Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Поснимать дровами.. 

Создана: 02 Ноября 2007 Птн 11:24:01.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 5717

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 02 Ноября 2007 Птн 11:24:01
    Хочу самую простую механическую камеру без экспонометра, но с хорошей оптикой, может чего посоветуете?
    Лейку не предлагать ))))
  2. Choba-san


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2007 Суб 0:01:11
    А чем тебя ФЭД не устраивает? для ч/б индустар вполне себе приличная оптика.
  3. aka_host


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2007 Суб 17:14:25
    cherms писал :Хочу самую простую механическую камеру без экспонометра, но с хорошей оптикой, может чего посоветуете?
    Лейку не предлагать ))))

    Без экспонометра это уже какой-то излишний аскетизм... ничего не даст особо, если уж не совсем дешево и простенько хочется, а-ля практика + полтос такумар какой.
    А так надо с каких-то представлений о бюджете начинать, предпочтениях к системе и желаемой полноте набора. Во все системах как хорошие камеры, так и объективы были.
    Такое на keh'е хорошо смотреть. Жаль у нас не ямерика.
  4. 04 Ноября 2007 Вск 10:03:55
    [quote="aka_host"]
    cherms писал:Без экспонометра это уже какой-то излишний аскетизм...



    Это потому что мы привыкли так, а ведь можно прекрасно и без него обходиться...особенно на улице... это я и хочу попробывать...
    Главное чтобы оптика была хорошей...

    эх.. стоила бы лейка баксов 200 (((((
  5. aka_host


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Ноября 2007 Вск 21:51:59
    cherms писал :
    Это потому что мы привыкли так, а ведь можно прекрасно и без него обходиться...особенно на улице... это я и хочу попробывать...
    Главное чтобы оптика была хорошей...

    эх.. стоила бы лейка баксов 200 (((((

    Вообще-то я как раз про то, что экспонометр в случае большинства приличных камер невольный спутник, а без него только совсем уж что-то древнее-примитивное... и надуманно ограничивать себя выбором камеры без экспонометра специально - они либо развалившиеся будут, либо по выдержками или видоискателю проигрывать. У той же Минолты лучшие видоискатели в электромеханических камерах были.
    Можно просто в М-режиме снимать. "Креатива, самобытности и истинного духа фотографии" от примитивности тушки не прибавится.
    Как понимаю подобное желание "возврата к природе" явно в духе дальномерок... тут как-то очевидно лейка напрашивается. :) Остальное хорошее - айкон и коника немногим дешевле... новая бесса тоже недешево.
    Никон и Кэнон чего-то там делал... S-байонет был, но это что-то вообще редкое.
    Из зеркала шо хошь - Олимпус первый с 50/1.8 сооовсем дешево обойдется. Аналогично Минолту можно попробовать добыть или Никон... FD кэнон тоже вариант, хотя кажись сложнее найти.
    Вот правда чего в Омске найти можно из этого... кхе-кхе.
  6. 05 Ноября 2007 Пон 11:02:17
    aka_host писал :Можно просто в М-режиме снимать. "Креатива, самобытности и истинного духа фотографии" от примитивности тушки не прибавится.


    Так я и так только в М снимаю.. уже года полтора как ))

    просто хотел попробывать провести над собой эксперимент... свести к нулю фактор удовлетворения от использования техники...
    будет ли мне так же интересно снимать "ящиком с дыркой"... проанализировать ощущения ))


    В субботу был на хитром - ничего нет вообще...
    в Москве жуть как дорого...
  7. 05 Ноября 2007 Пон 17:18:35
    Смена 8М устроит?
  8. 06 Ноября 2007 Втр 8:51:01
    Ну это уж черезчур Confused
  9. John Doe


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2007 Втр 11:56:32
    Зенит Е, за пол тыщи рублей, и заклеить ему оконце экспонометра изолентой. Очень надежная камера. Оптики валом хорошей.
  10. 06 Ноября 2007 Втр 13:19:49
    John Doe писал :Зенит Е, за пол тыщи рублей, и заклеить ему оконце экспонометра изолентой. Очень надежная камера. Оптики валом хорошей.


    Расскажи, где это "валом", уже давно ничего не могу найти.
  11. 06 Ноября 2007 Втр 14:26:56
    cherms писал :Хочу самую простую механическую камеру без экспонометра, но с хорошей оптикой, может чего посоветуете?
    Лейку не предлагать ))))

    Практику возьми. Машинка надежная, оптики много. Можно немецкую оптику надыбать. Посмотри объявления в проспекте. Там бывает проскакивает че-нить приличное
  12. 06 Ноября 2007 Втр 15:18:51
    А может устроим клуб ретрофотографов? ))
  13. John Doe


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2007 Втр 15:33:49
    cherms писал :А может устроим клуб ретрофотографов? ))

    не, лучше тогда клуб фотографов, снимающих на спичечные коробки
    для тех кто не в теме:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  14. 07 Ноября 2007 Срд 1:20:20
    ...Смена 8М и вправду сложна для понимания после такого Норм
  15. 07 Ноября 2007 Срд 9:20:41
    John Doe писал :не, лучше тогда клуб фотографов, снимающих на спичечные коробки...

    А что, занятная идея, обязательно попробую. Буду монтировать девайс на выходных.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд