Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Метафора о том, как один голос может решить все 

Создана: 01 Декабря 2007 Суб 15:32:05.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 3641

  1. Vision Project


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2007 Суб 15:32:05
    Хочу рассказать эту историю для тех, кто верит что за него уже все решили. Давным-давно где-то пол года назад:), когда я работал в Эр-Телекоме агентом по сбору подписей мне попадались разные люди и разные дома. Это могли быть пожилые люди или совсем молодые, бабушки или девушки, мужчины средних лет или прыщаыве юнцы. И у них всех было право голоса. Каждому этот голос был дан от рождения. Дан для того,чтобы им пользоваться. Для соглсования дома при подключении, 51% жильцов должен поставить свою подпись,отдать свой голос. Я встретил Людей-лентяев, Людей-отвяжись-от-меня,Людей-Мы-Слишком-заняты-приготовлением-блинчиков. Но больше всего меня удивило, то что большинство людей встретившихся мне были Люди-Не-Верю-В-Себя. Как я не расписывал прелести кабельного телевидения,высокоскоростного интернета, как я не объяснял, что подключение добровольное,а прокладка коммуникаций - вообще бесплатна, а опрос жителей - нужен прежде всего,чтобы люди знали,Люди не верили. Они не верили, что-то делается бесплатно, не верили что им,что-то дают, не прося ничего материального взамен. А самое главное - они не верили что их голос,что-то решает, ИХ ГОЛОС - и был самым ценным. Все люди пытались уйти от ответсвенности. Каждый пенсионер говоря: "Это нужно молодым,мы уже пожили свое,пусть они и решают,мы не знаем","Разве наш голос что-то решает? Это же всего одна подпись" Каждый молодой человек: "Я не знаю, у нас что-то тут уже есть,какой-то интернет,наверное нам не надо" или "Я не решаю, моя подпись ничего не даст". Никто из них не верил что их голос,этот один голос в большом 216 квартирном доме, что-то решает. Им легче отказаться от всякой ответственности, чем решить что либо,поверить в то,что его ГОЛОС и ВОЛЯ человека - самое дорогое,что есть у человека,то что ему досталось от рождения. В том доме я набрал 107 голосов, или 49,5 % голосов. Любой голос мог решить исход, но люди предпочли не верить и дальше. Дом насколько я знаю так и не подключили.

    P.S. Все кого я знаю уверены в победеге другого, они даже и не верят что может быть по-другому, они заранее настроены на поражение, они уверены,что они ничего не решают. Мне кажется это последняя стадия безволия, не делать ничего, даже не думать ни о чем, сдаться еще до начала действия. Не будьте такими - хотя бы попробуйте.
  2. 01 Декабря 2007 Суб 22:46:16
    Народ в основной массе всегда инертен, пассивен. Поэтому правильным поведением всегда будет активное навязывание или захват. Так и с прокладкой кабеля (мне известны случаи, когда кабельные компании сначала заводили в дом кабель, а уже потом предлагали людям подключиться, быстрота нужна для захвата рынка). Также захватываются акционерные общества - агрессивно. Тоже самое и на выборах: власть агрессивно поставила людей в такие условия, что никакого другого результата после 02.12.2007, кроме как формирование в Госдуме большинства представителей подконтрольных власти депутатов, быть не может.
    Как власть это сделала:
    1. Контроль и финансирование партий всего политического спектра.
    2. Преследование настоящих патриотических организаций. Увод оставшихся патриотов в партии типа бабуринского "Народного союза" и отказ им в регистрации.
    3. Лишение возможности выдвижения кандидатов по одномандатным округам и лишение возможности голосовать за одномандатников.
    4. Лишение возможности голосовать против всех.
    5. Лишение возможности своим неприходом на выборы повлиять на то, чтобы выборы признали несостоявшимися, то есть отмена порога явки.

    6. И в довершение всего для полного контроля парламента страны после выборов планируется ввести законодательные поправки, по которым депутата, который будет голосовать не так, как ему указывает лидер фракции, будут лишать депутатского мандата.

