Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Скоро выставка кошек! 

Создана: 09 Сентября 2007 Вск 9:17:47.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 181, просмотров: 50635

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12, 13  Вперёд
  1. 09 Сентября 2007 Вск 9:17:47
    6-7 октября должна пройти выставка клуба Леопольд.
    Это я на сайте МФА нашел.
    А 4 ноября выставка нашего клуба Баст. Место проведения пока уточняется, как узнаю, сообщу.
    Выставки нашего клуба-это шоу! Кто хоть раз был, тот следующую выставку не пропустит Exclamation
    Все празднично, красиво.
    Скорее бы бе-бе-бе
  2. 08 Ноября 2007 Чтв 5:40:48
    Вострикова Светлана писала :
    Я не знаю,поэтому интересуюсь.У фолдов тоже является достоинством крепкий костяк и тяжеловесость,как у британов?

    Нет, это не достоинство и не недостаток, а констатация факта. Хотя сильно мелкий фолд как и мелкий британ - это плохо. Я когда на выставке взрослых британ вижу килограмма по три - аж нехорошо становится. А тяжеловесным и с очень крепким костяком фолд врядли вообще будет. Если его так кормить, то уши скорее всего встанут. Конечно, у нас делают операции на ушах, но эт уже жульничество чистой воды, да и у помета потом уши-то того-с.... Так что даже большой фолд обязан быть изящным.
  3. Dogeva


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Ноября 2007 Чтв 7:49:15
    Дядя_Миша писал :
    А теперь посмеемся вместе. На фото не фолд, а страйт. Wink

    блин, провели непрофессионала Very Happy

    Дядя_Миша писал :
    P.S. Кста, я жду чисто голубой помет фолдиков еще до Нового Года.
    Мама - мой питомник, а папа тоже нашего клуба (Леопольд) Самый крупный голубой фолд в городе.(9кг) Ну и кошка у мня не очень маленькая.... Лыба Фотки можно глянуть на моей страничке(ссылка в предыдущих постах) Если терпения хватит - есть предмет для разговора, но котята племенные, для разведения. В баловство не продам. Это на базар.

    ну так это фолдики Хнык, хнык!! не могу без слез смотреть на эти уши (как и на "обкусанные" хвосты бобтейлов)

    Дядя_Миша писал :Британы, чистопородные, а не те, что переписаны из страйтов - суровы, тяжеловесны и хмуры. Мне нравится. Лыба Но на таких не у всех хватает денег. Приходится страйтов за британ выдавать. Wink

    и сколько ориентировочно разница? Ну и вот, стало быть в среднем по объявлениям котят предлагают за 2-3 тысячи - это о чем говорит?
  4. 08 Ноября 2007 Чтв 9:06:51
    Дядя_Миша писал :
    Вострикова Светлана писала ... :Если в плем.работу,то тогда только у дяди Миши,только у него котята шоу-класса.

    Эх, Светлана, Вашими бы устами.... Вот только не все котята в помете одинаково классные почему-то бывают. Wink Но спасибо на добром слове, я буду надеяться. Я ж человек не суеверный. Тьфу-тьфу-тьфу....
    Wink



    Нет предела совершенству! Смайлик :-) А вдруг на этот раз как трое из ларца... и все шоу-класса... Very Happy Very Happy Very Happy Деток от меня,пожалуйста,в носик когда родятся. Гы-гы-гы
  5. 08 Ноября 2007 Чтв 9:13:52
    [/quote]
    Нет, это не достоинство и не недостаток, а констатация факта. Хотя сильно мелкий фолд как и мелкий британ - это плохо. Я когда на выставке взрослых британ вижу килограмма по три - аж нехорошо становится. А тяжеловесным и с очень крепким костяком фолд врядли вообще будет. Если его так кормить, то уши скорее всего встанут. Конечно, у нас делают операции на ушах, но эт уже жульничество чистой воды, да и у помета потом уши-то того-с.... Так что даже большой фолд обязан быть изящным.[/quote]


    Если кот уже выставлен и имеет свою племенную принадлежность,то я считаю что кормить его можно как душе угодно,главное чтобы вязал не лежа,или вообще вязал Wink .А так пусть хоть 15кг весит.Я обожаю британов,а особенно тяжеловесов.Красавцы. Very Happy Но вот за фолдов иногда обидно становится. Грустно :-( Могу сравнить на собаках.Это все равно что из добермана ротвейлера выкормить. Very Happy Very Happy Very Happy Это красиво,но ведь изящные должны быть... Смайлик :-)
  6. 08 Ноября 2007 Чтв 9:15:15
    Вострикова Светлана писала :
    Деток от меня,пожалуйста,в носик когда родятся. Гы-гы-гы

    Не. Не смогу. Когда родятся, их кошка сначала должна вылизать. Она мня не поймет.Wink
  7. 08 Ноября 2007 Чтв 9:19:24
    [/quote]
    и сколько ориентировочно разница? Ну и вот, стало быть в среднем по объявлениям котят предлагают за 2-3 тысячи - это о чем говорит?[/quote]

    Да не по цене ориентируйтесь.Нужно родословные мамы и папы смотреть.Или хотябы их копии.Бывает такое,что люди держат одну кошечку для себя,повяжут,выростят котят,а потом продают за 3 коп.,т.к. люди занятые и сидеть с ними некогда,да и вообще они этим не занимаются...
  8. 08 Ноября 2007 Чтв 9:20:29
    Дядя_Миша писал :
    Вострикова Светлана писала ... :
    Деток от меня,пожалуйста,в носик когда родятся. Гы-гы-гы

    Не. Не смогу. Когда родятся, их кошка сначала должна вылизать. Она мня не поймет.Wink


    Ну это ж не в буквальном смысле сразу. Very Happy
  9. 08 Ноября 2007 Чтв 9:33:30

    Если его так кормить, то уши скорее всего встанут. Конечно, у нас делают операции на ушах, но эт уже жульничество чистой воды, да и у помета потом уши-то того-с.... Так что даже большой фолд обязан быть изящным.[/quote]
    Если кот уже выставлен и имеет свою племенную принадлежность,то я считаю что кормить его можно как душе угодно,
    —————————————-
    Very Happy Very Happy Это красиво,но ведь изящные должны быть... Смайлик :-)[/quote]
    Это если кот получил соответствующее звание. Иначе коту выставляться для подтверждения, а тут уши и всплывут в полный рост. И кота из разведения просто выведут. И потом, не надо забывать, что покупателю надо обязательно показать отца и мать потомства, будь они даже евро чемпионами. И показывая такого папашу иль мамашу со вставшими нецензурно ушами - надо будет объясняться. А я краснеть вот совсем не хочу и другим не советую Лыба
  10. 08 Ноября 2007 Чтв 9:37:13
    И я вполне Вас в этом понимаю. Very Happy Very Happy Very Happy
  11. 08 Ноября 2007 Чтв 11:59:57
    Dogeva писала :
    и сколько ориентировочно разница? Ну и вот, стало быть в среднем по объявлениям котят предлагают за 2-3 тысячи - это о чем говорит?

    О том, что дешевле, чем в Омске больше нигде котят не бывает. :(
    Почему-то люди уверены, что у их соседа такой же за 5 РУБ. купили в переходе... и т.д. и т.п.
    Как правило, кошатники назначают 2 цены - для Омска и для других городов.
    У меня котята (сибиряки и неваки) для Омска дорогие (~5.000 руб) а со следующей вязки будут еще дороже. Вот и будут лучшие котята уходить в другие города и страны, потому что в Омске привыкли котят за копейки брать.
    ЗЫ: А за 2-3 тысячи котят шоу-класса не купишь. Даже британов, которыми у нас город прямо таки перенасыщен.
  12. 08 Ноября 2007 Чтв 13:01:56
    Спасибо...всем будем ждать когда появятся..Смайлик :-)
  13. 08 Ноября 2007 Чтв 13:37:00
    silver xopek писала :
    О том, что дешевле, чем в Омске больше нигде котят не бывает. :(
    ЗЫ: А за 2-3 тысячи котят шоу-класса не купишь. Даже британов, которыми у нас город прямо таки перенасыщен.

    Юля, бывает и наоборот. Я вот видел продажи котят за такие деньги... , а котенкам этим до шоу, вот как мне до Алена Делона. Так это ж грят вислоухие! Щаз. У этих ушей уже эрекция началась раньше чем у котенка. А у нас город перенасыщен средними и плохими британами. Хороших мало. Хорошие скупаются на корню в основном северянами. И притока свежей крови почти нет. Потому как считать свежей кровь новосибских уже наверно нельзя. Барнаульских может и можно, но класс котов... Вобщем, все коты у Персияновой.Wink Короче, проблема есть, и надо её думать.
  14. Andryf


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    08 Ноября 2007 Чтв 15:48:59
    Лабрик писала:Что говорить,котятки у нас,дешевенькие....
    Ниж.вартовск и Тюмень потешаются...
    А к нам ездят,за недорогими животными...
    Они же,признают,что котята,Омского разведения им интересны.....,а мизерная цена,захватывает дух!


    Слышал, что британов и страйтов забирают в Тюмень оптом по 4000 :( так что в Омске всем котят надо нахаляву! в Новосибе когда на выставке был, котят продавали по 15-23 тыс. руб!
  15. Dogeva


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Ноября 2007 Чтв 19:46:12
    Вострикова Светлана писала :Да не по цене ориентируйтесь.Нужно родословные мамы и папы смотреть.Или хотябы их копии...

    если бы я еще в этих документах что-нить понимала Хнык, хнык!!
  16. 08 Ноября 2007 Чтв 23:00:31
    В родословной,там где британцы-пишут BRI,а там,где скоттиши- пишутSFS,страйты-SCS.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12, 13  Вперёд