Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... .. отремонтировать видеокарту??? 

Создана: 25 Октября 2007 Чтв 12:35:05.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 41, просмотров: 10815

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 25 Октября 2007 Чтв 12:35:05
    Где в Омске можно отремонтировать видеокарту ASUS GF7600GS 256 mb AGP?
  2. pan-74


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2007 Чтв 16:04:56
    DTV писал(а) :обратись к гоге т.89514236637


    это кому адресовано-то?
  3. 06 Ноября 2007 Втр 17:35:44
    Ну что же, Инфорсер не взялся ремонтировать мою карточку - причины пока неизвестны - буду забирать ее у них - спрошу.. Остается только обратиться за помощью к Pan-74..

    P.S. Забрал карточку - опять какое-то невнятное: "есть подозрение на неисправность чипсета".. Завтра повезу ее к камраду Pan-74..
  4. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    07 Ноября 2007 Срд 0:36:26
    Общественность замерла в ожидании..
    При положительном исходе - приду следующим перепаять (не прогреть - хватает на 2 дня) мостик на видюхе X800XL AGP с гарантией хотя бы 2 месяца)..
    Там и ёмкость, и даже сопротивление (теперь и в Омске!!!) с добротностью измерять не надо. Даже флюс и пасту дам - только бы прилипло хорошо на пару месяцев.. У самого -просто проблема с трафаретами. Стыдно, конечно...
    Простите, опять пьяный в интернете.
  5. pan-74


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2007 Срд 10:33:21
    M - 16. писал :У самого -просто проблема с трафаретами. Стыдно, конечно...

    а у кого они есть? дорогое это удовольствие, чтобы покупать для того, чтобы раз в неделю мостик перепаять. это могут себе позволить, пожалуй, только богатые сервис-центры... а мы зарабатывем на хлеб насущный, паяя мостики на коленке Very Happy
    а по поводу прогрева - смотря как прогреть. можно прогреть, чтобы хватило на пару дней, а можно прогреть качественно (ну типа "как для себя") Смайлик :-)
  6. 09 Ноября 2007 Птн 13:43:40
    Вчера вечером отвез карточку Пану-74. Вчера был предварительный осмотр, сегодня был получен следующий диагноз:
    - цитата
    видяха блокирует шину ПСИ, о чем свидетельствует остановка загрузки на 25 пост-коде. причиной тому является мост ПСИ-Е - АГП, который обеспечивает интерфейс ГПУ с системой. существует 2 версии: 1 - "отвал" этого самого моста в результате перегрева (что, собственно, и было скорее всего), 2 - этот самый мост - труп (что в результате имеем сейчас, так как отвал я исключаю после пропайки).
    почему он мог умереть- опять же 2 версии: 1 - от некачественного питания, обеспечиваемого говняными транзисторами фирмы "анпек" в его питальнике, 2 - от неаккуратного снятия кулера (тобишь скол кристалла). тут как бы присутствуют оба этих фактора, но питальник я опять же исключаю, потому как транзисторы хоть и говняные, но форму сигнала держат правильную и напруги все в норме. остается вариант с повреждением кристалла моста.
    мост у меня есть, но на этой плате стоит другой релиз. и тот который есть у меня 100% на этой карте работать не будет.
    еще (как я тебе вчера писал) есть вероятность что снимался ГПУ, но в его мертвости я очень сильно сомниваюсь - питание в норме, КЗ нет, кристалл целый, следовательно 99,9% что он жив.
    - конец цитаты
    Более полной инфы мне никто не дал. Pan-74, спасибо.
  7. Dergasz


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    09 Ноября 2007 Птн 13:58:22
    У меня есть 7600GS, только производителя не помню, если будет интерес купить, стучись в аську 195641202, или в личку.
  8. 09 Ноября 2007 Птн 14:44:10
    Хм.. прочитайте мой пост на первой странице данного топика. Very Happy
  9. 09 Ноября 2007 Птн 14:47:00
    Релиз моста в студию... (актуально в течении 2х суток)
  10. pan-74


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2007 Птн 15:21:44
    Снупик писал :Релиз моста в студию... (актуально в течении 2х суток)


    дословно с чипа:
    HSI-N-A4
    4TGCT00838 (или B3B) 0701
  11. 09 Ноября 2007 Птн 15:37:12
    Нету...
    Немного не в тему, но очень улыбнуло [внешняя ссылка]
  12. pan-74


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2007 Птн 19:19:18
    Снупик писал :Немного не в тему, но очень улыбнуло [внешняя ссылка]


    у эпокса пост-коды никак не связаны с тем, что происходит в системе при старте. мало того - они еще и в 80-й порт ничего не выдают (те, которые с встроенным так называемым пост-индикатором)... так что они могут останавливаться в том месте, где им моча в голову ударила...

    да простят нас со снупиком модераторы...

    ЗЫ: а ведь действительно улыбнуло....
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд