Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Мошенники - ч.п. Шкуренко или Торговый дом Шкуренко, суд 

Создана: 18 Ноября 2007 Вск 11:50:53.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 20066

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. TruthNV


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2007 Вск 11:50:53
    В период с 2004 по 2006 я занимался торговлей продуктами (до этого занимался торговлей парфюмерией.)
    Я заключил договора на поставку товара сам лично - с известными омскими фирмами на поставку с отсрочкой платежа.

    Товар привозили на точки их представители продавцам, так как сам я физически не мог появляться на всех точках в городе.
    Но позже продавцы сказали, что на накладных при получении представители этих фирм требуют ставить печать.
    Мною была передана им печать, чтоб подтверждать факт получения товара у этих фирм (с кем я заключал договор на поставку товара)
    Продавцам разрешил также брать товар у других фирм только за наличный расчет, проверять продавцов я доверил своей тёте, которая до этого работала у меня на бытовой химии и парфюме 8 лет.

    В 2006 году я решил завязать с торговлей продуктами и вот тут при распродаже товара выяснилось, что, мягко говоря, моя тётя присваивала вместе с продавцами мои денежные средства.
    Схема присваивания была довольно простой, товар брался в долг на большие суммы, а мне показывали, что товар брался за наличный расчет и никаких долгов небыло.
    Естественно при распродаже долги все вылезли (так как их надо было возвращать) и вылезли долги, перед теми предпринимателями которых я вообще даже не знаю и никогда их не видел и не заключал с ними договора, долги суммарные были на сотни тысяч, не считая полного ущерба.

    Среди таких предпринимателей которых я не знал и не заключал договора - объявились представители некой Шкуренко Людмилы Петровны, 644052, г.Омск, ул.4-ая Челюскинцев, д.97, кв.6.
    Агенты этой предпринимательницы или предпринимателя (http://www.tdshkurenko.ru ?),
    стали требовать деньги, так как на тот момент долги всплыли ещё не все(продавцы их не показали), то со скандалом я закрыл долг перед этими мошенниками, так как особого желания у меня небыло судится и за нескольких тысяч с ними, тогда как у меня висели долги ещё перед кучей поставщиков с кем я заключал договора и мне нужно было гасить долги, а не по судам бегать.

    Все торговые точки, кроме одной пришлось продать и закрыть, для того чтоб закрыть долги.
    На оставшейся торговой точке на Ярмарке Панорама Центр, продавцу строго настрого было запрещено работать с Шкуренко Л.П. и сказано, что печать будет забрана и работа будет со всеми поставщиками только за нал. Продавщица на ярмарке панорама центр потом смывается по двидом отпуска(предварительно набрав товару в долг и у Шкуренко Л.П. в том числе), вместе со всей бухгалтерией и оставляет накладные и список долгов(на закрытых точках работали её знакомые)

    ничего я им в этот раз уже конечно возвращать не стал, ибо это уже вообще свернаглое мошенничество и борзость с их стороны после того, что произошло ранее на других точках и предложил им требовать деньги с тех с кем они заключали договора и кому они давали товар в долг без моего на то разрешения.

    в феврале эти жулики подают на меня в суд :)
    ~7000руб требуют погасить им долгов
    в суд приносят поддельный договор с печатью похожей на мою, судился я с ними вообщем 8 месяцев.
    ни один их агент который фигурировал в накладных, на мои требования прийти в суд и объяснить суду как и кто и кому и на каких основаниях поставлял товар якобы мне без моего разрешения и уведомления меня об этом.
    Почерковедческую экспертизу договора суд не назначил, ну вообщем 400 руб мне каких то насчитали долга в результате перед этими мошенниками

    вообщем я решил забить на них, что мораться из-за мелочи решил заплатить 400руб и забыть, не буду я же на них аппеляцию подавать за 400рублей? :)

    а нет, самый прикол в том, что они на меня подали апелляционную жалобу, уже в аппиляционный суд


    в ОБЭП по месту жительства против них уголовное дело возбуждать не стали, как объяснили за недостаточностью доказательств и смогут возбудить, только в отношении продавцов, если я подам на них в суд.

    вопрос:
    какая уголовная ответственность за лже свидетельствование, занятие незаконной предпринимательской деятельностью с продавцами на моих торговых точках и использование моих денежных средств, фальсификацию договоров у нас вообще есть по закону?


    вообще всё это очень и очень странно, что судился с ними 8 месяцев и в суд на мои требования никто не явился и не объяснил с стороны шкуренко(агенты, сама шкуренко), объяснения требовали с меня.

    и как поступить с такими деятелями?

    всех остальных предпринимателей, кто работает с этой шарагой под названием "Торговый дом Шкуренко", предупреждаю, что их агенты поставляют товар с отстрочкой платежа без уведомления об этом самих предпринимателей.
    просто говоря зарабатывают продавцы и шкуренко, но не предприниматели.

    ни одного документа и ни одной накладной с моей подписью в суд небыло представлено на мои требования
    никаких документов уполномачивающих продавцов на заключение договоров от моего имени небыло, товар поставляли даже тем продавцам которые находились на испытательном сроке.


    Пригодский Н.В.
  2. TruthNV


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2007 Втр 10:22:27
    да я ни за что неберусь пока :)

    так как тут юр.помощь - топик создавал, чтоб узнать какая уголовная ответственность у этих деятелей по закону

    ведь они тоже получаются, что клевещут на меня
    1.) 100% поддельный договор
    2.) оборот их товара с этой торговкой только по одной точке за 1квартал, по их же показаниям в суде на ~150000руб, с использованием моих денежных средств.
    3.) отпуск товара на реализацию продавцу не уполномоченному на это и на торговой точке предпринимателя который их не знает вообще и никаких договоров с ними не заключал, полномочий брать у них товар никому не давал.
    4.) взятие денег с продавцов без выдачи приходно кассовых ордеров, чеков и т.д., отпуск счет фактур с нарушением налогового законодательства.

    выписка из налогового законодательства:
    согласно п.6. ст. 169 НК РФ счет-фактура подписывается руководителем и главным бухгалтером организации либо иными лицами, уполномоченными на то приказом (иным распорядительным документам) по организации или доверенностью от имени организации.
    В приложении №1 к правилам №914 содержится состав показателей счета-фактуры.
    Так, в состав реквизита "подпись", о котором упоминается в п.6 ст. 169 НК РФ, включается не только личная подпись, но и её расшифровка, а именно фамилия, имя, отчество лица, подписавшего документ.
    Таким образом, если в счете-фактуре отсутствует расшифровка подписей руководителя и главного бухгалтера организации или лиц, уполномоченных на то приказом (иным распорядительным документом) по организации или доверенностью от имени организации, то данная счет фактура не соответствует требованиям, предусмотренными п. 6 ст. 169 НК РФ.
  3. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2007 Втр 13:39:13
    да я не про конкретно ТВОй случайЮ, а про то что с "нехорошими" людьми чтобы дело иметь, надо как говориться с волками жить по волчьи выть.
  4. 07 Декабря 2007 Птн 18:14:26
    Я думаю так. Вы обвиняете агентов, отдавших Вашим продавцам на Ваших точках товар с большой отсрочкой оплаты, в мошенничестве... По ст.159 УК РФ мошенничество - это хищение чужого имущества или прав путем обмана или злоупотребления доверием. У Вас ничего не похитили, Вашим сотрудникам отдали товар и попросили за это деньги. Мошенничества здесь нет. Большие вопросы тут по договору. Надо обращаться к части первой ГК РФ, но в принципе ситуация мне видится следюущая. Между организацией - поставщиком и Вами должен был быть заключен договор в простой письменной форме. Для договора поставки каких-либо особенностей не предусмотрено. Если это вообще была поставка, а не купля - продажа с отсрочкой платежа. В любом случае его не было. Но отсутствие простой письменной формы договора не влечет автоматически его недействительность (кроме случаев, прямо предусмотренных законом), а лишь не дает права сторонам ссылаться на свидетельские показания (ст.162 ГК РФ). Т.е. по сути своими действиями стороны заключили сделку, и она действительна. Теперь осталось разобраться только со сторонами.
    Их вообще, судя по всему у Вас не мало, но Вы судитесь, видимо, только со Шкуренко. Тут для начала определитесь, к кому у Вас претензии. Вы пишите и про ИП Шкуренко Л.П., и про ТД Шкуренко, на сайт которого Вы дали ссылку, и там руководитель - Шкуренко В.В. Это могут быть, конечно, взаимозависимые лица, но все же при этом - разные. А возможно, они вообще отношения друг к другу не имеют. Ну ладно, с той стороной не так важно. Важно - про Вашу сторону. Насколько я поняла из Ваших постов, только Вы имели право заключать договор, никому это право не делегировали, доверенность не выписывали. Т.о. получается, что продавец (Ваш) на точке, принимая товар от агентов - поставщиков, брал на себя ответственность, не имея на это полномочий. А тут уже смотрите ст.183 ГК РФ. Если Вы в дальнейшем эту сделку одобряете - то ее условия исполняете. А если нет, то заключивший сделку принимает все свои права и обязанности на себя. Соответственно, все долги по сделкам должны быть за теми, кто их заключил, т.е. за Вашими продавцами. А вот подделка документов, это уже нехорошо, особенно если на эти документы в суде ссылаться. Есть, например, ст.303 УК РФ. Юристы рискуют. Вы же в аппеляционной инстанции настаивайте на том, что Вы договор не подписывали и снимайте с себя ответственность. А по налоговым нарушениям - административная ответственность. Я так думаю Exclamation
  5. Mrack19


