с пелёнок не однократно спасая друг другу жизнь, финал будет один! В лучшем случае расстанетесь прохладно с желанием никогда больше не встречаться, в худшем вцепитись друг другу в горло. Причем совместный бизнес с друзьями или родственниками это пожалуй самый плохой вариант, так же не стоит брать на работу друзей и родственников.
    Это так сказать общие вопросы организации бизнеса Смайлик :-)
    А теперь конкретно о специфике бизнеса софтверного так сказать Смайлик :-)

    Главная его проблема это человеческий фактор.
    То есть при софтверном бизнесе ты вкладываешь деньги в людей, а это к сожалению очень рискованное вложение хороших специалистов ооочень тяжело найти и ещё тяжелее удержать. То есть когда ты с нуля организуешь бизнес связанный с разработкой или сопровождением ПО то попадаешь в очень сильную зависимость от программиста который это будет реализовывать. В ходе реализации проекта обязательно возникнут разногласия и куча проблем как объективных так и субъективных, в результате которых почти наверняка специалист который начинал проект его покинет. И ты рискуешь остаться с кучей сырого кода на руках и без внятных переспектив. Необходимо будет срочно искать другого специалиста (и поверь найти хорошего не просто) который сможет разобраться в том что наваял предшественник и попытаться дописать.
    Причем новый программист скорее всего скажет что ему будет проще и быстрее всё с нуля переписать чем чужое доделывать Смайлик :-)
    И всё это при дефиците времени и средств, с сидящим на шее заказчиком который требует соблюдения сроков попутно высказывая всякие пожелания Смайлик :-)

    И это только малая часть проблем, потому что дальше будет внедрение, доработка и т.д.
    Это если ты делаешь софт для кого то.
    Если разрабатываешь что то для личного использования там конечно немного проще, но тогда нужно иметь стартовый капитал достаточный для реализации всего проекта вплоть до выхода его на расчётную прибыль.

    Конечно есть варианты организации софтверного бизнеса и без всех этих проблем (ну или с минимизацией их) но это требует не слабых организаторских талантов, большого опыта, и приличных денег.
  7. 10 Января 2008 Чтв 13:10:51
    я могу понять когда человек приходит и просит денег на реализацию своей идеи, но когда человек предлагает реализовать его идею, за ваши деньги, ваше время и ваши риски, а в итоге отдать всеголишь долю в 20% - смешно имхо...конечно все зависит от идеи, вполне вероятно появлене двамиллионадолларовсша.com но верится с трудом...
  8. 10 Января 2008 Чтв 13:19:37
    Raja писал :я могу понять когда человек приходит и просит денег на реализацию своей идеи, но когда человек предлагает реализовать его идею, за ваши деньги, ваше время и ваши риски, а в итоге отдать всеголишь долю в 20% - смешно имхо...конечно все зависит от идеи, вполне вероятно появлене двамиллионадолларовсша.com но верится с трудом...


    Да нет, просто человек не понимает пока с чем придётся столкнуться Смайлик :-)
    А % от бизнеса это мягко говоря не лучший способ оплаты Смайлик :-)
    Это или оооочень много или ничто в зависимости от проекта Смайлик :-)
  9. 05 Февраля 2008 Втр 16:02:33
    В догонку.... это признак плохого тона предлагать работать за бесплатно, "требуется (извиняюсь) лошок за журавля в небе". Надеюсь никто из молодых не повелся на это. За подобную работу требуйте деньги вперед, аванс и по этапам оплата за модуль/функционал, пускай клиент платит $ за свои фантазии. Серьезно, в 99% это на деле оказываются провальные или не очень удачные идеи которые мало кому интересны, которых ждет неважная реализация (ну кого можно найти на таких условиях?). Придумщик ("бизнесмен") это даже сам понимает, и поэтому не хочет рисковать деньгами, и ищет глупого негра-раба (а да конечно - "партнера").
    Если идея действительно гениальна (а это как в лотерею выиграть Норм ) , то бизнесмену не сложно найти нормальные деньги (ну что такое пара-тройка штук баксов?) и хороших программеров и дизайнеров чтобы реализовать все на очень хорошем уровне, ведь понятно, что если все будет коряво выглядеть и глюкавить, то и гениальную идею можно провалить, конкуренты оценят и скажут спасибо, а идеи у нас не патентуются.
  10. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2008 Срд 13:52:21
    интересная темка, особенно в части чтения наполеоновких стремлений. :)

    что интересного я тут увидел:

    1. Человек имеет идею, которая по его мнению очень хороша.
    2. Человек считает что он достаточно хороший управленец (а еще манагер, специалист по рекламме и прочие необходимые тут специальности) чтобы продать свой продукт получившийся после реализации идеи.
    3. Для реализации идеи необходим специалист хорошего уровня - программер.
    4. Программер должен быть до 25 лет.
    5. Программер должен работать за перспективную теоретически высокую зарплату и процент от участия из прибыли проекта.

    И что интересного заметил:
    п.1 Тут сказать нечего... но таких человек море.
    п.2 Будь он хорошим управленцем, он не пошел бы по заведомо неверному пути.
    путь неверен по многим причинам, указанным в ответах выше, и то, что п.3 может слабо состыковаться с п.4. И даже не из-за возраста может оказаться слабый программер а и из-за того что высококвалифицированный не пойдет работать за эфемерную "золотую плюшку" маячащую где-то далеко-далеко на горизонте, в тумане, как суслик (п.5), которого нет, но он почти наверняка есть, как утверждает "Человек". Высококвалифицированный программер зашибает неплохую "копейку" и бросать работу из-за "суслика" наверняка не будет. А с низко-квалифицированным программером, двигателем проекта, это будет не зарабатывание денег а в лучшем случае «шишка» на будущее.

    Видимо Человек начитался книг «Как за 10 уроков стать миллионером» (а может и стоящие книги читал), и теперь «хочет», но реально молод, и мало что вообще понимает в том, что и как надо делать. В общем имхо проект мертворожденный. Одно радует что может не опустив руки и набив кучу шишек, в будущем, в общем как говорится - если долго мучиться, что ни будь получится. :)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд