Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание ADSL от Сибирьтелеком (WebStream) - архив 

Создана: 09 Ноября 2005 Срд 9:42:29.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 10268, просмотров: 2184601

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 83,
, 85 ... 683, 684, 685  Вперёд
  1. 09 Ноября 2005 Срд 9:42:29
    По техническим причинам данная тема закрыта.
    Новая тема доступна по этой ссылке


    У этого провайдера есть представитель на Омском форуме!



    Информация обновлена: текущие тарифы Вебстрим по технологии АДСЛ
    .

    ТВист от Сибирьтелеком (IP TV). Неофициальный FAQ от Омского Форума!

    Услуги под ТМ Вебстрим и ТВист в Омске предоставляет омский филиал ОАО Сибирьтелеком: sibirtelecom.ru wstream.ru

    Круглосуточная техническая поддержка - тел. 062, help@omsknet.ru, support@omsknet.ru
    Справка по услугам, заявка на проверку тех. возможности - тел. 061.
    Он-лайн проверки возможности подключения: [size=18]Вебстрим
    или ТВист

    Вход в личный кабинет абонентов Вебстрим
    Система ИСПА

    Не работает ТВист и Webstream? Прочтите информацию о профилактических и ремонтных работах в омском филиале ОАО Сибирьтелеком.

    Предыдущие опросы в теме:
    1,2
    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. adibas_


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Декабря 2007 Срд 17:48:15
    Trutry писал :adibas_ Вы наверное думаете, что СТК нечем больше заняться, кроме как отслеживать куда это Вы тратите деньги на диалап или gprs, и по этой причине не давать Вам подключиться, а просто отсутсвие технической возможности Вас не устраивает в качестве причины? Ну не подключитесь вы на WS кому-то от этого будет хуже?


    Вы наверно не поняли моей аллегории, конечно за этим никто не следит, они и так с наплывом еле справляются, они ничего не потеряют если я от них откажусь и ничего не выйграют, если я буду пользоваться их услугами.
    Просто они со мной плохо обошлись (в лице своих сотрудников) - обманули, ввели в заблуждение и т.д.
  3. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Декабря 2007 Срд 17:57:43
    Ага аллегорию не увидел поэтому и не понял, отношение к клиентам у них не не очень это да, большинство народа наверное сидит на ВС потому-что выбора нет, но это не делает СТК монополией :)
  4. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Декабря 2007 Срд 23:43:57
    Знаете, у меня за полгода к Вебстриму не возникло ни малейшей претензии. Мож просто я живу в нормальном районе, где в АТС хватает портов.
  5. 13 Декабря 2007 Чтв 0:03:57
    а я мля в гарлеме живу. при чём тут порты?
  6. adibas_


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2007 Чтв 8:07:53
    Trutry писал :Ага аллегорию не увидел поэтому и не понял, отношение к клиентам у них не не очень это да, большинство народа наверное сидит на ВС потому-что выбора нет, но это не делает СТК монополией :)


    как раз таки делает =) потому как телефонные линии только у них, в регионе они монополисты, предложения других провайдеров в разы дороже потому что для dsl технологии нужно тянуть провод. Т.к. гтс линии есть у большинства, то и интернет делать проще.
    Вот например у государственного Ростелекома уже есть очень солидный конкурент МТТ, его услугами я и пользуюсь, но они владеют междугородними линиями, но в Омском регионе обе используют тс Сибирьтелекома, за что и платят ей.
  7. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2007 Чтв 8:38:35
    Возможно СТК монополист в области фиксированной связи, но там и цены регулируемые. В сфере интернет провайдинга у них полно конкурентов и цены у всех соответсвуют рыночной ситуации, спорить с Вами нет желания, если уверены в своих аргументах можете обратиться в антимонопольную службу Wink
  8. adibas_


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2007 Чтв 9:07:48
    Trutry писал :Возможно СТК монополист в области фиксированной связи, но там и цены регулируемые. В сфере интернет провайдинга у них полно конкурентов и цены у всех соответсвуют рыночной ситуации, спорить с Вами нет желания, если уверены в своих аргументах можете обратиться в антимонопольную службу Wink


    скажите тогда какой мне интернет подключить, я в чкаловском живу? Гы-гы-гы

    антимонопольная служба не поможет, потому что это государственное
  9. 13 Декабря 2007 Чтв 9:37:44
    adibas_ писал :
    Trutry писал ... :Возможно СТК монополист в области фиксированной связи, но там и цены регулируемые. В сфере интернет провайдинга у них полно конкурентов и цены у всех соответсвуют рыночной ситуации, спорить с Вами нет желания, если уверены в своих аргументах можете обратиться в антимонопольную службу Wink


    скажите тогда какой мне интернет подключить, я в чкаловском живу? Гы-гы-гы

    антимонопольная служба не поможет, потому что это государственное


    надо быть проще, у сотрудников проявляется обычная совковость и пофигизм, надо их пинать, знакомый тоже долго подключался, точнее его подключили то быстро, но неправильно скоммутировали на стороне АТС, связи небыло, он звонит ему говорят у Вас все ок :) полмесяца разбирался...

