Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Сноу-парк "Спортландия" (за ТЭЦ-5) 

Создана: 21 Декабря 2006 Чтв 21:15:08.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 285, просмотров: 178127

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. Igoreha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2006 Чтв 21:15:08
    29 декабря состоится открытие горнолыжного компллекса на территории треннировочной базы СибГУФК (за ТЭЦ 5)!
    В наличии имеется несколько спусков, горки, кафе, баня и т.п. На "гору" людей будет поднимать подъемник!

    тел. 28-64-91
  2. Hikki


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2007 Вск 19:11:03
    bordюr писал :был... посмотрел... развернулся и уехал...

    был. даже влез на верх, скатился пару раз.....развернулся и уехал тоже.
    P/S/ Стою на верху и слышу следующий разговор двух "бордеров": "Что то очково мне убиться можно легко." Гы-гы-гы ЛЮДИ не бзде.. на этом пупыре даже теоретически убраться не возможно!
  3. Обжорка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Декабря 2007 Вск 19:34:40
    Сегодня друзья туда наведались...
    да, не горы....
    но в качестве "разминки" - пойдет! Wink
    вот только, говорят, народу много... тесновато Гы-гы-гы

    товарищи, давайте позитивнее смотреть на вещи...
    Wink
    пусть "пупырь".... зато он есть... зато - "свой" ! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  4. alder


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2008 Срд 15:20:08
    хотелось бы уточнить местоположение трассы.

    как я понял нужно выехать на сыропятский тракт, затем с тракта повернуть налево перед заправкой (дорога ведет на ТЭЦ-5), а далее куда?
    там есть указатели?

    ЗЫ. почему то нельзя приатачить схему... ругаетсо "Ошибка загрузки: Не получается загрузить файл в ./files/tec5_min_701.gif."
  5. 02 Января 2008 Срд 17:56:55
    Почитал я тут короче про всё это, но надо бы самому съездить поглядеть конечно. Уточните кто нибудь ещё раз точное место сего мероприятия
  6. 06 Января 2008 Вск 14:16:49
    Обжорка писал(а) :Сегодня друзья туда наведались...
    да, не горы....
    но в качестве "разминки" - пойдет! Wink
    вот только, говорят, народу много... тесновато Гы-гы-гы

    товарищи, давайте позитивнее смотреть на вещи...
    Wink
    пусть "пупырь".... зато он есть... зато - "свой" ! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы


    Правильная мысль. Для "обучения" самое то!
  7. borman1


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Января 2008 Вск 17:22:43
    Съездили сегодня толпой туда. Попытался ехать по наводкам отсюда. Неправильно все описали. Короче проезжаем пост ДПС, ПРОЕЗЖАЕМ заправку, которая остается слева по борту. Ориентир - большая автобусная остановка. За ней слева на повороте стоит небольшой указатель на котором написано про всякие лыжи, сноуборды и все такое... Вот нам туда. По расстоянию, до этого свертка примерно 4,5км от спуска с моста после завода Попова, ну и примерно 2км от поста ДПС. После свертка еще примерно 1км, все время держаться налево, т.е. как бы возвращаемся к ТЭЦ5.
    Теперь по ценам:
    Въезд на машинах бесплатный. Парковка большая. Прокат лыж, бордов не смотрел сколько. Не любитель. Есть каток. Катание на оленях. Прокат надувных колес 300р/шт/час. Есть отдельно горка для лыжников с подъемником. И отдельно 2 горки для колес/ледянок/картонок/тазиков и т.д. (взрослая и детская). Обе с подъемниками. Бесплатные. Сегодня подъемник на взрослой горке не работал. Шашлык с утра 90р, к обеду 100р :) Что там еще в баре не смотрел...
    Впечатления:
    С детьми или толпой покататься на горках само то! Все остались довольные. Ехать лучше всего в 10-11ч. утра, к обеду наезжает много народа и даже очередь за надувными камерами. Кататься лучше всего на камерах, на остальном не получится...
  8. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Января 2008 Пон 2:24:33
    Олени милые... долго сидел и смотрел как они жрут свой ягель...
    потом пошел на "склон"... возле оленей было спокойнее... =)

    склон убитый... не подготовленный вообще... какого то хрена навалили посередине склона, поперек трассы, огромную кучу снега, которая тормозит всех... вдоль подьемника глубокая колея для поднимающихся... в которую падает народ.... на склоне мусор (бычки, бутылки, пачки от сигарет)... зато бабло гребём лопатой... сборщики талонов на "посадку" никакие... в общем полная х...ня... но как правильно заметили уже выступившие, зато свое, родное =)

    поеду туда ещё ни один раз.... любоваться тощими оленями... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  9. 07 Января 2008 Пон 3:06:48
    Шашлык с утра 90р, к обеду 100р :)
    Отличный план)))) мясцо будем брать своё и как развернём на горке шашлык, ещё возьмём с собой водки и никакие олени и сноуборды нам не помеха)))))научимся кататься на всём)))))
  10. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Января 2008 Пон 20:24:52
    borman1 писал :Съездили сегодня толпой туда. Попытался ехать по наводкам отсюда. Неправильно все описали. Короче проезжаем пост ДПС, ПРОЕЗЖАЕМ заправку, которая остается слева по борту. Ориентир - большая автобусная остановка. За ней слева на повороте стоит небольшой указатель на котором написано про всякие лыжи, сноуборды и все такое...

    snowpark Спортландия -написано сверху. Тут же опоры от старой теплотрассы (самой теплотрассы нет, а опоры видно издалека)
    borman1 писал :
    Вот нам туда. По расстоянию, до этого свертка примерно 4,5км от спуска с моста после завода Попова, ну и примерно 2км от поста ДПС. После свертка еще примерно 1км, все время держаться налево, т.е. как бы возвращаемся к ТЭЦ5.

