Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Почему у многих на форуме имена латиницей? 

Создана: 02 Ноября 2007 Птн 21:46:29.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 353, просмотров: 89452

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23, 24  Вперёд
  1. 02 Ноября 2007 Птн 21:46:29
    У многих на Омском Форуме имена написаны латиницей.

    Из первых 50 зарегистрированных в 2001 году пользователей только 4 имени набраны кириллицей. Хотя многие имена являются русскими словами, просто набраны латинскими буквами.
    Возможно здесь дурной пример показывает сам Хозяин Сайта - AlexAdmin. АлексАдмин, если позиционируешь себя как патриота – зачем используешь вражеские символы?

    Из 50 последних зарегистрированных – уже 12 имен набраны кириллицей. Прогресс.

    Русское имя может быть более понятным, более информативным, более ярким.
  2. 08 Ноября 2007 Чтв 19:34:46
    а у меня итальянское имя, как мне его еще писать? Норм
  3. 08 Ноября 2007 Чтв 19:48:43
    ....
  4. 08 Ноября 2007 Чтв 19:53:11
    Белый. охотник вменяем.
  5. 08 Ноября 2007 Чтв 20:23:08
    ShopGirl писала ? ? :Только латиницей.

    Спасибо, а то маялся маялся.. Гы-гы-гы
  6. 09 Ноября 2007 Птн 13:16:14
    Тинькова писал(а) :Белый. охотник вменяем.

    Что за необоснованные утверждения?
    Где ссылки на конкретные цитаты? Very Happy
  7. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    09 Ноября 2007 Птн 13:21:42
    Белый. охотник писал(а) :
    Где ссылки на конкретные цитаты? Very Happy

    А я боюсь проблем с нерусифицированным софтом на стороне сервера :)
  8. 09 Ноября 2007 Птн 14:08:58
    Белый. охотник писал(а) :
    Где ссылки на конкретные цитаты? Very Happy


    Ах да, простите

    вуаля

    Белый. охотник ( объяснял всем непонятливым значение казалось бы нелепых ников) писал(а) :

    Сницаренко тупо не хватило буков. Она обиделась и смомента регистрации не написала еще ни одного сообщения.

    Танюшкаа просто хотела выразить, что имеет балтийские корни. Поэтому так протяжно.

    Сдвоенное рр на конце у Ягуарра обозначает гневный рык.

    Прелисть милая. Ей простительно.
  9. Toxubai


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2007 Птн 16:31:18
    Angerslave писал(а) :Просто чтобы сдвинуть с места чугунный шар(общество) по нему приходится как следует пнуть.

    Пнуть по чугуну???!)))
    Пожалуйста пинайте и ломайте себе пальцы ног.
    Шары удобнее катать)))

    В целом по топику - придерживаюсь мнения T-First.
    Делай и дальше этих гривочёсов неразумных пусть умнеют.
  10. 09 Ноября 2007 Птн 20:37:01
    Юля Фирстова писал(а) :
    Повторюсь: использование латиницы не избежать. в тех случаях, когда это удобно и рационально - почему бы и нет.
    Поэтому то, что ты утверждаешь неверно.

    А я никогда и не говорил, что нельзя использовать латиницу. Это может разнообразить общение. Я здесь ставлю проблему Ника (сетевого Имени). Просто у меня возник логичный вопрос: почему люди используют латиницу при написании своих имён? Ведь это люди которые живут в России; 99,999% времени общаются именно на русском языке, который для них родной. Ведь Имя, которое мы выбираем, в большей или меньшей степени должно что-то говорить о своём носителе. Мне непонятно, что хочет сказать человек, когда он пишет Имя на латинице и кому направлен этот его message?

    Считаю всё-таки, что есть зависимость между идентификацией носителя ника себя как русского и выбранным языком написания ника. Но может быть не всегда.
    Цитата :Валгина Н.С. "Активные процессы в русском языке". Открой главу инояз. заим. вот это то, что я бы тебе пересказала, если бы было время.

    Нет в Сети твоего учебника в электронном виде. В принципе догадываюсь о чём может идти речь: влияние на язык глобализации, интернета, развития международной торговли и туризма.
    Но по-моему все эти явления должны не уничтожать наш язык, а немного разноображивать его.
    Но эта тема вообще-то более узкая. Поэтому ты немного передергиваешь. Как говорится: я про Фому, а ты про Ерёму. Я про сетевые имена, а ты про иноязычные заимствования. Я вот с тобой согласен, что без них не обойтись.
    Но написание имени латиницей необходимостью не является.
    Если хочешь спорить дальше, то процитируй вот эту жирную фразу и опровергай её. Нужно слышать оппонента. То, что ты используешь такой же ник на англоязычных форумах - не оправдание использования его на русскоязычных. Нет здесь прямой зависимости. Те кто знают тебя там, не сидят на Омском Форуме.
  11. 09 Ноября 2007 Птн 20:43:09
    Тинькова писал(а) :
    Белый. охотник писал(а) ... :
    Где ссылки на конкретные цитаты? Very Happy


    Ах да, простите

    вуаля

    Принимается.
  12. 09 Ноября 2007 Птн 22:26:17
    Зуб даю, Тинькова этого не писала, либо цитировала меня.
    Будьте внимательней, Белый.охотник
  13. 09 Ноября 2007 Птн 22:34:15
    Тиньков, кстати, миллиардер. Правда он пишет Тинькофф. Так что быть Тиньковой - это круто. А почему круто быть tinck? В чём message твоего ника?
  14. 09 Ноября 2007 Птн 22:45:19
    Вот здесь можно попросить Администрацию сменить твой ник с tinck, на Тинькова:
    /viewtopic.php?t=49263

    Тоже касается всех, кто излечился от латинозависимости.

    А кто не излечился, милости просим сюда.
  15. 09 Ноября 2007 Птн 22:49:05
    Белый. охотник писал(а) :АлексАдмин, если позиционируешь себя как патриота – зачем используешь вражеские символы?




    символы не могут быть вражескими, символы они ничьи и каждого одновременно.



    добавил тебя в список игнора, дружокъ
  16. 09 Ноября 2007 Птн 23:02:15
    куклуксклан писал(а) :символы не могут быть вражескими, символы они ничьи и каждого одновременно.
    Российский флаг, гимн, герб - символы только российские. Да, использовать их может и америкос, но это будет неуместно. Латинские буквы также может использовать каждый. Я не против. Но в необходимых случаях.

    Цитата :добавил тебя в список игнора, дружокъ
    Не жалко.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23, 24  Вперёд