    Если нет сетей рядом, можно поставить тарелку, gprs на исходящий, но adsl удобнее.
  10. adibas_


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2007 Чтв 9:50:51
    наверно вы правы,
    я много раз подключал WS (но не себе)? один раз это длилось месяц, говорят порт открыт, на атс всё нормально, а у меня лампочка adls не горела, и так и сяк, их мастера приглашать было нельзя, т.к. мой директор изъявил желание никого постороннего не пускать, только меня )
    пришлось дойти до их ген.директора, и только его секретарь мне помог решить проблему, потом мне звонили часто, обращаясь по имени отчеству - спрашивали всё ли в порядке, всё ли работает, не нужна ли помощь.
    В общем они признали свою ошибку.
    Но так делать больше не хочу, это долго и накладно.
    Пока не отпинаешь их - ничего делать не будут.
  11. [tek]


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2007 Чтв 14:12:11
    может вам не повезло просто... у меня все заработало на третий день после написания заявления в офисе.
  12. 13 Декабря 2007 Чтв 17:48:23
    Может кто-то не замечает... но уже две недели на Вебстриме проблемы с потерей трафика.... то есть в часы пик (вечером) порядка 15% переданных пакетов теряется...

    Вследствие большого количества подключений и нехватки пропускной способности канала, происходят потери трафика в часы пик. Часть трафика перенаправлена на резервный канал (запсибтранстелеком), так как основной канал (рткомм) не справляется с нагрузкой.

    Были предприняты попытки исправить ситуацию, но проблема до сих пор не решена.

    Для тех кто хочет убедиться, сделайте трассировку до двух ресурсов: [внешняя ссылка] и [внешняя ссылка] - увидите разные маршруты. Или попробуйте попинговать в течение 10-ти минут следующие хосты после семи вечера:

    82.200.23.1 - первый маршрутизатор zsttk
    и
    213.106.28.213 - первый маршрутизатор rtcomm

    Лично я мониторю соединие уже вторую неделю, и вечером потери пакетов на этих направлениях составляют до 15%.

    Канал до циски сибирьтелекома чистый... а вот выход на магистраль слишком узкий.

    Вот решил в январе уходить на безлим дом.ру. Смайлик :-)


    -------
    PS техподдержка ВС отвечает через 15 минут ожидания на линии - фф топку!!! Конкретных сроков решения проблемы никто назвать не может.
    -------

    Еще раз позвонил в техподдержку - наудивление ответили сразу...
    "Если вы на счет загруженности каналов - то ничего не изменилось. Никаких сроков или обещаний дать не можем".

    Грустно :-(
  13. 13 Декабря 2007 Чтв 18:32:01
    БААЛЬШАЯ ЧЕРЕПАХА писал :Вот решил в январе уходить на безлим дом.ру. Смайлик :-)

    Эх, точно говорят: "Хорошо там, где нас нет". Very Happy
    Наверно качать собираешься? На безлиме-то?
    Учти, что безлим у нас липовый, после 5Гб на безлиме 64кбит/сек скорость падает до 32кбит/сек.Соответственно 10Гб на 128кбит/сек и 20Гб на 256кбит/сек. После исчерпания лимитов на всех безлимитах скорость падает до 32кбит/сек.
    А техподдержка работает очень неплохо.И круглосуточно. Что есть, то есть.
  14. 13 Декабря 2007 Чтв 18:41:34
    Безлимиты созданы не для того, чтобы качать круглосуточно большие файлы. Думаецца таких клиентов, потребляющих многобайты трафика не более 1% Норм

    В своё время посидел на вепстриме, как появилась возможность - пересел на ДОМ.РУ и ни чуточки не жалею.

    Проблемы с вепстрёмом, отсутствие техподдержки, отвратительная работа абонотдела снятся в кошмарных снах.
  15. 13 Декабря 2007 Чтв 22:33:27
    МетеоОмск писал(а): Думаецца таких клиентов, потребляющих многобайты трафика не более 1% Норм


    почти в яблочко. но в девятку точно попал.
  16. 13 Декабря 2007 Чтв 22:52:27
    OmskDomosed писал :Эх, точно говорят: "Хорошо там, где нас нет". Very Happy
    Наверно качать собираешься? На безлиме-то?
    Учти, что безлим у нас липовый, после 5Гб на безлиме 64кбит/сек скорость падает до 32кбит/сек.Соответственно 10Гб на 128кбит/сек и 20Гб на 256кбит/сек. После исчерпания лимитов на всех безлимитах скорость падает до 32кбит/сек.
    А техподдержка работает очень неплохо.И круглосуточно. Что есть, то есть.


    Буду подключаться на 256к... но 20га за месяц не выкачаю )))
    так... 10-15 может... если не влом будет...

    Главное... чтобы маршрут до 80.239.186.119 не был труднопроходим )))

    И это... может ктонить из подключенных к дом.ру мне скинет трассировку маррута до этого айпишнека в аську.... (1027066)... буду благодарен.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 83,
, 85 ... 683, 684, 685  Вперёд