    От нашего ГОЛОСА и ВОЛИ действительно многое зависит. Но только тогда, когда мы действуем осознанно. Нынешние выборы не дают мне возможности сделать осознанный выбор: в завтрашнем бюллетене нет людей, которые прекратят вывоз несметных богатств земли, которую завоевали мои предки, в так называемый "Стабилизационный фонд". Меньшим из всех зол считаю - неявку на выборы. В случае если проголосует меньше 50% от всех избирателей России - можно будет ставить перед Конституционным Судом России вопрос о недействительности итогов выборов. Всем советую. Сам я, правда, пойду на участок, но бюллетень в урну не брошу, а унесу домой в коллекцию и для доказательства незаконности этих выборов в будущем судебном процессе. Моя явка в этом случае юридически не означает то, что я проголосовал, мой голос будет приплюсован к тем, кто не прийдет на выборы (в урне не добавится действительного бюллетеня).

    Свой Голос и свою Волю я постараюсь использовать более эффективно, чем отдавать его за мошенников у власти.
  3. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2007 Суб 23:19:51
    одно радует - завтра это шапито закончится Смайлик :-)
  4. 01 Декабря 2007 Суб 23:29:16
    Sirius-W писал :одно радует - завтра это шапито закончится Смайлик :-)

    На самом деле радости мало. Закончатся выборы - и начнётся традиционная joпа.
  5. 02 Декабря 2007 Вск 0:46:28
    Vision Project писал :Для соглсования дома при подключении, 51% жильцов должен поставить свою подпись,отдать свой голос.


    Вот именно так и будут вести посчёт голосов. Типа, как надо так и сделаем. И Ваш пример яркое тому потверждение!
    В ЖК РФ написано про 51% собственников, а не жильцов. Чувствуете разницу?!
  6. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2007 Вск 15:32:53
    electraice писал :
    Sirius-W писал ... :одно радует - завтра это шапито закончится Смайлик :-)

    На самом деле радости мало. Закончатся выборы - и начнётся традиционная joпа.



    Гы-гы-гы , снова повторюсь: она-родная, это, в принципе, не так уж и плохо, вопрос тока в том "с какой строны презерватива ты находишься"(с)
    я не думаю, шо от того, что кого-то там изберут - лососи перестануи нереститься, снег - идти, бабы - родить, а хлеб - колоситься.
    С точки зрения матаистории планеты Земля ЕдРо и т.п. - вообще отсутствуют как таковые)
  7. 03 Декабря 2007 Пон 10:38:04
    Ндя... А на прекращение агитации с 1 декабря ЕдРо, похоже, забили... И не только они...
  8. 03 Декабря 2007 Пон 11:15:52
    2 Vision Project: в данном случае, поведение жильцов странно, ведь результаты они могли бы увидеть буквально через неделю. Не у каждого в этом городе по 60 каналов в телеке.

    А выборы - тут сложнее. Не видно, честно говоря, изменений в работе той или иной Думы, если ты не бюджетник, пенсионер или малоимущий. Да и, если видны изменения, то до слез смешные, не так ли? Поэтому я немного побыл овощем Смайлик :-)

    Оффтоп: а у меня, блин, в доме одни пенсионеры проживают, которые отказываются (наверное) от прокладки кабельного. А я мучаюсь, так как антенна на крыше не обслуживается "Аверсом". Вот тут мой голос ни фига не решает.
  9. Vision Project


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2007 Пон 13:58:29
    Topmanager писал :
    Оффтоп: а у меня, блин, в доме одни пенсионеры проживают, которые отказываются (наверное) от прокладки кабельного. А я мучаюсь, так как антенна на крыше не обслуживается "Аверсом". Вот тут мой голос ни фига не решает.

    Этот как раз тот случай,когда за вас все уже решили умные пенсионеры,которым ничего не надо.
  10. 03 Декабря 2007 Пон 14:43:06
    Vision Project писал :
    Этот как раз тот случай,когда за вас все уже решили умные пенсионеры,которым ничего не надо.


    Ну так пусть и не ставят у себя ничего! А почему я с моими потребностями должен оставаться в меньшинстве и, следовательно, как не набравший порогового числа голосов не имею права смотреть кабельное?