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Декабря 2007 Суб 1:41:17
    О чем может быть речь....кто-нибудь себе реально представляет компанию Шкуренко?????какие 7000р.????? То что этот ТД для Омска- Pepsi, и это не самое крупное их направление кто-нибудь знает????? Исходя уже из этого можно делать выводы...
  6. TruthNV


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2007 Вск 18:16:12
    бесик - спасибо за инфу
    бесик писала :Я думаю так. Вы обвиняете агентов, отдавших Вашим продавцам на Ваших точках товар с большой отсрочкой оплаты, в мошенничестве... По ст.159 УК РФ мошенничество - это хищение чужого имущества или прав путем обмана или злоупотребления доверием. У Вас ничего не похитили, Вашим сотрудникам отдали товар и попросили за это деньги.

    да
    так как ни с одним из агентом и ни скем из доверенных лиц этих Шкуренко я никогда небыл знаком и полномочий с ними работать не давал как за нал. так и на реализацию.
    а продавцу вообще было запрещено с ними работать, так как аналогичное было на других точках, ну а продавец сам себя уполномочил с ними работать(долгов осталось после неё больше чем товару с теми кого не знаю)

    бесик писала :
    Теперь осталось разобраться только со сторонами.
    Их вообще, судя по всему у Вас не мало, но Вы судитесь, видимо, только со Шкуренко. Тут для начала определитесь, к кому у Вас претензии. Вы пишите и про ИП Шкуренко Л.П., и про ТД Шкуренко, на сайт которого Вы дали ссылку, и там руководитель - Шкуренко В.В. Это могут быть, конечно, взаимозависимые лица, но все же при этом - разные. А возможно, они вообще отношения друг к другу не имеют. ....

    в накладных которые они представили в суде, логотип тд Шкуренко, что и на сайте и выписаны накладные от ч.п. Шкуренко Л.П.
    подают не на торговку в суд, а на меня, на торговку в суд они подавать не хотят и с этой же торговкой разговоры перетирают, такие дела

    ладно вообщем разберёмся :)

    кстати есть тут люди на этом форуме от этой серой компании, молчат просто, пусть разъяснят правду, кто такие и как так вышло?
    случай то не единичный с ними был

    Mrack19 писал(а) :О чем может быть речь....кто-нибудь себе реально представляет компанию Шкуренко?????какие 7000р.????? То что этот ТД для Омска- Pepsi, и это не самое крупное их направление кто-нибудь знает????? Исходя уже из этого можно делать выводы...


    а вы кто? представитель этой компании?
    так назовитесь и разъясните ситуацию по аналогичным случаям с этим чп. в разным округах г.Омска и на разных торговых точках и почему это продолжалось по крайнейм мере в период с 2004 по лето 2006.

    это не торговый дом, а обычный чп-шник из Тары именующий себя торговым домом

    и только на моих торговых точка у одного ч.п. они прокрутили надо полагать не один миллион серых рублей, про которые не знал ни я ни в налоговой, это о чем нибудь говорит?
  7. Mrack19


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    09 Декабря 2007 Вск 21:53:32
    Нет, я не работаю у Шкуренко....И выводу сделаны лишь потому, что сам работаю в торговле и сталкивался с ТД Шкуренко....
  8. 20 Февраля 2008 Срд 18:16:14
    TruthNV писал :
    да и как контролировать?

    Вариант 1.
    Набираешь в яндексе "видеорегистратор". Их сейчас всяких разных до кучи. Стоит ~ 4000 р. Ставишь к себе на точку и потом в спорных ситуациях смотришь и слушаешь что там в действительности происходит. Продавца в известность ставить вовсе не обязательно.

    Вариант 2. Если не продаются соки J7 - снимаешь их с продажи и увозишь на другую точку. Внимательно при этом пересчитываешь. Если по документам у тебя их 100 шт, а на точке 500 - берешь продавца за жопу и рвешь в клочья.

    В большинстве случаев имхо достаточно простейшего анализа чтобы выявить точку где что-то не чисто. Затем там неожиданно устраивается учёт и все всплывает.

    Ну а отдавать свою печать кому бы то ни было - маразм полный.
    Вообще история попахивает каким-то идиотизмом.
  9. TruthNV


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2008 Чтв 7:43:45
    ну идиотизм скорее всего в несовершенстве закона, развязывающий руки мошенникам, позволяющий им совершать сделки и заключать договора, от лица предпринимателя не уполномочившим их на это.

    а именно по закону получается(согласно заключениям судей), если дал печать ставить при получении товара, то автоматически получается продавец уполномочен заключать хоть, что от моего лица.

    но согласно налоговому законодательству такого делать нельзя, в любом документе доверяющим на действия с печатью(договор, доверенность, накладная), должна стоять роспись и расшифровка росписи предпринимателя уполномочившим продавца на какие либо действия с этой печатью.
    в накладных помимо печати должны стоять также росписи и расшифровки росписей лиц уполномоченных на получение товара у данного поставщика, согласно доверенности или другого документа заверенного мною дающего им полномочия на получения товара

    в моём случае, они сами эти документы и доверенности, и договора подписывали и заключали, с предпринимателями с которыми я не работал.

    печать никто и не давал изначально, просто такие требования поставщики выставляли когда они привозили свой товар, в противном случае отказывались поставлять товар.

    второй раз конечно печать уже так никто давать не будет Лыба
  10. 21 Февраля 2008 Чтв 11:57:20
    TruthNV писал :ну идиотизм скорее всего в несовершенстве закона

    Идиотизм в самом подходе к организации бизнеса. В борделе и то больше порядка. Уж больно много самостоятельности у ваших продавцов, а у вас слишком мало контроля за собственным бизнесом.
  11. 22 Февраля 2008 Птн 20:37:49
    TruthNV писал :
    ну а продавец Крайняк Л.В.


    Вы подали в суд на крайняк?
  12. TruthNV


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2008 Птн 21:02:37
    в течении трех лет можно в суд подать, пока нет

    с этими ещё не закончилось

    вопрос не в том на кого я в суд подал(подам), а в тех кто на меня подает и их методах реализации своего товара там где он не должен был реализовываться и их ответственности, а не продавцов.

    не уходите от темы топика, про продавцов спросили, чтоб проверить - действительно ли я говорю правду
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд