Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама MSI NX8600GTS 

Создана: 07 Декабря 2007 Птн 21:10:14.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 2729

  1. 07 Декабря 2007 Птн 21:10:14
    Вообщем ситуация сложная, поэтому и не написал в заголовке что конкретно хочу...

    на днях (06.12) купил вот ТАКУЮ видюшку (вариант с 2хслотовым охлаждением) и все бы ни чего, но не удовлетворяет она меня по звуковым характеристикам Грустно :-( сам куллер то не слышно, а вот воздух который он гоняет... в остальном карточка отличная - заводской разгон 700/2100MHz (номинал 635/2000), проверена на сталкере, про стрит, HL эпизод2, SC двойной агент - все летает на максималке! это как небо и земля, попа и палец, туалетная бумага и биде после моей 7600GS! Но звук...

    и вижу в этой ситуацие следующие решения:

    1) может кто подскажет, как регулировать обороты у этой долбанной видеокарты Недовольство! !!!??? ни RivaTuner, ни NVtuner, ни ДАЖЕ СТАНДАРТНАЯ прога MSI DualCoreCenter, которая идет на диске с видеокартой, НИ КАК НЕ ВЛИЯЮТ НА ОБОРОТЫ КУЛЛЕРА! И еще интересно, что прога от MSI даже не может определить скорость куллера на СВОЕЙ же видеокарте! обломать бы руки инженерам по самые колени! Недовольство! Кто имел дело с такой фигней, поможите чем можите!

    2) Как я понял из разных ФАКов, лучше эту карточку от MSI вставлять в маму от MSI, тогда авторегулировка должна работать... там всякие SmartFanTarget, C.O.Dы и тп, но это все для мамок от MSI, у меня же Gigabyte P35-DS3P.
    ну вообщем люди, которым не страшен гул воздуха, откликнитесь! поменяю свою видео карту, на аналог (то бишь 8600GTS) от другого производителя (кроме палит), возможно с небольшой моей доплатой! так же возможен равноценный обмен на ATI HD2600XT с DDR4 (что я с самого начала и хотел)

    3) Последний и не самый желанный вариант - продажа! Цену не говорю, так как буду продавать в последнюю очередь, если ни чего не получится! есстественно не косить цену пополам! карточка как новая, с коробкой и всем прилагающимся комплектом! производительность - одна из самых быстрых в своем классе! из таких же фабрично разогнанных уступает лишь карте от XFX!

    вот и все, жду помощи или предложений Хнык, хнык!!

    P.S. покупать стороннюю систему охлаждения, издеваться над стандартной, впаивать разные резисторы и тд и тп (то есть модифицировать) НЕ ХОЧУ! хочу по человечески, что бы все было как есть и все работало!
  2. Futon


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    08 Декабря 2007 Суб 3:30:47
    все регулируеться на уровне драйверов, через туже самую рива тюнер.

    Riva Tuner>Реестр>Nvidia Fan

    настроек более чем достаточно.

    так же можно прошить через биос видеокарты

    так же моежно просто поставить резистор на питание кулера видеокарты

    %) ничо сложного не вижу
  3. 08 Декабря 2007 Суб 18:41:16
    Наконец-то!!! Моя любимая тема!!!!!!!!!!
  4. 08 Декабря 2007 Суб 23:35:52
    Стасс Сафонофф писал(а) :Наконец-то!!! Моя любимая тема!!!!!!!!!!

    Офигеть

    riva tuner ни чего не регулирует, как ты не меняй ползунки или что ты не делай с реестром, хоть по его показания куллер работает на 50%, хоть на 100% - скорость одинаковая и, соответственно шум! уже все таки склоняюсь к мысле о впайке переменного резистора.... Confused
  5. 09 Декабря 2007 Вск 0:35:12
    mr.ashka писал(а) :
    Стасс Сафонофф писал(а) ... :Наконец-то!!! Моя любимая тема!!!!!!!!!!

    Офигеть

    riva tuner ни чего не регулирует, как ты не меняй ползунки или что ты не делай с реестром, хоть по его показания куллер работает на 50%, хоть на 100% - скорость одинаковая и, соответственно шум! уже все таки склоняюсь к мысле о впайке переменного резистора.... Confused


    Спасибо
  6. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    09 Декабря 2007 Вск 1:57:29
    Проще сразу брать на пассивном радиаторе! Тем более такая модель имеется!

    Если этой производительности недостаточно, то скоро выйдут 8800Gt и ATi HD 3850 с пассивными радиаторами!!! Смайлик :-)
  7. 09 Декабря 2007 Вск 12:44:28
    не, думаю 100 градусная железка в корпусе это не проще Confused
  8. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    09 Декабря 2007 Вск 13:59:57
    Уже 2 года пользуюсь видюхами с пассивкой. Проблем нет (и 100 градусов тоже нет)!

    У меня сейчас 8600GT, а у знакомого 8600GTs. Он на свою зачем-то установил вентилятор :)
    Но даже это решение не прибавило проблем (можно установить любой стандартный малошумный вентилятор)

    Есть еще технологии охлаждения на нано трубках, которые имеют еще большую эффективность! Такие образцы, надеюсь, появятся черз год Смайлик :-)
  9. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2007 Пон 8:50:06
    to mr.ashka

    В магазин обращались по поводу обмена?
  10. 10 Декабря 2007 Пон 10:44:57
    А я бы все таки порекомендовал поменять систему охлаждения на более адекватную, благо таких целая куча.... Например, посоветую Zalman VF900 (не сложно найти) или VF1000 (потруднее будет), или еще есть шикарный вариант - Thermaltake DuOrb (есть в профи - за 1090 рубликов). А стандартную систему охлаждения положить на полку и забыть до продажи. Ничего сложного в замене нет, и пугаться не надо.
  11. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2007 Пон 12:07:34
    Если доплачивать, тогда уж проще взять 8800GTS и не парится
  12. 10 Декабря 2007 Пон 13:09:37
    в магазин не обращался (элодея), так как продали со скидкой, да и менять у них за такую же цену не на что! просить деньги обратно, потому что "шумит" думаю глупо!

    покупать еще и новую систему охлаждения за тысячу это для меня дорого, я не особый гурман в железках и сама по себе эта карточка уже для меня дорогая!

    вообщем шум достал, решился и впаял резистор от Zalman ZMF-2 на красный проводок питания карточки! Результат - тишина и блаженствие! Естественно протестировал на прогрев. использовал для этого GpuCapsViewer и Video Card Stability Test (все, что нашел по запросу "тест GPU" может кто еще что посоветует?).
    Результат:
    бездействие - до 45 градусов
    нагруз - до 70 градусов

    это при том, что у меня маленькая комната и большая батарея Very Happy , то есть в комнате тепло и душно. если обеспечить в комнату приток свежего воздуха (чуть чуть приоткрыть окно), то сразу все показания падают как минимум на 5 градусов!

    на этом я не остановился! решил проверить температурный режим без резистора, то есть на номинальных оборотах куллера. для этого в обход резистра поставил кнопочку :) , что бы можно было включать и выключать резистор, ну типа сидишь в инете, читаешь, рисуешь - видюха не шумит, если собираешься играть, то нажимешь кнопочку и вуаля - видюшка охлаждается лучше! и что же я вижу - при работе куллера на номинальных оборотах (то есть с диким воем) результаты отличаются на 2-5 градусов!!! то есть:
    бездействие 42-43
    нагруз 65-66

    ИДИОТИЗМ! Тоесть смысла в том, что куллер шумит, вообще нет ни какого!!! 5 градусов разницы это ни что, при такой разнице в шуме! я удивлён! всегда считал MSI хорощей конторой (но до этого не было ни одной железки от них)! почему инженеры не подобрали оптимальный вариант шум\температура, а тупо поставили куллер на максимум, что не есть эффективно! почему я, мля Недовольство! , покупаю железку почти за 5 кусков, должен еще париться с резисторами и программами для управления куллера!? по моему за такие деньги должно все сразу работать, так как ты хочешь! Недовольство!

    спасибо и уважуха всем, кто хотел помочь! Wink теперь на видюхе немного подпорчены проводки, так что теперь ее точно обратно не примут Very Happy , да и не надо, потому что сейчас она меня полностью устраивает!