    После переезда электрофицированной ж/д - сворачивать налево (а то там все таблички пообдирали).

    borman1 писал :
    Теперь по ценам:

    в выходные сноуборд 350 руб/час, горные лыжи 400 руб час, в будни - дешевле.
    Подъёмник 20 руб(но по-моему, когда берёшь напрокат лыжи/ сноубоард подъёмник включён в стоимость).

    Я катался на горных лыжах(первый раз в жизни). Одна горка. Сначало страшно было, 3 раза упал. Но уже на второй всё получилось, а на третий - уже показалось мало Хех!

    А потом банька Хех! с шашлычком
  11. 08 Января 2008 Втр 19:11:33
    borman1 писал:...Неправильно все описали. ... Ориентир - большая автобусная остановка.

    Уточню - ВТОРАЯ большая автобусная остановка.
    Там еще первая есть и за ней тоже сверток с непонятным указателем.
    Кто места знает - напротив поворота к дачам, поворот налево - это туда.
  12. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2008 Срд 15:10:20
    слышал сделали подъем 20р всегда и уникальные билеты ежедневно !! это правда ?
  13. 09 Января 2008 Срд 17:51:37
    Был там числа 4-го, что ли... Если снаряга своя - каждый подъем платный. Если берешь напрокат, то бесплатно.

    Все прикольно, только, на прямой трассе для взрослых (тюбинг) есть неожиданный трамплинчик в конце спуска. если не знаешь - легко копчик отбить.

    Кстати, ездил во второй раз и проскочил нужный поворот налево (после переезда нужно свернуть) и помчались мы по дачному поселку... И оказались у обрыва на другой стороне, под трассой...
  14. Hikki


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2008 Птн 21:59:49
    [quote="Romazan"]Олени милые... долго сидел и смотрел как они жрут свой ягель...
    Эпиграф

    Господа это просто пипец какой то! Прямо шоу "х... с бугра". Как уже писал однажды раньше, на этот пупырь ездить больше не планировал, но пришлось. Одна знакомая попросила дать пару уроков, не смог девушке отказать. Короче, приезжаю в прошлую субботу на это рукотворное чудо, причём, как правильный чел покупаю билеты на этот долбаный бугель, и идём на пупырь учится. Что бы не мешать господам отдыхающим(а их если мне не изменяет память на пупыре было ровно один человек, так как холодно и утро), отходим к левому (если смотреть вверх) краю трассы, и я начинаю разучивать с барышней базовые движения. Она едет, я рядом иду и страхую, что бы кант не словила. Короче, прошли скольжение на заднем канте, начинаем разучивать скольжение на переднем, как вдруг, к нам бежит чудо, которое работает стартером бугеля. Подбегает, спрашиваю вежливо, что вьюношу интересует? И он мне в ответ выдаёт, мол здесь ходить нельзя. Я ему так же вежливо:"С какого это х...? Я что кому то здесь мешаю? Да и нет здесь никого." Он мне в ответ:"Вон там на пригорке у елки, только что стоял директор и сказал ему, что если я не прекращу портить трассу(мля как пафосно они называют этот пупырь), то он типа охрану позовёт, и они меня выведут. Клянусь, я видя состояние этой "трассы" просто ох..... от такого поворота событий. Было такое ощущение, что не за долго до нас ,по ней на танке поездили - сплошная перепаханная земля вперемешку с ледяной крошкой. Первым желанием было сказать:"Зови охрану и директора за одно, канты у моего борда острые, так что всем хватит." Тем более за представление я уже заплатил. Однако подумав решил сделать круче. Мы с подругой подошли к бугелю, я отдал "стартеру" все 10 талонов сразу и объяснил,что сейчас я буду учить девушку подниматься на бугеле. А дальше началось шоу "борьба девушки с железным драконом" Very Happy . Короче она поднимается я рядом иду, страхую, причем абсолютно легально-уплочено. В общем за 10 подъемов мы эту "трассу" так перепахали ногами и бордом, как в первоначальном варианте за 3 часа бы не уделали.
    Мораль. Господа управляющие пупырём, не надо быть жадными жлобами, себе дороже выходит. А я теперь, из принципа, туда только на оленей смотреть ездить буду. Да и то вряд ли....
  15. Ice55


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2008 Срд 14:47:35
    Destroy писал :слышал сделали подъем 20р всегда и уникальные билеты ежедневно !! это правда ?


    да, это правда. ху№ня полная! у меня были билеты куплены сразу с запасом - поставил машину под горкой - тут же поднялся и вперед. Теперь приходится идти длинным маршрутом, с обязательным заходом в кассу. Кроме того, старые билеты уже не меняют на новые - а за них, простите, деньги были заплачены...
  16. 30 Января 2008 Срд 20:36:42
    а в крутой горке в будни подъемы по 7рублей Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 17, 18, 19  Вперёд