Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел ругайте меня, критикуйте.... 

Создана: 19 Ноября 2007 Пон 9:45:44.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 164, просмотров: 26118

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11  Вперёд
  1. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2007 Пон 9:45:44
    Постебайтесь над моими фотками. Особенно касается резких критиков и прочих фотографов.....

    жду всяческих отрицательных отзывов... потому как знаю что снимки не идеальны....[/img]
  2. Йож


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2007 Срд 0:54:53
    Б.Б. писал(а) :по моему кто-нибудь давно уже должен был это сказать.
    Гы-гы-гы


    Конечно! Этот город кишит самородками!!
  3. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2007 Срд 9:27:49
    Йож писал :
    Б.Б. писал(а) ... :по моему кто-нибудь давно уже должен был это сказать.
    Гы-гы-гы


    Конечно! Этот город кишит самородками!!

    Йож, здесь кто-то называет себя самородками или мегахудожниами, или т.п.? Здесь люди общаются, делятся своими пусть и зачастую не ахти какими, но своими, работами. Неможеш уважать это? Не надо срать тут, это не общественный сортир.
  4. 19 Декабря 2007 Срд 18:22:09
    90% местных фоток можно с тем же успехом снять на мыльницу, поинмаешь? точно так же получится.

    тут речь о том, что если ты берешь в руки Фотоаппарат, то должна быть видна хоть какая-то разница от съемок мыльницей...

    вы если хотите что-то интересно делать - читайте литературу, раз груздями назвались.
  5. Йож


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2007 Срд 21:18:17
    maxi писал :
    Йож, здесь кто-то называет себя самородками или мегахудожниами, или т.п.? Здесь люди общаются, делятся своими пусть и зачастую не ахти какими, но своими, работами. Неможеш уважать это? Не надо срать тут, это не общественный сортир.


    Был бы блин прогресс, но вы тут на протяжении как я смотрю года выкладываете одну и ту же лажу, хотите чему-то научиться - читайте книжки господа фотографы.
    И да, я не могу уважать людей, относящихся к искусству так неуважительно, это как если я начну сейчас играть на пианине (а медведь прошелся по моим ушам очень основательно) и заставлю вас это выслушивать?

    Усек? Фотография - это исскуство а вы пытаетесь вписаться в это искусство выкладывая снимки в которых художественная ценность отсутствует напрочь, это как выставка "видишь гора, а вон видишь два пятнышка - это мы с игорьком" или "во бухали на днях, зацени, это мой локоть на вес кадр, гага"
  6. Йож


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2007 Срд 21:19:09
    maxi писал :это не общественный сортир.


    это именно он, благодаря вашим фотографиям.
  7. 20 Декабря 2007 Чтв 8:32:05
    Йож писал:
    ...выкладываете одну и ту же лажу...снимки в которых художественная ценность отсутствует напрочь...


    Самое плохое, что с этим всем ведь нельзя не согласиться...
    причем я сам уже говорил это, и не раз...
  8. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2007 Чтв 8:40:33
    Ну я например себя фотографом не называл, я любитель, не более того. Да и вообще из-за того что фото не шедевр это не значет что его ненадо никому показывать. Хотя бы ради нормальной критики можно выложить. Здесь не форум фото-гуру или т.п., здесь раздел посвященный фотографии, и никто не устанавливал тут рамки качества и художественности под которые должны подходить выкладываемые фотографии. Поэтому мне странно видеть такие заявки - тут сартир потому что все что тут выкладывается гамно. Тут не сортир, тут общаются люди объединенные общим интересом - фотографией, и эти люди выгладывают тут свой снимки, которые в большенстве своем интересны здешнему обществу.

    А вы Йож, слишком много выё, ощущение что просто мировой мегамонстр-гуру фотографии. В инернете чаще встречается где реально хорошие фотографы ведут себя по людски и уважительно, чем так как вы. И эти люди замечу, правда всего по одной вашей фотографии, снимают намного лучше вас.
  9. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2007 Чтв 8:45:04
    cherms писал :
    Йож писал:
    ...выкладываете одну и ту же лажу...снимки в которых художественная ценность отсутствует напрочь...


    Самое плохое, что с этим всем ведь нельзя не согласиться...
    причем я сам уже говорил это, и не раз...

    Ребята, ну если у вас такие запросы - измените правила раздела, введите премодерирование. Что вам мешает? На данный момент раздел как я его вижу вполне "нормален".
  10. Йож


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2007 Чтв 8:53:17
    maxi писал :
    А вы Йож, слишком много выё, ощущение что просто мировой мегамонстр-гуру фотографии. В инернете чаще встречается где реально хорошие фотографы ведут себя по людски и уважительно, чем так как вы. И эти люди замечу, правда всего по одной вашей фотографии, снимают намного лучше вас.


