Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Слова 

Создана: 29 Августа 2003 Птн 13:27:00.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 7377

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 29 Августа 2003 Птн 13:27:00
    Так же, как и я, он любил иногда остановиться прямо посреди улицы, чтобы внимательнее рассмотреть упавший на асфальт листок бумаги, или улыбнуться в ответ на пристальный взгляд ребенка, или просто взглянуть на небо, раскрашенное акварелью. По вечерам мы любили бродить по незнакомым переулкам, или уходить вглубь парка, теряя друг друга среди деревьев. Он любил смеяться, но если я грустила – он грустил вместе со мной, обнимая, проводил рукой по волосам, и что-то говорил – я не помню что, но ничего из того, что я не хотела бы услышать. Ему нравились бродячие коты, смешные, бурчащие что-то себе под нос старушки, пустые маршрутки, звезды, красивые женщины. Как и я, он любил одиночество, но даже порознь – мы всегда были вместе. Потому что мы так чувствовали.
    О чем бы мы не говорили – мы всегда понимали друг друга, бывало, мы спорили, но спорили на одном языке, и мы никак не могли наговориться – так хотелось рассказать о себе и узнать о тебе все…Нам нравились одни и те же книги, и музыка, и люди. Если даже было не так – что ж, только радостно знать, что у любимого есть свои ценности, свои увлечения, и поэтому мы всегда уважали друг друга.
    Он был ласков, он мог быть жесток, он мог быть сильным и слабым, вдвоем мы были одним, и я не стеснялась плакать, чувствуя силу его тела, выдыхая его имя, каждый раз – как будто последний.

    И сейчас, отдавая дань своим выдумкам, я дарю эти слова тебе, ведь ты – это он, тот, кого я так и не встретила.
  2. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Сентября 2003 Втр 10:09:00
    Слова... Мечты... Погоня за синей птицей (или за синими птицами???)... Так что... делайте выводы
  3. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2003 Втр 12:52:00
    Да не... по молодости все не за синей птицей гоняюсь, а за ... хм... курочками!
    Вот, а о насущной не забывам...
    Потому как кушать любим вкусно и вообще...
    А картошку не копам уже, потому как невыгодно это... Да и столько возни в земле, мы как-то привыши командовать. Да и шибко-то мы ее не любим, вот.
  4. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Сентября 2003 Втр 13:59:00
    Ну кушать-то сдается мы все лубим А то, что не зацикливаемся на синих птючках, это вообще славно
  5. 02 Сентября 2003 Втр 16:28:00
    ТО: Red

    А я копал, с тоской смотрел в дальний край поля и думал: ради неё я не сдамся. Руки отваливались, ноги подкашивались, спина ныла, весь черный от грязи и пота я копал и копал. Потом, упал ничком на землю еле живой, увидел небо и чуть слышно прошептал:"Она будет моей".
    Погоня за счастьем хороший стимул.
  6. 02 Сентября 2003 Втр 16:35:00
    Вот уж не ожидала, что моя душещипательная тема скатится к КАРТОШКЕ!
    Спасибо, ребята, вернули к жизни. Надо мне слоган менять...
  7. 02 Сентября 2003 Втр 21:58:00
    Хочется тоже вставить свои пять копеек..

    Только не про картошку. (Сама не знаю, про что выйдет..)

    Скорее про … не буду сильно от темы отдаляться… про одиночество со знаком «плюс»

    Мечты в одиночестве… мечты под музыку… когда музыка не как фон, а как мостик между реальностью и грезой…. Лежишь раскинув руки и закрыв глаза… Воспоминания… Каждая песня будит свои воспоминания… Под ЭТУ песню МЫ танцевали… и это была НАША песня…
    Под ЭТУ …… нет….выключу… очень уж горько и больно вспоминать… Под ЭТУ…………… Плей-лист, как калейдоскоп картинок, всплывающих из памяти… Грустно… весело…. «а как было хорошо тогда.. в парке…. листья…. пошел дождь.. мы идем под дождем…и нам все равно»….. радостно…. тоскливо… «точно… эта песня… всё как у меня…. они знакомы давно…..»…… хм…. Новенькое что-нибудь надо включить…..не обросшее воспоминаниями…. Вот такое одиночество..)) Скорее от слова «один», «наедине со своими мыслями», «один, отдельно от всех» Приятное…. И редкое… А потому ценное…. Вобщем, что хочу сказать?! Одиночество - не есть плохо…. Это просто отдых…. ИМХО…
  8. 03 Сентября 2003 Срд 10:21:00
    Насчет слов.
    Моя беседа с моим бойфрендом. Цитата.

    -Дима, ты опять со мной не разговариваешь...ни одного наводящего вопроса...Тебе очень трудно ####### мозги, потому что ты на это никак не реагируешь...никакого удовольствия не получаю...
    -Избавь меня от такого удовольствия
    -Тогда мне придется ####### мозги кому-нибудь на стороне
    -Да ради бога, лишь бы это был не я...

    И мне дали, так сказать, карт бланш. А вы говорите -одиночество.


    [ 03-09-2003, 16:35: Сообщение отредактировано: Fishka ]
  9. 03 Сентября 2003 Срд 10:21:00
    и правда... отдых
    только у меня не "редкое" состояние...
    а потому ценнее минуты.. проведенные с друзьями.
  10. 03 Сентября 2003 Срд 14:18:00
    Цитата:
    В оригинале написано Нимфея:
    -Тогда мне придется ####### мозги кому-нибудь на стороне
    -Да ради бога, лишь бы это был не я...

    ####### мозги! Хе-хе! Могу процитировать Сорокина по этому поводу.
    Я надеюсь, Вы поняли, что речь идет ТОЛЬКО о мозгах! На остальные части тела карт-бланшу не было!

    [ 03-09-2003, 16:39: Сообщение отредактировано: Fishka ]
  11. 03 Сентября 2003 Срд 14:22:00
    Остальное по умолчанию
    Ох, чтоб с моей нравственностью и моралью было, если б не ты...
  12. Kayah


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    18 Декабря 2003 Чтв 18:49:07
    Я люблю тебя.
    Шестьсот пятьдесят километров.
    Телефон. Редкие письма по электронной почте и еще более редкие - живые бумажные письма. Я плачу, когда читаю их.
    Я люблю тебя.
    Десять дней в каждом месяце - я с тобой. И есть все - теплые пальцы, мягкие губы, нежная жилка бьется на шее...
    А остальные двадцать один день - слова.
    Вслух, написанные на бумаге, отданные пустоте интернета, продуманные, прожеванные, надоевшие уже и такие нужные - слова.
    Только - они меняются. Они утекают из рук, они меняют свое значение и смыслы, они непостоянны и коварны.
    И вот уже - ты не ты. Ты - только отражение тебя. Слова - отражение отражения. Ты становишься воспоминанием, красивым, любимым и родным - но воспоминанием. И все это делают слова.
    Они незаметно. тихонечко подменябт тебя - и вот я уже влюбляюсь в них - не в тебя.
    Я люблю эти слова: "Я люблю тебя". Я повторяю твое имя, но за ним почти ничего нет. Что за ними?
    И вот проходит двадцать дней.
    Я снова вижу тебя на перроне Новосибирского вокзала. Но это не ты. Это просто какой-то мальчик, высокий и красивый, почему-то меня целует. Зачем мне мальчик, когда в моей голове - слова?
    И только ночью - они уходят. исчезают. Забываются. И снова рядом ты.
    До следующей разлуки.

    Милый, спасибо за то, что я тебя люблю. И влюбляюсь в тебя - уже который раз.
    Я люблю тебя.
    Осталось восемь дней.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд