Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка стоит ли... ? 

Создана: 19 Декабря 2003 Птн 1:06:47.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 2844

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. D`nee


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Декабря 2003 Птн 1:06:47
    в общем ситуация такая: существует возможность при поддержке нескольких звукозаписывающих студий и он-лайн магазинов создать точку(и) продажи CD, естественно underground сцены. музыка от indie до metal.
    стоит ли этим заняться в Омске или нет?
    ваши мнения...
  2. 19 Декабря 2003 Птн 8:23:56
    на первый взгляд конечно хочется сразу заорать "стоит!"
    но вообще смотря что будете возить
    в принципе если то же самое, что уже есть в наших точках, то тогда я даже не знаю
    тогда нужна либо ценовая политика правильная (а куда уж правильнее чем 65 р. за диск в ГО), либо привозить раньше остальных, либо вводить какую-то новую услугу (ну например запись под заказ, или что-то там еще)
    чтобы народ притянулся
    и опять же смотря где все это размещать (район)

    хотя я бы в место с хорошим выбором пошла с удовольствием
    у нас в принципе не так и много всего можно найти

    в общем если хочешь здесь (в форуме) замутить исследование спроса, то вряд ли получится...
    надо со знающими людьми поговорить
    чтобы не получилось так, что на точку будут ходить только "особо приближенные" и требовать диски на ограбление...бесплатно...
  3. D`nee


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Декабря 2003 Птн 9:27:34
    ценовая политика, хех, я говорю про диски стоимостью $10-$20 и про группы которые врядли здесь кто знает, про рекорд студии, которые пишут 5-6 альбомов в год. интересен факт: созрел ли народ в городе Омске до покупки непиратских CD или так и будем продолжать лить из сети мэйнстрим в мп3.
  4. 19 Декабря 2003 Птн 9:40:17
    D`nee писал(а) :я говорю про диски стоимостью $10-$20 и про группы которые врядли здесь кто знает

    Нет, народ не созрел - это точно.
    Плюс далеко не весь народ, который хочет купить такой диск, сможет его купить.
    Очень, очень, очень вряд ли.
    Не то место и время, подожди еще лет 15.
  5. An


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Декабря 2003 Птн 10:24:07
    Но начинать-то с чего-нибудь надо. Может и стоит рискнуть? Но риск очень большой.
  6. D`nee


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Декабря 2003 Птн 10:46:41
    да риск то тут не при чем, не хочется лишний раз показывать насколько в России все не как у людей (.
  7. 19 Декабря 2003 Птн 11:39:46
    Ну тогда вообще другой разговор
    Я знаю людей – но очень немного – кто готов покупать фирменные диски. Им специально на заказ из Москвы и из других мест привозят, и народ готов /имеет возможность платить.

    Собственно, тема о фирменных дисках в форуме уже когда-то была, и например на моем ненавороченном муз.центре (равно как я думаю и на компе) разницу между фирменным и пиратским не особо расслушаешь. Так что если у меня будет выбор, пиратский или фирменный покупать, я конечно пиратский куплю, тем более что я не меломан/коллекционер.

    Конечно, если будет действительно хорошая точка с редкими вещами, я приду туда в день зарплаты и скажу «продайте мне что-нибудь из пост-панка», и мне какой-нибудь милый молодой человек что-нибудь впарит ранее неизвестное, то я наверное даже куплю пару дисков. Но не больше.
    Народ у нас в основном в Омске музыкально неграмотный, а кто грамотный, тот без денег….
    А идея хорошая.
  8. Konung


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    19 Декабря 2003 Птн 11:42:49
    D`nee писал(а) :ценовая политика, хех, я говорю про диски стоимостью $10-$20 и про группы которые врядли здесь кто знает, про рекорд студии, которые пишут 5-6 альбомов в год. интересен факт: созрел ли народ в городе Омске до покупки непиратских CD или так и будем продолжать лить из сети мэйнстрим в мп3.

    Я бы купил парочку фирмЫ для начала... Лыба
  9. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2003 Птн 12:03:34
    поддерживаю.

