Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Скоро выставка кошек! 

Создана: 09 Сентября 2007 Вск 9:17:47.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 181, просмотров: 50634

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13  Вперёд
  1. 09 Сентября 2007 Вск 9:17:47
    6-7 октября должна пройти выставка клуба Леопольд.
    Это я на сайте МФА нашел.
    А 4 ноября выставка нашего клуба Баст. Место проведения пока уточняется, как узнаю, сообщу.
    Выставки нашего клуба-это шоу! Кто хоть раз был, тот следующую выставку не пропустит Exclamation
    Все празднично, красиво.
    Скорее бы бе-бе-бе
  2. 09 Ноября 2007 Птн 9:43:41
    Dogeva писала :
    блин, провели непрофессионала Very Happy

    Не надо себя корить. Это же фото. Тут и профессионал проколоться может. Wink
    Dogeva писала :
    и сколько ориентировочно разница? Ну и вот, стало быть в среднем по объявлениям котят предлагают за 2-3 тысячи - это о чем говорит?

    Не в деньгах дело. И даже не в фото папа-мама. Определить будущий класс котенка в раннем возрасте дело невероятно сложное, настолько, что мне ща не хватит терпения описывать все нюансы. Более того, будущая карьера не определяется только и только генетикой, а зависит от ухода, воспитания и тд и тп. Нет никакой гарантии, что покупая котейку шоу-класса, (хотя в возрасте месяца такое определение есть бред кошачий, например) вы автоматически обеспечиваете ему отличную выставочную карьеру. Если вам это так говорит продавец(неважно кто он) - он вас обманывает или заблуждается сам по неразумию. На котятах чуть постарше - это виднее, посему заводчики часто продают подрощенных котят. Справедливо и наоборот, те, купив потенциально якобы вполне среднего котенка, можно получить в результате животное радующее своими достижениями. Если же есть попытка приобрести потенциального производителя, то это тоже вполне себе рулетка, несмотря на родословную, хотя она и является необходимым компонентом. Но, не достаточным. Так что вам надо определиться для себя, а кого я дескать хочу? Если котенка для ся, чтоб радовал присутствием, но с родословной - это одно, для выставок и разведения - совсем другое. Как источник дополнительных финансов - третье. Самое лучшее, если эти три пункта гармонично сочетаются именно в том порядке по значимости, как я написал. Последний пункт возможен только при наличии двух первых.Лыба Вобщем, информацию для размышления я подкинул, дальше дело хозяйское, думать её или нет. Very Happy
  3. 09 Ноября 2007 Птн 9:50:06
    Andryf писал(а) : в Новосибе когда на выставке был, котят продавали по 15-23 тыс. руб!

    О энских судить не могу, не смотрел. Но хотеть не вредно. Я и на омской выставке видел котят с неадекватной ценой.
  4. 09 Ноября 2007 Птн 10:17:40
    Дядя_Миша писал :
    Andryf писал(а) ... : в Новосибе когда на выставке был, котят продавали по 15-23 тыс. руб!

    О энских судить не могу, не смотрел. Но хотеть не вредно. Я и на омской выставке видел котят с неадекватной ценой.

    ТЫ уверен, что она именно не адекватная? Возможно, просто заодчик не желает снижать цену для родного города? Хех! Или котята были плохи?
  5. 09 Ноября 2007 Птн 10:36:38
    silver xopek писала :
    ТЫ уверен, что она именно не адекватная? Возможно, просто заодчик не желает снижать цену для родного города? Хех! Или котята были плохи?

    Если речь не идет о самом понятии адекватности, то уверен Very Happy
  6. 09 Ноября 2007 Птн 12:31:09
    Дядя_Миша писал :
    silver xopek писала ... :
    ТЫ уверен, что она именно не адекватная? Возможно, просто заодчик не желает снижать цену для родного города? Хех! Или котята были плохи?

    Если речь не идет о самом понятии адекватности, то уверен Very Happy

    Значит, котята не соответствовали заявленной цене?
  7. Andryf


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    09 Ноября 2007 Птн 12:46:38
    Котята очень даже соответствовали! Были бы бапки, купил ба!!! Там их в двух местах продавали (немного котят было) и крови питомника "Румфолд" Ели конечно вам это что-то говорит!

  8. 09 Ноября 2007 Птн 12:59:05
    ой слево просто прелесть Смайлик :-)
  9. 09 Ноября 2007 Птн 13:56:19
    silver xopek писала :
    Дядя_Миша писал ... :
    Если речь не идет о самом понятии адекватности, то уверен Very Happy

    Значит, котята не соответствовали заявленной цене?

    Точно. Я те больше скажу, последнюю свою кошку я даже приобрел по цене которую адекватной назвать никак не могу. Wink
  10. Dogeva


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Ноября 2007 Птн 16:15:39
    silver xopek писала :
    Дядя_Миша писал ... :
    silver xopek писала ... :
    ТЫ уверен, что она именно не адекватная? Возможно, просто заодчик не желает снижать цену для родного города? Хех! Или котята были плохи?

    Если речь не идет о самом понятии адекватности, то уверен Very Happy

    Значит, котята не соответствовали заявленной цене?

    мне кажется подразумевалась неадекватно низкая цена Гы-гы-гы
  11. 09 Ноября 2007 Птн 18:05:35
    silver xopek писала :
    О том, что дешевле, чем в Омске больше нигде котят не бывает. :(
    Почему-то люди уверены, что у их соседа такой же за 5 РУБ. купили в переходе... и т.д. и т.п.
    Как правило, кошатники назначают 2 цены - для Омска и для других городов.

    Так оно и есть! И обидно, что лучшие уезжают в другие города. Хнык, хнык!!
  12. 09 Ноября 2007 Птн 22:04:08
    Filippok писал :
    silver xopek писала ... :
    О том, что дешевле, чем в Омске больше нигде котят не бывает. :(
    Почему-то люди уверены, что у их соседа такой же за 5 РУБ. купили в переходе... и т.д. и т.п.
    Как правило, кошатники назначают 2 цены - для Омска и для других городов.

    Так оно и есть! И обидно, что лучшие уезжают в другие города. Хнык, хнык!!

    А что делать, если в Омске большей частью берут котят, чтобы просто взять, а потом теряются, ни в клуб, ни на выставки, а в других городах зверей видно и растут очень даже приличные конкуренты!!! Ржака
  13. 11 Ноября 2007 Вск 2:54:44
    Отсюда надо сделать вывод что продавать нужно в Омске дешево,но людям,которые заинтересованы заниматься котенком.Хотя все они сидят до тех пор,пока кошечка не подрастет и не покажет "кто в доме хозяин",а когда встанет вопрос о том,к какому коту вести,тогда и про клуб вспоминают.Так часто бывает.
  14. 11 Ноября 2007 Вск 7:16:46
    Dogeva писала :
    мне кажется подразумевалась неадекватно низкая цена Гы-гы-гы

    Ну, заводчик заводчику ведь друг, верно? Wink
  15. 12 Ноября 2007 Пон 21:31:00
    Да, господа, подняли вы темку... Вообще спрос рождает предложение. И в Омске дорого продать нормальное животное достаточно проблематично, люди ищут что подешевле, все обзвонят, на рынок потом бегут вприпрыжку, я про это уже в той темке писала. Часто звонят по телефону- ни пол, ни окрас не важен, главное - чтоб дешево!!! Я была на вытставке 4 ноября с котятами скоттиш-фолдом мальчиком и девочкой и со страйтихой девчонкой, котят всех продала. Цены скрывать не буду - от 4 до 5 тыс. и осталась довольна. А знакомая попросила продать вислоушку лиловую - 5 тыс. торг, ну я ее по телефону за такую цену продать не смогла (правда срок был - неделя). А когда продавать?, целый день работаешь (я доцент одного из омских вузов), люди звонят на сотик - выбежишь из аудитории - что-то скажешь и обратно, какой уж тут разговор... про разведение да про клуб? Перерощенных очень сложно продать, вот и уступаешь...Людям нужны породистые животные за копейки... А про корнишей я вообще молчу, за какие цены я их продаю (стыдно сказать своей заводчице) и по какой цене кошку купила в Новосибе - несоизмеримо. А город Омск - очень бедный, мы на предпоследнем месте по уровню з/п после республики Алтай среди всех регионов Сибири - я защитила диссератацию по экономике и эти данные использовала в работе, да и без статистики это известно.
    У нас в Леопольде скупщиков котят в субботу на актировке всегда очень много - отправляют на север котят, цены - от 3 тыс. страйты и британцы, от 3,5 - вислоухие. Это в сезон!!! У нас в клубе котят им сдают многие. Выбирают перекупщики как догадываетесь самых лучших продажных.Может быть и к лучшему (для продавцов, а не для города), что увозят, а то цены были бы вообще смешные в городе. Вот такой расклад, пока нет доходов нормальных у омичей (а их не будет, так как регион сырьевой и аграрный), нормальных цен в городе не будет и все более менее приличное будет уходить по интернету в другие города (я так продала несколько неплохих котят корнишей в пермский питомник и в Барнаул).
  16. Dogeva


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Ноября 2007 Втр 11:38:12
    Вострикова Светлана писала :Хотя все они сидят до тех пор,пока кошечка не подрастет и не покажет "кто в доме хозяин",а когда встанет вопрос о том,к какому коту вести,тогда и про клуб вспоминают.Так часто бывает.

    а что вообще должен делать хозяин "клубного" кошака? Ну и вот, стало быть вот я например тоже собираюсь завести котенка, но абсолютно не представляю в чем заключается "кошачья клубная жизнь"
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13  Вперёд