    Чтобы критиковать не обязательно быть мегамонтромгуру, как вы выразились, достаточно обладать широким кругозором и неплохим вкусом, достаточным чтобы определить какая фотография заслуживает внимания а какая нет.

    Вы ничему не научитесь выкладывая тут свои фотографии, потому что критика которую вы на наих получаете зачастую от таких же профанов как вы, а такая критика делаеть только хуже. Если нет возможности поучиться у профессионала самый лучший выход - самокритика, возьмите ваши фотографии и сравнивайте их с хорошими работами признанных мастеров, и сами увидите свои ошибки. Не бойтесь повторять чужие работы, которые вам понравились, ищите причины по которым не получилось достигнуть такого же уровня.
    Все эти методы гораздо полезнее этой вашей болтовни на форуме, более того, только так вы найдете свой стиль, определитесь с предпочтениями в жанрах и т.д.
    Возможно мне сразу стоило написать это, но, поверьте, меня крайне раздражает подход к искусству, продемонстрированный на этом форуме.
  11. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2007 Чтв 9:06:13
    Очень толковый пост, согласен. И с тем что критика тут соответствующая месту, тоже согласен. Постараюсь учесть рекомендации.

    Цитата :Возможно мне сразу стоило написать это, но, поверьте, меня крайне раздражает подход к искусству, продемонстрированный на этом форуме.

    Ну хорошо что вообще написали. Лучше позже, чем никогда.
    А раздражение заметно конечно Хех!

    Но все-же думаю не стоит требовать от этого форума невыполнимого.
  12. 20 Декабря 2007 Чтв 9:21:58
    А можно я скажу! Смайлик :-)

    изначально была высокая цель... чему то научиться, и может быть научить других... обменяться опытом, найти единомушленников... вместе рости!

    но что то пошло не так.. незнамо откуда появилось куча народа которые нифига ни в чем не смыслят но пытаютсья друг друга критиковать и учить!
    попытки влезть со словам "что же вы делаете, фу, плюнте, это кака...." встречали организованное массовое сопротивление со стороны народных масс... в итоге начинался переход к обсуждению личных качеств авторов и все скатывалось к банальной срачке... так была закрыта не одна тема по обсуждению "работ"...

    что с этим делать... не знаю я что делать... выжидал паузы... пускал все на самотек и опускал руки...
    в общем вопрос до сих пор актуален.. что делать с творческой составляющей нашего раздела?
  13. 20 Декабря 2007 Чтв 9:30:21
    создать более менее закрытую группу - КАСТУ йопд Смайлик :-) ИЗ таких как чермс, там писать, Сер С"а туда же утяните Смайлик :-) бЛАНЖ ТУДАЖ в ту же дырку Смайлик :-) И вам, *фотографам* легче, и нашим глазам приятней Смайлик :-)
  14. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2007 Чтв 9:38:04
    блиа, а мне обидно что всю эту лажу пишут в моем топике.... получаитсо - я тут самый бездарный?
    и, уважаемый иожег, то что вы пишите, напоминает мне какую-то книгу по фотографии, которую я читал лет 5 назад.... все оно может и правильно, НО...есть одно маленькое НО - копируя чужие работы, пусть даже хорошие - человек заведомо ставит себя в такое положение что он в результате придет в тупик - он не научится видеть, мыслить...
    вообще как вы думаете в фото главнее техника либо видение фотографом окружащей реальности? Конечно в хорошей фотографии важно и то и другое - но что бы в поставили на первое место?
  15. 20 Декабря 2007 Чтв 9:44:16
    Думаю в фотографировании важнее техника, чем видение реальности,
    потому что глаз и объектив видят совершенно по-разному.
    Спроецировать окружение так, чтобы фото выглядело вкусно,
    это надо хорошо владеть фотиком и техникой съёмки,
    кроме того - понимать кое чего в теории.

    Гнобить конечно всякий горазд, но занимается ли он
    фотографией, или просто попи*зеть не по теме залез?
  16. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2007 Чтв 9:48:36
    Просто я всегда думал что в фотографи важнее уметь видет то, что рядом, но его как бы просто так не видно.....вот..и суметь показать это - важнее...технике можно научиться, а вот умению видеть - это пожалуй от природы.... ну или типо того.....
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11  Вперёд