    если подумать - результат должен быть неутешительным:
    1) народ не созрел на покупку фирмы;
    2) цены в 300-600 рублёв за диск являются для большиства населения омска изрядными (при средней зарплате до 10000 рублей отдать не меньше 1/10 за диски даже раз в месяц - надо быть изрядным меломаном Wink);
    3) большинство меломанов (из тех кого я знаю) - интересуются старой музыкой, новая как-то плохо находит своего слушателся (хотя может быть просто потому что неизвестна) (теперь брюзгливо - да и чего там слушать - вот найти бы то, что у меня на виниле есть... Мы краснеем!) ;
    4) нет и аппаратуры, на которой можно было оценить хорошую музыку - причем ее и не везут, так как практически нет покупателей (ну много ли народа в омске подберет хороший комплект баксов так за три-пять штук...);
  10. 19 Декабря 2003 Птн 12:14:09
    Не людей не так уж и мало у кого стоит хорошая дорогая акустика...
    протсо вряд ли они увлекаются андеграундной музыкой...
    а какая разница между пиратским и фирменным CD?
    мне кажется в качестве никакой, это раньше была, когда диски были китайские такие алюминиевого цвета...
  11. fem


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    19 Декабря 2003 Птн 12:17:48
    не
    ни нада

    а то хдеж еще увидиш всякие свинапарасячие радости при виде какойнить шибка редкой байды увиденной тваим другом которую ты припел по заказу из каких нить иностранных джунглей каменных
  12. D`nee


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Декабря 2003 Птн 12:32:32
    по поводу фирменности-не_фирменности: при покупке "родного" CD ты даешь возможность вернуть деньги музыкантам, ведь многие underground группы из своего кармана оплачивают работу в студии.
    2fem: русский менталитет, барышня, он до хорошего не доведет, причем в последнее время у него, как бы выразится чтобы не обидить ни кого, а ладна, еврейский характер (ничего не имею против, но так повелось говорить). Вот если бы Вы что-нибудь делали лучше чем все, то это было бы похвально, а ходить и хвастаться всем подряд, мол это у меня есть, а у тебя нету - как-то это деревенщиной отдает.
    2konung: я не имею ввиду мэйнстрим, думаю что его можно и на пиратских копиях покупать, от них не убудет (:
    2igreg: зачем увлекаться? можно просто слушать (: оно не настолько комерциализированно (правильно то хоть написал?) поэтому такие группы действительно интересно слушать. Есть группы которых вдохновляет на творчество, чье-то другое творчество. Это же замечательно. Я не уверен, что ребята с крупных лэйблов чем-то увлекаются, кроме своей персоны.
  13. fem


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    19 Декабря 2003 Птн 12:42:02
    ык
    балин

    читайти внимательнО!

    по-заказу - че ж значит в ПО_ДА_РО_К!!!

    ----------------------------------
    (оскорбилас)
    все ва всяких злодеяниях подозревають

    ------а мну так и воопще отечественных репертуаров хватаит.
    так шо работать будете на пороге рентабельности
    и нифига у вас не ПАЛУЧИЦЦА
    (это конечно грит в приступе гнева. но если не измените отношение к людям так оно и будет =Р)
  14. Aw3r


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2003 Птн 12:46:30
    D`nee писал(а) :ценовая политика, хех, я говорю про диски стоимостью $10-$20 и про группы которые врядли здесь кто знает, про рекорд студии, которые пишут 5-6 альбомов в год. интересен факт: созрел ли народ в городе Омске до покупки непиратских CD или так и будем продолжать лить из сети мэйнстрим в мп3.


    нет енто не для Омска ещё... народ у нас не такой как ну допустим в Москве или в СПБ... денег нет у народа, вы посмотрите как у нас одеваются: ни вскуса ни стиля нет Грустно :-( берут дорогие шмотки и думают чито модно — а енто совсем наоборот

    а вы тут про такое говорите... рановато Омску такое видеть
    Exclamation Грустно :-( Exclamation
  15. D`nee


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Декабря 2003 Птн 12:52:28
    2fem: ни в коем случае не хотел обидеть Вас, прощу прощения. Может я просто не допонял Вас, извините. Мы краснеем!
    @}--`--,-----
    2q3*aw3r: тем не менее это не мешает выливать друг на друга ведра грязи при обсуждении той или иной группы. в Омске живет около 1,5 млн. человек, это больше чем средний city в тех же US, почему у нас это не возможно, я не понимаю.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд