Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм ПерекуП 

Создана: 19 Ноября 2007 Пон 0:29:32.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 3933

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2007 Пон 0:29:32
    тема родилась после прочтения первых 3-х постов этой темы: /viewtopic.php?t=56340&highlight=



    почему перекупы обижаются когда их так называют?
    тоесть мне конечно понятно почему, но им то тоже понятно - зачем они это делают?

    ЖЭто что постыдно? - купить дешевле, продать дороже?

    постыдно, что про Вас будут говорить что в ыобманываете первый чтобы купить дешевле, а затем залечиваете вторых - чтобы продать им тоже самое дороже?

    гыгы - лохов всегда было много. Знаете почему?

    потому что изначально людьми такими движет мотив НЕ взять то что необходимо, а, например - взять КАК У СОСЕДА, или просто сэкономить. а комп то им ненужен совсем... Потому и досканально не разбираются.

    Меня недавно картина просто уморила - мальчику родители выделили 40 000 рублей на комп, и знаете к кому он пришел? - к перекупам!!!
    своими глазами видел!!

    а на что в том же Профи менеджеры тогда, скажите на милость? за что им платят зарплату?

    ведь не втюхивают ребятя
    (здесь конкретную фирму зря привёл, получится что реклама, просто первое что на ум пришло - то же могу и о БТГ сказать) - хотя это отже - каждый отдельный чел, а не фирма в общем - тока показывает на сколь отдел кадров хорош - отбирает.

    Дак вот, этот парниша мог прити в фирму хорошую - не все такие, и там ему бы для игр собрали бы неплохой агрегат.

    Но - он изначально почему то решил что (у перекупа) дешевле будет - это отношение такое. этот паренёк сам хочет стать лохом - ему лень разбираться. мне егго не жаль.

    Просто мне лично это очень выгодно - я ему один раз обьяснил что надо взять то, то и то, и идти туда-туда и туда, а уж точно не туда куда он пришол.

    Он не послушал. Зато наученный, он уже послушает на второй раз.

    Отсюда: Спасибо Вам уважаемые товарищи перекупы, что вы лохов на правильный путь ставите!
  2. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2007 Пон 0:36:06
    закончу мысль: если Вы считаете то что в ыделаете постыдным, почему бы не пойти на завод, или машины ремонтировать? ато СТО щас куча открывается, а работать некому - самоучек дофига... Зарплата там неплохая..


    предположу ответ такой - Вы сами то лохи. не потому что вас легко обмануть, а потому что можете только падалью питаться. Сами нифига построить. создать, нарисовать не можете. Не потому что таланта нету - есть и еще какой - бывает. а потому что ум по другому устроен - очень много лени - пугает монотонность.

    Ну как же - одну машинку починишь - получишь 1000рублей. работать надо полтора часа в среднем за такие денги. Да ещё и ответственность есть.

    А железку то что? - главное язычек быстренький иметь - заговорил лоха, положил разницу в карман - работать ненадо. ответственности никакой. и постоянства ненадо - поднимать ненадо ничего - себя вкладывать.

    Вот примерно как ваши мысли строятся, господа перекупЫ.

    жаль вас. пишу без ненависти.

    жаль. оптому что мне лично и на лохов пофиг, да и на вас - тоже. А вам вот совестно. смешно аж короче.

    совсем запутался гыгы)
  3. 19 Ноября 2007 Пон 1:11:20
    Будучи студентом был перекупом. Когда называли перекупом - не обижался, но больше любил, когда меня называли барыгой-кровососом.
  4. BolenB


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2007 Пон 2:10:52
    niikto писал :закончу мысль: если Вы считаете то что в ыделаете постыдным, почему бы не пойти на завод, или машины ремонтировать? ато СТО щас куча открывается, а работать некому - самоучек дофига... Зарплата там неплохая..

    А железку то что? - главное язычек быстренький иметь - заговорил лоха, положил разницу в карман - работать ненадо. ответственности никакой. и постоянства ненадо - поднимать ненадо ничего - себя вкладывать.

    совсем запутался гыгы)


    А ты не знал, что сейчас весь бизнес такой: Купил подешевле - продай подороже. Только не надо агитировать идти на завод или машины ремонтировать, пашешь на чужого дядю, а получаешь за это копейки.
    Я перекупов уважаю, в основном работают на себя. Умные учатся на чужих ошибках, лохи на своих.
  5. 19 Ноября 2007 Пон 2:17:06
    BolenB писал :Я перекупов уважаю, в основном работают на себя


    Если бы еще платили налоги - цены б им не было. А так... мелкие воришки, зарабатывающий на выпить в каком-нить "Цитрусе" (или как оно там), да на подержаную праворукую машину. Их в идеале, отловить, организовать в "артель", легализовать... Но объемы, думается, столь малы, что для кого это интереса не представляет - нет у нас в сфере поддержки юных предпринимателей своего Макаренко... Ржака
  6. fox_dj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2007 Пон 8:42:33
    Эрхафан писал :Если бы еще платили налоги - цены б им не было.

    Если заплатить все налоги без штанов остаться можно!!! Гы-гы-гы
    Жить честно сегодня - очень дорогое удовольствие!!!
  7. 19 Ноября 2007 Пон 11:03:14
    надо говорить не перекуп или барыга, а мерчендайзер :) если уж обидно
  8. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2007 Пон 13:04:22
    гыгы. буду говорить мерчендайзер :)


    а что ни один и з них тут не ответил ничего.. хм.
    стеснительные парни видать...
  9. 19 Ноября 2007 Пон 14:11:07
    Да им тоже пофиг. Все кто продаёт б/у - перекупы, чё такого? Сам купил, сам и продал.
    Подсуетился - получил денжку, затупил - наукой будет. :)
  10. 19 Ноября 2007 Пон 14:32:32
    niikto писал :гыгы. буду говорить мерчендайзер :)


    а что ни один и з них тут не ответил ничего.. хм.
    стеснительные парни видать...


    почти все компьютерные фирмы омские с этого начинали
    значит они падельщики сделавшие деньги на костях и лохи

    сам по ходу лохонулся наткнувшись на урода кого то, ну что тут поделаешь

    короче моё мнение, что это полный бред

    и вобще получается что вся почти торговля - лохи ?
  11. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2007 Пон 15:58:22
    anonimus писал :сам по ходу лохонулся наткнувшись на урода кого то, ну что тут поделаешь

    короче моё мнение, что это полный бред

    и вобще получается что вся почти торговля - лохи ?

    я не раз лоханулся, но это было уже давно :)

    написал не от обиды, а потому что заметил тенденцию, которую и описал.

    Ты кстате тоже перекуп и знаешь, тебя это ЗАДЕЛО, иначе бы ты и вправду посчитал это бредом и не стал бы отвечать.

    вобщем как обычно те, кому адресовано не могут принять как есть, а принимают как "наезд". скучно.
  12. 19 Ноября 2007 Пон 17:35:10
    "ПЕРЕКУПЫ" - это как-то нежно, интелигентно, всё равно что насильника хулиганом назвать. Я не видел не одного перекупа-интелегента, значит имя им БАРЫГИ и СПЕКУЛЯНТЫ. От всего сердца презираю и ненавижу этих уродов, асоциирую их с грифами, (все наверно видели по телеку как грифы засовывают голову и шею до самого туловища под шкуру разлагающейся туши?). Ненавижу за то что халявщики, за то что ничего не умеют/не хотят делать, за то что беспардонные, за то что живут за счёт других.
    По теме: Был случай - продавал одну вещь в "рекламе и обьявлениях". Вещь БУшная, но стоила примерно 11-12тр. Мне стали предлагать купить её за 3-4тр. Когда я назвал этих уё-ков (несколько их было) барыгами, и попросил не беспокоить - обиделись, зафлудили мне весь топик, тема пропала.. В итога продал по обьявлению в "Проспекте" за 11,5тр. Часто бываю на левобережной оптовке, вижу как эти уроды продают БУшный товар (аудиотехнику) дороже чем у нас в магазине, который находится напротив оптовки:)) так-то вот..
  13. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2007 Втр 2:42:07
    самый прикол что мотивация у барыг очень похожая - надо человека пристыдить что сиьлно дорого продаёт, он испугается что он барыга и продаст дешевле.

    Вообще эти люди очень хитры.. бывают - тоесть им надо отдать должное - в погоне за добычей готовы пойти на множество ухищьрений - актеры и т.п.

    но за что их ненавидеть? по Вашему - пусть туша разлагается и воняет ДОЛЬШЕ? хм.. п о мне так - пусть скорей рассыпется на дхармы и вырастет новое резвенькое такое животное :)

    (мораль всмысле - не стоит быть таким категоричным, т.к. коли уж речь зашла о торговле - то любой перекуп про свои продажи может рассказать аналогичную историю -как остальные его пытались надуить и не смогли - браво :) а чем в этой ситуации Вы отличаетесь?

    не забываем - у перекупа 2 задаси - сперва убедить того, у кого он хочет купить - что это фуфло и дешовое, и взять дешевле, а ЗАТЕМ - убедить остальных - что это вовсе не фуфло и стоит оно больше - чтобы продать дороже - Вы сейчас с блесокм продемонстрировали вторую часть :)
  14. 20 Ноября 2007 Втр 9:32:34
    niikto писал :самый прикол что мотивация у барыг очень похожая - надо человека пристыдить что сиьлно дорого продаёт, он испугается что он барыга и продаст дешевле.

    Это называется торг, а если вы не умеете торговаться, это ж ваши проблемы.
    Помните мультик из деццтва?
    "Корову на рынке старик продавал,
    Никто за корову цены не давал..." Wink
  15. 20 Ноября 2007 Втр 11:00:46
    niikto писал :.

    Ты кстате тоже перекуп и знаешь, тебя это ЗАДЕЛО, иначе бы ты и вправду посчитал это бредом и не стал бы отвечать.
    .


    вот тут ты не угадал, ни то ни это )))))))))
    меня просто убивает такая логика, только и всего ))
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд