Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Какой святой является покровителем абортов? 

Создана: 12 Октября 2007 Птн 0:56:48.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 6511

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. francais


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    12 Октября 2007 Птн 0:56:48
    Вопрос
  2. 17 Октября 2007 Срд 14:55:24
    francais писал(а) :Аборт создал бог (как и все сущее).

    Аборт — это не объект или явление нашего мира, это поступок, причём человеческий — так что не Бог его создаёт.

    Цитата :Часто именно благодаря аборту спасают жизнь матери.

    Здесь — да. Впрочем, вряд ли он грехом от этого перестанет быть. Для сравнения: убийство врага на войне остаётся грехом, хотя и куда менее тяжким.

    Цитата :Вы когда-нибудь задумывались о том, что это бог создает детей-калек, даунов и автомобили черри амулет.

    Автомобили — это как? Офигеть
  3. 17 Октября 2007 Срд 14:56:52
    francais писал(а) :Плод это не человек.

    С каких это пор?! Про эмбрион и тем более зиготу споры вполне понятны, но про плод?
  4. 17 Октября 2007 Срд 18:58:48
    ....
  5. Матушка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Октября 2007 Срд 23:36:37
    А в церкви Казанской божьей матери, что в Порт-Артуре иконка есть, к ней женщины-грешницы ездят грех замаливать за убиенных ещё нерожденных младенцев. Убил дитя - помолись, совесть успокой, а потом опять без мозга .....сь и в абортарий!!!!
  6. 18 Октября 2007 Чтв 1:44:41
    Матушка писал(а) :А в церкви Казанской божьей матери, что в Порт-Артуре иконка есть, к ней женщины-грешницы ездят грех замаливать за убиенных ещё нерожденных младенцев. Убил дитя - помолись, совесть успокой, а потом опять без мозга .....сь и в абортарий!!!!




    Может проямо в абортарии икону поставить? Так наверное удобнее будет. Вы сами посмотрите, осуждаете женщин, потом идете к иконе замаливать этот грех и снова за свое. Вам ли осуждать?



    Цитата :Жизнь священна.
    И каждый нарушивший это правило получит свое.


    А чья жизнь священнее матери или ребенка? Может быть своим рождением ребенок "убьет" (или убьет) мать? И аборт это и есть "получение своего". Я лично не знаю.
  7. 18 Октября 2007 Чтв 1:51:04
    Цитата :А святые на то и святые. И Пантелеймон был целителем.
    Какие нафиг у него аборты???


    Пантелеймон благословляет труд врачей. Разве гинеколог не врач? Разве он не использует знание во благо людей? Разве не спасает жизни и судьбы?
  8. 19 Октября 2007 Птн 11:52:20
    ....
  9. ivanzoid


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Октября 2007 Суб 20:34:49
    chic
  10. Матушка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Октября 2007 Суб 22:09:18
    француз писал(а) : Вы сами посмотрите, осуждаете женщин, потом идете к иконе замаливать этот грех и снова за свое.



    Я?????? Упаси боже!!!!

    Каждый вибирает свой путь. И в принципе, по- барабану есть ли святой-покровитель в том или ином деле или нет. Подскажите, наличие или отсутсвие такого остановило вас от какого-то поступка?
  11. 21 Октября 2007 Вск 23:28:04
    ivanzoid писал:Аборт - это убийство. А есть заповедь: не убий. Вы думаете, что какой-нибудь святой будет покровительствовать убийству?



    Убийство ли? Если убийство, то кто его совршает и кого убивают?

    Человека? Тот "человек", что под сердцем матери - мало чем отличим от плода свиньи, однако второго мы с легкостью съедаем.

    Да и не это главное. Если ребенок губит жизнь матери своим рождением, разве это не грех. Считается что бог дал человеку право выбирать. Вы же называя аборты недозволенным ставите себя выше бога, уже решив что это плохо.
  12. frantik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2007 Чтв 8:52:05
    ivanzoid писал:
    francais писал(а):Какой святой является покровителем абортов?


    Я думаю, никакой. Аборт - это убийство. А есть заповедь: не убий. Вы думаете, что какой-нибудь святой будет покровительствовать убийству?



    Аборт - это прерывание беременности. Убийство - это убийство. Аборт дело конечно плохое. Но я не вижу в нем ничего криминального. Если человек против аборта, то пускай он потом забирает этого ребенка и воспитывает его.
    По ТВ эта тема часто поднимается. Собираются священники, политические деятели и начинают: это грех, это не грех, убийство не убиство... Причем самое смешное, что обсуждение ведут в основном мужчины. Конечно, мужчине легко сказать: делай аборт или не делай, а потом смыться куда-нибудь, и гори оно все. А мое имхо - мужчины вообще не должны обсуждать аборты, это дело женщины делать его или не делать. Если она решила делать аборт это ее дело, ее жизнь, ее организм. Мужское дело не допустить, чтобы женщина забеременнела, если у обоих нет желания воспитывать ребенка.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд